2024-07-12T13:30:11.727Z

Allgemeines
– Foto: Graff

Einteilung fix: So wird auf Kreisebene im Kreis Heinsberg gespielt

Ligaeinteilung von Kreisliga A bis Kreisliga D steht

Morgen steht die Auslosung der ersten Runde im Kreispokal Heinsberg an, schon heute können wir euch die Staffeleinteilung von Kreisliga A bis Kreisliga D zeigen. Alle B- und C-Ligen sind mit 13 Teams bestückt.

Kreisliga A (16 Teams)
Dynamo Erkelenz 2014
FC Eintracht Kempen
FC Germania Rurich 1919
FC Union Schafhausen Il
FSV 09 Geilenkirchen
SV Niersquelle Kuckum
BC 09 Oberbruch
SC Selfkant
SV SW Schwanenberg 1931
SG Union 94 Würm-Lindern
SV Breberen
SV 1910 Brachelen
SV Roland Millich 1930
SV Viktoria Rot Weiß Waldenrath/Straeten
TuS Germania Kückhoven
TuS Rheinland Dremmen

Kreisliga B1 (13 Teams)
FC Borussia Hückelhoven
SV Niersquelle Kuckum Il
STV Lövenich 1919
SV Golkrath
SV Immerath
SV Klinkum
SV SW Schwanenberg 1931 Il
SC Wegberg
Sportfreunde Uevekoven II
SV Helpenstein II
SG Holzweiler-Katzem
Viktoria Kleingladbach
TuS Jahn Hilfarth

Kreisliga B2 (13 Teams)
Ay-Yildiz Spor Hückelhoven II
FC Concordia Birgelen
FC Concordia Haaren
FC Randerath/Porselen
SV Adler Effeld 1916
SV Grün-Weiß Karken
Grün-Weiss Sparta Gerderath
SV Helpenstein III
SV Roland Millich Il
VfJ Ratheim
VfR 1910 Unterbruch
1. FC Heinsberg-Lieck
1. FC Wassenberg-Orsbeck

Kreisliga B3 (13 Teams)
DJK Gillrath
FC Germania Teveren II
FC Rhenania Immendorf
FC Wanderlust Süsterseel
FC Germania Bauchem
FSV 09 Geilenkirchen II
SC Selfkant II
SG Rodebachtal
SV Breberen II
SV Scherpenseel-Grotenrath
SV Waldfeucht-Bocket
TuS 09 Rot-Weiß Frelenberg
VfR Übach-Palenberg

Kreisliga C1 (13 Teams)
FC Borussia Hückelhoven II
Dynamo Erkelenz 2014 II
FC Germania Rurich 1919 Il
Viktoria Doveren
Germania Hilfarth II
SV Klinkum II
SV SG Venrath 1932
SV 1912 Baal
SC 09 Erkelenz Il
SV GW Schaufenberg
SG Holzweiler-Katzem II
TuS Germania Kückhoven II
VfR Granterath 1919

Kreisliga C2 (13 Teams)
FC Concordia Haaren Il
FC Eintracht Kempen II
FC Union Schafhausen III
BC 09 Oberbruch Il
SSV BW Kirchhoven
SC 1920 Myhl
SV Adler Effeld 1916 II
SV Grün-Weiß Karken II
SV RW Braunsrath
SV Viktoria Rot Weiß Waldenrath/Straeten II
SVG Aphoven-Laffeld
TuS Rheinland Dremmen II
1. FC Wassenberg-Orsbeck II

Kreisliga C3 (13 Teams)
FC Randerath/Porselen II
FC Rhenania Immendorf Il
FC Germania Bauchem Il
FSV 09 Geilenkirchen III
SC Selfkant III
SG Rodebachtal II
SG Union 94 Würm-Lindern II
SV 1910 Brachelen Il
SV Scherpenseel-Grotenrath II
SVG Birgden-Langbroich-Schierwaldenrath
VfL Übach-Boscheln
VfR Übach-Palenberg II
1. FC Rheinland Übach-Palenberg

Kreisliga D1 (15 Teams)
FC Borussia Hückelhoven II
FC Concordia Birgelen II
Viktoria Doveren II
SG Merbeck/Viktoria Wegberg
SV Golkrath Il
SV 1912 e.V. Baal II
SC 1920 Myhl II
SC Wegberg II
Grün-Weiss Sparta Gerderath II
SG Holzweiler-Katzem III
Viktoria Kleingladbach II
TuS Jahn Hilfarth Il
TuS 09 Rot-Weiß Frelenberg Il
VfJ Ratheim II
VfR Granterath 1919 ||

Kreisliga D2 (14 Teams)
DJK Gillrath Il
FC Randerath/Porselen III
Victoria Schalbruch
FC Wanderlust Süsterseel II
FC Germania Bauchem III
SV 1936 Ophoven
SG Union 94 Würm-Lindern III
SV RW Braunsrath Il
SV Waldfeucht-Bocket Il
SVG Birgden-Langbroich-Schierwaldenrath II
Tus 09 Rot-Weiß Frelenberg III
VfR 1910 Unterbruch Il
1. FC Rheinland Übach-Palenberg II
1. FC Heinsberg-Lieck II

Aufrufe: 010.7.2024, 10:43 Uhr
redAutor