Das sind die Spielpläne der Frauen ab Bezirksliga am Niederrhein für die Saison 2021/22.
Das sind die Spielpläne der Frauen ab Bezirksliga am Niederrhein für die Saison 2021/22. – Foto: Graff / Nückel / Klos / Saisontagebuch

Frauen-Ligen am Niederrhein: Das sind die Spielpläne!

Der Fußballverband Niederrhein hat die Spielpläne für die Frauen am Niederrhein für die Saison 2021/22 veröffentlicht.

Der Fußballverband Niederrhein (FVN) hat am Samstag die Spielpläne der Frauen-Ligen am Niederrhein ab der Bezirksliga für die Saison 2021/22 veröffentlicht. Hier gibt es den Überblick für alle Klassen.

Frauen-Niederrheinliga 2021/22: Das sind die ersten drei Spieltage!

>>> Hier geht es zum vollständigen Spielplan!

1. Spieltag
Fr., 20.08.21 18:30 Uhr SSVg Velbert - SpVgg Steele
Fr., 20.08.21 18:30 Uhr SV Hemmerden - HSV Langenfeld
So., 22.08.21 11:00 Uhr FV Mönchengladbach 2020 - Viktoria Winnekendonk
So., 22.08.21 13:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - DJK Tusa 06 Düsseldorf
So., 22.08.21 13:00 Uhr MSV Duisburg II - SV Eintracht Solingen
So., 22.08.21 13:00 Uhr SGS Essen III - SpVg Gustorf/Gindorf
So., 22.08.21 13:00 Uhr SV Walbeck - SV Heißen
So., 22.08.21 15:00 Uhr CfR Links Düsseldorf - Borussia Mönchengladbach II

2. Spieltag
So., 29.08.21 11:00 Uhr Borussia Mönchengladbach II - SV Jägerhaus Linde
So., 29.08.21 11:00 Uhr SpVg Gustorf/Gindorf - MSV Duisburg II
So., 29.08.21 13:00 Uhr SpVgg Steele - SV Walbeck
So., 29.08.21 13:00 Uhr BV Borussia Bocholt II - CfR Links Düsseldorf
So., 29.08.21 15:00 Uhr DJK Tusa 06 Düsseldorf - SV Hemmerden
So., 29.08.21 15:00 Uhr SV Heißen - SGS Essen III
So., 29.08.21 15:00 Uhr SV Eintracht Solingen - FV Mönchengladbach 2020
So., 29.08.21 17:00 Uhr HSV Langenfeld - SSVg Velbert

3. Spieltag
So., 05.09.21 11:00 Uhr FV Mönchengladbach 2020 - SpVg Gustorf/Gindorf
So., 05.09.21 13:00 Uhr BV Borussia Bocholt II - Viktoria Winnekendonk
So., 05.09.21 13:00 Uhr MSV Duisburg II - SV Heißen
So., 05.09.21 13:00 Uhr SGS Essen III - SpVgg Steele
So., 05.09.21 13:00 Uhr SV Walbeck - HSV Langenfeld
So., 05.09.21 13:00 Uhr SSVg Velbert - DJK Tusa 06 Düsseldorf
So., 05.09.21 13:00 Uhr SV Hemmerden - Borussia Mönchengladbach II
So., 05.09.21 15:00 Uhr CfR Links Düsseldorf - SV Jägerhaus Linde

_________________________

Frauen-Landesliga, Gruppe 1 2021/22: Das sind die ersten drei Spieltage!

>>> Hier geht es zum vollständigen Spielplan!

