– Foto: André Nückel

Die Winterfahrpläne - Bövinghausen nur Remis gegen Erkenschwick

Der Pflichtspielauftakt rückt näher, aber im Siegen-Wittgensteiner Land rechnet am Wochenende niemand mit der Austragung der Heimspiele der Sportfreunde Siegen und des TuS Erndtebrück. Entsprechend wurden auch Testspiele am Samstag angesetzt.

FuPa Westfalen gibt euch einen Überblick aller Winter-Testspiele:

TuS Bövinghausen

28./29. Dezember Vorrunde Dortmunder Hallen-Stadtmeisterschaft
6./7. Januar Zwischenrunde Dortmunder Hallen-Stadtmeisterschaft
8. Januar SpVg Schonnebeck (H) 2:1 (1:0)
13./14. Januar Endrunde Dortmunder Hallen-Stadtmeisterschaft
17. Januar Holzwickeder SC (H) beim Stand von 2:0 nach 25 Minuten abgebrochen
26. Januar SpVgg Erkenschwick (H) 3:3 (2:1)
28. Januar FC Kray (H)
29. Januar Oberliga-Nachholspiel: Sportfreunde Siegen (A)

SC Preußen Münster II

21.-23. Dezember Ausber Cup (Hallenturnier)
14. Januar Hamburger SV U19 (A) 2:1 (1:1)
21. Januar BW Lohne (A) 3:6 (1:4)
25. Januar FC Schalke 04 II (A) 2:2 (1:1)
28. Januar SC Spelle-Venhaus (H)
31. Januar SG Bockum-Hövel (H)

Victoria Clarholz

12. Januar FSC Rheda (A) 1:4 (0:3)
14. Januar SC Wiedenbrück (A) 0:4 (0:2)
17. Januar SC Peckeloh (A) 3:0 (1:0)
21. Januar SV Rödinghausen II (A) 0:0
25. Januar SV Lippstadt 08 (A) abgesagt
28. Januar FC Preußen Espelkamp (H)

Westfalia Rhynern

8. Januar SpVgg Erkenschwick (H) 2:2 (2:0)
14. Januar SV Lippstadt 08 (H) 1:3 (1:0)
29. Januar Oberliga-Nachholspiel: TuS Ennepetal (H)

SC Paderborn 07 II

28.-30. Dezember Silvester-Cup des SV Heide Paderborn (Hallenturnier)
10. Januar SF DJK Mastbruch (H) 3:0 (1:0)
15. Januar 1. FC Germania Egestorf-Langreder (H) 0:0
16. Januar SC Verl (H) 1:2 (1:0)
21. Januar SC Wiedenbrück (H) 3:1 (1:0)
25. Januar FC Preußen Espelkamp (H) 3:0 (2:0)
27. Januar SuS Bad Westernkotten (H)

FC Gütersloh

7./8. Januar Hallenstadtmeisterschaft Gütersloh
8. Januar RW Ahlen (A) 0:0
14. Januar SC Spelle-Venhaus (A) 4:2 (1:1)
18. Januar SC Wiedenbrück (A) abgebrochen wegen Glätte
25. Januar FC Kaunitz (H) 2:0 (2:0)
28. Januar Türkspor Dortmund (in Rheda-Wiedenbrück)

Sportfreunde Lotte

12. Januar SV Rödinghausen II (A) 3:1 (2:1)
15. Januar Westfalia Soest (A) 2:1 (0:1)
21. Januar Osnabrücker SC (A) 4:0 (2:0)
26. Januar TuS Graf Kobbo Tecklenburg (A) 7:0 (4:0)
28. Januar FC Oberneuland (H)

1. FC Gievenbeck

26.-30. Dezember Münsteraner Hallen-Stadtmeisterschaft
14. Januar SV Rödinghausen II (H) 1:4 (0:3)
17. Januar Vorwärts Wettringen (A) 2:0 (1:0)
21. Januar FC Schalke U18/U19 (H) 2:2 (1:2)
26. Januar SV Mesum (H) 4:5 (3:0)
29. Januar GW Nottuln (H)

