Wickrath und Giesenkirchen spielen in der Bezirksliga 3.
Wickrath und Giesenkirchen spielen in der Bezirksliga 3. – Foto: @Spielfeldromantik

Bezirksliga: Spektakel in Wuppertal, Kantersiege in allen Gruppen

Das hat euch Spieltag Nummer sechs in der Bezirksliga Niederrhein 2022/23 gebracht.

Am 6. Spieltag der Bezirksliga am Niederrhein hat es vor allem wieder eine Sache gegeben: Tore! Das Duell zwischen Bayer Wuppertal und dem SC Radevormwald war wahrscheinlich das spannendste, andere Partien brauchen sich dafür aber sicherlich nicht zu verstecken. Die Übersicht!

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

TSV Eller 04 – SG Rommerskirchen-Gilbach 1:2
TSV Eller 04: Lukas Müller, Maxwell Kwabena Nuako Bona, Yavuz Erdogan (69. Oliver Wirz), Robin Bothe (87. Can-Leon Leidag), Tatsuya Narumi, Pierre-Isaac Mouaya, Anas El-Rifai, Hiromasa Inoue, Wael Riani (53. Nico Stracke), Oguzhan Karabulut (73. Claudio Gangi), Tadun-Scott Weldert - Trainer: Kerim Kara
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Luca Knuth (41. Francesco Giorno), Jan Schumacher, Julian van den Brock, Niklas Hanen, Frederic Leufgen, Paul Gaebler, Marco Lipinski, Kevin Zorn (92. Denis Gulin), Lennart Friederichs, Ermal Maqkaj (93. Flamur Berisha) - Trainer: Nando Riccio
Schiedsrichter: Ibrahim El Miri (Mönchengladbach) - Zuschauer: 20
Tore: 1:0 Wael Riani (9.), 1:1 Luca Knuth (18.), 1:2 Lennart Friederichs (73.)

DJK Gnadental – TV Kalkum-Wittlaer 1:2
DJK Gnadental: Patrick Mollenhauer, Ferman Disbudak (78. Pascal Tonou), Ben Munsch, Malte Hauenstein, Pierluigi Principe, Marco Czempik, Sebastian Michalsky, Kevin Pascal Herrmann (88. Mehmet Yilmaz), Derman Disbudak, Yanik-Samuel Winkler, Samir Derris - Trainer: Mehmet Yilmaz - Trainer: Sebastian Michalsky
TV Kalkum-Wittlaer: Justin Rütters, Christian van Bebber, Batuhan Dikyol (70. Altan Top), Kai Manthei, Marc Bäsner, Emirkan Dikyol (68. José Guillermo Rivero-Hoffmann), Konstantin Richter, Lars Jansen, Nico Pesch, Edmund Cardinale (63. Erlind Ismani) - Trainer: Navid Fazeli
Schiedsrichter: Ferhat-Emre Calik (Krefeld) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Marco Czempik (52.), 1:1 Lars Jansen (59.), 1:2 Lars Jansen (75.)

VdS 1920 Nievenheim – TSV Urdenbach 2:3
VdS 1920 Nievenheim: Paul Lenk, Dennis Buttchereit (84. Julian Huptas), Andreas Schulz, Tomoya Murata, Kai Pelzer, Dominik Schillings, Nils Jochmann, Marcus Buchen, Özgür Akinci (46. Berkan Öksüz), Kevin Scholz (76. Stephan Volk), Sascha Elfmann - Trainer: Daniel Köthe
TSV Urdenbach: Daniel Muckel, Andrej Kuyanow, Philipp Adrian Zimmermann (83. Nils Gruben), Marcel Gerst, Marvin Borchers, Paul Walter Kirchberg, Marc Daehne (92. Lars Gielißen), Patrik Hecimovic (81. Michel Feeger), Tom Benett Nagel, Dominik Budde (66. Shintaro Ominami), Dennis Hanuschkiewitz - Trainer: Mike Kütbach - Trainer: Slawomir Schulte
Schiedsrichter: Richard Barkoczi (Duisburg) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Andrej Kuyanow (24.), 0:2 Tom Benett Nagel (37.), 0:3 Dennis Hanuschkiewitz (69.), 1:3 Kai Pelzer (90.), 2:3 Julian Huptas (90.+4)
Besondere Vorkommnisse: Kevin Scholz (VdS 1920 Nievenheim) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Daniel Muckel (58.).

