F: Hempel
F: Hempel

Super-Samstag: Hallenzauber im Ruhrgebiet

Alle Spiele am Samstag, 06. Januar 2018

Ruhrgebiet

Wickede 13:00 Uhr SG Gahmen Sportfreunde Hüingsen 13:10 Uhr Höinger SV VfB Altena 13:20 Uhr GFV Olympos Menden TuS Lüdenhausen 13:30 Uhr Eintracht Ickern FC Büderich 13:40 Uhr VfB Altena SG Gahmen 13:50 Uhr Sportfreunde Hüingsen TuS Lüdenhausen 14:00 Uhr Höinger SV SC Verl II 14:10 Uhr FC Büderich GFV Olympos Menden 14:20 Uhr TuS Lüdenhausen SG Gahmen 14:30 Uhr VfB Altena SC Verl II 14:40 Uhr FC Büderich Sportfreunde Hüingsen 14:50 Uhr Eintracht Ickern Sportfreunde Hüingsen 15:00 Uhr SC Verl II SG Gahmen 15:10 Uhr FC Büderich TuS Lüdenhausen 15:20 Uhr VfB Altena Eintracht Ickern 15:30 Uhr GFV Olympos Menden Höinger SV 15:40 Uhr SG Gahmen FC Büderich 15:50 Uhr SC Verl II Eintracht Ickern 16:00 Uhr VfB Altena GFV Olympos Menden 16:10 Uhr Sportfreunde Hüingsen Höinger SV 16:20 Uhr SG Gahmen Eintracht Ickern 16:30 Uhr SC Verl II GFV Olympos Menden 16:40 Uhr Höinger SV TuS Lüdenhausen 16:50 Uhr Sportfreunde Hüingsen VfB Altena 17:00 Uhr Eintracht Ickern GFV Olympos Menden 17:10 Uhr FC Büderich Höinger SV 17:20 Uhr SC Verl II Sportfreunde Hüingsen 17:30 Uhr TuS Lüdenhausen VfB Altena 17:40 Uhr SG Gahmen GFV Olympos Menden 17:50 Uhr Eintracht Ickern Höinger SV 18:00 Uhr TuS Lüdenhausen SC Verl II 18:10 Uhr FC Büderich VfB Altena 18:20 Uhr Höinger SV SG Gahmen 18:30 Uhr GFV Olympos Menden Sportfreunde Hüingsen 18:40 Uhr Eintracht Ickern TuS Lüdenhausen 18:50 Uhr FC Büderich SC Verl II