Sportfreunde Siegen

7. Januar SV 04 Attendorn (A) 5:0 (4:0)
10. Januar SV Rothemühle (H) 10:2 (5:1)
14. Januar Siegburger SV (A) 5:1 (3:1)
25. Januar SV Bergisch Gladbach (A) 3:4 (1:2)
28. Januar Eintracht Hohkeppel (A)

TuS Erndtebrück

7 Januar FC Lennestadt (A) 2:1 (1:1)
14. Januar Germania Salchendorf (H) 2:2 (1:0)
21. Januar FSV Gerlingen 5:1 (2:1) (in Köln)
28. Januar SC Waldgirmes (A)
29. Januar Oberliga-Nachholspiel: ASC 09 Dortmund (H)

TSG Sprockhövel

28. - 30. Dezember WAZ-Pokal (Hallenturnier)
7. Januar SC Berchum/Garenfeld (H) 4:1 (1:1)
8. Januar FSV Duisburg (A) 5:1 (1:1)
14. Januar RSV Meinerzhagen (A) 2:0 (1:0)
15. Januar Cronenberger SC (A) 4:0 (3:0)
20. Januar FC Kray (A) 2:0 (2:0)
28. Januar RW Essen U19 (A)
29. Januar RW Oberhausen U19 (H)

FC Eintracht Rheine

5. Januar SV Meppen U19 (A) 2:3 (2:2)
7. Januar Hallenstadtmeisterschaft Rheine
12.-14. Januar Vechte-Cup des FC Schüttorf (Hallenturnier)
15. Januar TuS Hiltrup (A) 1:3 (0:2)
21. Januar TuS Bersenbrück (H) 4:3 (2:2)
22. Januar SC Spelle-Venhaus (H)
28. Januar SV Holthausen Biene (H)

SV Schermbeck

7./8. Januar Dorstener Hallen-Stadtmeisterschaft
11. Januar SG Borken (H) 3:0 (3:0)
14. Januar RW Oberhausen (H) 1:1 (0:0)
22. Januar TVD Velbert (A) abgesagt
26. Januar FC Schalke 04 U18/U19 (A) abgesagt
29. Januar ETB SW Essen (H)

ASC 09 Dortmund

28./29. Dezember Vorrunde Dortmunder Hallen-Stadtmeisterschaft
6./7. Januar Zwischenrunde Dortmunder Hallen-Stadtmeisterschaft
10. Januar Lüner SV (H) 5:3 (2:2)
13./14. Januar Endrunde Dortmunder Hallen-Stadtmeisterschaft
17. Januar Hombrucher SV (H) 3:1 (2:1)
25. Januar Türkspor Dortmund (A) 1:2 (1:1)
29. Januar Oberliga-Nachholspiel: TuS Erndtebrück (A)

SpVgg Vreden

7./8. Januar Hallenturnier um den Pokal Sparkasse Westmünsterland
14. Januar TSG Dülmen (H) 3:4 (1:1)
17. Januar SV Gescher (A) wegen Bodenfrost kurzfristig abgesagt
21. Januar Westfalia Herne (A) 3:0 (1:0)
29. Januar FC Kray (A)

SG Finnentrop/Bamenohl

8. Januar SC Neheim (H) 5:2 (4:1)
14. Januar SG Wattenscheid 09 (A) 1:2 (1:0)
21. Januar Westfalia Soest (A) 1:1 (1:0)
25. Januar SC Wiedenbrück (A) 1:5 (0:5)
28. Januar 1. FC Kaan-Marienborn (A)

Delbrücker SC

28.-30. Dezember Silvester-Cup des SV Heide Paderborn (Hallenturnier)
14. Januar FC Kaunitz (H) 5:0 (1:0)
22. Januar Lüner SV (A) abgesagt
28. Januar SV Rödinghausen II (H)

TuS Ennepetal

28. - 30. Dezember WAZ-Pokal (Hallenturnier)
8. Januar Lüner SV (A) 1:3 (0:2)
15. Januar FSV Gevelsberg 4:0 (0:0)
29. Januar Oberliga-Nachholspiel: Westfalia Rhynern (A)

Hinweis:

Alle Ergebnisse aus Sicht der heimischen Oberligisten

Aufrufe: 026.1.2023, 21:30 Uhr
sbAutor