F: FSC
F: FSC

Edermünde und Schwab-Elf starten zu Hause

Absteiger Edermünde beginnt mit einem Heimspiel +++ Gudensberg hat spielfrei und Antrefftal/Wasenberg erwartet WeWaLe/Ca +++ Neukirchen zu Gast in Wabern

Die Vereine befinden sich Mitten in der Vorbereitung auf die kommende Spielzeit, die am ersten Augustwochenende beginnt. In der Fußball-Kreisoberliga Schwalm-Eder wurde jetzt der Spielplan veröffentlicht. Und der hat am ersten Spieltag für die neugegründete FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz ein Gastspiel bei der FSG Efze 04 zu bieten. Während Absteiger Edermünde den TuSpo Obergrenzebach zu Gast hat, hat auch Aufsteiger SG Antrefftal/Wasenberg ein Heimspiel.

Spielplan Kreisoberliga Schwalm-Eder 2014/2015

Wir haben die ersten acht Spieltage für Sie hier in der Übersicht.

1. Spieltag

03.08.2014 13:15 Uhr Melsunger FV II SG Englis/Kerstenhausen/Arnsbach 03.08.2014 13:15 Uhr TSV Wabern II SC Neukirchen 03.08.2014 15:00 Uhr FSG Efze 04 FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz 03.08.2114 15:00 Uhr FC Edermünde TuSpo Obergrenzebach 03.08.2014 15:00 Uhr TuSpo Guxhagen TSV Spangenberg 03.08.2014 15:00 Uhr FSG Chattengau/Metze SG Immichenhin/Ottrau 03.08.2014 15:00 Uhr SG Antrefftal/Wasenberg SG WeWaLe/Ca

2. Spieltag

10.08.2014 15:00 Uhr SG WeWaLe/Ca FSG Chattengau/Metze 10.08.2014 15:00 Uhr SG Immichenhain/Ottrau TuSpo Guxhagen 10.08.2014 15:00 Uhr TSV Spangenberg Melsunger FV II 10.08.2014 15:00 Uhr SG Englis/Kerstenhausen/Arnsbach FSG Gudensberg 10.08.2014 15:00 Uhr TuSpo Obergrenzebach TSV Wabern II 10.08.2014 15:00 Uhr SC Neukirchen FSG Efze 04 10.08.2014 15:00 Uhr FV Felsberg/Lohre/Niedergrenzebach SG Antrefftal/Wasenberg

3. Spieltag

17.08.2014 13:15 Uhr Melsunger FV II SG Immichenhain/Ottrau 17.08.2014 15:00 Uhr FSG Efze 04 SG Antrefftal/Wasenberg 17.08.2014 15:00 Uhr FC Edermünde SG Englis/Kerstenhausen/Arnsbach 17.08.2014 15:00 Uhr FSG Gudensberg TSV Spangenberg 17.08.2014 15:00 Uhr TuSpo Guxhagen SG WeWaLe/Ca 17.08.2014 15:00 Uhr FSG Chattengau/Metze FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz 17.08.2014 15:00 Uhr SC Neukirchen TuSpo Obergrenzebach

4. Spieltag

24.08.2014 15:00 Uhr SG WeWaLe/Ca Melsunger FV II 24.08.2014 15:00 Uhr SG Immichenhain/Ottrau FSG Gudensberg 24.08.2014 15:00 Uhr TSV Spangenberg FC Edermünde 24.08.2014 15:00 Uhr SG Englis/Kerstenhausen/Arnsbach TSV Wabern II 24.08.2014 15:00 Uhr TuSpo Obergrenzebach FSG Efze 04 24.08.2014 15:00 Uhr SG Antrefftal/Wasenberg FSG Chattengau/Metze 24.08.2014 15:00 Uhr FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz TuSpo Guxhagen

5. Spieltag

31.08.2014 13:15 Uhr Melsunger FV II FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz 31.08.2014 13:15 Uhr TSV Wabern II TSV Spangenberg 31.08.2014 15:00 Uhr FSG Efze 04 FSG Chattengau/Metze 31.08.2014 15:00 Uhr FC Edermünde SG Immichenhain/Ottrau 31.08.2014 15:00 Uhr FSG Gudensberg SG WeWaLe/Ca 31.08.2014 15:00 Uhr TuSpo Guhagen SG Antrefftal/Wasenberg 31.08.2014 15:00 Uhr SC Neukirchen SG Englis/Kerstenhausen/Arnsbach

6. Spieltag

07.09.2014 15:00 Uhr SG WeWaLe/Ca FC Edermünde 07.09.2014 15:00 Uhr SG Immichenhain/Ottrau TSV Waber II 07.09.2014 15:00 Uhr TSV Spangenberg SC Neukirchen 07.09.2014 15:00 Uhr SG Englis/Kerstenhausen/Arnsbach TuSpo Obergrenzebach 07.09.2014 15:00 Uhr FSG Chattengau/Metze TuSpo Guxhagen 07.09.2014 15:00 Uhr SG Antrefftal/Wasenberg Melsunger FV II 07.09.2014 15:00 Uhr FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz FSG Gudensberg

7. Spieltag

14.09.2014 13:15 Uhr Melsunger FV II FSG Chattengau/Metze 14.09.2014 13:15 Uhr TSV Wabern II SG WeWaLe/Ca 14.09.2014 15:00 Uhr FSG Efze 04 TuSpo Guxhagen 14.09.2014 15:00 Uhr FC Edermünde FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz 14.09.2014 15:00 Uhr FSG Gudensberg SG Antrefftal/Wasenberg 14.09.2014 15:00 Uhr TuSpo Obergrenzebach TSV Spangenberg 14.09.2014 15:00 Uhr SC Neukirchen SG Immichenhain/Ottrau

8. Spieltag

21.09.2014 15:00 Uhr SG WeWaLe/Ca SC Neukirchen 21.09.2014 15:00 Uhr SG Immichenhain/Ottrau TuSpo Obergrenzebach 21.09.2014 15:00 Uhr SG Englis/Kerstenhausen/Arnsbach FSG Efze 04 21.09.2014 15:00 Uhr TuSpo Guxhagen Melsunger FV II 21.09.2014 15:00 Uhr FSG Chattengau/Metze FSG Gudensberg 21.09.2014 15:00 Uhr SG Antrefftal/Wasenberg FC Edermünde 21.09.2014 15:00 Uhr FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz TSV Wabern II
Aufrufe: 10.7.2014, 11:20 Uhr
Florian DiehlAutor

Verlinkte Inhalte