Den beiden Bezirksligisten FSV Hansa 07 und SV Empor Berlin II ist in der kommenden Spielzeit wieder viel zuzutrauen.
Den beiden Bezirksligisten FSV Hansa 07 und SV Empor Berlin II ist in der kommenden Spielzeit wieder viel zuzutrauen. – Foto: Sebastian Räppold

Die Bezirksliga-Prognosen für die Saison 2021/22

Wer geht in die Landesliga, wer muss in die Kreisliga A? Wir haben es prognostiziert.

Nun geht es am kommenden Wochenende auch für die Teams unterhalb der Berlin-Liga endlich wieder um Punkte. Wir haben deshalb einen speziellen Blick auf die drei Bezirksliga-Staffeln geworfen und prognostiziert, wer am Ende auf welchem Tabellenplatz stehen könnte.

Bezirksliga Staffel 1:

Marcel Peters:
1. SF Kladow
2. FC Concordia Wilhelmsruh
3. FC Amed
4. Berliner SV
5. FSV Hansa 07
6. FC Liria
7. Wartenberger SV
8. SFC Friedrichshain
9. Adlershofer BC
10. NSF Gropiusstadt
11. FSV Spandauer Kickers II
12. Berliner SC II
13. MSV Normannia
14. FC Hertha 03 II
15. BSV Al-Dersimspor II
16. SG Stern Kaulsdorf

Brian Schmidt:
1. SF Kladow
2. Berliner SV
3. FC Amed
4. FC Liria
5. FSV Hansa 07
6. FC Concordia Wilhelmsruh
7. Adlershofer BC
8. Berliner SC II
9. SFC Friedrichshain
10. Wartenberger SV
11. MSV Normannia
12. FSV Spandauer Kickers II
13. NSF Gropiusstadt
14. FC Hertha 03 II
15. SG Stern Kaulsdorf
16. BSV Al-Dersimspor II

Bezirksliga Staffel 2:

Marcel Peters:
1. VfB Berlin
2. SV Empor Berlin II
3. SV BW Berolina Mitte
4. Hertha BSC III
5. SV BW Hohen Neuendorf
6. SV Blau-Gelb Berlin
7. SG Rotation Prenzlauer Berg
8. SSV Köpenick-Oberspree
9. BFC Südring
10. Köpenicker FC II
11. Blau-Weiß Friedrichshain
12. NSF Gropiusstadt II
13. Steglitz GB
14. VfB Fortuna Biesdorf II
15. SV Sparta Lichtenberg II
16. Anadoluspor Berlin
17. FK Srbija Berlin

Brian Schmidt:
1. SV Empor Berlin II
2. Hertha BSC III
3. SV BW Berolina Mitte
4. BFC Südring
5. SV Blau-Gelb Berlin
6. VfB Berlin
7. SSV Köpenick-Oberspree
8. SV BW Hohen Neuendorf
9. Steglitz GB
10. Anadoluspor Berlin
11. Köpenicker FC II
12. SV Sparta Lichtenberg II
13. SG Rotation Prenzlauer Berg
14. Blau-Weiß Friedrichshain
15. NSF Gropiusstadt II
16. VfB Fortuna Biesdorf II
17. FK Srbija Berlin

Bezirksliga Staffel 3:

Marcel Peters:
1. DJK SW Neukölln
2. SC Union 06
3. Grünauer BC
4. FSV Fortuna Pankow
5. SG Blankenburg
6. SC Schwarz-Weiß Spandau
7. TSV Lichtenberg
8. BFC Preussen II
9. SV Buchholz
10. FC Internationale II
11. SV Lichtenberg 47 II
12. SC Gatow II
13. BSC Rehberge
14. BSC Marzahn
15. Spandauer FC Veritas
16. Cimbria Trabzonspor

Brian Schmidt:
1. BFC Preussen II
2. Grünauer BC
3. DJK SW Neukölln
4. SC Union 06
5. SC Schwarz-Weiß Spandau
6. SG Blankenburg
7. FSV Fortuna Pankow
8. SV Lichtenberg 47 II
9. BSC Rehberge
10. FC Internationale II
11. Cimbria Trabzonspor
12. SC Gatow II
13. SV Buchholz
14. TSV Lichtenberg
15. Spandauer FC Veritas
16. BSC Marzahn

Aufrufe: 013.8.2021, 15:59 Uhr
Brian Schmidt + Marcel PetersAutor