Bochum

SparkassenMasters Bochum 11:30 Uhr BV Langendreer 07 CF Kurdistan Bochum 11:45 Uhr RW Langendreer SV Langendreer 04 12:00 Uhr TuS Kaltehardt VfB Langendreerholz 12:15 Uhr BV Langendreer 07 RW Langendreer 12:30 Uhr Werner SV Bochum ESV Langendreer West 12:45 Uhr CF Kurdistan Bochum TuS Kaltehardt 13:00 Uhr SV Phönix Bochum SV Altenbochum 13:00 Uhr SV Langendreer 04 VfB Langendreerholz 13:15 Uhr LFC Laer SuS Wilhelmshöhe 13:15 Uhr SV Türkiyemspor Bochum SV Bochum-Vöde 13:30 Uhr Polizei Bochum SV Eintracht Grumme 13:30 Uhr TuS Kaltehardt BV Langendreer 07 13:45 Uhr CF Kurdistan Bochum SV Langendreer 04 13:45 Uhr DJK Adler Riemke SV Phönix Bochum 14:00 Uhr SC Werne Werner SV Bochum 14:00 Uhr FC Altenbochum 1920/28 e.V. Rot-Weiß Stiepel 14:00 Uhr SV Altenbochum SV Türkiyemspor Bochum 14:15 Uhr DJK AfB Bochum SV Hellas Bochum 14:15 Uhr Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. AFC Bochum 14:15 Uhr VfB Langendreerholz RW Langendreer 14:30 Uhr LFC Laer ESV Langendreer West 14:30 Uhr SV Steinkuhl FC Azadi Bochum 14:30 Uhr SV Bochum-Vöde DJK Adler Riemke 14:45 Uhr SV Phönix Bochum SV Türkiyemspor Bochum 14:45 Uhr TuS Querenburg DJK Markania Bochum 14:45 Uhr BV Langendreer 07 SV Langendreer 04 15:00 Uhr SV Steinkuhl FC Altenbochum 1920/28 e.V. 15:00 Uhr SuS Wilhelmshöhe SC Werne 15:00 Uhr SV Eintracht Grumme DJK AfB Bochum 15:15 Uhr DJK Adler Riemke SV Altenbochum 15:15 Uhr TuS Querenburg Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. 15:15 Uhr VfB Langendreerholz CF Kurdistan Bochum 15:30 Uhr Rot-Weiß Stiepel FC Azadi Bochum 15:30 Uhr Werner SV Bochum LFC Laer 15:30 Uhr SV Bochum-Vöde SV Phönix Bochum 15:45 Uhr RW Langendreer TuS Kaltehardt 15:45 Uhr SV Hellas Bochum Polizei Bochum 15:45 Uhr AFC Bochum DJK Markania Bochum 16:00 Uhr ESV Langendreer West SuS Wilhelmshöhe 16:00 Uhr SV Türkiyemspor Bochum DJK Adler Riemke 16:00 Uhr FC Azadi Bochum FC Altenbochum 1920/28 e.V. 16:15 Uhr VfB Langendreerholz BV Langendreer 07 16:15 Uhr Polizei Bochum DJK AfB Bochum 16:15 Uhr DJK Markania Bochum Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. 16:30 Uhr SC Werne LFC Laer 16:30 Uhr SV Altenbochum SV Bochum-Vöde 16:30 Uhr Rot-Weiß Stiepel SV Steinkuhl 16:45 Uhr CF Kurdistan Bochum RW Langendreer 16:45 Uhr SV Eintracht Grumme SV Hellas Bochum 16:45 Uhr AFC Bochum TuS Querenburg 17:00 Uhr SuS Wilhelmshöhe Werner SV Bochum 17:10 Uhr Zweiter Gruppe A Mitte Erster Gruppe B Mitte 17:15 Uhr SV Langendreer 04 TuS Kaltehardt 17:15 Uhr Erster Gruppe A Süd Zweiter Gruppe B Süd 17:25 Uhr Erster Gruppe A Mitte Zweiter Gruppe B Mitte 17:30 Uhr Zweiter Gruppe A Süd Erster Gruppe B Süd 17:30 Uhr ESV Langendreer West SC Werne 17:50 Uhr Zweiter Gruppe A Ost Erster Gruppe B Ost 18:00 Uhr Sieger Halbfinale 1 Mitte A/B Sieger Halbfinale 2 Mitte A/B 18:00 Uhr Sieger Halbfinale 1 Süd Sieger Halbfinale 2 Süd 18:05 Uhr Erster Gruppe A Ost Zweiter Gruppe B Ost 18:20 Uhr Verlierer Halbfinale 1 Ost Verlierer