2024-04-16T09:15:35.043Z

Allgemeines
– Foto: Thomas Nast

Die Testspiele am Sonntag: Torreiche Begegnungen

Überblick auf alle Testpartien, die am Wochenende im Gebiet von FuPa Württemberg angesetzt sind.

Die Teams aus der Region bereiten sich auf die zweite Saisonhälfte vor und haben dementsprechend auch einige Testspiele geplant. Hier gibt es den Überblick auf die Partien am Wochenende im Gebiet von FuPa Württemberg.

Sollte ein Testspiel fehlen, dann gebt eurem Vereinsverwalter Bescheid, damit das Testspiel eingetragen werden kann. Wie man FuPa-Vereinsvereinsverwalter werden kann, wird hier beschrieben. Testspiele können wie folgt auf FuPa eingetragen werden.

__________________________________________________________________________________________________

>>> Hier geht es zum WhatsApp-Newsletter von FuPa.

__________________________________________________________________________________________________

Testspiele am Samstag, 24. Februar

SV Baustetten – SG Öpfingen 5:1
Schiedsrichter: Marco Komander (Biberach) - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Cedric Welz (12.), 2:0 Philipp Birk-Braun (30.), 2:1 Jonas Herde (54.), 3:1 Cedric Welz (61.), 4:1 Fabian Sontheimer (83.), 5:1 Cedric Welz (88.)

TSV Gussenstadt – FC Spraitbach 3:0


TV Echterdingen – SV Stuttgarter Kickers 4:0


SV Dürmentingen – FV Fulgenstadt 4:0
Tore: 1:0 Dominik Schirmer (10.), 2:0 Luca-Raphael Barta (21.), 3:0 Viktor Ruff (59.), 4:0 Dominik Schirmer (63.)

SSC Tübingen – TSG Reutlingen 3:5
Schiedsrichter: Jonas Keller ()


TSV Beimerstetten – SF Dornstadt/Bollingen II 3:0
Tore: 1:0 Joshua Frey (43.), 2:0 Felipe Wellinger (55.), 3:0 Denis Schkadko (57.)

FC Union Heilbronn – SpVgg Neckarelz 1:6
Tore: 0:1 Akay Gültekin (3.), 0:2 Mamadou Seck (9.), 0:3 Akay Gültekin (51.), 0:4 Mamadou Seck (59.), 1:4 (68.), 1:5 Akay Gültekin (84.), 1:6 (90. Eigentor)

FV 08 Unterkochen II – SV Frickenhofen 8:6


SV Weingarten II – SGM Hege-Wasserburg/ SV Nonnenhorn/ BC Bodolz II 6:2
Tore: 1:0 Theodor Hangleiter (14.), 2:0 Theodor Hangleiter (38.), 2:1 (42.), 3:1 Mustafa Rahmani (64.), 4:1 Julian Binder (70.), 5:1 Theodor Hangleiter (84.), 6:1 Mustafa Rahmani (88.), 6:2 (90.)

SV Waldhausen – TSV Crailsheim 0:0


SV Kehlen – SV Reute 5:2
Schiedsrichter: Simon Keller () - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Felix Dunger (12.), 1:1 Dennis Fundel (19. Foulelfmeter), 1:2 Maximilian Heß (54.), 2:2 Felix Dunger (57.), 3:2 Amin Gebhard (72. Foulelfmeter), 4:2 Dobroshi Anvuar (76.), 5:2 Michael Blum (82.)
Besondere Vorkommnisse: Dennis Fundel (SV Reute) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (21.).

TSV Kellmünz – TSV Kirchberg 1921 II 0:3
Tore: 0:1 Maksym Novosad (17.), 0:2 Felix Müller (30.), 0:3 Thomas Merkle (90.)

1. FC Nürnberg II – VfR Aalen 1:1


SV Allmersbach – SGM TSV Michelfeld/Juniorteam MMB 3:0


SV Baustetten II – SV Mietingen II abg.

FC Leutkirch II – SG SV Tannheim / TSV Aitrach 3:1
Schiedsrichter: Lukas Würzer, SV Immenried
Tore: 1:0 Luis Kraxenberger (27.), 2:0 Stefan Zollikofer (30.), 2:1 Daniel Biechele (62.), 3:1 Fatih Sarac (90.)

SGM Rindelbach/Neunheim – TSV Adelmannsfelden 3:2
Tore: 1:0 Carlos Tobler (35.), 1:1 Philipp Rup (42.), 2:1 Carlos Tobler (55.), 3:1 Luka Erhardt (64.), 3:2 Dominik Hirsch (81.)

TSG Abtsgmünd II – SV Lauchheim II 4:2


Sportfreunde Schwäbisch Hall – TSV Pfedelbach 6:0
Schiedsrichter: Janik Wieland () - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Jannik Dannhäußer (29.), 2:0 Niklas Wackler (40.), 3:0 Ali Gökdemir (42.), 4:0 Johann Kjartansson (65.), 5:0 Daniel Schmelzle (66.), 6:0 Daniel Schmelzle (75.)

FC Wangen – FC Wolfurt 1:1
Tore: 0:1 (57.), 1:1 Oktay Leyla (75.)

Spvgg Freudenstadt – VfL Pfullingen II abg.

SGM Schmeien/Sigmaringen/Laiz – SV Meßkirch abg.

FC Laiz – SV Renquishausen 3:0


SG SV Mulfingen / Gommersdorf / Hollenbach II – Eberbacher SC abg.

RSV Ermingen – SF Bronnen 2:4


FC Lindenberg II – FC Sulzberg II 7:0


TSV Aach-Linz – SV Endingen 5:6
Schiedsrichter: Mark Armbrust (Merdingen)
Tore: 1:1 Stipe Malenica, 2:2 Florian Metzinger, 3:3 Fabian Schillinger, 4:4 Stipe Malenica, 5:5 Florian Metzinger, 5:6 Maximilian Schlegel

SGM Beuren/Rohrdorf II II – TSV Meckenbeuren II 0:2
Schiedsrichter: Karl Vollmer ()
Tore: 0:1 Niklas Marschall (15.), 0:2 Marcel Fugel (89.)