FC Kosova Düsseldorf – TSV Bayer Dormagen 6:2
FC Kosova Düsseldorf: Jonas Janssen, Klajdi Bozha, Mariglen Shosha, Enes Schmidt, Irfan Nebi (68. Vulnet Mustafoski), Rilind Salihi (80. Soner Gökce), Daniel Mion (87. Qlirim Krasniqi), Sergei Makedonskyi, Shkelqim Hyseni (65. Saverio Amoroso), Aljusan Jasarov, Naser Ilazi (65. Xhulio Lickollari) - Trainer: Etnik Ilazi
TSV Bayer Dormagen: Stephan Schnocks, Andre Tareco Duarte (70. Mick Dziggel), Patrick Lukas Aldenhoff, Florian Kluth (70. Dominik Dobras), Lukasz Koziatek, Maximilian Schroeder, Dario Russo, Marc Naroska, Oliver Gammon, Alexander Hauptmann, Niclas Kuypers - Trainer: Bodo Fieren - Trainer: Frank Lambertz
Schiedsrichter: Philipp Heuser () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Rilind Salihi (19.), 1:3 Niclas Kuypers (35.), 2:0 Rilind Salihi (26.), 2:4 Mick Dziggel (75.), 3:0 Daniel Mion (34.), 4:1 Shkelqim Hyseni (45.), 5:2 Saverio Amoroso (75.), 6:2 Vulnet Mustafoski (87.)

SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf – TuS Gerresheim 0:0
SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf: Nicolas Lehsau, Nick Potzinger, Maximilian Budek, Alexander Deucker, Seiki Kumano, Yuchan Lee, Gianluca Frasca, Chayeb Achraf, Yassir Daou (79. Dejan Schmitz), Roman Werner, Emanuele Frasca (60. Hiroto Sasakawa) - Trainer: Matthias Castens
TuS Gerresheim: Jakob Bongers, Robert Körber (46. Marcel Schröder), Bastian Wüster, Roland Oppong, Maurice Müller, Engin Cakir, Sascha Bechert, Calvin-Lee Klein (46. Simon Atiye), Fabian Stutz, Eremias Ghebremedhin, Timo Ziegler (60. Jan-Eric Heydn) - Trainer: Harald Becker
Schiedsrichter: Michele Pupillo () - Zuschauer: 100
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

DJK Sparta Bilk – VfL Jüchen-Garzweiler 0:2
DJK Sparta Bilk: Maximilian Schnabel, Maurice Ryboth, Florian Gnida, Adnan Hotic, Roman Nahimi, Rene Reuland, Ben Abelski, Dominik Malossek, Alon Abelski, Marvin Grober, Ayoub Alaiz - Trainer: Gabriel Bittencourt
VfL Jüchen-Garzweiler: Felix Thienel, Tim Heubach, Sven Moseler, Jan-Lars Schuchardt, David Alexandre Alves Oliveira, Pascal Moseler (84. Erik Pöhler), Dragan Kalkan, Ben Venhaus (45. Thorben Hasler), Tim Hintzen, Fatlum Ahmeti (75. Nils Malte Poll), Alen Muratovic (90. Daniel Una Dominguez) - Trainer: Marcel Winkens
Schiedsrichter: Abdelhak El Hattachi () - Zuschauer: 110
Tore: 0:1 Thorben Hasler (70.), 0:2 Sven Moseler (90.)

BV Wevelinghoven – Lohausener SV 3:0
BV Wevelinghoven: Marvin Kiese, Dominik Peik, Clemens Goetz, Oliver Esser, Jan Sönke (84. Adnan Sakkal), Tayfun Kula (67. Milton Soares-Lamas), Dennis Höfling, Christian Both (46. Linus Caspers), Luca Dominguez, Simon Becker (87. Karl Peiffer), Manuel Sousa (81. Jeanpierre Palko) - Trainer: Jesco Neumann
Lohausener SV: Robin Löhr-Godenschweig, Laurance Doru Celik, Tobias Mombartz, Torben Solar, Luke Beister, Lennart Auer, Gerrit Eul, Jakob Stangier, Michael Behlau, Lukas Kleine-Bley, Ognjen Vucic - Trainer: Torsten Schedler
Schiedsrichter: Alexander Paßerah (Essen) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Manuel Sousa (59.), 2:0 Linus Caspers (69.), 3:0 Milton Soares-Lamas (87.)

