– Foto: Andreas Santner

Kreispokal - die große Ergebnis-Übersicht aller Wettbewerbe

Während mit dem TuS Tengern ein Kreispokalsieger bereits feiern durfte, steht in den meisten Wettbewerben inzwischen das Halbfinale fest.

FuPa Westfalen verschafft euch den großen Überblick aller Partien ab dem Viertelfinale:

Kreispokal Ahaus/Coesfeld

Viertelfinale
Borussia Darup (KLA) - GW Nottuln (WL) 0:2
Westfalia Osterwick (BL) - TSG Dülmen (LL) 0:1
SC Südlohn (KLA) - SpVgg Vreden (OL) 0:1
ASC Schöppingen (BL) - Eintracht Ahaus (LL) 0:3

Halbfinale (6. April 2023)

Eintracht Ahaus - GW Nottuln
TSG Dülmen - SpVgg Vreden

Kreispokal Arnsberg

Viertelfinale
SV Affeln (KLA) - TuS Sundern (BL) 1:2
TuS Rumbeck (KLA) - TuS Langenholthausen (LL) 4:0
SG Holzen/Eisborn (KLA) - SV Hüsten 09 (BL) 1:0
SuS Westenfeld (KLA) - SC Neheim (WL) 2:3

Kreispokal Beckum

Viertelfinale
Westfalia Vorhelm (KLA) - Westfalen Liesborn (KLA) 2:7
BW Sünninghausen (KLA) - TuS Wadersloh (KLA) 2:1
ASK Ahlen (BL) - Beckumer SpVg (LL) 2:0
SC Roland Beckum (KLA) - SV Neubeckum (BL) 3:2

Halbfinale (20. April 2023)
Westfalen Liesborn - BW Sünninghausen
SC Roland Beckum - ASK Ahlen

Kreispokal Bielefeld

Viertelfinale
FC Türksport Steinhagen (KLB) - VfR Wellensiek (BL) 4:5 n. E. (0:0, 0:0)
BSV West (KLA) - TuS Brake (BL) 0:2 (0:1)
SC Halle (BL) - VfL Theesen (LL) 1:5 (1:2)
TuS Jöllenbeck (BL) - SpVg Steinhagen (LL) 0:1 (0:1)

Halbfinale (19. April 2023)

TuS Brake - VfL Theesen
VfR Wellensiek - SpVg Steinhagen

Kreispokal Bochum

Die Achtelfinale wird voraussichtlich im Janaur ausgelost. Favoriten sind DJK TuS Hordel (WL), Concordia Wiemelhausen (WL, Titelverteidiger), SW Wattenscheid 08 (LL) und SG Welper (LL).

Kreispokal Detmold

Viertelfinale
TuS Kachtenhausen (KLB) - Post TSV Detmold (LL) 2:3
SV Diestelbruch-Mosebeck (KLA) - Türkischer SV Horn (KLA) 3:1
Blomberger SV (BL) - TuS WE Lügde (BL) 2:1
FC Augustdorf (KLA) - SG Belle-Cappel (KLA) 6:7 n. E.

Halbfinale
SV Diestelbruch-Mosebeck - Blomberger SV 2:4
SG Belle-Cappel - Post TSV Detmold 1:2

Finale (17. Mai 2023)
Blomberger SV - Post TSV Detmold

Kreispokal Dortmund

Im Kreispokal Dortmund ist die Gruppenphase abgeschlossen. Die Kreisligisten waren zunächst unter sich und ermittelten die Teilnehmer für das "64er-Hauptfeld" mit den überkreislichen Mannschaften. Alle Infos zum Wettbewerb lest ihr hier. Die Auslosung findet am 24. November statt. Diese 64 Mannschaften sind im Lostopf.

Kreispokal Gelsenkirchen

Das Achtelfinale steht auf dem Programm. Favoriten sind Titelverteidiger YEG Hassel (WL) sowie die Landesligisten SSV Buer und SV Horst-Emscher.

Kreispokal Gütersloh

Viertelfinale
TSG Harsewinkel (KLA) - FC Kaunitz (LL) 0:5
Türkgücü Gütersloh (BL) - FC Gütersloh (OL) 0:3
GW Langenberg-Benteler (KLA) - VfB Schloß Holte (LL) 1:2
SCW Liemke (KLA) - Victoria Clarholz (OL) 0:3

Halbfinale (29. März 2023)
FC Kaunitz - VfB Schloß Holte
FC Gütersloh - Liemke/Clarholz

Kreispokal Hagen

Viertelfinale (22. Februar 2023)
SG BW Haspe (KLA) - TSG Sprockhövel (OL)
SpVg SW Breckerfeld (KLA) - SpVg Hagen 11 (WL)
SC Obersprockhövel (WL) - TuS Ennepetal (OL)
FC Gevelsberg-Vogelsang (KLA) - FSV Gevelsberg (BL)

