Die nächste Runde des heiß begehrten Jugendpokals wurde ausgelost.
Die nächste Runde des heiß begehrten Jugendpokals wurde ausgelost. – Foto: Mehmet Dedeoglu Dedepress

Die 3. Runde des Nike Youth Cup wurde ausgelost

Alle Paarungen im Überblick

Der Pokal der A- bis D-Junioren wurde ausgelost. Wir haben alle Paarungen auf einen Blick.
Pokal der A-Junioren:
BSC Marzahn - SC Westend
FC Internationale - 1. FC Union Berlin
FSV Spandauer Kickers - VSG Altglienicke
1. FC Schöneberg - FCK Frohnau/Lichtenrader BC
BSC Kickers/MSV Normannia - Tennis Borussia Berlin
SV Empor Berlin - FC Hertha 03 Zehlendorf
CFC Hertha 06 - BFC Dynamo
1. FC Wilmersdorf/TSV Mariendorf - VfB Hermsdorf
SV Sparta Lichtenberg - FC Stern Marienfelde
VfB Berlin - VfB Fortuna Biesdorf
SF Johannisthal - BSV GW Neukölln
JFC Berlin - Frohnauer SC
SC Union-Südost - SV RW Viktoria Mitte
FV Wannsee - Hertha BSC
Berliner AK - FC Viktoria 1889 Berlin
Friedenauer TSC - SpVg. Blau-Weiß 90
FSV Berolina Stralau/SG Rot. Prenzlauer Berg - Berliner SV
SV Askania Coepenick - BSV Eintracht Mahlsdorf
SV Bau-Union - SFC Stern 1900
Weißenseer FC - Füchse Berlin
FSV BW Mahlsdorf/Waldesruh - BFC Preussen/Berliner SC
FC Spandau 06 - Köpenicker FC

Pokal der B-Junioren:
SV Buchholz - SFC Friedrichshain
SF Johannisthal/BSV Eintracht Mahlsdorf - Berliner SV
FCK Frohnau - SC Charlottenburg
SC Berliner Amateure - Tennis Borussia Berlin
SV Sparta Lichtenberg/SV Stern Britz - Köpenicker FC
VfB Hermsdorf - Berliner TSC
FC Tecnico - Friedenauer TSC
JFC Berlin - Lichtenrader BC
SC Staaken - BFC Dynamo
SC Union 06 - SV RW Viktoria Mitte
BSC Marzahn - Borussia Pankow
FSV Spandauer Kickers - BSV GW Neukölln
Grünauer BC - 1. FC Union Berlin
TSV Rudow/FC Internationale - SV Tasmania Berlin
Frohnauer SC - SV Empor Berlin
SV Blau-Gelb Berlin - Berliner AK/Füchse Berlin
Nordberliner SC - Hertha BSC
FSV Berolina Stralau - Berliner SC
BSC Kickers - FC Stern Marienfelde
BSV Victoria Friedrichshain - FSV Hansa 07
SSC Teutonia - BW Spandau
Wartenberger SV - VSG Altglienicke
VfB Fortuna Biesdorf - FC Hertha 03 Zehlendorf
Freilos: FC Viktoria 1889 Berlin


Pokal der C-Junioren:
SV BW Hohen Neuendorf - Grünauer BC
FC Stern Marienfelde - SV RW Viktoria Mitte
BSV Victoria Friedrichshain - Hertha BSC
CFC Hertha 06 - BSC Kickers
VfB Einheit zu Pankow/JFC Berlin - FC Internationale
VSG Altglienicke - TSV Mariendorf
BSV GW Neukölln - SFC Stern 1900
SV Buchholz - BSC Eintracht Südring/SV Askania Coepenick
Anadoluspor Berlin - Tennis Borussia Berlin
SV Bau-Union - BFC Preussen
Borussia Pankow - SV BW Berolina Mitte
DJK SW Neukölln/NFC Rot-Weiß - SF Charlottenburg-Wilmersdorf
Friedrichshagener SV - SV Lichtenberg 47
FSV Fortuna Pankow - SG Blankenburg
VfB Hermsdorf - FC Viktoria 1889 Berlin
Berliner AK - 1. FC Wilmersdorf
BSC Rehberge - SG Stern Kaulsdorf
TSV Rudow - FC Hertha 03 Zehlendorf
Füchse Berlin - SV Empor Berlin
BFC Meteor - SC Staaken
1. FC Lübars/SSC Südwest - FC Grunewald/Köpenicker FC
Pfeffersport - Frohnauer SC
SV Schmöckwitz-Eichwalde - Berliner SC
SV Blau-Gelb Berlin - Friedenauer TSC
Weißenseer FC - SC Siemensstadt
SV Stern Britz - RFC Liberta/BSV Eintracht Mahlsdorf
BW Spandau - SC Union 06

Pokal der D-Junioren:
BSV Hürtürkel - FC Internationale
BFC Preussen - Berliner AK
Nordberliner SC - SV Tasmania Berlin
SG Stern Kaulsdorf/Köpenicker FC - Tennis Borussia Berlin
Hertha BSC - SV RW Viktoria Mitte
SpVgg Tiergarten - BSV Eintracht Mahlsdorf
BSC Eintracht Südring - SC Berliner Amateure
Friedrichshagener SV - Berliner SC
SSC Teutonia/Füchse Berlin - BSV GW Neukölln
SC Staaken - 1. FC Wilmersdorf
HFC Berlin - SF Charlottenburg-Wilmersdorf/1. FC Union Berlin
SC Gatow - TSV Rudow
SV Lichtenberg 47 - FV Wannsee
1. FC Lübars - FSV BW Mahlsdorf/Waldesruh
VfB Fortuna Biesdorf - FC Stern Marienfelde
SC Westend - SV Stern Britz
SC Siemensstadt - BSC Rehberge
Aufrufe: 027.10.2020, 19:00 Uhr
Brian SchmidtAutor

Verlinkte Inhalte