Die Spielpläne für die überregionalen Ligen wurden veröffentlicht.
Die Spielpläne für die überregionalen Ligen wurden veröffentlicht. – Foto: Christiane Döge

Das sind die Spielpläne von Mittelrheinliga bis Bezirksliga

Die Spielpläne für die überregionalen Ligen wurden veröffentlicht.

Am Freitag hat der Fußballverband Mittelrhein die Spielpläne für die überregionalen Spielklassen veröffentlicht, also von der Mittelrheinliga, Landesliga und Bezirksliga. Wie bereits bekannt war, eröffnen Aufsteiger TuS Blau-Weiß Königsdorf und die SpVg Frechen 20 die Saison am Freitag, 19. August. Start für die übrigen Teams ist der 21. August.

Erstmals wird es in dieser Saison auch bei den Frauen ein Eröffnungsspiel geben: Am 2. September empfängt die Sportvereinigung Deutz die DJK Südwest Köln in der Mittelrheinliga.

Der Spielplan der Mittelrheinliga

1. Spieltag
19.08.22 TuS Blau-Weiß Königsdorf 1900 - SpVg Frechen 20
21.08.22 FC Hürth - Bonner SC
21.08.22 FC Wegberg-Beeck - Viktoria Arnoldsweiler
21.08.22 Borussia Freialdenhoven - VfL Vichttal
21.08.22 Siegburger SV 04 - SV Bergisch Gladbach 09
21.08.22 FC Pesch - BC Viktoria Glesch-Paffendorf
21.08.22 SV Eintracht Hohkeppel - FC Hennef 05
21.08.22 FC Blau-Weiß Friesdorf - SC Fortuna Köln II

2. Spieltag
28.08.22 BC Viktoria Glesch-Paffendorf - FC Blau-Weiß Friesdorf
28.08.22 SV Bergisch Gladbach 09 - Borussia Freialdenhoven
28.08.22 Viktoria Arnoldsweiler - SV Eintracht Hohkeppel
28.08.22 FC Hennef 05 - FC Hürth
28.08.22 Bonner SC - FC Pesch
28.08.22 SpVg Frechen 20 - FC Wegberg-Beeck
28.08.22 SC Fortuna Köln II - Siegburger SV 04
28.08.22 VfL Vichttal - TuS Blau-Weiß Königsdorf 1900

>>> Hier geht es zum gesamten Spielplan

Der Spielplan der Landesliga, Staffel 1

1. Spieltag
21.08.22 SC Rheinbach - SV Schlebusch
21.08.22 SV Wachtberg - FV Bonn-Endenich
21.08.22 SpVg Porz 1919 - FV Bad Honnef
21.08.22 VfL Alfter - SSV Merten
21.08.22 1. FC Spich - SSV Homburg-Nümbrecht
21.08.22 TuS 05 Oberpleis - SV Altenberg 1948
21.08.22 FV Wiehl 2000 - Sportvereinigung Deutz 05
21.08.22 FSV SW Neunkirchen-Seelscheid - TuS Mondorf 1920

2. Spieltag
28.08.22 TuS Mondorf 1920 - 1. FC Spich
28.08.22 SSV Merten - SpVg Porz 1919
28.08.22 FV Bad Honnef - SV Wachtberg
28.08.22 SSV Homburg-Nümbrecht - VfL Alfter
28.08.22 FV Bonn-Endenich - SC Rheinbach
28.08.22 SV Schlebusch - FV Wiehl 2000
28.08.22 SV Altenberg 1948 - FSV SW Neunkirchen-Seelscheid
28.08.22 Sportvereinigung Deutz 05 - TuS 05 Oberpleis

>>> Hier geht es zum gesamten Spielplan

Der Spielplan der Landesliga, Staffel 2

1. Spieltag
21.08.22 Germania Lich-Steinstraß - Spvg Wesseling-Urfeld
21.08.22 DJK Arminia Eilendorf - SC Borussia Lindenthal-Hohenlind
21.08.22 SV Breinig - Kohlscheider BC
21.08.22 SV Helpenstein - 1. FC Düren II
21.08.22 Eintracht Verlautenheide - SV Eilendorf
21.08.22 Union Schafhausen - Sportfreunde Düren
21.08.22 SC Germania Erftstadt-Lechenich - Germania Teveren
21.08.22 SV Grün-Weiss Brauweiler 1961 - SV Rott

2. Spieltag
28.08.22 Sportfreunde Düren - SC Germania Erftstadt-Lechenich
28.08.22 Germania Teveren - Eintracht Verlautenheide
28.08.22 SV Eilendorf - SV Grün-Weiss Brauweiler 1961
28.08.22 1. FC Düren II - SV Breinig
28.08.22 Spvg Wesseling-Urfeld - Union Schafhausen
28.08.22 SV Rott - SV Helpenstein
28.08.22 Kohlscheider BC - DJK Arminia Eilendorf
28.08.22 SC Borussia Lindenthal-Hohenlind - Germania Lich-Steinstraß

