2024-02-23T08:22:50.674Z

Allgemeines
– Foto: Florian Trabner

Die Testspielergebnisse auf Verbandsebene vom Wochenende

Die Ergebnisse der Vorbereitungsspiele auf Verbandsebene

Es wurde wieder fleißig getestet auf Verbandsebene in Nordhessen. Wir haben einen Überblick über Spiele, Ergebnisse und Torschützen der Testspiele!

Euer Spiel ist nicht dabei? ▶ So könnt ihr Testspiele ganz einfach bei FuPa anlegen!

Freitag, 03. Februar 2023

SV 1912 Buchonia Flieden – SV Großenlüder 2:0
Tore: 1:0 Sascha Rumpeltes (23.), 2:0 Jaron Krapf (65.)

Samstag, 04. Februar 2023

TSV Steinbach Haiger – 1. Hanauer FC 1893 5:0
Tore: 1:0 Sasa Strujic (7.), 2:0 Gianluca Korte (28.), 3:0 Danny Breitfelder (30.), 4:0 Michael Guthörl (79.), 5:0 Arif Güclü (80.)

KSV Baunatal – FC Rot-Weiß Erfurt 0:3
Tore: 0:1 Paul Bürger (40.), 0:2 Ledjon Fikaj (42.), 0:3 Maurice Scholz (80.)

Germania Ober-Roden – SG Johannesberg 1926 3:0
Tore: 1:0 Hakan Firat (50. Foulelfmeter), 2:0 Marco Christophori-Como (52.), 3:0 Johannes Günther (54.)

SG Schweina / Gumpoldia – SG Barockstadt Fulda Lehnerz II 3:2
Tore: 1:0 Adrian Vogt (18.), 2:0 Kilian Pfaff (29.), 2:1 Arda Alipek (35.), 3:1 David Arnold (63.), 3:2 Ronaldo Zenuni (88.)

1. SC Göttingen 05 – SV Weidenhausen 5:0
Tore: 1:0 Mats-Henry Kleinke, 2:0 Norick Florschütz, 3:0 Steven Baumgardt, 4:0 Gerbi Kaplan, 5:0 Norick Florschütz

FSV 1926 Fernwald – FC Ederbergland 4:3
Tore: 0:1 Lucas Altmann (12.), 0:2 Valon Ademi (15.), 0:3 Hannes Schneider (28.), 1:3 Yannis Grönke (43.), 2:3 David Siebert (53.), 3:3 Mica Hendrich (75.), 4:3 Tom Woiwod (80.)

Lichtenauer FV – 1. SC 1911 Heiligenstadt 4:1
Tore: 0:1 Maciej Wolanski (19.), 1:1 Arcadie Rusu (47.), 2:1 Alexandru Cucu (49.), 3:1 Benjamin Orschel (53.), 4:1 Patrick Gossmann (57.)

KSV Hessen Kassel – KSV Baunatal 2:2
Schiedsrichter: - Zuschauer: 270
Tore: 0:1 Hüseyin Cakmak (48.), 1:1 Noah Jones (63.), 2:1 Maximilian Blahout (67. Eigentor), 2:2 Hüseyin Cakmak (81. Foulelfmeter)

SV Unter-Flockenbach – VfR Fehlheim 3:1
Tore: 1:0 Müslüm Arikan (45.), 2:0 Julian Marquardt (59.), 3:0 Linus Hebling (75.), 3:1 Niclas Kupka (89.)

KSV Hessen Kassel – TSV 1900 Wabern 8:0
Tore: 1:0 Laurina Bock (10.), 2:0 Kim-Aileen Schade (21.), 3:0 Kim-Aileen Schade (26.), 4:0 Kinga Oliwia John (34.), 5:0 Katharina Spörl (44.), 6:0 Sophia Allmeroth (47.), 7:0 Sophia Allmeroth (57.), 8:0 Sabrina Wandrei (70. Foulelfmeter)

SF Friedrichsdorf – Türk Gücü Friedberg 4:3
Tore: 0:1 Toni Reljic (5.), 1:1 Canel Burcu (12.), 2:1 Christopher Skoczny (24.), 2:2 Kamil Yikilmaz (52.), 3:2 Canel Burcu (54.), 3:3 Kodai Hayashi (55.), 4:3 Pierre Massfeller (56.)

