– Foto: Rocco Bartsch

Pokal der A- bis D-Junioren ausgelost

Das sind die Paarungen der 2. bzw. 3. Pokalrunde

Gestern Abend wurde im Haus des Fußballs die nächste Pokalrunde der A- bis D-Junioren ausgelost.

A-Jugend (2. Runde):
SF Kladow - VSG Altglienicke
FSV Hansa 07 - JFC Berlin
BSV GW Neukölln - SC Berliner Amateure
BSC Marzahn - SV Lichtenberg 47
FC Hertha 03 - Berliner AK
FV Rot-Weiß Hellersdorf - Lichtenrader BC
SV Bau-Union - 1. FC Union Berlin
SV Schmöckwitz-Eichwalde - Köpenicker FC
FCK Frohnau - SG Blankenburg
BFC Meteor - SC Schwarz-Weiß Spandau
Borussia Pankow - SV Tasmania Berlin
Friedenauer TSC - Frohnauer SC
BSV Victoria Friedrichshain - BW Hohen Neuendorf
Berlin Hilalspor - Hertha BSC
Nordberliner SC - Tennis Borussia Berlin
SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 - Berliner SC
FC Internationale - SV Empor Berlin
1. FC Schöneberg - BFC Preussen
BSV Eintracht Mahlsdorf - Viktoria Berlin
VfB Hermsdorf - Füchse Berlin
BW Mahlsdorf Waldesruh - SFC Stern 1900
VfB Fortuna Biesdorf - BFC Dynamo

B-Jugend (2. Runde):
Grünauer BC/SV Bau-Union - Füchse Berlin
Köpenicker FC - BW Berolina Mitte
SSC Teutonia - Hertha BSC
BW Hohen Neuendorf - Berliner AK
SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 - SV Tasmania Berlin
SG Blankenburg - SC Staaken
TSV Mariendorf 1897 - Sparta Lichtenberg
SC Borsigwalde - FC Internationale
MSV Normannia - Borussia Pankow
SpVgg Tiergarten - SF Kladow
VfB Einheit zu Pankow - Berliner TSC
SV Blau-Gelb Berlin - Berliner SC
1.FC Wacker Lankwitz - Frohnauer SC
BFC Dynamo - SV Lichtenberg 47
SC Berliner Amateure - FC Grunewald/Nordberliner SC
SFC Stern 1900 - Viktoria Berlin
BSC Eintracht Südring - BFC Südring
JFC Berlin - FC Hertha 03
1. FC Wilmersdorf - BFC Preussen
SFC Friedrichshain - BSV 1892
FV Wannsee - SV Empor Berlin
Anadoluspor Berlin - Friedenauer TSC
SF Johannisthal - VfB Hermsdorf
BSV Eintracht Mahlsdorf - 1. FC Union Berlin
FSV Berolina Stralau - SV Stern Britz

C-Jugend (2. Runde):
SC Alemannia 06 Haselhorst - Berliner TSC
VfB Einheit zu Pankow - FC Hertha 03
TSV Rudow - Frohnauer SC
SSV Köpenick-Oberspree - SV Schmöckwitz-Eichwalde
BFC Meteor - SV Sparta Lichtenberg
SFC Friedrichshain - Viktoria Berlin
SV Bau-Union - BW Hohen Neuendorf
SC Bosna - Berliner SC
Türkiyemspor Berlin - SV Blau-Gelb Berlin
FC NORDOST Berlin - FV Wannsee
FSV Fortuna Pankow - SFC Stern 1900
FC Tecnico - SC Borussia Friedrichsfelde
SC Borsigwalde - 1. FC Union Berlin
CFC Hertha 06 - Berliner AK
SC Berliner Amateure - SV Tasmania Berlin
1. FC Wilmersdorf - SC Staaken/Tennis Borussia Berlin
SV Askania Coepenick - FV Bl.-W. Spandau
FC Brandenburg 03 - Grünauer BC
BSV Al-Dersimspor - MSV Normannia
Friedrichshagener SV - BSV Eintracht Mahlsdorf
BSV 1892 - BSC Kickers
SC Union 06 - Füchse Berlin
VfB Concordia Britz - SV Empor Berlin
BFC Preussen - VfB Fortuna Biesdorf
SV Buchholz - 1. FC Schöneberg
VfB Berlin - Nordberliner SC
BSC Marzahn - FSV Berolina Stralau
SV Karow - SF Kladow/Borussia Pankow
Weißenseer FC - BFC Dynamo
VSG Altglienicke - SW Spandau/SG Rot. Prenzlauer Berg
BW Mahlsdorf/Waldesruh - SC Siemensstadt
FC Stern Marienfelde - Hertha BSC

D-Jugend (3. Runde):
1. FC Union Berlin - SC Charlottenburg
RFC Liberta - Füchse Berlin
FC Spandau 06 - Viktoria Berlin
BFC Preussen - BSV Eintracht Mahlsdorf
CFC Hertha 06 - Hertha BSC
SG Blankenburg - Friedenauer TSC/SV Empor Berlin
Borussia Pankow - Frohnauer SC
SV Askania Coepenick - BFC Südring
BFC Alemannia - SC Staaken
FV Wannsee - SC Berliner Amateure
SC Schwarz-Weiß Spandau - Berliner SC
SV Sparta Lichtenberg - VfB Fortuna Biesdorf
SG Rotation Prenzlauer Berg - 1. FC Wilmersdorf
BSC Eintracht Südring - BFC Dynamo
Köpenicker FC - FC Internationale
Rixdorfer SV - Berliner AK

Aufrufe: 027.10.2021, 16:00 Uhr
Brian SchmidtAutor