VfL Benrath – SC Unterbach 4:0
VfL Benrath: Jerome Göddertz, Hüseyin Cakici, Ryosuke Inagaki, Taehyeong Kim, Oguzhan Aslan, Idriss Amadou Peki, Amin Baghouse, Christian Heppner (89. Younes Arahouan), Mohamed Ait-Ali (61. Nikolaos Georgiou), Michael Kijach (77. Mustafa Cem Beydagi), Christopher Dawda Jobarteh (83. Ismail Issallaman) - Trainer: Ismail Hajjam
SC Unterbach: Marlo Schmitz, Leon Schilling, Timo Bischoff, Sven Gehrmann, Zakari Kassar, Othmane El Atiki (46. Robin Herresbach), Marin Lilic, Marco Bischoff (77. Timo Auschner), Cedric Giesen, Sebastian Schwarz, Fabian Kostkowski (74. Bilal Aoutmann) - Trainer: Andrea Del Polito - Trainer: Roberto Marquez
Schiedsrichter: Isa Hacisalihoglu () - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Michael Kijach (65.), 2:0 Idriss Amadou Peki (74.), 3:0 Ismail Issallaman (90.), 4:0 Amin Baghouse (90.)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 1!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

SSV Germania Wuppertal – SV Solingen 08/10 2:1
SSV Germania Wuppertal: Leon Wilke, Mersad Alijevic, Davide Leikauf, Jannick Weitzel, Luca Sascha Phillip Liebetrau, Kilian Wendling, Marius Schubert, Thomas Held, Pascal Glittenberg, Michael Kluft (67. Hendrik Hoffmann), Luis Christoffer Garcia Pintor - Trainer: Peter Radojewski
SV Solingen 08/10: Dennis Trunschke, Melih Kücük (84. Samet Yücel), Jonas Möller, Cihan Demirtas (75. Baki Kerim Hayta), Maximilian Noll, Nils Freitag, Miles Adeoye, Marvin Stahlhaus, Mehmet Karakus (68. Eric Nelkenbrecher), Ali Assakour (68. Altin Shala), Giovanni Spinella - Trainer: Rosario Tilaro - Trainer: Erdim Soysal
Schiedsrichter: Jaroslaw Sobisz (Krefeld) - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Jannick Weitzel (17.), 1:1 Giovanni Spinella (45.), 2:1 Luis Christoffer Garcia Pintor (57.)

BV Burscheid – TSV Ronsdorf 1:5
BV Burscheid: Hausser Garmini, Sivan Celik, Ousama Asrout, Rafael Castanheira-Simoes, Filipe De Almeida, Maximilian Kratz, Markos Fameliaris (56. Dogukan Ulgur), Sebastian Kratz (73. Enes Yagiz), Hakan Özkan (69. Blerim Kastrati), Cengiz Cetin (77. Amine Brahimi), Tom Jalowietzki (64. Hazar Iz) - Trainer: Yakup Karakus
TSV Ronsdorf: Pascal Peinecke, Julian Bente (65. Sven Jürgen von der Horst), Souleymane Diaby (59. Lasse Palsbroecker), Kai Miltenberger, Nico Langels, Adil El Hajui, Kevin Fajkis (74. Deyar Janko), Sebastian Schmieta, Prosper Malua-Kikangila, Schad Hassan (59. Björn Beckmann), Amos Claude Tusevo (36. Jean Baumgarten) - Trainer: Denis Levering
Schiedsrichter: Sören Werner () - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Prosper Malua-Kikangila (13.), 0:2 Sebastian Kratz (45. Eigentor), 0:3 Adil El Hajui (64.), 0:4 Jean Baumgarten (77. Foulelfmeter), 0:5 Jean Baumgarten (87.), 1:5 Dogukan Ulgur (90.)

SC Ayyildiz Remscheid – Sportfreunde Baumberg II 4:0
SC Ayyildiz Remscheid: Yahya Alkan, Bedri Mehmeti, Abdulkadir Avan (81. Paul Asema Yongo), Klimas Sanganaza (71. Tolunay Kücükodabasi), Kevin Coco Perez (75. Mucahit Uslu), Recep Kalkavan, Soufian Tissoudali, Luca Alessio Lenz, Muhammed Akbulut, Fatih Kurt (81. Fehmi Cengiz), Moussa Touré - Trainer: Andre Springob
Sportfreunde Baumberg II: Normen Litschko, Athanasios Melas, Roken Tchouangue, Hendrik Pitsch (59. Dustin Dirks), Assan Ouro-Sama, Yannick Krohn, Cengiz Özyürt (61. Eric Hellwig), Chanon Karsten Kiwitt, Tim Scharpel, Maurice Nawrath (61. Mario Stoffels), Amin Kumukov (69. Faissal El Amrani) - Trainer: Marvin Prasse - Trainer: Frank Stoffels
Schiedsrichter: Patrick Steinmann (Oberhausen) - Zuschauer: 25
Tore: 1:0 Luca Alessio Lenz (37.), 2:0 Luca Alessio Lenz (44.), 3:0 Fatih Kurt (52.), 4:0 Luca Alessio Lenz (64.)

