2024-03-01T12:31:23.136Z

Ligabericht
– Foto: Marcel Ernst

Landesliga Süd: Aufstellungen und Torschützen des 13. Spieltags

Besonders torhungrig zeigte sich erneut der SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen: Nach sieben Toren am 12. Spieltag ließen die Mannen von Trainer Simon Rösner gegen den VfB Hohenleipisch gleich sechs weitere Treffer folgen.


SG Eintracht Peitz: Niclas Straube, Ben Boese, Tobias Funk, Maik Lorenz, Robert Brandt, Sven Erik Schwella, Hans Dabo (78. Eric Resag), Lucas Lehmann, Crispin Krocker (87. Robert Weise), Alexander Lobeda (67. Christian Fischer), Michael Ulbrich - Trainer: Sven Ballack
VfB 1921 Krieschow II: Achilleas Konstantinou, William Paul Schnakenberg (70. Florian Bernhardt), Florian Schmidt (70. Louis Scheppan), Kevin Karow, Niklas Kiesow (76. Christian Tscherning), Robert Takev (76. Chris Hnyk), Sven Konzack (76. Yehor Sudin), Eduard Gutar, Tiago Wulff Pereira, Tim Richter - Trainer: Karsten Zimmer - Trainer: Thomas Schmidt
Schiedsrichter: Gero Elvis Drukiewicz - Zuschauer: 67
Tore: 1:0 Sven Erik Schwella (9.), 1:1 Tim Richter (15.), 1:2 Tim Richter (42.), 1:3 Sven Konzack (59.), 1:4 Eduard Gutar (66.), 1:5 Sven Konzack (71.)


SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen: Sebastian Vogel, Robert Heinrich, Maarten Rosenboldt, Ingmar Thede Rosenboldt (78. Toni Hager), Peer Gülzow, Emilio Köhler (84. Elias Wroblewski), Mason Billerbeck (69. Nick Ebert), Dennis Nüsse (69. Jan Wolter), Dennis Paul (78. Dennis Wolpert), Niklas Goslinowski, Nils Reichardt - Trainer: Simon Rösner
VfB Hohenleipisch 1912: Robert Liebe, Kevin Schüler, Justin Matthäus, Kai Heiner, Erik Pospischil, Calvin Jentzsch (77. Paul Janke), David Walter, Cornel Böhme, Paul Werner, Benito Teinze (65. Paul Schröder) - Trainer: Lars Richter - Trainer: Daniel Gängler
Schiedsrichter: Michael Wendorf - Zuschauer: 60
Tore: Tore: 1:0 Dennis Paul (3.), 2:0 Niklas Goslinowski (24.), 2:1 Benito Teinze (29.), 2:2 David Walter (30.), 3:2 Mason Billerbeck (32.), 3:3 Florian Vogt (64.), 4:3 Dennis Paul (70.), 5:3 Ingmar Thede Rosenboldt (72.), 6:3 Dennis Paul (78.)


FSV Union Fürstenwalde II: Richard Tobias Rudolph, Erik Steinmetz, Julian-Luca Hikade, Ingo Wunderlich, Patrick Hagen, Niklas Kosch, Adrian Glaschke (89. Nico Blask), Manuel Radke, Marvin Kranz (57. Franck Fonkem Taguedong), Umran Saied, Maximilian Richter (65. Tung Nguyen Dinh Tran) - Trainer: Christian Mlynarczyk
SV Wacker 09 Ströbitz: Jack Kremin, Tom Valentin, Till Kubis, Robert Lorenz, Miles-Pierce Lorenz, Tobias Voigt, Steven Wiesner, Adrian Tschenz, Jakob Schella (58. Mohamad Dreiee), Luis Hovestadt (87. Marius Weeke), Stefan Klotz - Trainer: Randy Gottwald
Schiedsrichter: Sven Hennig - Zuschauer: 44
Tore: 1:0 Niklas Kosch (21.), 2:0 Robert Lorenz (49. Eigentor), 2:1 Tobias Voigt (79. Foulelfmeter)


FC Eisenhüttenstadt: Jonas Knespel, Tony Wernicke, Johann Krüger (76. Niklas Rückert), Tom Rönsch, Erik Schack (76. Christoph Krüger), Paul Benjamin Seelisch (76. Ahmed Abba Abdullahi), Paul Moritz, Paul Ingo Hahn (40. Dustin Reymund), Tony Raddatz, Jens Brüllke (81. Kevin Seliger), Alexander Brandt - Trainer: Lukas Szywala
SG Phönix Wildau 95: Florian Peka, Willi Neumann (68. Yassine Omrane), Paul Niemeyer, Phillip Schmidt (68. Ole Seppelt), Tobias Wieczorek, Tim Kalmuczak (46. Sebastian Speiler), Ronny Brendel, Jarson Rühl, Mohammed Mustafa Alzawq (68. Morris Marten Wiechert), Hamza Hijazi, Muller Tchilepou Tsoupa - Trainer: Volker Löbenberg
Schiedsrichter: Mark Ruhner - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Tim Kalmuczak (4. Eigentor), 2:0 Jens Brüllke (71.)