SV Maierhöfen/Grünenbach II – SV Bergatreute II 2:0
Schiedsrichter: Heinz Schweinberger ()
Tore: 1:0 Philipp Prinz (39.), 2:0 Raphael Vogel (60.)

SV Westerheim – FC Gundelfingen II 6:0

TSV Bermaringen II – SV Tomerdingen abg.

SGM Senden-Ay II – TSV Blaustein II 1:2
Schiedsrichter: Luca Samuel Mariano
Tore: 1:1 Christian Lehnert (50.)
Gelb-Rot: Emanuel Conde (87./TSV Blaustein II/Unsportlichkeit )
Rot: Luca Schuster (92./SGM Senden-Ay II/Foulspiel )

FV Rot-Weiß Weiler – SC Pfullendorf 1:0


TSV Pfuhl U17 – TSG Ehingen abg.

TSG Nattheim II – SpVgg Bachtal II 3:7
Schiedsrichter: Rudi Wirth () - Zuschauer: 7
Tore: 0:1 Dirk Ruzicka (27.), 1:1 Manuel Blum (28.), 1:2 Martin Lukschnat (44.), 1:3 Lukas Wickmair (49.), 1:4 Lukas Wickmair (61.), 2:4 Tobias Rettinger (66. Eigentor), 2:5 Andreas Lukschnat (70.), 3:5 Benjamin Meschke (73.), 2:6 Lukas Wickmair (83.), 2:7 Dejen Tadesse (89.)

SV Pappelau-Beiningen – TSV Allmendingen 1:3
Tore: 1:0 Nikolaj Adlwarth (15.), 2:0 Nikolaj Adlwarth (18.), 3:0 Thomas Mang (30.), 1:3 Mehmet Asar (45.)

SKV Rutesheim – SV Gültlingen 6:3


VfL Sindelfingen – SKV Rutesheim 2:2
Tore: 1:0 David Weinhardt (25.), 1:1 Flavio Heiler (53.), 2:1 Andre Simao (80.), 2:2 Anton Jansen (90.)

FV Altenstadt – SV Dettingen/Iller 0:2
Schiedsrichter: Norbert Sailer ()
Tore: 0:1 Dominik Kalbrecht (12.), 0:2 Jonas Weiß (88.)

TSV Oberensingen – TSV Ehningen 3:3


SpVgg Ansbach – TSV Essingen 1:1
Tore: 0:1 Tim Seifert (6.), 1:1 Niklas Seefried (68.)

VfR Heilbronn – FC Esslingen 0:3
Tore: 0:1 (4.), 0:2 (39.), 0:3 (42.)

TSV Heimerdingen 1910 – TSV Bad Boll abg.

FC 07 Albstadt – SV Nehren 2:7


SF Elzach-Yach – VfB Bösingen 4:2


1. FC Rielasingen-Arlen – SG Empfingen 4:3


VfB Friedrichshafen – FC Lauterach (AUT) 4:2
Tore: 1:0 Timo Le Perf (5.), 2:0 Patrick Berlet (55.), 3:0 Florian Amann (64.), 3:1 (78.), 3:2 (89.), 4:2 Patrick Berlet (90.)

FC Königsfeld – SV Hohentengen abg.

SG Wohmbrechts – SG Blaichach / Burgberg 6:2
Schiedsrichter: Lukas Wahl (Bad Wurzach )
Tore: 1:1 Michael Biggel, 2:1 Alexander Hofer, 3:1 Timo Brandstätter, 4:1 Patrick Geyer, 5:1 Timo Brandstätter, 6:2 Patrick Geyer

FC 09 Überlingen – TSV Meckenbeuren 6:2


SG Heldenfing. / Heuchlingen – TSV Langenau 1:3
Tore: 0:1 Timo Bemsel, 1:2 Dominik Trautmann, 1:3 Dominik Trautmann

FC Leutkirch – SV Steinhausen an der Rottum 6:1
Schiedsrichter: Tom Waizenegger () - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Mustafa Hayat (2. Eigentor), 1:1 Maximilian Rasch (26.), 2:1 Michael Koch (27.), 3:1 Marvin Ringer (39.), 4:1 Marvin Ringer (49.), 5:1 Felix Hoff (51.), 6:1 Luca Schneider (63.)

FV Olympia Laupheim – SC Staig 4:0


SC Staig II – SC Unterweiler 1:1
Tore: 1:0 Jonas Ott, 1:1 Arend Papica

SGM HENOBO – SV Weingarten 4:4
Tore: 0:1 Lenz Bauer (14.), 0:2 Bryan Biber (21.), 0:3 Bryan Biber (46.), 1:3 Armin Erhart (65.), 2:3 Yanick Minge (79.), 3:3 Paul Gierer (81.), 3:4 Paul Gierer (82.), 4:4 Noah Riel (87.)

SG Sonnenhof Großaspach – FSV Mainz 05 II 4:1
Tore: 1:0 Volkan Celiktas (12. Handelfmeter), 2:0 Michael Kleinschrodt (35.), 3:0 Volkan Celiktas (63.), 3:1 Marcus Müller (71.), 4:1 Nico Engel (90.)

TSV Schlachters – TSV Ratzenried 6:3
Tore: 1:0 Benedikt Birk (3.), 2:0 Markus Weidlich (11.), 3:0 Markus Weidlich (17.), 4:0 Benedikt Birk (34.), 4:1 Luca Karg (42.), 4:2 Constantin Breuling (46. Foulelfmeter), 4:3 Dennis Müller (61.), 5:3 Markus Weidlich (69.), 6:3 Jonas Hermann (72. Handelfmeter)

SV Balzheim – SV Erolzheim 4:3
Tore: 0:1 Marius Seitz (12.), 1:1 John Sebastian Schewetzky (48.), 1:2 Andrej Walter (52.), 2:2 Marco Plösch (56.), 2:3 Andrej Walter (61.), 3:3 John Sebastian Schewetzky (72.), 4:3 Tobias Schmidt (77.)