1. Spieltag
So., 22.08.21 13:00 Uhr GSV Moers II - SV Rees
So., 22.08.21 13:00 Uhr Grün-Weiß Lankern - Duisburger FV 08
So., 22.08.21 13:00 Uhr SV Haldern - SV Brünen

2. Spieltag
So., 29.08.21 11:00 Uhr SV Rees - SV Budberg II
So., 29.08.21 12:15 Uhr Duisburger FV 08 - GSV Moers II
So., 29.08.21 13:15 Uhr DJK Arminia Klosterhardt - SV Haldern
So., 29.08.21 15:00 Uhr SV Brünen - Grün-Weiß Lankern

3. Spieltag
So., 05.09.21 13:00 Uhr SV Budberg II - Duisburger FV 08
So., 05.09.21 13:00 Uhr GSV Moers II - SV Brünen
So., 05.09.21 13:00 Uhr Grün-Weiß Lankern - DJK Arminia Klosterhardt

_________________________

Frauen-Landesliga, Gruppe 2 2021/22: Das sind die ersten drei Spieltage!

>>> Hier geht es zum vollständigen Spielplan!

1. Spieltag
So., 22.08.21 00:00 Uhr SV Rosellen - TSV Kaldenkirchen
So., 22.08.21 00:00 Uhr SC Viktoria 07 Anrath - FSC Mönchengladbach
So., 22.08.21 13:00 Uhr DJK Blau-Weiß Mintard - SC Union Nettetal
So., 22.08.21 15:00 Uhr DSC 99 Düsseldorf - Linner SV
So., 22.08.21 15:00 Uhr TSV Fortuna Wuppertal - SuS Niederbonsfeld

2. Spieltag
So., 29.08.21 00:00 Uhr Linner SV - TSV Urdenbach
So., 29.08.21 00:00 Uhr SC Union Nettetal - TSV Fortuna Wuppertal
So., 29.08.21 00:00 Uhr SuS Niederbonsfeld - SC Viktoria 07 Anrath
So., 29.08.21 00:00 Uhr FSC Mönchengladbach - SV Rosellen
So., 29.08.21 17:00 Uhr TSV Kaldenkirchen - DSC 99 Düsseldorf

3. Spieltag
So., 05.09.21 00:00 Uhr SV Rosellen - SuS Niederbonsfeld
So., 05.09.21 00:00 Uhr SC Viktoria 07 Anrath - SC Union Nettetal
So., 05.09.21 13:00 Uhr DJK Blau-Weiß Mintard - TSV Fortuna Wuppertal
So., 05.09.21 15:00 Uhr DSC 99 Düsseldorf - FSC Mönchengladbach
So., 05.09.21 17:00 Uhr TSV Urdenbach - TSV Kaldenkirchen

_________________________

Frauen-Bezirksliga, Gruppe 1 2021/22: Das sind die ersten drei Spieltage!

>>> Hier geht es zum vollständigen Spielplan!

1. Spieltag
So., 22.08.21 11:00 Uhr VfR Warbeyen II - SV Spellen
So., 22.08.21 11:00 Uhr Borussia Veen - Union Wetten
So., 22.08.21 11:00 Uhr Siegfried Materborn - SSV Lüttingen
So., 22.08.21 11:00 Uhr Grün-Weiß Lankern II - SV Donsbrüggen
So., 22.08.21 13:00 Uhr Alemannia Pfalzdorf - SV Krechting
So., 22.08.21 13:00 Uhr TuB Mussum - FC Olympia Bocholt
So., 22.08.21 13:00 Uhr DJK Hommersum-Hassum - Hemdener SV

2. Spieltag
So., 29.08.21 11:00 Uhr SV Donsbrüggen - Siegfried Materborn
So., 29.08.21 11:00 Uhr SSV Lüttingen - Borussia Veen
So., 29.08.21 11:00 Uhr Union Wetten - VfR Warbeyen II
So., 29.08.21 11:00 Uhr Hemdener SV - Alemannia Pfalzdorf
So., 29.08.21 11:00 Uhr SV Krechting - TuB Mussum
So., 29.08.21 12:15 Uhr FC Olympia Bocholt - Grün-Weiß Lankern II
So., 29.08.21 13:00 Uhr SV Spellen - DJK Hommersum-Hassum