TSV Solingen – SSV Berghausen 2:0
TSV Solingen: Tobias Bergen, Florian Heuschkel, Nils Watzlawik, Marco Nyhof, Elias Dittmann, Agostino Barretta, Christian Krone, Leonidas Goudinas, Eric Schürg (75. Malte Gregor), Max Niklas Zäh, Morris Bastian (89. Darius Wischnewski) - Trainer: Nils Esslinger
SSV Berghausen: Oliver Wazakowski, Nick Noel Michna, Yannick Freer, Jonas Hofmeier (86. Alexander Francke), Danny Paulmann, Robin Bastian, Robin Scholer, Benedikt Brusberg, Nils Dames, Emilio Evangelista (78. Dennis Uiberall), Dennis Herhalt (69. Piere Zilles) - Trainer: Jörn Heimann - Trainer: Sven Otto
Schiedsrichter: Christos Ormanis () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Morris Bastian (44.), 2:0 Morris Bastian (63.)

1. Spvg. Solingen Wald 03 – Dabringhauser TV 1:0
1. Spvg. Solingen Wald 03: Nikolaos Gidopoulos, Max Schreckenberg, Tim Jonas Schreckenberg (78. Robin Raaphael Heist), Marvin Andritzke, Manuel Molina-Fertitta, Vagner Canjura Vieira Cassama (82. Marlon Thomasini), Bojan Blazic, Vincenzo Lorefice (89. Maximilian Elias Kofner), Chadrak Bengi, Brian Mitchell (89. Drilon Useini), Davide Mangia (86. Fatih Sezer) - Trainer: Kevin Dirks
Dabringhauser TV: Hannes Barth, Finn Pannack, Luca Kwasnitza, Aaron Jeremiah Lederle, Cedric Haldenwang, Patrick Grün, Felix Roenneke, Justin Lüdtke, Patrick Sadowski, Nasim Hashemi (76. Francesco DAngio), Maximilian Walter - Trainer: Patrick Grün
Schiedsrichter: Hüdai Faikoglu () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Brian Mitchell (48.)
Rot: Patrick Sadowski (77./Dabringhauser TV/)

HSV Langenfeld – SSV Bergisch Born 0:3
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Dominik Benecke (68. Ginet Celebi), Nephthalie Ngoma Ndey, Christopher Luis Dietz, Florian Neß, Timm Cartus (74. Konstantin Mayer), Leon Wallraf, Arian Ugljani (68. Finn Jaron Schwake), Severin Krayer, Ahmed El Morabiti, Dustin Beyen - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Sebastian Tiburtius
SSV Bergisch Born: Gian-Luca Musset, Sean Soares, Marin Postic, Martin Bormann, Ruben Schmitz-Heinen (90. Dennis Rauchhaus), Luca Postic, Nico Postic, Nick Salpetro (84. Carmelo Salpetro), Philip Frederik Folkerts (78. Vincenzo Graziano), Anis Geus (66. Jannik Hoffmeister), Jannic Jens Kilter (66. Dustin Köhler) - Trainer: Tim Janowski
Schiedsrichter: Ümit Göksu (Mönchengladbach) - Zuschauer: 25
Tore: 0:1 Anis Geus (40.), 0:2 Nick Salpetro (70. Foulelfmeter), 0:3 Vincenzo Graziano (90.+1)

BV Gräfrath – ASV Mettmann 0:1
BV Gräfrath: Florian Kölmel, Marcel Lauenroth, Jan Philipp Macht (88. Pascal Gollin), Sven Pletzing, Nabil Azouagh, Berkan Yildirim, Alper Güldali (80. Serkan Gürdere), Felix Tessmer, Samuel Scheele, Jannik Feher, Marvin Marcio Calcerrada Sesek - Trainer: Sascha Schulz
ASV Mettmann: Emrah Cöl, Justus Erkens, Mohamed Barkammich (86. Utku Acici), Halil Günes, Makuntima Ntuku, Abdelkarim Ifrassen, Steven Winterfeld, Alessio Falco, Ardian Duraku (64. Mustafa Yilmaz), Uras Acici (64. Mohammad Sreij), Carlos Penan (71. Phil Eilenberger) - Trainer: Daniele Varveri
Schiedsrichter: Yasin Kaya (Duisburg) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Carlos Penan (35.)

