Der Pokalsieger der 2. Herren aus Altglienicke gastiert in der 1. Pokalrunde bei Arminia Tegel II.
Der Pokalsieger der 2. Herren aus Altglienicke gastiert in der 1. Pokalrunde bei Arminia Tegel II. – Foto: Mehmet Dedeoglu Dedepress

1. Runde im AOK-Landespokal ausgelost

Alle gezogenen Partien im Überblick.

Heute wurde die 1. Runde im AOK-Landespokal der 2. Herrenmannschaften ausgelost. Wir haben für euch alle Partien im Überblick.

Die 1. Runde soll dann am 10. und 11. August ausgespielt.

2. Herren:

RFC Liberta II - BFC Preussen II

1. FC Wilmersdorf II - VfB Concordia Britz II

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II - SSC Teutonia II

SC Bosna II - Berliner TSC II

Wartenberger SV II - Cimbria Trabzonspor II

Friedrichshagener SV II - BSC Al-Dersimspor II

Besiktas JK II - SV Stern Britz II

TSV Lichtenberg II - CFC Hertha 06 II

FC Arminia Tegel II - VSG Altglienicke II

Wacker Lankwitz II - Novi Pazar II

Lichtenrader BC II - BSV GW Neukölln II

FC Hertha 03 II - Hertha BSC III

BW Hohenschönhausen II - Stern Marienfelde II

FC Spandau 06 II - Türkiyemspor II

SF Kladow II - Schmöckwitz-Eichwalde II

Hilalspor II - Berliner Amateure II

FC Al-Kauthar II - VfB Einheit zu Pankow II

FC Polonia II - Berlin United II

FC Treptow II - Polar Pinguin II

SD Croatia II - BSC Kickers 1900 II

VfB Hermsdorf II - Berolina Stralau II

SSV Köpenick-Oberspree II - FC Viktoria 1889 II

Füchse Berlin Reinickendorf II - BSC Rehberge II

Sparta Lichtenberg II - SC Staaken II

SC Charlottenburg II - 1. FC Schöneberg II

SpVgg Tiergarten II - Köpenicker FC II

Lichtenberg 47 II - FC Brandenburg 03 II

Mahlsdorf Waldesruh II - SV Tasmania II

Victoria Friedrichshain II - SV Blau-Gelb Berlin II

SC Borsigwalde II - FSV Hansa 07 II

BSV 1892 II - BSV Heinersdorf II

Grünauer BC II - Hohen Neuendorf II

ASV Berlin II - FCK Frohnau II

Anadoluspor II - BW Friedrichshain II

BSC Oranke II - NSF Gropiusstadt II

SG Nordring II - SC Gatow II

FV Wannsee II - MSV Normannia II

Steglitz GB II - SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

SV Adler Berlin II - SV Empor Berlin II

SG Rotation Prenzlauer Berg II - SV Nord Wedding II

Weißenseer FC II - BFC Meteor II

SG Blankenburg II - FC Internationale II

Concordia Wilhelmsruh II - BSV Eintracht Mahlsdorf II

SC Westend II - FSV Fortuna Pankow II

FC Karame II - TSV Mariendorf II

SFC Veritas II - TuS Makkabi II

FC Amed II - Wittenauer SC II

VFB Friedrichshain II - Fortuna Biesdorf II

SV Norden Nordwest II - Eintracht Südring II

1. FC Lübars II - Friedenauer TSC II

Nordberliner SC II - DJK SW Neukölln II

BW Spandau II - SF Johannisthal II

RW Hellersdorf II - SFC Friedrichshain II

Kickers Hirschgarten II - SV Buchholz II

BFC Alemannia 1890 II - Spandauer Kickers II

Stern Kaulsdorf II - TSV Rudow II

CSV Olympia II - BSC Marzahn II

SC Minerva II - Tennis Borussia Berlin II

Berolina Mitte II - Berliner SC II

Traber Mariendorf II - Frohnauer SC II

SC Schwarz-Weiß Spandau II - SFC Stern 1900 II

SSC Südwest II - SC Union 06 II

Freilos: Rixdorfer SV II

Freilos: BFC Südring II

Aufrufe: 019.7.2019, 14:32 Uhr
Sebastian RäppoldAutor

Verlinkte Inhalte