3. Spieltag
So., 05.09.21 11:00 Uhr VfR Warbeyen II - SSV Lüttingen
So., 05.09.21 11:00 Uhr Borussia Veen - SV Donsbrüggen
So., 05.09.21 11:00 Uhr Siegfried Materborn - FC Olympia Bocholt
So., 05.09.21 11:00 Uhr Grün-Weiß Lankern II - SV Krechting
So., 05.09.21 11:00 Uhr Hemdener SV - SV Spellen
So., 05.09.21 13:00 Uhr DJK Hommersum-Hassum - Union Wetten
So., 05.09.21 13:00 Uhr Alemannia Pfalzdorf - TuB Mussum

_________________________

Frauen-Bezirksliga, Gruppe 2 2021/22: Das sind die ersten drei Spieltage!

>>> Hier geht es zum vollständigen Spielplan!

1. Spieltag
So., 22.08.21 12:00 Uhr SSVg Heiligenhaus - SV Leithe
So., 22.08.21 13:00 Uhr Rhenania Bottrop II - TuS Essen-West 81
So., 22.08.21 13:00 Uhr TSV Fortuna Wuppertal II - TSV Union Wuppertal
So., 22.08.21 15:00 Uhr Mettmann-Sport - Sportfreunde Niederwenigern
So., 22.08.21 17:00 Uhr Wuppertaler SV - DJK SG Altenessen

2. Spieltag
So., 29.08.21 10:30 Uhr SV Leithe - Mettmann-Sport
So., 29.08.21 13:00 Uhr DJK SG Altenessen - Rhenania Bottrop II
So., 29.08.21 13:00 Uhr TSV Union Wuppertal - SSVg Heiligenhaus
So., 29.08.21 15:00 Uhr Sportfreunde Niederwenigern - Wuppertaler SV
So., 29.08.21 15:00 Uhr SC Sonnborn - TSV Fortuna Wuppertal II

3. Spieltag
So., 05.09.21 11:00 Uhr SC Werden-Heidhausen - TuS Essen-West 81
So., 05.09.21 12:00 Uhr SSVg Heiligenhaus - SC Sonnborn
So., 05.09.21 13:00 Uhr Rhenania Bottrop II - Sportfreunde Niederwenigern
So., 05.09.21 15:00 Uhr Mettmann-Sport - TSV Union Wuppertal
So., 05.09.21 17:00 Uhr Wuppertaler SV - SV Leithe

_________________________

Frauen-Bezirksliga, Gruppe 3 2021/22: Das sind die ersten drei Spieltage!

>>> Hier geht es zum vollständigen Spielplan!

1. Spieltag
Fr., 20.08.21 18:30 Uhr SC Bayer 05 Uerdingen - FV Mönchengladbach 2020 II
So., 22.08.21 11:00 Uhr SC Grimlinghausen - SV Glehn
So., 22.08.21 12:30 Uhr VdS 1920 Nievenheim - SC Hardt
So., 22.08.21 13:00 Uhr TSV Wachtendonk-Wankum - TuRa Brüggen
So., 22.08.21 15:00 Uhr Dülkener FC - BV Wevelinghoven
So., 22.08.21 17:30 Uhr ASV Einigkeit Süchteln - SG Kaarst

2. Spieltag
So., 29.08.21 11:00 Uhr SG Kaarst - SC Grimlinghausen
So., 29.08.21 11:00 Uhr SV Glehn - TSV Wachtendonk-Wankum
So., 29.08.21 11:00 Uhr BV Wevelinghoven - SC Bayer 05 Uerdingen
So., 29.08.21 13:00 Uhr SC Hardt - ASV Einigkeit Süchteln
So., 29.08.21 13:00 Uhr TuRa Brüggen - Dülkener FC
So., 29.08.21 17:00 Uhr SpVg Odenkirchen - VdS 1920 Nievenheim

3. Spieltag
So., 05.09.21 11:00 Uhr SC Grimlinghausen - SC Hardt
So., 05.09.21 12:30 Uhr VdS 1920 Nievenheim - FV Mönchengladbach 2020 II
So., 05.09.21 13:00 Uhr TuRa Brüggen - SV Glehn
So., 05.09.21 13:00 Uhr TSV Wachtendonk-Wankum - SG Kaarst
So., 05.09.21 15:00 Uhr Dülkener FC - SC Bayer 05 Uerdingen
So., 05.09.21 17:30 Uhr ASV Einigkeit Süchteln - SpVg Odenkirchen

_________________________

Frauen-Bezirksliga, Gruppe 4 2021/22: Das sind die ersten drei Spieltage!