Halbfinale 2 Ost 18:35 Uhr Sieger Halbfinale 1 Ost Sieger Halbfinale 2 Ost SparkassenMasters Reserve-Teams Bochum 13:00 Uhr FC Neuruhrort II Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 II 13:15 Uhr FSV Sevinghausen II SG Wattenscheid 09 II 13:30 Uhr VfB Günnigfeld II SV Schwarz-Weiß Eppendorf II 13:45 Uhr SV Höntrop II FC Neuruhrort II 14:00 Uhr Amacspor Dahlhausen II CSV Sportfreunde Bochum-Linden II 14:00 Uhr FSV Sevinghausen II Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 II 14:00 Uhr Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. II DJK Markania Bochum II 14:15 Uhr Sportfreunde Westenfeld II DJK Wattenscheid II 14:15 Uhr SV Waldesrand Linden II DJK Teutonia Ehrenfeld II 14:15 Uhr FC Altenbochum 1920/28 e.V. II SV Germania Bochum West II 14:30 Uhr SV Blau-Weiß Weitmar 09 II Rasensport Weitmar II 14:30 Uhr SG Wattenscheid 09 II SV Höntrop II 14:30 Uhr TuS Querenburg II SV Steinkuhl II 14:45 Uhr SC Weitmar 45 II SG Linden-Dahlhausen II 14:45 Uhr FC Neuruhrort II FSV Sevinghausen II 14:45 Uhr AFC Bochum II Rot-Weiß Stiepel II 15:00 Uhr Vorwärts Kornharpen II Blau-Weiß Grümerbaum II 15:00 Uhr TuS Querenburg II Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. II 15:00 Uhr DJK Wattenscheid II VfB Günnigfeld II 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Weitmar 09 II Amacspor Dahlhausen II 15:15 Uhr AFC Bochum II FC Altenbochum 1920/28 e.V. II 15:15 Uhr SC Weitmar 45 II SV Waldesrand Linden II 15:15 Uhr Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 II SG Wattenscheid 09 II 15:20 Uhr BV Hiltrop II TuS Harpen II 15:30 Uhr DJK Markania Bochum II SV Steinkuhl II 15:30 Uhr SV Höntrop II FSV Sevinghausen II 15:30 Uhr CSV Sportfreunde Bochum-Linden II Rasensport Weitmar II 15:40 Uhr SpVgg Gerthe II Vorwärts Kornharpen II 15:45 Uhr SV Schwarz-Weiß Eppendorf II Sportfreunde Westenfeld II 15:45 Uhr DJK Teutonia Ehrenfeld II SG Linden-Dahlhausen II 15:45 Uhr SV Germania Bochum West II Rot-Weiß Stiepel II 16:00 Uhr SG Wattenscheid 09 II FC Neuruhrort II 16:00 Uhr Blau-Weiß Grümerbaum II BV Hiltrop II 16:00 Uhr Rasensport Weitmar II Amacspor Dahlhausen II 16:00 Uhr SV Steinkuhl II Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. II 16:15 Uhr VfB Günnigfeld II Sportfreunde Westenfeld II 16:15 Uhr SG Linden-Dahlhausen II SV Waldesrand Linden II 16:15 Uhr Rot-Weiß Stiepel II FC Altenbochum 1920/28 e.V. II 16:20 Uhr TuS Harpen II SpVgg Gerthe II 16:30 Uhr Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 II SV Höntrop II 16:30 Uhr CSV Sportfreunde Bochum-Linden II SV Blau-Weiß Weitmar 09 II 16:30 Uhr DJK Markania Bochum II TuS Querenburg II 16:40 Uhr Vorwärts Kornharpen II BV Hiltrop II 16:45 Uhr DJK Teutonia Ehrenfeld II SC Weitmar 45 II 16:45 Uhr SV Schwarz-Weiß Eppendorf II DJK Wattenscheid II 16:45 Uhr SV Germania Bochum West II AFC Bochum II 17:00 Uhr Blau-Weiß Grümerbaum II TuS Harpen II 17:15 Uhr Zweiter Gruppe A Süd-West Erster Gruppe B Süd-West 17:15 Uhr Erster