SC Vöhringen – FV Bellenberg II 4:1


FC Unterbechingen – TSG Giengen 1:12
Schiedsrichter: Hayrettin Karakus (Gundelfingen) - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Luca Gütinger (1.)

Sportfreunde Schwendi – FC Blau-Weiß Bellamont 3:0


Sportfreunde Dorfmerkingen – TSV Neu-Ulm 5:1
Schiedsrichter: Chris Weiszhar (Schnaitheim) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Onur Mutlu (22.), 2:0 Maximilian Eiselt (39.), 3:0 Yannik Schmidt (43.), 4:0 Onur Mutlu (56.), 4:1 Yusuf Yasar (82.), 5:1 Maximilian Eiselt (89. Foulelfmeter)

TSV 1863 Kirchheim – SGM Ingstetten/Schießen 2:1
Schiedsrichter: Simon Schwank (Mindelheim)


SGM Königsb./Oberk. – SV Göttingen 1:2
Schiedsrichter: Stanislaw Strelkow ()
Tore: 1:0 (10.), 1:1 Ilian Dirr (37.), 1:2 Elias Walter (68.)

TSG Bad Wurzach – SV Ellwangen 3:1
Schiedsrichter: Hermann Hengge ()
Tore: 0:1 (48.), 1:1 Pirmin Vincon (52.), 2:1 Simon Hlawatschek (86.), 3:1 Simon Schütt (87.)

SpVgg Mössingen – VfL Pfullingen II 1:3
Tore: 0:1 Albi Gjinollari (51.), 0:2 Aron Kaufmann (65.), 0:3 Reija Gaspar (88.)

FC Hilzingen – TSV Harthausen/Scher 1:2
Tore: 1:1 Matthias Endriss (60.), 1:2 Thomas Rösch (70.)

SV Mergelstetten – SSV Glött 0:2


VfR Stockach – FC Singen 04 abg.

SV Rieden – VfB Neuhütten 0:2


FC Freiburg-St. Georgen – TSV Riedlingen 4:0
Tore: 1:0 Jan Nowack (5.), 2:0 Michael Textor (8.), 3:0 Balduin Labusch (15.), 4:0 Fridolin Wernick (24.)

SGM Beuren/Rohrdorf – SG Argental 1:0
Schiedsrichter: Armin Keller (Aitrach) ()


1. Göppinger SV – Calcio Leinfelden-Echterdingen 5:5
Tore: 1:0 Filip Milisic (2.), 1:1 Luan Kukic (4.), 1:2 Nedim Pepic (9. Foulelfmeter), 2:2 Adrian Freiwald (30.), 2:3 Sangar Aziz (42.), 3:4 Tyron Profis (45.), 2:4 Luan Kukic (45.), 3:5 Joao Victor Silveira Schick (61.), 4:5 Luca Piljek (74.), 5:5 Noah Lulic (78.)

SV Maierhöfen/Grünenbach – SV Bergatreute 2:2
Schiedsrichter: Stefan Fuchs (Röthenbach)
Tore: 0:1 Jean Pierre Steinbach (35.), 1:1 Felix Merz (54.), 1:2 Janus Graf (62.), 2:2 Leon Wagner (82.)

TSV Eschach – SGM Altshausen/Ebenweiler 1:2
Tore: 0:1 Martin Funk (22.), 1:2 Jan Deutelmoser (88.)

FC Wacker Biberach II – SV Thalfingen 0:9


SV Oberzell – TSV Berg 0:6


SV Schluchtern – TuS Mechtersheim 1:8


SG Gommersdorf / Hollenbach / SV Mulfingen – SV Heilbronn am Leinbach 7:1


SG Aulendorf – SGM Blönried/Ebersbach 3:3


TSV Neu-Ulm II – TSV 1889 Buch II abg.

TSV Regglisweiler – FV Schnürpflingen 3:0
Tore: 1:0 Yusa Cikit (55.), 2:0 Niklas Nähring (72.), 3:0 Jens Holzschuh (90.)

SGM Senden-Ay – TSV Blaustein 1:0
Schiedsrichter: Ahmet Cicek (Buch-Gannertshofen )
Tore: 1:0 Patrick Erhardt (38. Eigentor)

SGM Fischbach/ Schnetzenhausen – SV Deggenhausertal II 8:5
Tore: 0:1 (20.), 1:1 Kilian Waldvogel (27.), 2:1 Tim Mayer (34.), 3:1 Kilian Waldvogel (41.), 3:2 (44.), 3:3 (63.), 4:3 Nico Haupter (64.), 5:3 Nico Haupter (67.), 6:3 Eros Conte (75. Foulelfmeter), 7:3 Lukas Pfister (76.), 7:4 (77.), 7:5 (80.), 8:5 Benjamin Bisleruck (82.)

SV Neuravensburg II – SG FV Waldburg / Grünkraut II abg.

TSG Abtsgmünd – SGM Tannhausen/Stödtlen 1:4


TSV Berg II – TSG Ailingen 1:5
Tore: 0:1 Dean Fiegle (9. Foulelfmeter), 0:2 Dean Fiegle (11. Foulelfmeter), 0:3 Dean Fiegle (14.), 0:4 Michael Willauer (26.), 0:5 Malik Tepes (38.), 1:5 Filmon Issac (86.)

FC Lindenberg – FC Sulzberg (A) 0:8


TSG Hofherrnweiler-Unterrombach – TSV Nördlingen 5:3


1. FC Stern Mögglingen – FC Maihingen 1:1
Schiedsrichter: Gian-Marco Cherchi ()
Tore: 0:1 Jürgen Liebhard (59.), 1:1 Justin Fuchs (64.)

FSC Heidenheim – TKSV Giengen abg.

FC Wacker Biberach – SV Ochsenhausen 1:2
Schiedsrichter: Milan Born (Altheim)
Tore: 1:2 Christopher Henry (18.), 0:1 David Stellmacher (18.), 0:2 Stefan Bek (40.)

