2024-05-24T11:28:31.627Z

Allgemeines
– Foto: Franziska Lindhorst

Grün-Weiss Ahrensfelde marschiert weiter, Kartenflut in Klosterfelde

Brandenburgliga: Die Übersicht aller Partien des 27. Spieltags

Am 27. Spieltag der Brandenburgliga marschiert Tabellenführer Grün-Weiss Ahrensfelde mit dem 4:0-Heimsieg gegen den FV Preussen Eberswalde immer weiter. Der Vorsprung wächst auf 15 Punkte vor dem 1. FC Frankfurt an, der bei der TSG Einheit Bernau überraschend mit 0:1 verliert. Auch der Dritte MSV 1919 Neuruppin verliert - zu Hause gibt es ein 1:2 gegen den Brandenburger SC Süd. Eine Kartenflut ist beim Match zwischen der SG Union Klosterfelde und dem Werderaner FC Viktoria zu sehen.

---

TSG Einheit Bernau: Steve Jarling, Sam-Rene Bartz, Paul Peschke, Lucas Müller, Florian Klose, Felix Glöckner, Lucas Steinert, Adrian Evers (85. Enis Hot), Viacheslav Veybert, Frederick Fiebig, Lukas Rantz (70. Marcel Schlee)
1. FC Frankfurt (Oder): Kevin Schulz, Tobias Fiebig, Sebastian Lawrenz, Steven Scharlei, Marcel Georgi, Robin Grothe (70. Leon Kammradt), Paul Karaszewski, Leon Alexander Martin, Paul Bechmann, Derenik Mayilyan
Schiedsrichter: Andy Schmidt (Berlin) - Zuschauer: 43
Tor: 1:0 Adrian Evers (4.)

---

SV Germania 90 Schöneiche: Alexander Sandt, Eric Schulze (46. Richard Bergmann), Philipp Wannke, Niclas Mertins, Dominik Tuchtenhagen, Pierre Vogt, Christopher Wagener (77. Anton Hohlfeld), Max Mulack (88. Marco Spann), Leon Alfer, Aaron Marcel Weber (69. Esteban Olde Kalter), Leo Zellmer (69. Henrik Markhoff)
Oranienburger FC Eintracht 1901: Alexander Blöck, Sebastian Knaack, Randy Mirko Kretschmann (83. Fabien Tino Borchert), Dennis Hielscher-Reinelt (73. Omar Ali Dieb), Cedric Krüger, Frederic Schütze, Basel Hawwa, Leon Walter, Mansur Musaitov (74. Enrico Schöffel), Abdul-Hamid Saadaev, Miguel Unger (47. David Waclawczyk)
Schiedsrichter: André Stolzenburg (Neuruppin) - Zuschauer: 85
Tore: 0:1 Miguel Unger (39.), 0:2 Enrico Schöffel (79.)
Rot: Abdul-Hamid Saadaev (32./Oranienburger FC Eintracht 1901)

---

SV 1920 Zehdenick: Pawel Marriusz Kosarzecki, Eric Nowak, Lucas Karbe, Szymon Sidorowicz, Dustin Bergner, Juhan Sebastian Bermudez Manzano, Jonathan Vulu, Christos Koka (82. John Lormis), Marcin Krystek, Lauritz Lange (92. Florian Kunze), Quintin Schönherr (67. Yeri Said Schock Negrete)
SV Victoria Seelow: Lukas Schütze, Nabiel Nasser (77. Keanu Thorein), Matti Stamnitz, Jannis Köpnick, Tobi Labes, Pawel Piotr Noga, Mirko Marulli, Gordon Duran, Elias Wroblewski, Till Schubert, Marco Rossak (71. Kaij Berschauer)
Schiedsrichter: Nils Böhme - Zuschauer: 133
Tore: 1:0 Lauritz Lange (26. Foulelfmeter), 2:0 Christos Koka (53.), 2:1 Tobi Labes (81. Foulelfmeter)

---

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde: Mateusz Mika, Leandro Rodriguez Weber (66. Lukas Kuhl), Robin Mannsfeld (66. Luis Hübner), Leon Barlage, Samir Schock Negrete, Florian Schulte, Pascal Eifler, Deniz Citlak (66. Moritz Schöps), Manuel Schmiedebach, Blenard Colaki (66. Kareem Gräwe), Tilo Scheffler (78. Loris Bethge)
FV Preussen Eberswalde: Leon Fiedler, Jannis Theodor, Julian Baumgarten, Lucas Groth (75. Edgar Weiland), Henrik Maerz (78. Ben Preissel), Nick (y) Lange, Hannes Zucknick (60. Magomed Gayrbekov), Christian Staatz, Marcin Adam Wawrzyniak, Mario Farruku, Ole Giese
Schiedsrichter: Bob Steppath - Zuschauer: 123
Tore: 1:0 Pascal Eifler (25.), 2:0 Florian Schulte (38.), 3:0 Florian Schulte (41.), 4:0 Florian Schulte (63.)