Gruppe A Süd Zweiter Gruppe B Süd 17:15 Uhr Zweiter Gruppe A West Erster Gruppe B West 17:20 Uhr SpVgg Gerthe II BV Hiltrop II 17:30 Uhr Erster Gruppe A West Zweiter Gruppe B West 17:30 Uhr Erster Gruppe A Süd-West Zweiter Gruppe B Süd-West 17:30 Uhr Zweiter Gruppe A Süd Erster Gruppe B Süd 17:40 Uhr TuS Harpen II Vorwärts Kornharpen II 17:45 Uhr Sieger Halbfinale 1 Süd-West Sieger Halbfinale 2 Süd-West 17:45 Uhr Sieger Halbfinale 1 West Sieger Halbfinale 2 West 18:00 Uhr Blau-Weiß Grümerbaum II SpVgg Gerthe II 18:00 Uhr Sieger Halbfinale 1 Süd Sieger Halbfinale 2 Süd Hallen-Reservecup Witten 13:30 Uhr VfB Annen II TuS Stockum II 13:45 Uhr SV Herbede III TuS Heven III 14:00 Uhr Ruhrtal Witten II Sportfreunde Schnee II 14:15 Uhr Hammerthaler SV II SV Bommern 05 II 14:30 Uhr TuS Stockum II SV Herbede III 14:45 Uhr TuS Heven III VfB Annen II 15:00 Uhr Sportfreunde Schnee II Hammerthaler SV II 15:15 Uhr SV Bommern 05 II Ruhrtal Witten II 15:30 Uhr VfB Annen II SV Herbede III 15:45 Uhr TuS Stockum II TuS Heven III 16:00 Uhr Ruhrtal Witten II Hammerthaler SV II 16:15 Uhr Sportfreunde Schnee II SV Bommern 05 II 17:00 Uhr TuS Heven II FSV Witten II 17:15 Uhr SV Bommern 05 III Türkischer SV Witten II 17:30 Uhr SV Herbede II TuRa Rüdinghausen II 17:45 Uhr FSV Witten II SV Bommern 05 III 18:00 Uhr Türkischer SV Witten II TuS Heven II 18:15 Uhr TuRa Rüdinghausen II Portugiesischer SV Witten II 18:30 Uhr TuS Heven II SV Bommern 05 III 18:45 Uhr FSV Witten II Türkischer SV Witten II 19:00 Uhr SV Herbede II Portugiesischer SV Witten II Hallen-Reservecup Hattingen 12:00 Uhr SG Welper II TuS Blankenstein II 12:15 Uhr TuS Hattingen II Hedefspor Hattingen III 12:30 Uhr FC Sandzak Hattingen II Sportfreunde Niederwenigern III 12:45 Uhr Hedefspor Hattingen II SG Welper III 13:00 Uhr TuS Hattingen III SuS Niederbonsfeld II 13:15 Uhr Sportfreunde Niederwenigern II DJK Märkisch Hattingen II 13:30 Uhr RSV Hattingen II SG Welper II 13:45 Uhr TuS Blankenstein II TuS Hattingen II 14:00 Uhr Sportfreunde Niederwenigern III Hedefspor Hattingen II 14:15 Uhr SG Welper III FC Sandzak Hattingen II 14:30 Uhr SuS Niederbonsfeld II Sportfreunde Niederwenigern II 14:45 Uhr DJK Märkisch Hattingen II TuS Hattingen III 15:00 Uhr Hedefspor Hattingen II RSV Hattingen II 15:15 Uhr SG Welper II TuS Hattingen II 15:30 Uhr FC Sandzak Hattingen II Hedefspor Hattingen II 15:45 Uhr Sportfreunde Niederwenigern III SG Welper III 16:00 Uhr TuS Hattingen III Sportfreunde Niederwenigern II 16:15 Uhr SuS Niederbonsfeld II DJK Märkisch Hattingen II 16:30 Uhr TuS Blankenstein II Hedefspor Hattingen II 16:45 Uhr TuS Hattingen II RSV Hattingen II 17:00 Uhr Hedefspor Hattingen II SG Welper II 17:15 Uhr TuS Blankenstein II RSV Hattingen II 17:45 Uhr Bester Gruppenerster Bester Gruppenzweiter 18:00 Uhr Zweitbester Gruppenerster Drittbester Gruppenerster 18:30 Uhr Verlierer Halbfinale 1 Verlierer Halbfinale 2 18:45 Uhr Sieger Halbfinale 1 Sieger Halbfinale 2