FC Eisenhüttenstadt: Jonas Knespel, Tony Wernicke, Johann Krüger (76. Niklas Rückert), Tom Rönsch, Erik Schack (76. Christoph Krüger), Paul Benjamin Seelisch (76. Ahmed Abba Abdullahi), Paul Moritz, Paul Ingo Hahn (40. Dustin Reymund), Tony Raddatz, Jens Brüllke (81. Kevin Seliger), Alexander Brandt - Trainer: Lukas Szywala
SG Phönix Wildau 95: Florian Peka, Willi Neumann (68. Yassine Omrane), Paul Niemeyer, Phillip Schmidt (68. Ole Seppelt), Tobias Wieczorek, Tim Kalmuczak (46. Sebastian Speiler), Ronny Brendel, Jarson Rühl, Mohammed Mustafa Alzawq (68. Morris Marten Wiechert), Hamza Hijazi, Muller Tchilepou Tsoupa - Trainer: Volker Löbenberg
Schiedsrichter: Mark Ruhner () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Tim Kalmuczak (4. Eigentor), 2:0 Jens Brüllke (71.)


SV Döbern: Marvin Jäschke, Christian Heinke, Dennis Blechstein, Mawed Muhyiddin, Willi Mrosk (89. Louis Sonntag), Manuel Zeschke, Steven Neisser (89. Dominik Beyer), Luca Hartelt (90. Johann Mrosk), Maximilian Krüger, Eddie Grabowski, Jonas Gryczman (70. Nico Lehmann) - Trainer: Stefan Schiller
SV Frankonia Wernsdorf 1919: Manuel Mücke, Tino Kapannusch, Edgar Budde, Christian Beyes, Max Milz, Ferdinand Bremer, Johannes Neubauer, Alexander Blagojevic (84. Diams Diakite), Marc Lüdke, Patrick Müller, Patrick Jahn - Trainer: Ben Bremer
Schiedsrichter: Jonas Kühn - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Eddie Grabowski (42.), 1:1 Max Milz (74.)
Gelb-Rot: Johannes Neubauer (69./SV Frankonia Wernsdorf 1919/)
Rot: Patrick Müller (69./SV Frankonia Wernsdorf 1919/)
Rot: Manuel Zeschke (69./SV Döbern/)
Gelb-Rot: Mawed Muhyiddin (72./SV Döbern)


FSV Glückauf Brieske/Senftenberg: Paul Ehrlich, Philipp Jautze, Sebastian Krengel (76. Danny Knoppik), Christian Krengel, Toni Malinski, Guido Hausdorf, Maximilian Schurig, Tobias Schumann, Nico Klaar, Baboucarr Jeng, Patrick Rau - Trainer: Uwe Bierfreund - Trainer: Steffen Rietschel
FV Erkner 1920: Marvin Drechsler, Sven Paprotny, Sebastian Busse, Maximilian Schulz, Paul Ole Berthold, Felix Reichelt, Florian Fleck, Karam Almaliji (82. John Ebert), Joshua Rothaug (91. Adrian Ebert), Ricky Ziegler - Trainer: Ronny Huppert
Schiedsrichter: Jonas Matti Reich - Zuschauer: 84
Tore: keine Tore


BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow: Maximilian Möller, Christopher Evans, Tim Tschechne, Justin Jakob, Sebastian Schult, Marvin Westenberger, Timur Göktas, Marius Ewald (83. Jonas Haug), Ronny Abdallah, David Nieland, Norman Guski - Trainer: Mirko Schult
1. FC Guben: Danny Hübner, Chris Hetzel, Kacper Stanislaw Rys, Kilian Schulze, Nico Kappel, Hannes Nerlich (79. Keanu Wanke), Pawel Piotrowski, Lansana Sheriff, Tom Landmann, Mariusz Pietka, Arkadiusz Jan Waszkowiak - Trainer: Pierre Löbl - Trainer: Christian Tzscheppan
Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Norman Guski (21.), 2:0 Sebastian Schult (33.), 3:0 Timur Göktas (72.), 4:0 Marius Ewald (81.)


FSV 63 Luckenwalde II – SG Großziethen 2:0
FSV 63 Luckenwalde II: Janek Reetz, Tom Granitza, Jon-Pepe Aurich, Essa Pantke, Niklas Hake, Dean Leslie English, Moritz Wallmann, Lukas Möckel, Peer Heinze, Neo Passow, Benjamin Nwatu - Trainer: Ingo Nachtigall
SG Großziethen: Florian Thamm, Calvin Winzer, Nathanael Wirth, Amadeus Wirth, Tolga-Arif Caliskan, Dorian Simon, Lukas Schmidt, Luca Ehrich, Nicolas Kling, Abdel Ali Khaldi, Christian Reuter - Trainer: Martin Klink - Trainer: Andre Fisahn
Schiedsrichter: Jonas Marx (Chorin) - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Moritz Wallmann (33.), 2:0 Lukas Möckel (90.)

Aufrufe: 027.11.2023, 08:29 Uhr
redAutor