TSV Genkingen – SV Rangendingen 1:2


SGM Kirchberg U19 – SG Ob. Günztal / Benningen / Memmingerb. / SV Lachen 1:5
Tore: 0:1 (10.), 0:2 (22.), 1:2 Paul Mack (65.), 1:3 (89.), 1:4 (90.+2), 1:5 (90.+4)

VfL Pfullingen – SV Croatia Reutlingen 0:1
Schiedsrichter: Daniel Leyhr (Reutlingen) - Zuschauer: 183
Tor: 0:1 Ante Galic (13.)

SGM Oppenweiler/Sulzbach – SpVgg Gröningen-Satteldorf abg.

TSV Ilshofen – SG Hessental/Sulzdorf 4:2
Schiedsrichter: Rudi Weinschenk (Stimpfach) - Zuschauer: 30
Tore: 2:1 Johann Schütz (37.), 4:2 David Adamovic (85.)

SV Brettheim – SG Wettringen-Insingen-Diebach abg.

SC Gottmadingen-Bietingen – FV Walbertsweiler-Rengetsweiler 3:1


SV Fortuna Ballendorf – SC Heroldstatt 2:3
Tore: 1:3 Christian Junginger, 2:3 Felix Ebert, 0:1 Lasse Enz (11.), 0:2 Maximilian Maute (21.), 0:3 Lasse Enz (34.)

FC Ostrach – SG Fronhofen / Fleischwangen 3:0
Tore: 1:0 Sammy Guglielmo (37.), 2:0 Sammy Guglielmo (42.), 3:0 Simon Landgraf (77.)

TSV Stiefenhofen – TSV Opfenbach 0:1


FV Ravensburg II – SV Denkingen 1969 3:3
Schiedsrichter: Mario Doser (Scheer)
Tore: 0:1 Cedric Auberer (9.), 1:1 Dennis Blaser (17.), 2:1 Dennis Blaser (20.), 2:2 Marc Reichle (64.), 2:3 (66.), 3:3 Dennis Blaser (71.)

TSV Allmendingen II – SG Altheim II 1:3


Sportfreunde Untergriesheim – FV Mosbach abg.

SV Lauchheim – SV Eintracht Kirchheim / Dirgenheim 9:2


SV Seedorf – FV 08 Rottweil 5:1


Sportfreunde DJK Bühlerzell – FC Schechingen abg.

SV Weissenau II – TuS Meersburg 2 4:0


SG Öhringen / Michelb./Wa. – TSG Verrenberg abg.

SV Neuravensburg – SG Waldburg / Grünkraut 7:4


SG Mittelbuch / Ringschnait II – SV Dettingen/Iller II 2:0


TSG 62/09 Weinheim – Sport-Union Neckarsulm 11:0


FC Kluftern – VfL Brochenzell II 3:2


TSG Balingen II – SGM TSV Obernheim/TSV Nusplingen II abg.

FV Schelklingen-Hausen – TSV Blaubeuren 5:1

__________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: https://www.fupa.net/auth/login

__________________________________________________________________________________________________

Testspiele am Sonntag, 25. Februar

SG Spf. S.-Hall / SSV Schw.-Ha II – TSG Öhringen 3:0
Schiedsrichter: Heiko Leipersberger
Tore: 1:0 Alexandros Karypidis (20.), 2:0 Karim Mohamed (70.), 3:0 Jonas Aalken (76.)

FC Röhlingen – SG Röttingen/Oberdorf/Aufhausen 4:0
Schiedsrichter: Werner Weiß () - Zuschauer: 20
Tore: 1:0 Julian Brendle (10.), 2:0 Julian Brendle (20.), 3:0 Johannes Schips (60.), 4:0 Luis Wünsch (70.)

SV Laupertshausen – TSV Regglisweiler 6:0
Tore: 1:0 (2.), 2:0 (29.), 3:0 (59.), 4:0 (69.), 5:0 (74.), 6:0 (78.)

Sportvg Feuerbach – VfL Pfullingen II 2:2

SV Schluchtern – JSG FC/FV Mosbach 0:0

SG Vöhringen – SGM SV Gruol / SV Erlaheim 1:3
Tore: 0:1 Fabius Siedler (1.), 0:2 Fabio Müller (12.), 0:3 Andreas Kohle (26.), 1:3 Jannik Baumann (41.)

Türkspor Memmingen II – SV Kirchdorf/Iller II 2:0
Zuschauer: 42
Tore: 1:0 Hadis Mojadadi (53.), 2:0 Ufukmert Coban (63.)

SGM Mulfingen II/Hollenbach II – SpG Schwabhausen/Windischbusch 0:2
Schiedsrichter: Hasan Kozak
Tore: 0:1 (48.), 0:2 (50.)

SV Heilbronn am Leinbach – SpG Dielheim/Wiesloch 4:3

FC Wacker Biberach – SGM Öpfingen/Altheim II/Ennahofen II 3:3

SV Maierhöfen/Grünenbach – TSV Grünkraut 1:1
Tore: 0:1 Melina Meuschke (25.), 1:1 Karolin Kuffner (50. Foulelfmeter)

ESC Ulm – TSV Westerstetten 10:1
Tore: 0:1 Konstantin Kienzler (8.), 1:1 Giuseppe Improta (14.), 2:1 Daniele Callegari (21.), 3:1 Bedir Ömerov (26.), 4:1 Daniele Callegari (46.), 5:1 Bedir Ömerov (53.), 6:1 Bedir Ömerov (56.), 7:1 Giuseppe Improta (61.), 8:1 Ibrahim Alzaher Aljazar (63.), 9:1 Ibrahim Alzaher Aljazar (78.), 10:1 Koray Yildiz (84.)
Besondere Vorkommnisse: Giuseppe Improta (ESC Ulm) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (19.).

FC Sonnenbühl – TSV Mägerkingen 9:1

SG TSV Berg / TSB Ravensb. – SV Haisterkirch 9:0
Schiedsrichter: Wolfgang Ebenhoch ()
Tore: 1:0 Yvonne Sonntag (2. Eigentor), 2:0 (5.), 3:0 (7.), 4:0 (9.), 5:0 (22.), 6:0 (30.), 7:0 (32.), 8:0 (37.), 9:0 (65.)