SV Bayer Wuppertal – SC 08 Radevormwald 4:5
SV Bayer Wuppertal: Philipp Radenhäuser, Malte Gerlich (74. Musa Mansaray), Ege Erdem, Phil Ketzscher (75. Chahir Abu Khorma), Yousef Rasoli (75. Leon Miguel Zahran), Nico Fuchs, Vassilios Iakovou, Niklas Dörrier, Jeremie Assiongbon Kuelo (71. Ege Köstereli), Jannis Kilz, Luca Fischer - Trainer: Pano Rekkas
SC 08 Radevormwald: Yannik Prahl, Fabian Kleinjunge, Max Finkensieper, Yannik Korselt, Lucas Rogowski, Joel Schneider, Till Kalkuhl (55. Fynn Jonathan Schneider), Doriano Fischer (46. Philipp Andreas), Titus Hoffmann, Berkay Colak (87. Jan Gülicher), Kieran Anton Boßhammer - Trainer: Zdenko Kosanovic
Schiedsrichter: Martin Kadzioch (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 20
Tore: 0:1 Titus Hoffmann (4.), 0:2 Yannik Korselt (12.), 1:2 Nico Fuchs (25.), 2:2 Yousef Rasoli (40.), 3:2 Phil Ketzscher (49.), 4:2 Jannis Kilz (51.), 4:3 Joel Schneider (73.), 4:4 Berkay Colak (82.), 4:5 Fynn Jonathan Schneider (90.)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 2!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

TSV Meerbusch II – SSV Grefrath 1910/24 5:2
TSV Meerbusch II: Leonnel Mballa Mvogo, Sascha Müller, Robert Marijanovic, Quinton Washington, Romel Seena Anyomi, Avwerosuo Moses Amugeh, Dion Gutaj, Nicolai Neubert, Luca Fanelli (81. Muhammed Huzeyfe Yilmaz), Kemal Burak Karpuz (86. Yusuf Karpuz), Jonas Köster (79. Steffen Drees) - Trainer: Christopher Viertmann - Trainer: Sebastian Birwe
SSV Grefrath 1910/24: Steven Salentin, Nils Graé, Fynn Glutting, Leonard Stiels, Niklas Schmitz, Christofer Feyen, Gerrit Lenssen, David Pries, Lukas Tölle (39. Niklas Reimelt), Gianni Wittenberg (70. Björn Fruhen), Valon Xhaferi (51. Mario Fenkes) - Trainer: Tobias Reichardt - Trainer: Michael Holthausen
Schiedsrichter: Emircan Kandemir (Duisburg ) - Zuschauer: 54
Tore: 1:0 Sascha Müller (7.), 2:0 Dion Gutaj (10.), 2:1 David Pries (17.), 3:1 Kemal Burak Karpuz (30.), 4:1 Kemal Burak Karpuz (59.), 4:2 Fynn Glutting (61.), 5:2 Kemal Burak Karpuz (83.)

SC Waldniel – SV Lürrip 5:1
SC Waldniel: Elias Randerath, Max Miazek, Christos Tsopanides, Denis Spanke, Lars Weber, Ali Celik, Andreas Klingen, Robin Hürckmans, Dario Scholz, Melih Karakas, Finn Luca Brand - Trainer: Norman Wittekopf - Trainer: Marc Trostel
SV Lürrip: Marc Rüttgers, Qlirim Cubay, Mike Wieser, Marwin Tim Bachmann, Mirko Subasic, Yilmaz Topcu, Silvio Cancian, Nico Hermanns, Lukas Wieser, Leon Neunkirchen, Arber Cani - Trainer: Norbert Müller
Schiedsrichter: Keine Angabe () - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Melih Karakas (2.), 2:0 Max Miazek (55.), 2:1 Michael Bohnen (62.), 3:1 Melih Karakas (65.), 4:1 Ali Celik (70.), 5:1 Andreas Klingen (75.)

SV Vorst – ASV Einigkeit Süchteln II 4:1
SV Vorst: Christian Lehmann, Ben Sarr Davies, Özenc Dumanli, Efe Eyibak (79. Tobias Schulze), Kevin Kaminski, Giuseppe Parvisi (88. Luis Feuerstein), Matheos Mavroudis, Murat Aslan, Niklas Schubert, Mike Schulze (82. Tolunay Eyuepoglu), Josiah Enoch Baker - Trainer: Johannes Dahms - Trainer: Marcel Fischbach
ASV Einigkeit Süchteln II: Jan Pitz, Anthony Kreft, Leon Linnartz, Louis Rösch, Robin Ingenrieth, Joe Recker, Niklas Brüx, Steffen Robertz, Moritz Eckart, Marwan El Khoulati Haroun, Emmanuel Adu - Trainer: Julian Glöckner - Trainer: Lukas Klein
Schiedsrichter: Hayrettin Urtenur (Oberhausen) - Zuschauer: 88
Tore: 0:1 Moritz Eckart (45.), 1:1 Matheos Mavroudis (56.), 2:1 Niklas Schubert (65.), 3:1 Matheos Mavroudis (76.), 4:1 Kevin Kaminski (89.)

