2024-07-12T13:30:11.727Z

Allgemeines
Der SV Aschau am Inn zählt als Vorjahres-Zweiter in dieser Saison zu den Favoriten im Aufstiegsrennen in die Bezirksliga.
Der SV Aschau am Inn zählt als Vorjahres-Zweiter in dieser Saison zu den Favoriten im Aufstiegsrennen in die Bezirksliga. – Foto: Jürgen Meyer

Kreisliga bis C-Klasse: Das sind die Ligen im Kreis Inn/Salzach

Vorläufige Ligeneinteilung

Die vorläufigen Ligeneinteilungen für den Kreis Inn/Salzach sind da. Alle Ligen von der Kreisliga bis zur C-Klasse in der Übersicht.

Gerade rollte der Ball noch und schon steigt die Vorfreude auf die kommende Saison. Mit der SG Reichertsheim-Ramsau-Gars, dem TSV Teisendorf und dem VfL Waldkraiburg kommen drei Teams aus der Bezirksliga. Der SV Aschau verpasste in einem dramatischen Finale den Aufstieg in die Bezirksliga.

(Neuling = N) (A = Absteiger)

Kreisliga 1 Inn/Salzach:

  1. ASV Großholzhausen
  2. FC Grünthal
  3. SB-DJK Rosenheim
  4. SG Reichertsheim-Ramsau-Gars (A)
  5. SV Ostermünchen
  6. SV Schloßberg
  7. SV Söchtenau
  8. SV Tattenhausen (N)
  9. SV Westerndorf
  10. TSV Brannenburg
  11. TSV Buchbach II
  12. TSV Emmering
  13. TuS Bad Aibling (N)
  14. TuS Prien


Kreisliga Inn/Salzach 2

  1. BSC Surheim
  2. FC Hammerau
  3. SC Anger
  4. SV Aschau/Inn
  5. SV Linde Tacherting
  6. SV Mehring
  7. SV Oberteisendorf (N)
  8. SV Tüßling
  9. TSV Bad Reichenhall
  10. TSV Neuötting (N)
  11. TSV Reischach
  12. TSV Teisendorf (A)
  13. TSV Waging (N)
  14. TuS Engelsberg
  15. VfL Waldkraiburg (A)


Kreisklasse 1 Inn/Salzach:

  1. 1860 Rosenheim II (N)
  2. ASV Au (A)
  3. ASV Flintsbach
  4. ASV Kiefersfelden
  5. Croatia Rosenheim (N)
  6. SG Frasdorf/Söllhuben
  7. SV Bad Feilnbach
  8. SV Nußdorf/Inn
  9. SV Riedering
  10. SV-DJK Kolbermoor
  11. TSV Aßling (N)
  12. Türkspor Rosenheim
  13. TV Feldkirchen
  14. WSV Aschau/Ch.


Kreisklasse 2 Inn/Salzach:

  1. DJK-SV Griesstätt (A)
  2. SpVgg Pittenhart
  3. SV Amerang
  4. SV Ramerberg
  5. SV Schechen
  6. SV Seeon-Seebruck
  7. SV Vogtareuth
  8. TSV 1880 Wasserburg II
  9. TSV Babensham
  10. TSV Breitbrunn-Gstadt (N)
  11. TSV Eiselfing
  12. TSV Schnaitsee
  13. TV Obing

Kreisklasse 3 Inn/Salzach:

  1. DJK-SV Pleiskirchen
  2. FC Mühldorf
  3. FC Töging II
  4. SG Kirchweidach/Halsbach
  5. SV Haiming
  6. SV Kay (A)
  7. SV Oberbergkirchen
  8. SV Unterneukirchen
  9. SVG Burgkirchen (N)
  10. TSV Heiligkreuz
  11. TSV Neumarkt-St. Veit
  12. TuS Traunreut
  13. TV Kraiburg (N)


Kreisklasse 4 Inn/Salzach:

  1. ASV Piding
  2. DJK Otting
  3. DJK Weildorf
  4. SC Vachendorf
  5. SG Inzell/Weißbach (A)
  6. SG Schönau (A)
  7. SV Kirchanschöring II
  8. SV Laufen
  9. SV Leobendorf
  10. SV Ruhpolding
  11. TSV Bergen
  12. TSV Palling (N)
  13. TSV Petting (N)
  14. TSV Siegsdorf II (N)

A-Klasse 1 Inn/Salzach:

  1. ASV Au II
  2. ASV Rott
  3. BiH Rosenheim
  4. FT Rosenheim
  5. Iliria Rosenheim
  6. SC Höhenrain
  7. SV Bruckmühl II
  8. SV-DJK Heufeld
  9. SV Pang (A)
  10. TuS Bad Aibling II
  11. TuS Großkarolinenfeld
  12. TSV Emmering II
  13. TSV Hohenthann

