Tore satt im Hamburger Amateurfußball. In zwei Spielen hat es im Schnitt sogar alle zehn Minuten im Kasten geklingelt.
Tore satt im Hamburger Amateurfußball. In zwei Spielen hat es im Schnitt sogar alle zehn Minuten im Kasten geklingelt. – Foto: Santner

Hamburg: Die torreichsten Spiele vom Wochenende

Bis zu 18 Tore sind in diesen Spielen gefallen

Ein Spieltag nach dem Geschmack der Zuschauer, denn die Teams in der Region von FuPa Hamburg waren mächtig in Torlaune. Bis zu 18 Tore sind im Herrenbereich am Wochenende gefallen! Eine Übersicht:

25. November bis 27. November

18 Tore
Kreisklasse B, Gruppe 1: FTSV Komet Blankenese II - Rissener SV III 17:1
Tore:
Schützen nicht bekannt

Kreisklasse B, Gruppe 4: Bramfelder SV IV - Moorburger TSV 18:0
Tore: Schützen nicht bekannt

16 Tore
Kreisklasse B, Gruppe 3: FSV Geesthacht II - SC Europa Hamburg 16:0
Tore: Schützen nicht bekannt

11 Tore
Bezirksliga Nord: USC Paloma II - Duvenstedter SV 9:2
Tore: 1:0 Joao Carlos Flores Neves (16. Foulelfmeter), 1:1 Julian Sprengel (35.), 2:1 Hendrik Enge (38.), 2:2 Julian Sprengel (39.), 3:2 Joao Carlos Flores Neves (45.+2), 4:2 Hendrik Enge (48.), 5:2 Jannis Kerscher (62.), 6:2 Joao Carlos Flores Neves (65.), 7:2 Joao Carlos Flores Neves (66.), 8:2 Haron Sabah (67.), 9:2 Sven Lange (84. Foulelfmeter)

Kreisklasse B, Gruppe 5: Walddörfer SV IV - SC Condor Hamburg IV 8:3
Tore:
Schützen nicht bekannt

Kreisklasse A, Gruppe 2: SCALA IV - SV Rugenbergen III 0:11
Tore: Schützen nicht bekannt

18. November bis 20. November

24 Tore
Landesliga Hansa: ETSV Hamburg - Meiendorfer SV 23:1
Tore:
1:0 Damian Ilic (4.), 2:0 Veli Sulejmani (9.), 3:0 Florian Klein (25.), 4:0 Berkant Aydin (27.), 5:0 Veli Sulejmani (28.), 6:0 Raffael Saken Kamalow (32.), 7:0 Malte Pruchner (34.), 8:0 Raffael Saken Kamalow (37.), 9:0 Damian Ilic (45.), 10:0 Damian Ilic (47.), 11:0 Veli Sulejmani (47.), 12:0 Damian Ilic (51.), 13:0 Damian Ilic (53.), 14:0 Damian Ilic (54.), 15:0 Raffael Saken Kamalow (56.), 16:0 George Kelbel (61.), 17:0 Veli Sulejmani (68.), 18:0 Damian Ilic (71.), 19:0 Veli Sulejmani (73.), 20:0 Damian Ilic (76.), 20:1 Morteza Yousafi (76.), 21:1 George Kelbel (78.), 22:1 George Kelbel (85.), 23:1 Hichem Oudjouadj (87.)

13 Tore
Kreisklasse B, Gruppe 3: Escheburger SV II - Düneberger SV III 8:5
Tore:
Schützen nicht bekannt

12 Tore
Kreisliga Hamburg Gruppe 7:
TSV Buchholz 08 II - Vereinigung Tunesien 11:1
Tore:
1:0 Maximilian Ofosu (4.), 1:1 Iyad Alhaj Saeed (7. Foulelfmeter), 2:1 Paul Goumou (10.), 3:1 Thorben Haskins (32.), 4:1 Paul Goumou (53.), 5:1 Finn Martin Wolters (57.), 6:1 Maurizio Carta (63.), 7:1 Maurizio Carta (67.), 8:1 Leonis Kameraj (68.), 9:1 Thassilo Kaisik (77.), 10:1 Maximilian Ofosu (87.), 11:1 Maximilian Ofosu (89.)

Kreisklasse A, Gruppe 8: Rahlstedter SC IV - TSC Wellingsbüttel III 11:1
Tore:
Schützen nicht bekannt

Kreisklasse A, Gruppe 5: Somali Community Haburg - VSG Stapelfeld III 10:2
Tore:
Schützen nicht bekannt

11 Tore
Kreisliga Hamburg Gruppe 7: Harburger SC II - FC Süderelbe III 4:7
Tore:
1:0 Paul Jakob Karanikas (34.), 1:1 Marvin Mestre (36.), 1:2 Mahli Shamo Haji (39.), 2:2 Jan Niklas Hagel (44.), 3:2 Henrik Pertold (55.), 3:3 Mahli Shamo Haji (58.), 3:4 Marc Kevin Biedermann (61.), 4:4 Justin Shima (65.), 4:5 Timo Schubert (73.), 4:6 Marc Kevin Biedermann (85.), 4:7 Roberto Amadeu Nunes de Pina Djalo (90.)