>>> Hier geht es zum gesamten Spielplan

Der Spielplan der Bezirksliga, Staffel 1

1. Spieltag
21.08.22 FC Hürth II - TuS Marialinden
21.08.22 SC Blau-Weiß Köln 06 - Spielvereinigung 1920 Köln-Flittard
21.08.22 TV Hoffnungsthal 1907 - SV Westhoven-Ensen 1931
21.08.22 FC Leverkusen - SpVg Frechen 20 II
21.08.22 CfB Ford Köln-Niehl 09/52 - SpVg Rheindörfer Köln-Nord
21.08.22 DJK Viktoria Frechen - SV Schönenbach 1920
21.08.22 VfL Rheingold Köln-Poll 1912 - FC Germania Zündorf 1913
21.08.22 FC Rheinsüd Köln - SC West Köln

2. Spieltag
28.08.22 SpVg Frechen 20 II - DJK Viktoria Frechen
28.08.22 FC Germania Zündorf 1913 - CfB Ford Köln-Niehl 09/52
28.08.22 TuS Marialinden - SC Blau-Weiß Köln 06
28.08.22 SpVg Rheindörfer Köln-Nord - FC Leverkusen
28.08.22 SV Schönenbach 1920 - TV Hoffnungsthal 1907
28.08.22 SV Westhoven-Ensen 1931 - FC Hürth II
28.08.22 Spielvereinigung 1920 Köln-Flittard - FC Rheinsüd Köln
28.08.22 SC West Köln - VfL Rheingold Köln-Poll 1912

>>> Hier geht es zum gesamten Spielplan

Der Spielplan der Bezirksliga, Staffel 2

1. Spieltag
21.08.22 FV Wiehl 2000 II - SV Lohmar
21.08.22 SC Fortuna Bonn - TuRa Germania Oberdrees
21.08.22 FC Hertha Rheidt - SSV Bornheim
21.08.22 SV Rot-Weiß Merl - SV Bergheim 1937
21.08.22 SV Beuel 06 - SV Leuscheid
21.08.22 TuS Buisdorf - FV Bonn-Endenich II
21.08.22 SC Uckerath - VfR Hangelar
21.08.22 Wahlscheider SV - Bröltaler SC

2. Spieltag
28.08.22 FV Bonn-Endenich II - SV Beuel 06
28.08.22 SV Bergheim 1937 - SC Fortuna Bonn
28.08.22 TuRa Germania Oberdrees - Wahlscheider SV
28.08.22 VfR Hangelar - TuS Buisdorf
28.08.22 SV Leuscheid - FV Wiehl 2000 II
28.08.22 SV Lohmar - FC Hertha Rheidt
28.08.22 Bröltaler SC - SC Uckerath
28.08.22 SSV Bornheim - SV Rot-Weiß Merl

>>> Hier geht es zum gesamten Spielplan

Der Spielplan der Bezirksliga, Staffel 3

1. Spieltag
21.08.22 Hambacher Spielverein - SG Voreifel
21.08.22 SV Kurdistan Düren - Grün-Weiß Welldorf-Güsten
21.08.22 TuS Langerwehe - TuS Mechernich 1897
21.08.22 SC 08 Elsdorf - SSV Rot-Weiß Ahrem
21.08.22 SC Brühl 06/45 - Hilal-Maroc Bergheim
21.08.22 SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929 - VfL Sindorf
21.08.22 SV Blau-Weiß Kerpen 1919 - SV Sötenich 1919
21.08.22 TuS Chlodwig Zülpich 1896 - SV Rhenania Bessenich 1928

2. Spieltag
28.08.22 TuS Mechernich 1897 - SV Kurdistan Düren
28.08.22 Grün-Weiß Welldorf-Güsten - SV Blau-Weiß Kerpen 1919
28.08.22 SV Sötenich 1919 - SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929
28.08.22 VfL Sindorf - SC Brühl 06/45
28.08.22 Hilal-Maroc Bergheim - Hambacher Spielverein
28.08.22 SG Voreifel - SC 08 Elsdorf
28.08.22 SSV Rot-Weiß Ahrem - TuS Chlodwig Zülpich 1896
28.08.22 SV Rhenania Bessenich 1928 - TuS Langerwehe

>>> Hier geht es zum gesamten Spielplan

Der Spielplan der Frauen-Mittelrheinliga

1. Spieltag
02.09.22 Sportvereinigung Deutz 05 - DJK Südwest Köln
04.09.22 Sportfreunde Ippendorf - SV Rot-Weiß Merl
04.09.22 Sportfreunde Uevekoven - TuS Jüngersdorf-Stütgerloch
04.09.22 SC West Köln - SV Grün-Weiss Brauweiler 1961
04.09.22 Alemannia Aachen - Viktoria Waldenrath-Straeten
04.09.22 SV Menden - SV Allner-Bödingen

2. Spieltag
11.09.22 TuS Jüngersdorf-Stütgerloch - SC West Köln
11.09.22 SV Grün-Weiss Brauweiler 1961 - Sportvereinigung Deutz 05
11.09.22 SV Rot-Weiß Merl - Alemannia Aachen
11.09.22 Viktoria Waldenrath-Straeten - SV Menden
11.09.22 DJK Südwest Köln - Sportfreunde Ippendorf
11.09.22 SV Allner-Bödingen - Sportfreunde Uevekoven

>>> Hier geht es zum gesamten Spielplan

Aufrufe: 015.7.2022, 15:12 Uhr
Stefan JanssenAutor