TSV Jahn Calden – Hannover 96 II 3:1
Tore: 0:1 Nele-Marie Wilhelmy (33.), 1:1 Johanna Hildebrandt (39.), 2:1 Arlene Rühmer (59.), 3:1 Johanna Hildebrandt (79.)

TSV Eintracht Stadtallendorf – Hünfelder SV 1919 4:0
Tore: 1:0 Del Angelo Williams (12.), 2:0 Perry Ofori (22.), 3:0 Arne Schütze (37.), 4:0 Malcolm Phillips (41.)

Melsunger FV 08 – SSV Sand 1910 2:2
Tore: 0:1 Simon Bernhardt, 0:2 Jan-Philip Schmidt, 1:2 Sebastian Vollgraf, 2:2 Enes Sezer

TSG Sandershausen – FSV Rot-Weiß Wolfhagen 1925 3:1
Tore: 1:0 Yannick Billing (40.), 2:0 Yannick Billing (54.), 2:1 Melih Yilmaz (60.), 3:1 Yannick Billing (89.)

FSV Schröck – SF/BG Marburg 0:3
Tore: 0:1 Marc Riehl (33.), 0:2 Marc Riehl (80.), 0:3 Marc Riehl (86.)

SV Rot-Weiß Walldorf – SF Eisbachtal 6:1
Tore: 1:0 Laurin Vogt (35.), 2:0 Mahdi Mehnatgir (38. Foulelfmeter), 3:0 Alexander Vogler (48.), 4:0 Kevin Schuller (51.), 4:1 Steffen Decker (69.), 5:1 Maximilian Thomasberger (75.), 6:1 Mikael Neway (80.)

FC Bayern Alzenau – Rot-Weiß Darmstadt 1:1
Tore: 0:1 Luka Konjicija (49.), 1:1 Maurice Kauffmann (68.)

TSV Steinbach II – SG HWW Niederroßbach 3:0
Tore: 1:0 Marian Goldbach (7.), 2:0 Ertan Hajdaraj (37.), 3:0 Marcel Georg (57. Foulelfmeter)

Sonntag, 05. Februar 2023

SVG Göttingen 07 – OSC Vellmar 3:1
Tore: 0:1 Enes Glogic (34. Foulelfmeter), 1:1 Anton Böke (37.), 2:1 Mattis Mühlhaus (54.), 3:1 Anton Böke (70.)

FV Biebrich – FC Eddersheim 2:3
Tore: 0:1 Christopher Krause (10.), 1:2 Eduardo Landu Mateus (72.), 2:3 Maurice Pinger (87.)

1. FC Erlensee – SG Barockstadt Fulda Lehnerz 0:3
Tore: 0:1 Will Anderson Siakam (15.), 0:2 Will Anderson Siakam (31.), 0:3 Louis Fuchs (80.)

FSV Dörnberg – KSV Hessen Kassel II 1:1
Tore: 0:1 Exauce Kabankumu (84.), 1:1 Henrik Dietz (88.)

SG Bruchköbel – SG Bronnzell 2:4
Tore: 0:1 Philipp Pfeiffer (7.), 1:1 Milad Ahmadi (30.), 1:2 Kilian Sandner (31.), 1:3 Dejan Milenkovski (52.), 2:3 Milad Ahmadi (62.), 2:4 Jan-Niklas Jordan (90.)

FC Bayern Alzenau – SV 1919 Münster 2:1
Tore: 0:1 Julian Huther (18.), 1:1 Dusan Crnomut (44. Foulelfmeter), 2:1 Dusan Crnomut (64.)

Aufrufe: 06.2.2023, 08:20 Uhr
redAutor