Kreisklasse A, Gruppe 3: Rahlstedter SC V - SV Nettelnburg/Allermöhe II 9:2
Tore:
Schützen nicht bekannt

Kreisklasse A, Gruppe 5: Rahlstedt SC VI - Vorwärts Wacker Bilstedt III 0:11
Tore:
Schützen nicht bekannt

Kreisklasse B, Gruppe 3: Oststeinbeker SV III - TuS Dassendorf III 3:8
Tore:
Schützen nicht bekannt

Kreisklasse B, Gruppe 5: DSC Hanseat II - Walddörfer SV IV 8:3
Tore:
Schützen nicht bekannt

11. November bis 13. November

20 Tore
Kreisklasse A Gruppe 2: SC Poppenbüttel III - SCALA IV 19:1
Tore:
Schützen nicht bekannt

Kreisklasse A Gruppe 4: SV Lurup III - Teutonia 05 Ottensen IV 19:1
Tore:
Schützen nicht bekannt

17 Tore
Kreisklasse B Gruppe 5:
SC Condor IV - SV Friedrichsgabe II 0:17
Tore:
Schützen nicht bekannt

15 Tore
Kreisklasse B Gruppe 6: FK Nikola Tesla III - SV Lurup IV 15:0
Tore: Schützen nicht bekannt

14 Tore
Kreisklasse B Gruppe 5: Bramfelder SV V - SCALA III 2:12
Tore:
Schützen nicht bekannt

13 Tore
Kreisklasse B Gruppe 7: FFC 08 Osman Bey Moschee II - Juventude do Minho 11:2
Tore: Schützen nicht bekannt

04. November bis 06. November

16 Tore
Kreisklasse B Gruppe 7:
Klub Kosova II - Indian Football 16:0
Tore:
Schützen nicht bekannt

15 Tore
Kreisklasse B Gruppe 5:
Lemsahler SV II - TSV Ahrensburg III 14:1
Tore:
Schützen nicht bekannt

13 Tore
Kreisliga Hamburg Gruppe 3:
SC Wentorf II - FC Lauenburg 11:2
Tore: 1:0 Lars Hak (3.), 2:0 Efrem Alebachew (12.), 3:0 Ben Bode (24.), 3:1 Adem Kocaman (33.), 4:1 Efrem Alebachew (36.), 5:1 Gilgian Vincent Kazmierowski (45.), 6:1 Ben Bode (51.), 7:1 Efrem Alebachew (54.), 7:2 Adem Kocaman (68.), 8:2 Daniel Gieseke (73.), 9:2 David Adam Tarsa (75.), 10:2 David Adam Tarsa (78.), 11:2 Daniel Gieseke (90.)

12 Tore
Kreisklasse A Gruppe 5:
SV Altengamme III - SC Eilbek III 4:8
Tore:
0:1 Jaime Nsue Mangue (2.), 0:2 Niclas Tiedemann (5.), 2:3 Ibrahim Arslan Kilinic (39.), 2:4 Gero Tim Alpak (40.), 2:5 Robin Papenjohann (47.), 2:6 Niclas Tiedemann (56.), 3:7 Florian Braunschweig (72.), 3:8 Paul Schäfer (82.)

11 Tore
Kreisklasse B Gruppe 2:
Barsbütteler SV III - Wilhemsburger SB II 4:7
Tore:
Schützen nicht bekannt

Kreisklasse B Gruppe 6: VSK BW Ellas II - FK Nikola Tesla III 0:11
Tore:
Schützen nicht bekannt

28. Oktober bis 30. Oktober

30 Tore
Kreisklasse B Hamburg Gruppe 5: SC Condor Hamburg IV - Lemsahler SV II 0:30
Tore: Schützen nicht bekannt

15 Tore
Kreisklasse A Hamburg Gruppe 4:
HFC Falke II - Osdorfer Born 13:2
Tore: Schützen nicht bekannt

14 Tore
Kreisklasse A Hamburg Gruppe 8:
VSG Stapelfeld II - 1. FC Hellbrook II 11:3
Tore: Schützen nicht bekannt

Kreisklasse A Hamburg Gruppe 3: Rahlstedter SC V - Düneberger SV II 3:11
Tore: Schützen nicht bekannt

13 Tore
Kreisklasse A Hamburg Gruppe 7:
Harburger Türksport II - Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft II 1:11
Tore: Schützen nicht bekannt

12 Tore
Kreisklasse B Hamburg Gruppe 6:
SV Eidelstedt V - VSK BW Ellas II 9:3
Tore: Schützen nicht bekannt

Kreisklasse A Hamburg Gruppe 2: SC Poppenbüttel III - SC Victoria Hamburg VI 10:2
Tore: Schützen nicht bekannt

11 Tore
Kreisklasse B Hamburg Gruppe 5:
Bramfelder SV V - Walddörfer SV IV 8:3
Tore: Schützen nicht bekannt

Kreisklasse A Hamburg Gruppe 7: Buxtehuder SV - SV Vorwärts Ost 10:1
Tore: 1:0 Salim Aichaoui (1.), 2:0 Emre-Can Özkan (31.), 3:1 Danial Arameshk (37. Foulelfmeter), 4:1 Ivan Strkalj (55.), 5:1 Salim Aichaoui (56.), 6:1 Marcel Arab (72.), 7:1 Salim Aichaoui (72.), 8:1 Emre-Can Özkan (76.), 9:1 Salim Aichaoui (82.), 10:1 Emre-Can Özkan (84.)

Aufrufe: 029.11.2022, 14:00 Uhr
redAutor

Verlinkte Inhalte