– Foto: FuPa

OFFIZIELL: Frauen-Ligen am Niederrhein eingeteilt

Der Fußballverband Niederrhein hat auch die Einteilung der überregionalen Frauen-Ligen veröffentlicht.

Neben den Senioren hat der Fußballverband Niederrhein auch die Einteilung der überregionalen Frauen-Ligen sowie für die Kreisligen für die Saison 2020/21 veröffentlicht. Das sind die Spielklassen:

Frauen-Niederrheinliga 2020/21

CfR Links
DJK TUSA 06 Düsseldorf
SV Eintracht Solingen
HSV Langenfeld
SSVg Velbert 02
SV Jägerhaus Linde
FV Mönchengladbach
SV Hemmerden
Spvg. Gustorf-Gindorf 24/27
Viktoria Winnekendonk
SV 1913 Walbeck
MSV Duisburg II
SV Heißen Mülheim
Borussia Bocholt II
SGS Essen III
SpVgg Steele 03/09


Frauen-Landesligen 2020/21


Frauen-Landesliga, Gruppe 1:

FSC Mönchengladbach
GSV 1910 Moers II
SV Budberg II
Duisburger FV 08
SV BW Fuhlenbrock
DJK Arminia Klosterhardt
GW Lankern
SV Brünen
DJK Barlo
SV Haldern
PSV Wesel-Lackhausen
SV Rees
Eintracht Emmerich

Frauen-Landesliga, Gruppe 2:

DSC 99
TSV Urdenbach
TSV Fortuna Wuppertal
SV Bayer Wuppertal
SV Rosellen
TSV Kaldenkirchen
Viktoria Anrath
Linner SV
SC Union Nettetal
DJK BW Mintard
SuS Niederbonsfeld
DJK Adler Union Frintrop

Frauen-Bezirksligen 2020/21


Frauen-Bezirksliga, Gruppe 1:

SSV Lüttingen
SV Borussia Veen
VfR Warbeyen II
SV 06 Donsbrüggen
Alemannia Pfalzdorf
DJK Hommersum-Hassum
SV Siegfried Materborn
SV Union Wetten
GW Lankern II
SV Spellen
TuB Mussum
Hemdener SV
SV Krechting
FC Olympia Bocholt

Frauen-Bezirksliga, Gruppe 2:

Mettman-Sport
SSVg Heiligenhaus
Wuppertaler SV
SC Sonnborn
TSV Fortuna Wuppertal II
Union Wuppertal
Rhenania Bottrop II
SC Werden-Heidhausen
SV Leithe 19/65
SF Niederwenigern
DJK SG Altenessen
TuS Essen-West 81

Frauen-Bezirksliga, Gruppe 3:

SC Hardt
SpVg 05/07 Odenkirchen
FV Mönchengladbach II
ASV Einigkeit Süchteln
SC Grimlinghausen
VdS Nievenheim
BV 1913 Wevelinghoven
SG Kaarst
SVG Neuss-Weissenberg
SV Glehn
SC Bayer 05 Uerdingen
Dülkener FC
TuRa Brüggen
TSV Wachtendonk-Wankum

Frauen-Bezirksliga, Gruppe 4:

CfR Links II
Rhenania Hochdahl
FSV Hilden
1. FFC Düsseldorf
SV Oberbilk
FC Britannia Solingen
SV Eintracht Solingen II
TSV Solingen
SSVg 06 Haan
Tuspo Richrath
OSV Meerbusch
TG 04 Hilgen

Frauen-Bezirksliga, Gruppe 5:

OSC Rheinhausen
SuS Rayen
Mülheimer SV 07
Eintracht Duisburg
SV Heißen II
SuS 09 Dinslaken
SV Wanheim
SV Gelb Weiß Hamborn 1930
TuS Mündelheim
TS Rahm
Rhenania Bottrop
SF Königshardt
Fortuna Bottrop



Frauen-Kreisliga, Gruppe 1:

DJK Sparta Bilk 9er
DJK Tusa 06 Düsseldorf II
Lohausener SV
Rather SV
Germania Ratingen
ASV Tiefenbroich
SF Gerresheim
TSV Urdenbach II
SV Wersten 04
Post Sportverein Düsseldorf
TSV Solingen II
GSV Langenfeld
HSV Langenfeld II
1. FC Monheim 9er

Frauen-Kreisliga, Gruppe 2:

ASV Wuppertal
BW Langenberg
FSV Vohwinkel
Jägerhaus Linde II
BV Bergisch Neukirchen
Britannia Solingen II
MSV Opladen
SC Breite Burschen Barmen
SC Radevormwald
SG Hackenberg
TS Struck
TSV Gruiten

Frauen-Kreisliga, Gruppe 3:

DJK SF Katernberg
FC Kray
SC Phönix Essen
SuS Niederbonsfeld II
SF Niederwenigern II 9er
Teutonia Überruhr
VfL Sportfreunde 07 9er
DJK Adler Union Frintrop II
Essener SG
TuS 84/10 Essen 9er
TuS Essen-West 9er
SV Preußen Eiberg 9er

Frauen-Kreisliga, Gruppe 4:

Eintracht Duisburg II
VfL Wedau
EtuS Bissingheim
SV Duissern
TS Rahm 9er
SF Walsum
TuS Buschhausen
Sterkrade 06/07
TB Oberhausen
VfB Bottrop
SuS Dinslaken 09 II
SV Raadt
TSV Heimaterde Mülheim 9er

Frauen-Kreisliga, Gruppe 5:

BSV Viktoria Wesel
DJK Rhede
DJK SF Lowick
Grün-Weiß Lankern III
HSC Berg
BV Wertherbruch
SV Brünen II
FSG Haldern/Millingen
FSG Emmerich
Weseler SV
GSV Suderwick 9er
RSV Praest 9er
TuS Borth 9er
SV Orsoy 9er

Frauen-Kreisliga, Gruppe 6:

DJK Twisteden
Blau-Weiß Auwel-Holt
SF Broekhuysen
SV Walbeck II
Blau-Weiß Herongen
SV Union Wetten II
Viktoria Winnekendonk II
TSV Wachtendonk Wankum II
TSV Weeze
TSV Nieukerk
GSV Moers III
SV Siegfried Matterborn II
SV Grün Weiß Vernum
Viktoria Alpen 9er

Frauen-Kreisliga, Gruppe 7:

CSV Marathon Krefeld
Linner SV II
OSV Meerbusch II
SC Viktoria Anrath II
SC Bayer Uerdingen II
TSV Kaldenkirchen II 9er
DJK Teutonia St. Tönis
SuS Schaag 9er
FC Neukirchen-Vluyn
SC Rheinkamp 9er
TV Kapellen
SV Vorst
DJK Fortuna Dilkrath
Eintracht Vinhoven

Frauen-Kreisliga, Gruppe 8:

DJK Rheinkraft Neuss
SV Glehn II
TuS Grevenbroich
VfL Jüchen-Garzweiler
Rommerskirchen-Gilbach
DJK/VfL Giesenkirchen
Sportfreunde Neersbroich
SV 08 Rheydt
SC Grimlinghausen II
Türkische Jugend Dormagen
Spvg. Odenkirchen
Sportfreunde Neuwerk
PSV Mönchengladbach

Aufrufe: 014.8.2020, 09:28 Uhr
André NückelAutor

Verlinkte Inhalte