A-Klasse 2 Inn/Salzach

  1. ASV Eggstätt
  2. ASV Happing
  3. FC Halfing
  4. FV Oberaudorf (N)
  5. SG Raubling II/Nicklheim
  6. SV Prutting
  7. SV Schonstett (N)
  8. TSV Bad Endorf II
  9. TSV Neubeuern
  10. TSV Rimsting
  11. TuS Brannenburg II (N)
  12. TuS Prien II (N)
  13. WSV Samerberg


A-Klasse 3 Inn/Salzach

  1. FC Maitenbeth (A)
  2. SC 66 Rechtmehring
  3. SpVgg Jettenbach
  4. SV Albaching (N)
  5. SV-DJK Edling (A)
  6. SV-DJK Oberndorf
  7. SV Forsting-Pfaffing
  8. SV Schwindegg (A)
  9. SV Waldhausen
  10. SG Reichertsheim-Ramsau-Gars II
  11. TSV Babensham II (N)
  12. TSV Haag
  13. TSV Soyen

A-Klasse 4 Inn/Salzach

  1. SG Marktl/Stammham
  2. SG Zangberg/Ampfing II
  3. SV Aschau/Inn II
  4. SV-DJK Emmerting
  5. SV Erlbach II
  6. SV Oberbergkirchen II (N)
  7. SV Unterneukirchen II (N)
  8. SV Weidenbach
  9. SV-DJK Emmerting
  10. TSV Polling
  11. TSV Winhöring
  12. TuS Mettenheim
  13. TV Altötting

A-Klasse 5 Inn/Salzach

  1. DJK Kammer
  2. DJK Nußdorf (N)
  3. SG Altenmarkt/Stein
  4. SV Oberfeldkirchen
  5. SV Taching (N)
  6. SVL Tacherting II
  7. TSV Heiligkreuz II
  8. TSV Tengling
  9. TSV Tittmoning (A)
  10. TSV Traunwalchen
  11. TSV Trostberg
  12. TuS Alztal Garching
  13. TuS Traunreut II

A-Klasse 6 Inn/Salzach

  1. ESV Freilassing II
  2. FC Bischofswiesen (A)
  3. FC Reit im Winkl (N)
  4. SG Chieming/Grabenstätt
  5. SG Ramsau/Berchtesgaden
  6. SG Schönau II
  7. SG Übersee/Grassau
  8. SG Unterwössen/Schleching (A)
  9. SV Neukirchen
  10. SV Oberteisendorf II
  11. SV Saaldorf II
  12. TSV Teisendorf II (N)
  13. WSC Bayerisch Gmain

B-Klasse 1 Inn/Salzach

  1. ASV Großholzhausen II
  2. ESV Rosenheim (A)
  3. FT Rosenheim II (N)
  4. SC Pullach 03
  5. SV Bruckmühl III
  6. SV DJK Götting
  7. SV Ostermünchen II
  8. SV Schloßberg II
  9. SV Söchtenau II (N)
  10. SV Vagen
  11. SV Westerndorf II (A)
  12. SV Westerndorf II (A)
  13. TuS Großkarolinenfeld II (N)

B-Klasse 2 Inn/Salzach

  1. ASV Flintsbach II
  2. ASV Kiefersfelden II
  3. SG Schleching/Unterwössen II (A)
  4. SG Söllhuben/Frasdorf II
  5. SG Übersee/Grassau II (N)
  6. SV Nußdorf II
  7. SV Riedering II
  8. SV Rohrdorf
  9. SV Türkspor Rosenheim II
  10. TSV Bernau (A)
  11. TSV Marquartstein (N)
  12. WSV Aschau/Ch. II

B-Klasse 3 Inn/Salzach

  1. DJK-SV Griesstätt II
  2. FC Grünthal II
  3. Genclerbirligi Wasserburg (N)
  4. SV-DJK Edling II
  5. SV-DJK Oberndorf II
  6. SV Forsting-Pfaffing II
  7. SV Höslwang (A)
  8. SV Seeon-Seebruck II
  9. SV-DJK Oberndorf II
  10. TSV Eiselfing II
  11. TSV Obertaufkirchen
  12. TSV Peterskirchen II
  13. TSV Taufkirchen (A)