RSV Heuchlingen – SG Heldenfing. / Heuchlingen II 4:4

FC Härtsfeld – SGM Sontheim/Hoh. 2:1
Tore: 0:1 Tina Straub (4.), 1:1 Julia Wiedenmann (43.), 2:1 Julia Kölle (48.)

SV Denkingen 1969 II – FG 2010 Wilhelmsdorf-Ried-Zuss 2:1
Tore: 1:0 (34.), 2:0 (41.), 1:2 Mario Bilgen (77.)

SV Eglofs – TSV Neukirch 7:6
Tore: 0:1 Jonathan Ruschka (9.), 1:1 Samuel Briegel (35.), 2:1 Felix Kempter (36.), 3:1 Julian Kahl (44.), 3:2 Max Golm (50.), 4:2 Tim Kirchmaier (53. Eigentor), 5:2 Julian Kahl (66.), 5:3 Jonathan Ruschka (67.), 5:4 Jonathan Ruschka (70.), 5:5 Gabriel Wicker (80.), 6:5 Christian Reischmann (83.), 7:5 Julian Kahl (87.), 7:6 Jonathan Ruschka (89.)

SV Hoffeld II – VfR Süssen 9:1

TSV Münchingen – TSV Heumaden 1:2
Tore: 0:1 Yasemin Namdar (30.), 1:1 Marie Füßinger (72.), 1:2 Ann-Katrin Renner (78.)

SC Markdorf – VfL Brochenzell abg.

SF Illerrieden II – TSV Berghülen II 0:0

SV Allmersbach – SGM VfL Mainhardt/Juniorteam MMB 3:0

SV Braunenweiler – SF Hundersingen 2:4

TSV Regglisweiler – SSG Ulm 99 II 2:1
Tore: 0:1 (31.), 1:1 Manuel Aubele (76.), 2:1 Manuel Aubele (78. Foulelfmeter)

TSG Söflingen II – SV Beuren II 9:2
Tore: 1:0 Mehmet Sabit Ünal (17.), 2:0 Julius Müller (20.), 3:0 Jerry Forson (26.), 4:0 Mehmet Sabit Ünal (28.), 5:1 Fabio Zeroni (52.), 6:1 Mehmet Sabit Ünal (55.), 7:2 Yannick Basch (65.), 8:2 Mehmet Sabit Ünal (67.), 9:2 Mehmet Sabit Ünal (83.)

SV Sulmetingen – SC Staig 1:1
Tore: 1:0 (17.), 1:1 Silvan Laib (65. Foulelfmeter)

SG Mosbach / Breitenau II – SGM Tannhausen/Stödtlen II 4:5

FC Ellwangen – SC Mörslingen 10:0

TuS Immenstaad II – FV Langenargen 3:1

VfL Kirchheim/Teck – SV Bonlanden 1:1
Tore: 1:0 Berk Baybüyük (29.), 1:1 Andreas Pottmeyer (49. Foulelfmeter)

TSV Eschenbach II – FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach 1:5
Tore: 1:0 Simon Mayer (2.)

TSV Oberstaufen II – SG Hergensw./Achberg 2:4
Zuschauer: 69
Tore: 1:0 (9.), 1:1 Simon Mesmer (14.), 1:2 Andreas Löchle (19.), 2:2 (32.), 2:3 Nico Pfersich (43.), 2:4 Nico Pfersich (44.)

SV Grün-Weiss Sommerrain II – TSV Scharnhausen abg.

TV Herlikofen – TSV Böbingen 2:1

Türkspor Memmingen – SV Kirchdorf/Iller 1:1
Schiedsrichter: Peter Skipor (Memmingen) - Zuschauer: 42
Tore: 0:1 Tobias Göppel (42.), 1:1 (62. Foulelfmeter)

FV Weißenhorn – FKV Neu-Ulm 0:4
Tore: 0:1 Elton Blakqori (18.), 0:2 Adel Ajkunic (35. Foulelfmeter), 0:3 Ivica Basic (55.), 0:4 Adel Ajkunic (80.)

FV Weißenhorn II – FKV Neu-Ulm II abg.

Türk SV Wangen – SG Wohmbrechts 4:2
Schiedsrichter: Tamer Alkin ()
Tore: 0:1 Cristiano Manuel Costa Correia (7.), 2:2 Julian Telesklav (51.)

Türkspor Heidenheim – Türk Gücü Lauingen II 5:2

TSV Dünsbach – SGM TSV Markelsheim/SV Elpersheim 1:6

SV Uttenweiler II – SV Niederhofen 1:5

SGM Niederstotzingen/Rammingen II – FC Neenstetten II 2:4
Tore: 0:1 Patrick Schmid (25.), 0:2 Sebastian Bunz (51.), 1:2 Benjamin Dreyer (54.), 1:3 Patrick Schmid (75.), 2:3 (84. Eigentor), 2:4 Mark Junginger (88.)

SG VfR Sauldorf / SV Meßkirch – FC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies 4:0

FC Isny II – Kleinhaslacher SC 6:5
Tore: 1:0 (4.), 1:1 Vasco Da Silva Rato (5.), 2:1 (17.), 3:1 (22.), 4:1 (53.), 4:2 Erwin Bumbar (62.), 4:3 René Loosen (78.), 4:4 Kai Schwitalla (79.), 5:4 (83.), 5:5 Kai Schwitalla (86.), 6:5 (88.)

SG RV Ohmenheim / Dorfmerking. III – SV Lippach 3:0
Schiedsrichter: Simon Stahl () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Johannes Meyer (6.), 2:0 Johannes Meyer (71.), 3:0 Johannes Meyer (85.)

SV Jungingen II – SG Alb Seissen/Suppingen 1:2
Schiedsrichter: Ricky Häußler (Langenau)

TSV Heubach – TSV Ruppertshofen 3:1
Tore: 1:0 Toni Riggio (49.), 2:0 Toni Riggio (62.), 2:1 (72.), 3:1 Dardan Kelmendi (78.)