Kreispokal Herford

Viertelfinale (17. November)
TuS Hücker-Aschen (KLA) - TuS GW Pödinghausen (KLA) 2:3
SG FA Herringhausen/Eickum (BL) - VfL Holsen (BL) 3:0
SV Enger-Westerenger (KLA) - RW Kirchlengern (LL) 0:3
SpVgg Hiddenhausen (BL) - BV Stift Quernheim (BL) 1:4

Halbfinale (13. April 2023)
BV Stift Quernheim - SG FA Herringhausen/Eickum
TuS GW Pödinghausen - FC RW Kirchlengern

Kreispokal Herne

Viertelfinale (Termin offen)
Westfalia Herne (WL) - Wacker Obercastrop (WL)
FC Frohlinde (BL) - SV Sodingen (WL)
VfB Habinghorst (KLA) - DSC Wanne-Eickel (WL)
SV Wanne 11 (LL) - SpVgg Horsthausen (LL)

Kreispokal Hochsauerlandkreis

Viertelfinale
TuS Medebach (KLA) - RW Erlinghausen (LL) 0:2
VfB Marsberg (BL) - SV Schmallenberg/Fredeburg (LL) 0:3
FC Fatih Türkgücü Meschede (BL) - FC Arpe/Wormbach (LL) 2:1
SG Reiste/Wenholthausen (KLA) - SV Oberschledorn/Obergrafschaft (BL) 0:2

Kreispokal Höxter

Viertelfinale
SV Steinheim (KLB) - FC Nieheim (LL) 0:9
TuS Bad Driburg (BL) - SV Höxter (BL) 1:3
FC Germete-Wormeln (KLA) - SpVg Brakel (LL) 0:4
SV Bredenborn (KLA) - SV Dringenberg (BL) 6:5 n. E.

Kreispokal Iserlohn

Viertelfinale (18. Februar 2023)
SF Oestrich/SC Hennen - FC Iserlohn (WL)
Vatanspor Hemer (KLA) - Borussia Dröschede/BSV Menden
SG Hemer (BL) - ASSV Letmathe/SV Deilinghofen-Sundwig
BSV Lendringsen (KLA) - FV Ihmert/Bredenbruch/SF Sümmern

Kreispokal Lemgo

Viertelfinale
TuS Helpup (KLB) - VfL Lüerdissen (BL) 5:3
SV Werl-Aspe (KLA) - TuS Lipperreihe (BL) 1:7
TuS Ahmsen (KLA) - TSV Oerlinghausen (BL) 3:4
TuS Asemissen (BL) - TBV Lemgo (BL) 3:4

Halbfinale (27. April 2023)
TuS Lipperreihe - TBV Lemgo
TuS Helpup - TSV Oerlinghausen

Kreispokal Lippstadt

Viertelfinale
DJK SpVg Mellrich (KLA) - SuS Bad Westernkotten (LL) 2:1
VfL Hörste-Garfeln (KLA) - SV 03 Geseke (BL)
SV GW Benninghausen (KLB) - SuS Störmede (KLA) 1:5
SV Bad Waldliesborn (KLB) - TuS Lipperode (KLA) 6:5 n. E.

Halbfinale (23. März 2023)
SV Bad Waldliesborn - SuS Störmede
DJK SpVg Mellrich - Hörste-Garfeln/Geseke

Kreispokal Lübbecke

Viertelfinale
FC Lübbecke (KLA) - TuSpo Rahden (KLA) 2:0
VfB Fabbenstedt (KLA) - TuS Dielingen (BL) Wertung 0:2 (Fabbenstedt konnte aufgrund Corona-Infektionen nicht antreten)
TuS Tengern (LL) - FC Preußen Espelkamp (WL) 2:1
Türk Gücü Espelkamp (KLA) - TuS Gehlenberg (KLA) 10:9 n. E.

Halbfinale
FC Lübbecke - TuS Tengern 3:5
Türk Gücü Espelkamp - TuS Dielingen 0:6

Finale
TuS Dielingen - TuS Tengern 7:8 n. E.

Kreispokal Lüdenscheid

Viertelfinale
RW Lüdenscheid (LL) - RSV Meinerzhagen (WL) 0:2 kampflos
TSV Werdohl (KLA) - TuS Ennepe (BL) 3:0
TuS Herscheid (KLA) - Kiersper SC (LL) 6:7 n. E.
TuS Stöcken Dahlerbrück (KLA) - TuS Plettenberg (BL) 1:5

Halbfinale
TSV Werdohl - RSV Meinerzhagen
TuS Plettenberg - Kiersper SC

Kreispokal Minden

Viertelfinale
SC RW Maaslingen (LL) - TuS Lohe (LL) 3:0
Union Minden (KLA) - FSC Eisbergen (BL) 5:2
SG Gorspen-Vahlsen/Windheim (KLA) - FC Bad Oeynhausen (LL) 0:2
SV Kutenhausen-Todtenhausen (BL) - SV Eidinghausen-Werste (BL) 0:1

