2024-03-01T12:31:23.136Z

Allgemeines
Der Vorjahressieger FV Biberach ist sicher auch dieses Jahr ein Mitfavorit auf den Turniersieg
Der Vorjahressieger FV Biberach ist sicher auch dieses Jahr ein Mitfavorit auf den Turniersieg – Foto: Matthias Kloos
VR Bank Bodensee-Oberschwaben

Die Auslosung der Hallenkreismeisterschaft in der Übersicht

Von Freitag 5. Januar bis Sonntag 7. Januar 2024 finden die 35. Hallenkreismeisterschaften Biberach statt. Am Mittwoch 23. November fand die Auslosung der Gruppen mit insgesamt 37 Mannschaften statt. Ausrichter ist in diesem Jahr der TSV Warthausen.
FuPa Württemberg ist auch wieder vor Ort und wird per Liveticker sowie am Finaltag mit FuPa.tv live von diesem Turnier berichten.

Die Übersicht der Gruppen gibt es hier (der Turnierplan folgt später), die Spielzeit beträgt jeweils 12 Minuten:

Freitag, 5. Januar (17:00 bis ca. 21.19 Uhr)

Gruppe A
SV Mietingen (Landesliga Staffel 4)
SGM Warthausen/Birkenhard (Bezirkliga Riß)
Türkspor Biberach (Kreisliga A2 Riß)
FC Mittelbiberach (Kreisliga A2 Riß)
SGM Ringschnait/Mittelbuch II (Kreisliga B2 Riß)

Gruppe B
SGM Ringschnait/Mittelbuch (Bezirkliga Riß)
SV Steinhausen (Bezirkliga Riß)
SGM Muttensweiler-Hochdorf (Bezirkliga Riß)
SGM Warthausen/Birkenhard II (Kreisliga A2 Riß)
Türkspor Biberach II

Samstag, 6. Januar (14:30 - 19:15 Uhr)

ab 10 Uhr

Gruppe C
SV Reinstetten (Bezirkliga Riß)
FV Bad Schussenried (Bezirksliga Donau)
SGM Attenweiler/Oggelsbeuren (Kreisliga A2 Riß)
SV Eintracht Seekirch (Kreisliga B2 Donau)
SGM Ummendorf/Fischbach II (Kreisliga B2 Riß)

Gruppe D
FV Olympia Laupheim (Landesliga Staffel 4)
SV Uttenweiler (Bezirksliga Donau)
SGM Ummendorf/Fischbach (Kreisliga A1 Riß)
SG Mettenberg (Kreisliga A2 Riß)
FV Bad Schussenried II (Kreisliga B3 Donau)

ab 14.30

Gruppe E
SV Ochsenhausen (Landesliga Staffel 4)
SV Baustetten (Bezirkliga Riß)
SF Schwendi (Bezirkliga Riß)
SGM Äpfingen/Baltringen (Kreisliga A2 Riß)
FC Wacker Biberach II (Kreisliga B1 Riß)
FC Inter Laupheim II

Gruppe F
FV Biberach (Verbandsliga Württemberg)
SV Schemmerhofen (Bezirkliga Riß)
FC Wacker Biberach (Bezirkliga Riß)
SGM Erlenmoos/Ochsenhausen (Kreisliga B2 Riß)
FC Inter Laupheim (Kreisliga B2 Riß)

Sonntag, 7. Januar (09:30 Uhr - ca. 18 Uhr)

ab 9.30 Uhr: Zwischenrunde

ab 15 Uhr: Viertelfinale

ab 16.30 Uhr: Halbfinale

16.56 Uhr: Platzierungsspiele (Plätze drei bis sieben)

17.35 Uhr: Finale

Aufrufe: 024.11.2023, 13:20 Uhr
Matthias KloosAutor