SGM Königsb./Oberk. – TSV Westhausen 1:2
Tore: 0:1 Timo Köhler (44.), 0:2 Luca Massopust (50.), 1:2 Marcel Crljic (82.)

FC Reutlingen – SG Steinhilben / Trochtelf. 1:6
Tore: 1:5 , 0:1 Kilian Uhland, 0:2 Ralf Arnold, 0:3 Kilian Uhland, 0:4 David Sattler, 0:5 Bastian Herter, 0:6 Simon Uhland

SG TSV Eschach / Brochenzell – SV Arnach 5:2
Schiedsrichter: Wolfgang Schuler ()
Tore: 0:1 Jessica Marquard (15.), 1:1 Sina Rummler (58.), 1:2 Jessica Marquard (59.), 2:2 Lisa Wagner (63.), 3:2 Sina Rummler (65.), 4:2 Amelie Pichler (89.), 5:2 Anna Patschke (90.)

Young Boys Reutlingen – Donzdorfer JC 3:4

SV Aichstetten – SV Kehlen 0:3
Schiedsrichter: Volker Meffert ()
Tore: 0:1 Manuel Buchmüller (26.), 0:2 Louis Schmid (56.), 0:3 Hakan Dogan (57.)

TSG Ailingen III – SV Oberzell II 3:4
Schiedsrichter: Ayhan Cihan ()
Tore: 0:1 Dominik Metzler (10.), 0:2 Dominik Metzler (12.), 1:2 Ermal Memishi (21.), 2:2 Noah Waibel (37.), 3:2 Can Kavcu (62.), 3:3 Dominik Metzler (76.), 3:4 Felix Deiss (86.)

FC Durlangen – SV Hussenhofen 3:0

FV Bad Schussenried – TSV Straßberg 1903 abg.

SF Illerrieden – TSV Berghülen 0:0

SG Erlenmoos / Ochsenhausen – Sportclub Schönebürg 2:0

VfR Heilbronn – FV Mosbach 0:3
Tore: 0:1 (1.), 0:2 (33.), 0:3 (42.)

SC Sand – VfB Stuttgart 5:3

SGM Mulfingen/Hollenbach – VfR Gommersdorf 1:9
Schiedsrichter: Vanessa Eichhorn (Krautheim) - Zuschauer: 125
Tore: 0:1 Luis Pfeiffer (7.), 1:1 Mario Beez (9.), 1:2 Luis Pfeiffer (17.), 1:3 Julian Henning (30.), 1:4 Elivelton Luiz Camicia (34.), 1:5 Julian Henning (52.), 1:6 Jan Reuther (65.), 1:7 Elivelton Luiz Camicia (69.), 1:8 Dennis Vollmer (75.), 1:9 Niklas Obertautsch (83.)

Sportvg Feuerbach – TSV Bad Boll 1:7
Tore: 1:0 (10.), 1:1 Yannick Ruther (21.), 1:2 Yannick Ruther (30.), 1:3 Yannick Ruther (54.), 1:4 Marcel Mädel (60.), 1:5 Yasin Çeküç (64.), 1:6 Yannick Ruther (70.), 1:7 David Govorušić (84.)

DJK Schwabsberg-Buch – FC Ellwangen 2:4
Schiedsrichter: Benjamin Erhardt ()
Tore: 1:0 Tobias Appt (3.), 1:1 Antonio Saveski (23.), 2:1 Nicolas Schopf (35.), 2:2 Michael Wiedemann (38.), 2:3 Julian Schubert (45.+3), 2:4 David Banen Essome (77.)

SV Waldhausen II – DJK Schwabsberg-Buch II abg.

TSG Söflingen – SV Beuren 0:1

SV Jedesheim – TSV Dietenheim 1:5
Schiedsrichter: Ivan Zahodasenko (Illertissen)
Tore: 0:1 Felix Treml, 1:1 Kevin Locher, 1:2 Marc Schäfer, 1:3 Marc Schäfer, 1:4 Kevin Locher, 1:5 Kevin Locher

TSV Großdeinbach – TSB Schwäbisch Gmünd 2:3
Tore: 1:0 Steffen Djurcic (28.), 1:1 Enes Yazan (44.), 1:2 Christian Krieger (71.), 1:3 Enes Yazan (79.), 2:3 Steffen Djurcic (85.)

TSV Bermaringen – SSV Illerberg/Thal abg.

SG Bächingen / Medlingen – FV Sontheim/Brenz II 0:1

SV Apfelstetten – SGM Machtolsheim/Merklingen abg.

SC Türkgücü Ulm – SF Dornstadt/Bollingen 4:1
Tore: 1:0 Nole Stanic (8.), 2:0 Emir Abdulahovic (11.), 3:0 Daniel Fernandes (30.), 3:1 Simon Hammerschmied (35.), 4:1 Muhamed Tahunic (61.)

FSV 08 Bietigheim-Bissingen – TSV Heimsheim 3:1

SGM Tannhausen/Stödtlen – SV Segringen 2:1

SC Vöhringen – FV Illertissen abg.

SG Dinkelsbühl/Segringen – SGM Marktlustenau/Ellrichshausen 2:0

SF Bussen – SG TSV Hayingen / Zwiefalten / TSV Pfronst. 0:5

SGM SV Herlazhofen/SG Friesenhofen – FC Wuchzenhofen 0:0

VfB Schwarz-Rot Ulm – TSV Blaubeuren 5:0

TuS Metzingen II – TSG Reutlingen 0:0

VfL Iggingen – SV Göggingen 1:0

SV Amstetten – FC Römerstein 5:0
Schiedsrichter: Waibel, Robin
Tore: 1:0 Hakan Taskiran (26.), 2:0 Deniz Dogan (59.), 3:0 Dustin Renz (67. Eigentor), 4:0 Kenan Ertorun (81.), 5:0 Kenan Ertorun (83.)

SV Haslach – SV Wittendorf 4:3

FSV Waiblingen – Calcio Leinfelden-Echterdingen abg.