B-Klasse 4 Inn/Salzach

  1. FC Mühldorf II (A)
  2. FC Perach (A)
  3. FC Töging III
  4. SG Erharting/Niederbergkirchen
  5. SG Zangberg II/Ampfing III
  6. SV Alzgern
  7. SV Weidenbach II
  8. SV-DJK Pleiskirchen II
  9. SV-DJK Tüßling II
  10. TSV Kastl II (N)
  11. TSV Neumarkt-St. Veit II
  12. TSV Reischach II
  13. TV Kraiburg II (N)

B-Klasse 5 Inn/Salzach

  1. SG Kirchweidach/Halsbach II
  2. SG Stein/Altenmarkt II
  3. SV Kay II (A)
  4. SV Laufen II
  5. SV Leobendorf II
  6. SV Mehring II
  7. TSV Feichten
  8. TSV Fridolfing II
  9. TSV Palling II
  10. TSV Petting II (N)
  11. TSV Waging II
  12. TuS Engelsberg II
  13. Wacker Burghausen II (N)

B-Klasse 6 Inn/Salzach

  1. DJK Traunstein (A)
  2. DJK Weildorf II
  3. FC Bischofswiesen II (N)
  4. FC Hammerau II
  5. SC Anger II
  6. SG Grabenstätt/Chieming II
  7. SG Weißbach/Inzell II
  8. SV Erlstätt
  9. SV Ruhpolding II
  10. SV Surberg
  11. TSV Bad Reichenhall II
  12. TSV Bergen II (N)

C-Klasse 1 Inn/Salzach

  1. ASV Rott II
  2. BiH Rosenheim II
  3. Dardania Bad Aibling (A)
  4. ESV Rosenheim II
  5. Fortuna Rosenheim
  6. SC Höhenrain II
  7. SV Bad Feilnbach II
  8. SV-DJK Heufeld II
  9. SV-DJK Kolbermoor II
  10. SV Pang II (A)
  11. SG LR Kolbermoor/Young Boys
  12. TSV Hohenthann II
  13. TV Feldkirchen II

C-Klasse 2 Inn/Salzach

  1. ASV Happing II
  2. FV Oberaudorf II
  3. SG Eggstätt II/Breitbrunn II
  4. SG Höslwang II/Halfing II/Schonstett II
  5. SpVgg Pittenhart II
  6. SV Amerang II (N)
  7. SV Prutting II
  8. SV Schechen II
  9. SV Tattenhausen II
  10. SV Vogtareuth II (A)
  11. TSV Bernau II
  12. TSV Rimsting II
  13. TSV Rohrdorf II (N)
  14. TuS Brannenburg III

C-Klasse 3 Inn/Salzach

  1. FC Grünthal III
  2. FC Maitenbeth II
  3. Genclerbirligi Wasserburg II (N)
  4. SC 66 Rechtmehring II
  5. SG Reichertsheim-Ramsau-Gars III
  6. SV Albaching II
  7. SV-DJK Oberndorf III
  8. SV Linde Tacherting III
  9. SV Schwindegg II
  10. SV Waldhausen II
  11. TSV Schnaitsee II
  12. TSV Soyen II
  13. TSV Taufkirchen II

C-Klasse 4 Inn/Salzach

  1. SV-DJK Emmerting II
  2. SV Erlbach III (N)
  3. SV Haiming II
  4. SV Oberfeldkirchen II
  5. SVG Burgkirchen II
  6. SG Marktl/Stammham II
  7. TSV Heiligkreuz III
  8. TSV Neuötting II
  9. TSV Polling II
  10. TSV Trostberg II (N)
  11. TuS Alztal Garching II (A)
  12. TuS Mettenheim II
  13. TV Altötting II

C-Klasse 5 Inn/Salzach

  1. DJK Kammer II
  2. DJK Nußdorf II
  3. DJK Otting II
  4. DJK Traunstein II
  5. DJK-SV Raitenhaslach (A)
  6. FC Traunreut (A)
  7. SV Kay III
  8. SV Taching II
  9. TSV Fridolfing III
  10. TSV Tengling II (A)
  11. TSV Tittmoning II
  12. TSV Traunwalchen II
  13. TuS Traunreut III (N)

C-Klasse 6 Inn/Salzach

  1. ASV Piding II (A)
  2. BSC Surheim II (A)
  3. DJK Weildorf III
  4. F-Town Kickers
  5. SC Vachendorf II
  6. SG Berchtesgaden/Ramsau II
  7. SG Scheffau-Schellenberg
  8. SV Marzoll
  9. SV Neukirchen II
  10. SV Oberteisendorf III
  11. SV Surberg II
  12. TSV Siegsdorf III
  13. WSC Bayerisch Gmain II
Aufrufe: 013.6.2024, 13:18 Uhr
Boris ManzAutor