TuRa Brüggen – Teutonia Kleinenbroich 2:2
TuRa Brüggen: Sebastian Grund, Dennis Greven, Oliver Kai Tophoven, Gerrit van Dinther (53. Joel Wegener), Meshach Djabare, Vitali Kwitko (53. Marvin Löw), Daniel Kawohl, Daniel Schmidt, Jan Grylak, Moritz Kester Maas (52. Sandro Meyer), Nils Bonsels - Trainer: Jakob Scheller
Teutonia Kleinenbroich: Ben Fehr, Patrick Wasser, Marius Brunsbach, Christian Cichon, Nelson Nwachukwu, Philipp Richter, Daniel Müller, Nicolas Grewe (90. Leon Vosen), Steffen Schilke (82. Christopher Roth), Eric Roeber, Dominik Klouth - Trainer: Peter Vieten
Schiedsrichter: Bünyamin Reinhard (Ratingen) - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Marius Brunsbach (21.), 1:1 Nils Bonsels (78.), 1:2 Dominik Klouth (82.), 2:2 Daniel Kawohl (90.+2)
Besondere Vorkommnisse: Nelson Nwachukwu (Teutonia Kleinenbroich) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Kai Dietrich (73.).

Sportfreunde Neuwerk – DJK VfL Willich 1:1
Sportfreunde Neuwerk: Yannis Ochs (7. Florian Nikolas Thomaßen), Patrick Kevin Scheulen, Michael Hermes, Jacob Küppers, Özgür Sezgin, Marc Nickels (83. Jonas Hintsches), Niklas Jonas, Lucas Lingen (87. Lasse Buschmann), Florian Vitia (73. Sean Herrmann), Christopher Hermes (92. Janik Richter), Tim Güth - Trainer: Erdogan Karaca
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Gian-Luca Mermann, Peter Joel Meyer, Felix Wolsky, Dimitrios Triantafyllidis (90. Emil Sagner), Yannik Toholt, Mark Steckelbroeck, Leart Prebreza, Benny Wirth, Yanik Gabor (68. Jonathan Frederick Walter), Maximilian Seibert (68. Lukas Andreas Binger) - Trainer: Dennis Krause - Trainer: Roland Glasmacher
Schiedsrichter: Stefan Katz () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Leart Prebreza (80.), 1:1 Lucas Lingen (86.)

DJK Fortuna Dilkrath – TuS Wickrath 6:0
DJK Fortuna Dilkrath: Dominik Jakobs, Louis Claser (75. Andre Kobe), Justus Nauen, Leandro Gerardo Sanders, Niklas Mülders (67. Tim Caspers), Albin Tahiri (70. Mats Zechlin), Marvin Holthausen, Malte Laumen, Maik Rütten, Rene Jansen, Moritz Münten (75. Nando Di Buduo) - Trainer: Fabian Wiegers
TuS Wickrath: Phillip Beckers, Yannick Myslowicki, Moritz Virkus, Kevin Wolfs (61. Leander Boden), Philipp Coenen, Dennis Richter (65. Christian Engels), Moritz Lambertz, Max Käppler, Niek Gabriel Mäder, Blessing Agyapong (65. Niklas Clemens), Sem Mabela Samba (46. Dennis Coenen) - Trainer: Dirk Horn
Schiedsrichter: Florian Weinmann (Dinslaken) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Moritz Münten (2.), 2:0 Marvin Holthausen (4.), 3:0 Rene Jansen (35.), 4:0 Moritz Münten (60.), 5:0 Louis Claser (62.), 6:0 Tim Caspers (88.)

DJK/VfL Giesenkirchen – SC Schiefbahn 0:2
DJK/VfL Giesenkirchen: Tim Bekkers, Marius Bauer, Orhan Yerli (45. Aaron Kliewer), Fawad Mirzada, Serkan Pacali (60. Danny Scardina), Nikola Kalchev, Jordi Orbons, Julian Baron, Saher Kalaf, Alexander Kraft, Adiel Dias Lemos - Trainer: Volker Hansen
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Liam Nicholls, Jan-Hendrik Mettmann, Daniel Klinger, Christoph Lankes, Noah Sobiech, Simon Vieten, Safer Erdogan (82. Thomas Michel), Stefan Galster, Ferdi Walburg (88. Mirco Johannes Wolfgang Schreiber), Kevin Dauser (76. Zeno Tassilo Tissen) - Trainer: Daniel Klinger
Schiedsrichter: Enes Krupic (Moers) - Zuschauer: 15
Tore: 0:1 Christoph Lankes (13.), 0:2 Kevin Dauser (66.)