Halbfinale (5. April 2023)
SV Eidinghausen-Werste - SC RW Maaslingen
FC Bad Oeynhausen - Union Minden

Kreispokal Münster

Viertelfinale
TuS Freckenhorst (BL) - Westfalia Kinderhaus (WL) 2:3
SC Münster 08 (BL) - Concordia Albachten (LL) 3:2
SV Rinkerode (KLA) - Borussia Münster (BL) 2:6
VfL Wolbeck (BL) - TuS Hiltrup (WL) 1:4

Halbfinale (20. April 2023)
SC Münster 08 - Westfalia Kinderhaus
Borussia Münster - TuS Hiltrup

Kreispokal Olpe

Viertelfinale (7. Dezember)
SV Türk Attendorn (BL) - SC Drolshagen (LL) 3:0
SG Serkenrode/Fretter (BL) - SV 04 Attendorn (LL) 0:1
VSV Wenden (BL) - SG Finnentrop/Bamenohl (OL)
FC Langenei/Kickenbach (KLA) - FC Altenhof (BL) 6:7 n. E.

Kreispokal Paderborn

Viertelfinale
SV Marienloh (KLA) - SV GW Anreppen (BL) 6:5 n. E.
SF DJK Mastbruch (LL) - SCV Neuenbeken (LL) 0:2
FSV Bad Wünnenberg/Leiberg (BL) - SV Heide Paderborn (LL) 0:2
SG Boke/Bentfeld (KLA) - Delbrücker SC (OL) 0:3

Halbfinale (20. April 2023)
SV Marienloh - SV Heide Paderborn
SCV Neuenbeken - Delbrücker SC

Kreispokal Recklinghausen

Viertelfinale (16. März 2023)
SC Reken (BL) - Westfalia Gemen (LL)
FC Marl (BL) - SpVgg Erkenschwick (WL)
ETuS Haltern (KLA) - BW Westfalia Langenbochum (LL)
TuS Haltern (WL) - TuS 05 Sinsen (WL)

Kreispokal Siegen-Wittgenstein

Das Viertelfinale muss noch ausgelost werden. Im Topf sind: Sportfreunde Siegen, TuS Erndtebrück (beide OL), Germania Salchendorf, TSV Weißtal (beide LL), Fortuna Freudenberg (BL), SG Laasphe/Niederlaasphe, SG Siegen-Giersberg (beide KLA) und SpVg Kredenbach/Müsen (KLB)

Kreispokal Soest

Viertelfinale
TuS Jahn Soest (KLC) - VfJ Lippborg (KLB) 7:8 n. E.
SV Hilbeck (BL) - RW Westönnen (BL) 7:6 n. E.
BV Bad Sassendorf (KLA) - Westfalia Soest (LL) 2:3
Höinger SV (KLA) - TuS SG Oestinghausen (BL) 4:3

Halbfinale
VfJ Lippborg - SV Hilbeck
Höinger SV - Westfalia Soest

Kreispokal Steinfurt

Viertelfinale (17. bis 19. November)
SF Gellendorf (KLA) - Borussia Emsdetten (WL) 0:5
TuS Germania Horstmar (KLA) - SuS Neuenkirchen (WL) 1:3
TuS Laer (KLA) - SV Mesum (WL) 0:6
SpVg Emsdetten 05 (BL) - SC Altenrheine (LL) 1:3

Halbfinale (4. Mai 2023)
SV Mesum - Borussia Emsdetten
SuS Neuenkirchen - SC Altenrheine

Kreispokal Tecklenburg

Viertelfinale
SC Halen (KLA) - Ibbenbürener SpVg (BL) 2:8
Cheruskia Laggenbeck (BL) - TuS Recke (BL) 5:2
FC Stella Bevergern (KLB) - Eintracht Mettingen (KLA) 0:3
SV Büren (KLA) - Sportfreunde Lotte (OL) 1:5

Halbfinale (20. April 2023)
Cheruskia Laggenbeck - Sportfreunde Lotte 2:7
Eintracht Mettingen - Ibbenbürener SpVg

Kreispokal Unna/Hamm

Viertelfinale
VfL Mark (KLA) - SG Bockum-Hövel (LL) 2:3
Holzwickeder SC (WL) - Westfalia Rhynern (OL) 0:2
SVE Heessen (BL) - SuS Kaiserau (LL) 6:2
SV Afferde (KLB) - TuS Germania Lohauserholz (BL) 2:5 n. E.

Halbfinale (5. April 2023)
SG Bockum-Hövel - Westfalia Rhynern
SVE Heessen - TuS Germania Lohauserholz

Aufrufe: 020.11.2022, 09:00 Uhr
sbAutor

Verlinkte Inhalte