GSV Maichingen – MTV Stuttgart 2:0

TSV Weilimdorf – Spvgg 1897 Cannstatt abg.

SG Weinstadt – TSG Hofherrnweiler-Unterrombach II abg.

FV Bad Saulgau 04 – SV Mochenwangen 1:5
Tore: 1:4 Mohamad Bomaaza (59.)

SC Bühlertann – Sportfreunde Rosenberg 2:1

FV Bellenberg – SV Esperia Italia Neu-Ulm 4:1
Tore: 1:0 Philip Rausch, 2:0 Philip Rausch, 3:0 Qendrim Thaqi, 4:1 Dusan Stojanovic, 3:1 Lorenzo Loris Stabile

FV Winterrieden – SV Grafertshofen 3:0

Spvgg 06 Trossingen – TSV Riedlingen 5:1

SpVgg Gröningen-Satteldorf II – Sportfreunde DJK Bühlerzell 0:2
Tore: 1:0 Raphael Funk, 2:0 Christian Stein

SV Jungingen – SG Altheim 3:1
Tore: 1:0 Finn Kürner (29.), 2:0 Rudolph Komissarov (62.), 3:0 Tim Bärtele (74.), 3:1 (81.)
Besondere Vorkommnisse: Tim Bärtele (SV Jungingen) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (31.).

TSV Oberreitnau – SV Haslach (Wangen) 2:1
Schiedsrichter: Florian Heilig ()
Tore: 1:0 Marius Aust (7.), 1:1 Mario Amann (35.), 2:1 Julian Ludwig (55.)

Spvgg Weil im Schönbuch – FV Bisingen abg.

TSV Ofterdingen – TSV Trillfingen abg.

SV Mietingen – SV Schemmerhofen 5:3
Tore: 1:0 Roland Mayer (18.), 2:0 Christian Glaser (39.), 2:1 Justin Ehe (45.), 2:2 Justin Ehe (49.), 3:2 Christian Glaser (54.), 4:2 Timo Hagel (71.), 4:3 Marc Habrik (76.), 5:3 Christoph Rauß (90.+3)

SG Kötz – VfL Bühl 4:3
Schiedsrichter: Josef Burkard jun. (Großkötz) - Zuschauer: 100
Tore: 1:1 Timur Öztürk (28.), 2:3 Tim Kirzinger (60.), 3:3 Florian Sauter (65.), 4:3 Florian Sauter (74.)

TuS Immenstaad – SV Kressbronn 1:1

FV Gerlenhofen – SV Oberelchingen 0:2
Tore: 0:1 Stefan Karrasch (21.), 0:2 Florian Ufschlag (65.)
Besondere Vorkommnisse: Armin Sassmann (SV Oberelchingen) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (71.).

SG Auernheim / SV Neresheim – SV Großkuchen 2:2
Schiedsrichter: Uwe Kümmel (Heidenheim)
Tore: 0:1 Felix Hosinner (3.), 1:1 (12. Foulelfmeter), 1:2 Alexander Surico (64.), 2:2 (68.)
Gelb-Rot: Ralf Frosch (66./SV Großkuchen/)

TSV Bernstadt – SG Rot/Haslach abg.

SSV Aalen – SG Schrezheim 9:0
Tore: 1:0 Eliah Maile (1.), 2:0 Jens Jakobschy (20.), 3:0 Cephas Mayungu (26.), 4:0 Eliah Maile (39.), 5:0 Denis Kukic (50.), 6:0 Gert Aliu (73.), 7:0 Jens Jakobschy (75.), 8:0 Nick Pflaum (81.), 9:0 Denyel Gülbahar (90.)

SG Baienfurt – SV Eberhardzell 1:0
Tore: 1:0 Joshua Wucher (54.)

TSV Eningen/u.A. II – SV Würtingen II 0:7

SGM Niederstotzingen/Rammingen – FC Neenstetten 3:2
Tore: 0:1 Joshua Gießler (12.), 1:1 Milen Lyubenov (15.), 2:1 Tim Rekittke (31.), 3:1 Tim Rekittke (36.), 2:3 Sebastian Häge (73.)

Bodensee Türkgücü Markdorf – SV Kehlen II 0:0

1. FC Stern Mögglingen II – TSG Schnaitheim II 3:3

VfR Aalen – SG Hohenstadt / Untergrönin. 10:0

TSV Oberstaufen – SV Achberg 4:2
Tore: 1:0 Benjamin Jörg (11. Eigentor), 2:0 Alexander Fink (28.), 2:1 Michael Geser (36.), 2:2 Simon Goldbrunner (44.), 3:2 Alexander Fink (50. Foulelfmeter), 4:2 Alexander Fink (75.)

FC Mengen II – FC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies 0:3

BSC Berkheim – SV Dickenreishausen 4:1
Tore: 1:0 Moritz Krischke (6.), 2:0 Markus Fakler (17.), 3:0 Mike Schlander (29.), 4:0 Mike Schlander (44.)

TV Wiblingen II – SV Esperia Italia Neu-Ulm II 3:3
Tore: 1:0 Karen Frangulyan (18. Eigentor), 1:1 Nelson Waffo (31.), 2:1 Mete Basar (49.), 2:2 Nelson Waffo (51.), 3:2 Nikolai Winter (59.), 3:3 Peter Muranyi (76.)

SV Mähringen – SV Scharenstetten 1:3
Tore: 1:0 Stefano Di Biase (25.), 1:1 (35.), 1:2 (46.), 1:3 (79.)

TSV Heubach II – TSV Ruppertshofen II 4:3

SGM Fischbach/ Schnetzenhausen II – RSV Hagnau 4:2
Tore: 1:0 Petar Poša (3.), 1:1 (45.+1), 2:1 Manuel Junker (57. Foulelfmeter), 3:1 Marcel Waldvogel (79.), 3:2 (84.), 4:2 Petar Poša (87.)

SG Langenau II – SC Türkgücü Ulm II 1:3
Tore: 1:2 Adenit Kadriu (50.)