VfB Uerdingen – Hülser SV 1:1
VfB Uerdingen: Mike op De Hipt (33. Stephan Kubiak), Michele-Vincenzo Pernice, Lukas Schild, Gürhan Ger, Sven Hein (79. Jonas Kirchenkamp), Lukas Steuten, Furkan Yalcin (49. Andre Kubaritsch), Timm Bernd Goos, Michel Lorencic, Sam Ghebreamlak Seghid (71. Dominik Oehlers), Jonas Kremer - Trainer: Stefan G. Rex - Trainer: Sascha Hein
Hülser SV: Arndt Heidemann, Bastian Paschke, Sebastian Jochum, Carsten Tolzmann, Hendrik Johannes Tauber, Julian Gröninger, Niklas Küsters (64. Michael Enger), Mike Königshausen (78. Miron Schmidt), Nick Falcone, Matthias Dohmen, Christopher Brüning - Trainer: Thomas Butzen - Trainer: Manfred Dohmen - Trainer: André Wienes - Trainer: Achim Küsters
Schiedsrichter: Nico Neuhaus (Essen) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Matthias Dohmen (51.), 1:1 Jonas Kremer (59.)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 3!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

DJK Twisteden – SV Straelen II 0:3
DJK Twisteden: Martin Voß, Yannik Thielen, Mathis Opgenhoff, Niklas Waerder (77. Kevin Mertens), Lars Douteil, Malte Iland, Timo Ophey, Marc Brouwers, Tom Cappel, Chris Kleuskens, Jan van de Meer - Trainer: Markus Hierling - Trainer: Rainer Winkels
SV Straelen II: Lennart Winkler, Holger Jansen, Heni Ben Salah (46. Lars Peters), Fabian Zacherl, Anyahiechi White Chuku, Tacettin Muslubas, Omar Ramadhani, Peter Okafor, Nedim Akkus, Mehmet Akkus, Moulaye Abdel-Aziz Ndiaye - Trainer: Bilal Lekesiz
Schiedsrichter: Luke Michael Awater (Xanten) - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Peter Okafor (51.), 0:2 Moulaye Abdel-Aziz Ndiaye (81.), 0:3 Peter Okafor (90.+1)
Besondere Vorkommnisse: Marc Brouwers (DJK Twisteden) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Lennart Winkler (87.).

TSV Weeze – Alemannia Pfalzdorf 0:2
TSV Weeze: Jendrik Ferdenhert, Florian Thomas, Nick Aengenvoort, Lukas Kassler, Florian Feddema, Christian Feegers, Henning Mülders, Christoph Tönnißen, Elias Tönnißen, Timon Valentin, Nick Schwarma - Trainer: Marcel Kempkes - Trainer: Michael Moll
Alemannia Pfalzdorf: Sebastian Düvert, David Rothemel, Aaron Hoffmann, Mika Eckermann, Tom Strodt, Tom Voß, Luca Rene Stratemann, Lars Völpert, Moritz Geerissen, Dominik van Baal, Nick Helmus - Trainer: Thomas Erkens
Schiedsrichter: Robin Reinartz () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Moritz Geerissen (32.), 0:2 Moritz Geerissen (38.)
Rot: Stephan Gorthmanns (31./TSV Weeze/Unsportlichkeit)
Rot: Nick Schwarma (64./TSV Weeze/)

TuS Xanten – VfL Repelen 3:1
TuS Xanten: David Vengels, Marcel Timm, Jonas Vengels, Lukas Vengels, Philipp van Huet, Norwin Meyer (66. Joris Ofterdinger), Lukas Maas (59. Mats Ole Wardemann), Lars van Schyndel, Luca Franz Joachim Binias (83. Daniel Zarko), Niklas Binn, Velibor Geroschus (90. Jan Winkler) - Trainer: Levin Bardehle - Trainer: Johannes Bothen
VfL Repelen: Jan Kallen, Linus Neukirchen, Florian Preuß, Ayoub Medkouri, Cankut Bastutan (79. Sadin Hodzic), Franck Sylla, Nico Jeegers (78. Gabriel Sepulveda), Ferit Acar, Yusuf Kuci, Izzettin Kuci, Amar Pilavdzic - Trainer: Nico Pehla - Trainer: Andreas Weinand - Trainer: Hermann Weinand
Schiedsrichter: Aldekhan Ali (41199) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Izzettin Kuci (9.), 1:1 Luca Franz Joachim Binias (62.), 2:1 Jonas Vengels (71.), 3:1 Velibor Geroschus (72.)

