FuPa Westfalen gibt einen Überblick über alle Kreispokal-Wettbewerbe:
Hinweis: alle Kreispokalsieger qualifizieren sich für den Westfalenpokal-Wettbewerb 2022/23. Als größte Fußball-Kreise werden Dortmund und Bochum einen zweiten Teilnehmer stellen. Eine Übersicht aller qualifizierten Mannschaften lest ihr hier.
Ahaus/Coesfeld, Finale am 26. Mai in Gronau
GW Nottuln (WL) - SpVgg Vreden (OL) 2:1 (1:0)
Halbfinale
Sus Legden (KLA) - SpVgg Vreden (OL) 0:6 (0:2)
FC Epe (BL) - GW Nottuln (WL) 5:6 n. E. (1:1, 0:1)
Arnsberg, Finale am 26. Mai in Arnsberg-Holzen
TuRa Freienohl (BL) - SC Neheim (WL) 6:5 n. E. (2:2, 1:1)
Halbfinale
FC Neheim-Erlenbruch (KLA) - TuRa Freienohl (BL) 3:4 n. E. (0:0, 0:0)
SV Bachum/Bergheim (KLA) - SC Neheim (WL) 1:3 (0:1)
Beckum, Finale am 25. Mai in Liesborn
Westfalen Liesborn (BL) - ASK Ahlen (KLA) 3:2 (1:1)
Bielefeld, Finale am 26. Mai beim FC Altenhagen
TuS Brake (BL) - VfR Wellensiek (BL) 1:3 (0:3)
Halbfinale
FC Türk Sport Bielefeld (BL) - TuS Brake (BL) 1:5 (0:3)
VfR Wellensiek (BL) - VfB Fichte Bielefeld (WL) 2:1 (0:1)
Bochum, Finale am 26. Mai beim TuS Heven
TuS Heven (BL) - Concordia Wiemelhausen (WL) 5:8 (2:2)
Halbfinale
TuS Heven (BL) - CSV SF Bochum-Linden (BL) 6:1 (3:1)
SV Höntrop (KLA) - Concordia Wiemelhausen (WL) 0:3 (0:1)
Detmold, Finale am 25. Mai beim TuS Eichholz-Remminghausen
Türkischer SV Horn (KLA) - Blomberger SV (KLA) 6:5 n. E. (1:1, 0:0)
Dortmund, Finale am 26. Mai beim ASC 09 Dortmund
ASC 09 Dortmund (OL) - Dortmunder Löwen (KLA) 5:3 (3:1)
Halbfinale
ASC 09 Dortmund (OL) - Hombrucher SV (LL) 5:4 n. E. (0:0, 0:0)
Dortmunder Löwen (KLA) - SV Brackel (LL) 3:0 (1:0)
Gelsenkirchen, Finale am 18. Mai beim SV Gelsenkirchen-Hessler
SV Gelsenkirchen-Hessler (BL) - YEG Hassel (WL) 2:4 (0:3)
Halbfinale
YEG Hassel (WL) - Sportfreunde Bulmke (KLA) 2:0 kampflos
VfB Kirchhellen (BL) - SV Gelsenkirchen-Hessler (BL) 2:4 (2:2)
Gütersloh, Finale am 25. Mai bei der SG Bokel
SG Bokel (KLB) - FC Kaunitz (LL) 0:6 (0:2)
Halbfinale
SG Bokel (KLB) - VfL Rheda (KLA) 3:1 (0:0)
VfB Schloß Holte (BL) - FC Kaunitz (LL) 0:1 (0:0)
Hagen, Finale am 26. Mai in Hagen-Haspe
SC Berchum/Garenfeld (LL) - SV Hohenlimburg (WL) 5:6 n. E. (1:1, 1:1)
Halbfinale
SC Berchum/Garenfeld (LL) - TuS Ennepetal (OL) 1:0 (1:0)
SV Hohenlimburg (WL) - TSG Sprockhövel (OL) - Hohenlimburg per Losentscheid als Sieger erklärt
Herford, Finale am 21. Mai in Hiddenhausen
Bünder SV (KLA) - BV Stift Quernheim (BL) 5:6 n. E. (2:2, 1:1)
Herne, Finale am 26. Mai bei Firtinaspor Herne
Firtinaspor Herne (LL) - FC Castrop-Rauxel (BL) 0:3 (0:1)
Halbfinale
SF Wanne-Eickel (BL) - Firtinaspor Herne (LL) 2:5 n. E. (2:2, 1:1)
FC Castrop-Rauxel (BL) - DSC Wanne-Eickel (WL) 5:3 n. E. (1:1, 1:1)
Hochsauerlandkreis, Finale am 12. Juni in Meschede-Remblinghausen
SV Schmallenberg/Fredeburg (BL) - RW Erlinghausen (LL) 0:2 (0:0)
Halbfinale
SV Schmallenberg/Fredeburg (BL) - SG Bödefeld/Henne-Rartal (BL) 4:0 (2:0)
FC Nuhnetal (KLA) - RW Erlinghausen (LL) 0:6 (0:1)
Höxter, Finale am 25. Mai in Brakel-Gehrden
SG Borgholz-Natzungen/Manrode (KLA) - FC Nieheim (LL) 0:10 (0:6)
Halbfinale