FV Molpertshaus – SGM Ummendorf/Fischbach 3:1

TSV Erbach – TSF Ludwigsfeld 3:3
Tore: 0:1 (37.), 1:1 Tim Maier (39.), 1:2 (55.), 1:3 (56.), 2:3 Robin Gabel (77.), 3:3 Tim Maier (90.+1)

TSV Westerstetten – TKSV Giengen 1:4
Tore: 0:1 Ibrahim Pirincci (28.), 0:2 Maswud Abubakar (56.), 0:3 Emre Isik (68.), 0:4 Devran Demirdüken (81.)

TSV Bernstadt – FC Silheim 3:0
Schiedsrichter: Markus Bührle ()
Tore: 1:0 Franz Noller (30.), 2:0 Lukas Jehle (56.), 3:0 Kevin Weißenborn (71.)

SGM Burgberg/Hohenmemmingen – TSV Wittislingen 4:2
Schiedsrichter: Florian Schabel (Wittislingen) - Zuschauer: 45
Tore: 1:1 Andreas Schock, 2:2 Daniel Schulz, 3:2 Marcel Hartmann, 4:2 Alexander Dercho, 1:0 Jannick Schabert, 2:1 Simon Fauser

FV Fulgenstadt – SV Ölkofen 1:0
Tore: 1:0 Matthias Reiser (20.)

SV Uttenweiler – SV Wolpertswende 2:3
Schiedsrichter: Carlo Reichler (Bad Buchau)
Tore: 1:0 Daniel Weber (41.), 1:1 Timo Bittenbinder (46.), 2:1 Florian Geiselhart (61.), 2:2 Jonas Pfeifer (61.), 2:3 Fabian Kiefer (67.)

SV Wört – SG D`kemmathen / Sinbronn 5:0
Tore: 1:0 Yannik May, 2:0 Simon Bronner, 3:0 Simon Bronner, 4:0 Benjamin Lingel, 5:0 Julian Deeg

SV Gebrazhofen – SGM Dietmanns/Hauerz 3:3
Tore: 1:0 (26.), 2:0 (31.), 2:1 Achim Gapp (41.), 3:1 (53.), 3:2 Felix Guler (65.), 3:3 Ben-Noah Vöhringer (71.)

SGM TSV Oberstetten/TSV Ödenwaldstetten – SV Bronnen 0:0

SV Ochsenhausen – FC Mittelbiberach 3:0

Sportfreunde Eggenrot – TSV Hüttlingen II 2:1
Tore: 1:0 Pascal Brenner (10.), 2:0 Pascal Brenner (37.), 2:1 Willy Ladenburger (61.)

Sportfreunde Lorch – TV Straßdorf 7:0
Schiedsrichter: Alexander Schurr () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Benedikt Geiger (9.), 2:0 Bastian Herr (47.), 3:0 Robin Bopp (63.), 4:0 Paolo Gottheit (67.), 5:0 Eric Taxis (76.), 6:0 Janino Cudazzo (82.), 7:0 Oliver Opel (84.)

TSV Sulzdorf – TV Straßdorf II 7:1

SV Tiefenbach 1920 – SG Laupertshau. / Maselheim 6:1

SGM SV Schwenningen/TSV Stetten a.k.M./TSV Frohnst – TSV Sigmaringendorf Laucherthal 1908 1:3
Schiedsrichter: Jennifer Schilling - Zuschauer: 50
Tore: 1:1 David Bücheler (33.)

TSV Hessental – TSG Kirchberg/Jagst 1:8
Schiedsrichter: Patrick Schlipf
Tore: 0:1 Stefan Freimüller (18.), 1:1 Yannik Frey (20.), 1:2 Alexander Lemmer (26.), 1:3 Philipp Rock (48.), 1:4 Alexander Lemmer (63. Foulelfmeter), 1:5 Till Roesner (66.), 1:6 Denny Grasmüller (73.), 1:7 Daniel Fedoruk (79. Eigentor), 1:8 Thomas Raabe (89.)
Rot: Roman Otto (83./TSV Hessental/)

TSG Ailingen II – TSV Eschach II 2:0
Tore: 1:0 Maurice Hoffmann (8. Foulelfmeter), 2:0 Markus Reidinger (27.)

SV Kerkingen – SpVgg Minderoffingen abg.

Türk. SV Herrenberg – VfL Nagold 0:5

ASV Heidenheim – SV Elchingen 4:6
Tore: 0:1 Manuel Fischer (4.), 2:2 Nicolas Fedyna (17.), 2:3 Florian Rauwolf (33.), 3:4 Felix Weber (59.), 3:5 (65.), 3:6 Felix Weber (68.)

SV Deuchelried – SC Unterzeil-Reichenhofen 6:0

SG Ringschnait / Mittelbuch – FV Bad Waldsee 4:0
Tore: 1:0 Manuel Schlichthärle (33.), 2:0 Luca Ruedi (62.), 3:0 Luka Wiest (64.), 4:0 Manuel Schlichthärle (87.)
Besondere Vorkommnisse: Anthony Procopio (SG Ringschnait / Mittelbuch) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (4.).

SV Baindt – SV Vogt abg.

SV Fortuna Ballendorf – RSV Oggenhausen 5:1

VfL Pfullingen – SSV Reutlingen II 5:0
Schiedsrichter: Mirko Borjanovic () - Zuschauer: 142
Tore: 1:0 Giuliano Soddu (4.), 2:0 Ante Boras (20.), 3:0 Joshua Haid (28.), 4:0 Philipp Kendel (36.), 5:0 Philipp Kendel (61.)

SV Ringingen – FV Asch-Sonderbuch 2:6
Tore: 1:0 Jan Neuwirth (9.), 1:1 Tobias Wallisch (30.), 1:2 Lars Folcz (39.), 1:3 Marco Wörz (43.), 1:4 Lars Folcz (45.), 1:5 Lars Folcz (65.), 2:5 Markus Braunsteffer (70.), 2:6 Fabian Körner (76.)

Aufrufe: 025.2.2024, 22:32 Uhr
hesAutor