Die Paarungen der Pokal-Quali

Die Qualifikationsrunde des AOK-Pokals ist ausgelost.

Der Berliner Pilsner Pokal ist Geschichte, ab jetzt heißt der Berliner Landespokal AOK-Pokal. Die Paarungen für die Qualifikationsrunde stehen nun fest:

1. Herren:

TSV Eiche Köpenick - WFC Corso/Vineta
BSV Victoria Friedrichshain - SpVgg Tiergarten
SSV Köpenick-Oberspree - NSF Gropiusstadt
JFC Berlin - ASV Berlin
VSG Rahnsdorf - SG Blau-Weiß Buch
FC Polonia Berlin - 1. FC Marzahn
SV Adler Berlin - SV Süden
SC Bosna Berlin - NFC Rot-Weiß
SC Siemensstadt - Berliner TSC
NSC Marathon - SC Alemannia 06 Haselhorst
SC Borussia Friedrichsfelde - FC Phönix Amed
SV Norden-Nordwest - SV Schmöckwitz-Eichwalde
Pfeffersport - BFC Germania 88
SV Treptow - SV Berliner Verkehrsbetriebe
Sport-Union Berlin - SG Prenzlauer Berg
HFC Schwarz-Weiss - 1. FFV Spandau
SC Westend 01 - FV BW Spandau
Cimbria Trabzonspor - Besiktas JK Berlin
SC Capri - SG Eichkamp-Rupenhorn
GW Baumschulenweg - FC Karame
BW Hohenschönhausen - SFC Friedrichshain
1. FC Besiktas - TSV Lichtenberg
Spandauer FC Veritas - SF Kladow
SV Hürriyet Burgund - SC Minerva
RW Hellersdorf - SV Deportivo Latino
Steglitz GB - BSC Eintracht Südring
SC Berliner Amateure - FCK Frohnau
SV Askania Coepenick - SG Empor Hohenschönhausen
FC Hellas - Borussia Pankow
BFC Südring - Friedrichshagener SV
RFC Liberta - FC Grunewald
FV Wannsee - SV Bau-Union
MSV Normannia - SV Blau-Gelb Berlin
RBC Berlin - Concordia Wilhelmsruh
VfB Einheit zu Pankow - 1. FC Wacker 21 Lankwitz
SC Union-Südost - Polar Pinguin
BFC Alemannia 90 - SG Blankenburg
1. Traber FC Mariendorf - VfB Berlin
SV Nord Wedding - Anadoluspor Berlin
SV Chemie Adlershof - BW Mahlsdorf Waldesruh
CSV Olympia - Rixdorfer SV
FC Al-Kauthar - BW Friedrichshain
FC Treptow - SC Borsigwalde
BSC Reinickendorf - SC Lankwitz
SG Nordring - FC Arminia Tegel
BSV Oranke - DJK Roland Borsigwalde
SV Karow 96 - BSC Marzahn
VfB Sperber Neukölln - 1. FC Afrisko
SV RW Viktoria Mitte - Kickers Hirschgarten


2. Herren:

BFC Südring II - SSV Köpenick-Oberspree II
BFC Alemannia 06 II - BSC Kickers 1900 II
WFC Corso/Vineta II - 1. FC Novi Pazar II
SV Norden-Nordwest II - ASV Berlin II

Alle nicht genannten Teams steigen erst in der 1. Runde ein.

1866 Aufrufe24.7.2018, 09:15 Uhr
Amtliche MitteilungAutor

Verlinkte Inhalte