---

Fortuna Babelsberg: Erik Firchau, Georg Müller, Sascha Guthke, Chris Marcel Kaerger, Nils Dymek, Enis Wendland (66. Julien Fitzlaff), Cedric Cawi (91. Jonas Hiller), Armand Ligouis, Tim Dethloff (94. Dennis Weber), Timo Schöning, Kai Friedrich Mautsch
FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03: Paul Katschmarek, Christopher Fehrmann (68. Ringo Kretzschmar), Jakob Zwerschke, Kevin Stenger, Jonas Ehm, Nico Schulz, Justin Wieher, Max Nürbchen, Theo Hahn (59. Matthias Reichelt), Niklas Zulciak, Noah Kerstein
Schiedsrichter: Ole Sicker - Zuschauer: 128
Tore: 1:0 Enis Wendland (45.+6), 1:1 Ringo Kretzschmar (74.)
Gelb-Rot: Georg Müller (76./Fortuna Babelsberg)

---

MSV 1919 Neuruppin: Mateusz Złotogórski, Henry Jose, Dimitrios Komnos (83. Lennart Jäger), Pascal Schölzke, Anton Bryzhchuk, Kostiantyn Hramatik, Louis Mischor, Matthew Joseph Barsalona (62. Pieter-Marvin Wolf), Paulo Eduardo Bernardes De Almeida (62. Kevin Mbengani), Pedro Vitor Cruz Magalhaes, Marco Antonio Paranhos da Silva Junior
Brandenburger SC Süd 05: Tornike Zarkua, Damir Zuvela (46. Alpha Njie), Hafez El-Ali, Joaquim Ribeiro de Sousa, Maximilian Peter Schmidt, Mathias Altenburg, Matheus Tosta Cesario (46. Abdul Gafar Yakubu Deeko), Pedro Paulo Nonato Alves, Smarae Allamyar (74. Aaron Peter Janeck), Victor Sunday (46. Steven Porath), Patrick Richter
Schiedsrichter: Marvin Weiß - Zuschauer: 103
Tore: 1:0 Marco Antonio Paranhos da Silva Junior (6.), 1:1 Mathias Altenburg (77.), 1:2 Alpha Njie (79.)

---

TuS 1896 Sachsenhausen: Nick Schrobback, Martin Pilz, Leon Weigt, Kevin Blumenthal, Hannes Leander Schlinke (63. Tom Siegler), Dominic Schöps, Sven Donnerhaak, Moritz Reimann (76. Tobias Lindner), Maurice Ulm (63. Edgar Kordecki), Andor Müller (84. Yorck Bettin), Erik Beutke (76. Marcel Stutter)
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf: Jan Philipp Jaskolski, Martin Wenzeck, Jonas Kammer, Bell Wuillians Alfonso Lopez, Nico Klockzien (84. Lucas Lindemann), Tim Bolte, Marvin Ghaddar, Koray Yaman, Luca Thiel (65. William Dittrich), Tom Worm (65. Koray Yaman), Moritz Wache (79. David Ulm)
Schiedsrichter: Tom Heilmann - Zuschauer: 156
Tore: 1:0 Leon Weigt (50.), 2:0 Erik Beutke (66.), 3:0 Andor Müller (81.)

---

SG Union 1919 Klosterfelde: Marten Schulz, Tim Borchert (83. Finn Ernemann), Max Grundmann, Rayko Kühn, Kevin Höpfner, Luca-René Heinrich (46. Luis-Raymond Bossard), Vasile Soltan, Maximilian Knorr, Florian Lekaj (46. Uthman Mustapha), Niklas Baake, Michel Sobek
Werderaner FC Viktoria 1920: Kai Spangenberg, Simon Albrecht, Rico Morack, Aaron Eichhorn, Rudi Krivoscheev, Franz Bobkiewicz, Tobias Lietz, Tim Friedrich (67. Kalid El-Ahmar), Sebastian Huke (85. Amsal Salihovic), Amen Naby Abdallah, Soru Iwanaga
Schiedsrichter: Max Stramke - Zuschauer: 130
Tore: 0:1 Franz Bobkiewicz (35.), 0:2 Sebastian Huke (41. Foulelfmeter), 1:2 Kevin Höpfner (56.), 1:3 Franz Bobkiewicz (69.), 2:3 Michel Sobek (90.+3)
Gelb-Rot: Amen Naby Abdallah (45./Werderaner FC Viktoria 1920)
Gelb-Rot: Vasile Soltan (84./SG Union 1919 Klosterfelde)
Gelb-Rot: Kevin Höpfner (90./SG Union 1919 Klosterfelde)

---

Hier geht es zur aktuellen Tabelle.

__________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: https://www.fupa.net/auth/login

Aufrufe: 020.4.2024, 18:53 Uhr
Kevin NehlsAutor