>>> Hier geht es zum vollständigen Spielplan!

1. Spieltag
So., 22.08.21 11:00 Uhr SV Oberbilk 09 - TSV Solingen
So., 22.08.21 11:00 Uhr FSV Mädchenpower Hilden - 1. FFC Düsseldorf 03
So., 22.08.21 13:00 Uhr SSVg 06 Haan - SV Eintracht Solingen II
So., 22.08.21 13:00 Uhr TuSpo Richrath - FC Britannia 08 Solingen
So., 22.08.21 15:00 Uhr OSV Meerbusch - Rhenania Hochdahl

2. Spieltag
So., 29.08.21 11:00 Uhr FC Britannia 08 Solingen - SV Oberbilk 09
So., 29.08.21 11:00 Uhr TSV Solingen - SSVg 06 Haan
So., 29.08.21 13:00 Uhr Rhenania Hochdahl - FSV Mädchenpower Hilden
So., 29.08.21 13:00 Uhr 1. FFC Düsseldorf 03 - TuSpo Richrath
So., 29.08.21 15:00 Uhr TG Hilgen - CfR Links Düsseldorf II

3. Spieltag
So., 05.09.21 11:00 Uhr SV Oberbilk 09 - 1. FFC Düsseldorf 03
So., 05.09.21 13:00 Uhr SSVg 06 Haan - FC Britannia 08 Solingen
So., 05.09.21 13:00 Uhr TuSpo Richrath - Rhenania Hochdahl
So., 05.09.21 15:00 Uhr TG Hilgen - SV Eintracht Solingen II
So., 05.09.21 17:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - OSV Meerbusch

_________________________

Frauen-Bezirksliga, Gruppe 5 2021/22: Das sind die ersten drei Spieltage!

>>> Hier geht es zum vollständigen Spielplan!

1. Spieltag
So., 22.08.21 00:00 Uhr Eintracht Duisburg - TuS Mündelheim
So., 22.08.21 11:00 Uhr Fortuna Bottrop - SuS 09 Dinslaken
So., 22.08.21 12:00 Uhr SV Gelb-Weiß Hamborn 1930 - SV Wanheim 1900
So., 22.08.21 12:30 Uhr TS Duisburg-Rahm 06 - SV Heißen II

2. Spieltag
So., 29.08.21 13:00 Uhr SV Heißen II - SV Gelb-Weiß Hamborn 1930
So., 29.08.21 13:00 Uhr SV Wanheim 1900 - Eintracht Duisburg
So., 29.08.21 15:00 Uhr SuS 09 Dinslaken - TS Duisburg-Rahm 06
So., 29.08.21 15:30 Uhr TuS Mündelheim - Rhenania Bottrop

3. Spieltag
So., 05.09.21 00:00 Uhr Rhenania Bottrop - SV Wanheim 1900
So., 05.09.21 00:00 Uhr Eintracht Duisburg - SV Heißen II
So., 05.09.21 12:00 Uhr SV Gelb-Weiß Hamborn 1930 - SuS 09 Dinslaken
So., 05.09.21 13:00 Uhr Sportfreunde Königshardt - Fortuna Bottrop
So., 05.09.21 15:15 Uhr Mülheimer SV 07 - TuS Mündelheim

_________________________

Aufrufe: 017.7.2021, 08:08 Uhr
André NückelAutor

Verlinkte Inhalte