SV Höxter (BL) - FC Nieheim (LL) 5:6 n. E. (1:1, 0:1)
SG Borgholz-Natzungen/Manrode (KLA) - SpVg Brakel (LL) 5:4 n. E. (0:0, 0:0)
Iserlohn, Finale am 12. Juni in Iserlohn, Inceptum-Stadion
Geisecker SV (BL) - Borussia Dröschede (WL) 1:5 (0:4)
Halbfinale am 25. Mai
SG Hemer (KLA) - Borussia Dröschede (WL) 0:4 (0:1)
Geisecker SV (BL) - SV Deilinghofen-Sundwig (BL) 5:3 n. E. (0:0, 0:0)
Lemgo, Finale am 19. Mai in Bad Salzuflen
TSV Schötmar (KLB) - TBV Lemgo (BL) 1:2 (0:1)
Halbfinale
TSV Schötmar (KLB) - SG Sonneborn/Alverdissen (KLA) 4:1 (2:1)
TuS Ahmsen (KLA) - TBV Lemgo (BL) 0:3 (0:2)
Lippstadt, Finale am 26. Mai in Erwitte
TuS Anröchte (KLB) - SuS Bad Westerkotten (LL) 7:6 n. E. (1:1, 1:1)
Halbfinale
SVA Langeneicke (KLB) - SuS Bad Westernkotten (LL) 0:4 (0:3)
TuS Anröchte (KLB) - SV 03 Geseke (BL) 3:0 (1:0)
Lübbecke, Finale am 25. Mai beim TuS Tengern
TuS Tengern (WL) - FC Preußen Espelkamp (WL) 0:5 (0:0)
Lüdenscheid, Finale am 26. Mai
Türkiyemspor Plettenberg (KLA) - RSV Meinerzhagen (OL) 0:6 (0:5)
Minden, Finale am 25. Mai
SV Kutenhausen-Todtenhausen (BL) - FT Dützen (BL) 3:1 (1:0)
Halbfinale
RW Maaslingen (LL) - SV Kutenhausen-Todtenhausen (BL) 0:1 (0:0)
FT Dützen (BL) - SuS Wulferdingsen (KLA) 5:0 (3:0)
Münster, Finale am 26. Mai beim TuS Freckenhorst
1. FC Gievenbeck (WL) - TuS Hiltrup (WL) 4:3 n. E. (1:1, 0:1)
Halbfinale
VfL Senden (LL) - 1. FC Gievenbeck (WL) 2:3 (2:2)
TuS Hiltrup (WL) - Westfalia Kinderhaus (WL) 1:0 (0:0)
Olpe, Finale am 25. Mai
RW Hünsborn (LL) - SV Rothemühle (BL) Wertung 2:0 (Rothemühle nicht angetreten)
Halbfinale
FC Lennestadt (WL) - SV Rothemühle (BL) 2:3 (0:2)
RW Hünsborn (LL) - SC LWL 05 (BL) 3:0 (1:0)
Paderborn, Finale am 26. Mai in Lichtenau-Atteln
SCV Neuenbeken (LL) - Hövelhofer SV (LL) 2:4 n. E. (0:0, 0:0)
Halbfinale
SV Heide Paderborn (LL) - SCV Neuenbeken (LL) 1:3 (0:1)
SC Borchen (BL) - Hövelhofer SV (LL) 0:4 (0:2)
Recklinghausen, Finale am 26. Mai beim FC Marl
FC Marl (BL) - SpVgg Erkenschwick (WL) 1:6 (1:1)
Halbfinale
FC Marl (BL) - TuS Haltern (OL) 1:0 (0:0)
BW Westfalia Langenbochum (LL) - SpVgg Erkenschwick (WL) 0:2 (0:1)
Siegen-Wittgenstein, Finale am 8. Juni in Burbach
Sportfreunde Siegen (OL) - 1. FC Kaan-Marienborn (OL) 0:3 (0:1)
Halbfinale
Germania Salchendorf (BL) - 1. FC Kaan-Marienborn (OL) 4:5 n. E. (1:1, 0:0)
VfL Bad Berleburg (LL) - Sportfreunde Siegen (OL) 0:2 (0:2)
Soest, Finale am 25. Mai bei der TuS SG Oestinghausen
RW Westönnen (BL) - SF Ostinghausen (BL) 4:3 (0:2)
Halbfinale
TuS Bremen (KLA) - RW Westönnen (BL) 1:4 (1:2)
Westfalia Soest (BL) - SF Ostinghausen (BL) 5:6 n. E. (1:1, 0:1)
Steinfurt, Finale am 25. Mai beim SuS Neuenkirchen
SuS Neuenkirchen (WL) - FC Eintracht Rheine (OL) 0:2 (0:0)
Halbfinale
SV Mesum (WL) - FC Eintracht Rheine (OL) 0:1 (0:0)
SuS Neuenkirchen (WL) - Borussia Emsdetten (WL) 1:0 (1:0)
Tecklenburg, Finale am 26. Mai in Mettingen
SV Teuto Riesenbeck (KLA) - SC Halen (KLA) 2:1 (1:1)
Unna/Hamm, Finale am 26. Mai beim SuS Kaiserau
SG Bockum-Hövel (LL) - Holzwickeder SC (OL) 0:2 (0:0)
Halbfinale
SSV Mühlhausen (BL) - Holzwickeder SC (OL) 4:5 n. E. (1:1, 1:1)
SG Bockum-Hövel (LL) - Hammer SpVg (OL) 3:0 (0:0)