Dortmund

Hallenstadtmeisterschaft Schwerte 14:00 Uhr ETuS/DJK Schwerte VfL Schwerte 14:20 Uhr VfB Westhofen SC Berchum-Garenfeld 14:40 Uhr SC 1912 Hennen SG Eintracht Ergste 15:00 Uhr Holzpfosten Schwerte Geisecker SV 15:20 Uhr TuS Wandhofen ETuS/DJK Schwerte 15:40 Uhr VfL Schwerte VfB Westhofen 16:00 Uhr FC Schwerte SC 1912 Hennen 16:20 Uhr SG Eintracht Ergste Holzpfosten Schwerte 16:40 Uhr SC Berchum-Garenfeld TuS Wandhofen 17:00 Uhr VfB Westhofen ETuS/DJK Schwerte 17:20 Uhr Geisecker SV FC Schwerte 17:40 Uhr Holzpfosten Schwerte SC 1912 Hennen 18:00 Uhr SC Berchum-Garenfeld VfL Schwerte 18:20 Uhr Geisecker SV SG Eintracht Ergste

Gelsenkirchen

SparkassenMasters Gelsenkirchen 16:00 Uhr Yunus Emre Genclik Hassel Westfalia Gelsenkirchen 16:15 Uhr SpVgg Westfalia Buer SSV Buer 16:30 Uhr SV Horst-Emscher Genclerbirligi Resse 16:45 Uhr SpVgg Middelich-Resse Viktoria Resse 17:00 Uhr SSV Buer Yunus Emre Genclik Hassel 17:15 Uhr Westfalia Gelsenkirchen SpVgg Westfalia Buer 17:30 Uhr Viktoria Resse SV Horst-Emscher 17:45 Uhr Genclerbirligi Resse SpVgg Middelich-Resse 18:00 Uhr SSV Buer Westfalia Gelsenkirchen 18:15 Uhr SpVgg Westfalia Buer Yunus Emre Genclik Hassel 18:30 Uhr Viktoria Resse Genclerbirligi Resse 18:45 Uhr SpVgg Middelich-Resse SV Horst-Emscher 19:30 Uhr 1. Gruppe A 2. Gruppe B 19:45 Uhr 1. Gruppe B 2. Gruppe A 20:30 Uhr Sieger Halbfinale 1 Sieger Halbfinale 2

Herne

Inoffizielle Hallenstadtmeisterschaft Herne des SV Sodingen 11:30 Uhr SV Sodingen SV Fortuna 31 Herne 11:50 Uhr RSV Holthausen SC Constantin Herne 12:10 Uhr Firtinaspor Herne Arminia Sodingen 12:30 Uhr BV Herne-Süd SG Herne 70 12:50 Uhr SV Sodingen RSV Holthausen 13:10 Uhr SV Fortuna 31 Herne SC Constantin Herne 13:30 Uhr Firtinaspor Herne BV Herne-Süd 13:50 Uhr Arminia Sodingen SG Herne 70 14:10 Uhr SV Fortuna 31 Herne RSV Holthausen 14:30 Uhr SC Constantin Herne SV Sodingen 14:50 Uhr Arminia Sodingen BV Herne-Süd 15:10 Uhr SG Herne 70 Firtinaspor Herne 15:30 Uhr DSC Wanne-Eickel SpVgg Horsthausen 15:50 Uhr SpVg Arminia Holsterhausen VfB Börnig 16:10 Uhr SC Westfalia Herne SV Wanne 11 16:30 Uhr Sportfreunde Wanne-Eickel DJK Falkenhorst Herne 16:50 Uhr DSC Wanne-Eickel SpVg Arminia Holsterhausen 17:10 Uhr SpVgg Horsthausen VfB Börnig 17:30 Uhr SC Westfalia Herne Sportfreunde Wanne-Eickel 17:50 Uhr SV Wanne 11 DJK Falkenhorst Herne 18:10 Uhr SpVgg Horsthausen SpVg Arminia Holsterhausen 18:30 Uhr VfB Börnig DSC Wanne-Eickel 18:50 Uhr SV Wanne 11 Sportfreunde Wanne-Eickel 19:10 Uhr DJK Falkenhorst Herne SC Westfalia Herne

Ruhrgebiet B-Junioren

B-Junioren-Kreisliga A Herne 13:30 Uhr VfB Habinghorst abg. Firtinaspor Herne 15:00 Uhr SC Arminia Ickern II DSC Wanne-Eickel II
Aufrufe: 05.1.2018, 20:31 Uhr
André NückelAutor

Verlinkte Inhalte