Hier erhaltet ihr den Überblick aller Begegnungen des zwölften Spieltags der Bezirksliga Hohenlohe Süd
Mit einem Klick auf die Partie gelangt ihr zum Spiel:
SGM VfR Altenmünster/ESV Crailsheim 1 – TSV Michelfeld 1954 2:2
SGM VfR Altenmünster/ESV Crailsheim 1: Senel, Rück, Denizli, Marić, Gökdemir, Arslan, Aladag, Korkmaz, Schüttler, Mönch, Youssef - Trainer: Maric - Trainer: Senel
TSV Michelfeld 1954: Engel, Göltenboth, Fritz, Gebert (46. Wagner), Haag, Funk (60. Huber), Loßner, Gamber, Amann, Overcenko, Kerscher (80. Köhler) - Trainer: Nierichlo - Trainer: Sokolis
Tore: 1:0 Korkmaz (5.), 2:0 Korkmaz (11.), 2:1 Overcenko (56.), 2:2 Wagner (73.)
SC Bühlertann – TURA Untermünkheim 1:3
SC Bühlertann: Ehrmann, Engel, Deininger, Zauner (70. Stoll), Köbler, Ulreich, Rüger (83. Idler), Schneider, Fischer (87. Groß), Otterbach (63. Heese), Pfitzer - Trainer: Kurz
TURA Untermünkheim: Schneider, Pfauser, Kaufmann (83. Balaban), Bauer, Dreiling, Franzen, Kronmüller, Diether (89. Butzer), Feinauer (26. Weidner), Bäuerle, Bühler - Trainer: Hofmann
Tore: 1:0 Fischer (20.), 1:1 Bühler (27.), 1:2 Bäuerle (38.), 1:3 Bühler (46.)
Sportfreunde DJK Bühlerzell – SG SSV Schw.-Ha / Spf. S.-Hall 1:3
Sportfreunde DJK Bühlerzell: Ammon (34. Hägele), Trittner, Beißwenger, Köder, Stein, Kachel, Funk, Hamann (50. Stein), Krupp, Schwarz (67. Wengert), Graf (75. Weikel) - Trainer: Becker
SG SSV Schw.-Ha / Spf. S.-Hall: Spasojevic, Kühnlein, Gomez, Graf, Schön (55. Eckelmann), Dambacher, Zorlu (55. Koukouliatas), Mohammed (78. Weidner), Bergemann (75. Müller), Obot, Lang (55. Koch) - Trainer: Baumann - Trainer: Ratoi
Schiedsrichter: Reibel, Edgar - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Bergemann (57.), 0:2 Mohammed (60.), 0:3 Koch (65.), 1:3 Krupp (76.)
VfL Mainhardt – SpVgg Gammesfeld 3:1
VfL Mainhardt: Feucht, Schweizer, Voland, Hägele, Thalacker (77. Schwarz), Schaffroth (52. Wohlschläger), Schlepple, Schaffroth, Latiano (60. Vogel), Schanzenbach, Schwarz (90. Wohlschläger) - Trainer: Kücükatan
SpVgg Gammesfeld: Denecke, Schmieg, Weber, Brück, Langenbuch, Beck, Rahn (73. Schmieg), Weber, Hoffmann, Brück, Beck (94. Krüger) - Trainer: Wagner
Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Weber (73.), 1:1 Schanzenbach (80.), 2:1 Schanzenbach (85.), 3:1 Schanzenbach (90.)
GSV Waldtann – TSV Dünsbach 3:0
GSV Waldtann: Schmidt, Hörner, Keith, Seibold, Singer, Herderich, Reuter, Krieger, Krieger, Wolz, Yazdin Majon - Trainer: Lindenthal - Trainer: Wacker
TSV Dünsbach: Schroff, Otterbach (78. Hofmann), Baumann (75. Keidel), Bürkle (64. Schaffert), Schickner, Spang, Wollmetshäußer, Beyer, Hoffmann, Heynold (46. Klenk), Grahm - Trainer: Schneider
Schiedsrichter: Anton Wülk
Tore: 1:0 Yazdin Majon (48.), 2:0 Schneider (78.), 3:0 Wolz (83.)
TSV Obersontheim – TSV Gaildorf 2:4
TSV Obersontheim: Hornung, Glasbrenner, Herrmann (71. Wedde), Wild, Blümel, Wagner, Stephan, Feil, Ayvaz, Däschler, Horvath (87. Eckert) - Trainer: Schwerin - Trainer: Krause
TSV Gaildorf: Koukaras, Fritz, Koppenhöfer, Tokalakoglu (80. Korff), Schönwälder (71. Strenger), Franken, Tulino, Uygun, Solodkyi (95. Fischer), Uysal (60. Carle), Kees (90. Yilmaz) - Trainer: Kees - Trainer: Uysal
Tore: 0:1 Kees (5.), 1:1 Horvath (42.), 1:2 Solodkyi (48.), 2:2 Ayvaz (59.), 2:3 Tulino (75.), 2:4 Uygun (90.)
Gelb-Rot: Koppenhöfer (50./TSV Gaildorf/Wiederholtes Taktisches Foul)
SG Ilshofen / SV Großaltd. II – Sportverein Westheim 2:5
SG Ilshofen / SV Großaltd. II: Simon, Mödinger (73. Schwarz), Hussain Zada, Schwarz, Stoll, Kaiser, Schäfer, Bauer (81. Blanck), Bojin (87. Gerullis), Schmid - Trainer: Halder
Sportverein Westheim: Löffler, Bubeck (12. Bubeck), Krüger, Weinberger (87. Storz), Schön, Müller, Di Mattia, Diehm (23. Tella Donfack), Kubincanek (63. Weinberger), Hadun, Reissner (83. Kapfhamer) - Trainer: Haag
Tore: 0:1 Diehm (4.), 0:2 Bubeck (15.), 0:3 Di Mattia (45.), 1:3 Schmid (47.), 1:4 Tella Donfack (56.), 2:4 Schwarz (62.), 2:5 Hadun (83.)