SV Budberg – VfL Tönisberg 5:3
SV Budberg: Lorenz Delgado, Thomas Klüppel (46. Emanuel Amissah), Laurin Severith, Jan Luca Häselhoff, Felix Weyhofen, Simon Kömpel, Jonas Twardzik (79. Robin Morawa), Lennart Hahn (46. Tim Beerenberg), Benedict Vana, Emir Demiri (83. Oliver Nowak), Moritz Paul - Trainer: Matthias Prinz - Trainer: Tim Wilke
VfL Tönisberg: Fynn Treker, Marvin Höffges, Daniel Sederstrem (59. Dogukan Akgün), Brian Drubel (83. Hayato Takemata), Lukas Gwosdz, Mike Falcone, David Machnik, Fabian Kempkens, Janik Dünwald, Keijiro Yamamoto (37. Sven Keller), Manuel Franken - Trainer: Kevin Breuer - Trainer: David Machnik
Schiedsrichter: Marvin Konopatzki () - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 David Machnik (14.), 0:2 Manuel Franken (36.), 1:2 Emanuel Amissah (49.), 2:2 Emir Demiri (50.), 3:2 Moritz Paul (67.), 4:2 Moritz Paul (68.), 4:3 Fabian Kempkens (71.), 5:3 Moritz Paul (90. Foulelfmeter)
Rot: Dogukan Akgün (90./VfL Tönisberg/ )

Viktoria Goch – SV Rindern 4:0
Viktoria Goch: Benedikt Schmitz, Nils Rix, Niklas Zaß, Lukas Ernesti, Jan-Paul Hahn, Luca Palla, Levon Kürkciyan, Konrad Kaczmarek, Kosovar Demiri, Michel Wesendonk, Marius Alt - Trainer: Daniel Beine
SV Rindern: Bjarne Christoph Janßen, Chima Martins Ukaegbu, Tobias Thurau, Erik Janßen, Philipp Verfürth, Fabian Hildebrandt, Leon Müller, Tristan Zwartjes, Alexander Tissen, Leon Kadriu, Carsten Langenberg - Trainer: Christian Roeskens
Schiedsrichter: Alexander Portnov () - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Luca Palla (31.), 2:0 Levon Kürkciyan (42.), 3:0 Kosovar Demiri (65.), 4:0 Björn Gatermann (81.)

1. FC Kleve II – Kevelaerer SV 3:1
1. FC Kleve II: Lukas Wichert, Yannick Wild, Marius Krausel, Nicolas Dittrich, Niklas Albers (93. Gian-Luca Dittrich), Mejsam Shkohi (56. Fabian van Beusekom), Christian Emmers, Sezai Kezer (82. Hogir Adar), Nicola Mölders (38. Dennis Kalkes), Patrick Janssen, Simon Schoofs (84. Lorenz Wegenaer) - Trainer: Dirk Koebergen - Trainer: Marco Schacht
Kevelaerer SV: Leo Streithoven, Cedric Hacks, Ben Hölzle, Celal Gümüshan (77. Max Wohlfahrt), Noah Tellemanns (81. Radek Vykydal), Tom Schax (87. Nicolai Bühner), Pierre Heyer (34. Gabriel Lehnen) (77. Marvin Flassenberg), Andrea Dario Quarta, Colin Linßen, Michael Changezi, Jona Wassen - Trainer: Patrick Znak
Schiedsrichter: Jan Kelleter () - Zuschauer: 20
Tore: 0:1 Tom Schax (42.), 1:1 Christian Emmers (67.), 2:1 Marius Krausel (70.), 3:1 Nicolas Dittrich (81.)

VfB Homberg II – FC Neukirchen-Vluyn 09/21 0:6
VfB Homberg II: Frederic Michel, Gabriel Preuß, Adrian Lachenicht, Max-Paul-Hubert Krause, Henning Hoffmann, Pino Zarbo, Mehmet Turhan, Kaan Akgül, Emre Yildiz, Musa Can Celik, Danilo Ruiz-Cumbo - Trainer: Tobias Schiek - Trainer: Kevin Hanebeck
FC Neukirchen-Vluyn 09/21: Hendrik Paul Bodo Bornschein, Enes Celik, Daniel Minhorst, Baris Özcelik, Stephan Dicks, Ajdin Mehinovic, Rene Blassl, Astrit Krasniqi, Yassin Ait Dada, Luca Marvin Hoff, Arjeton Krasniqi - Trainer: Anel Pedljic
Schiedsrichter: Dennis Klösters (Goch) - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Ajdin Mehinovic (2. Foulelfmeter), 0:2 Astrit Krasniqi (4.), 0:3 Astrit Krasniqi (13.), 0:4 Arjeton Krasniqi (42.), 0:5 Luca Marvin Hoff (55.), 0:6 Ajdin Mehinovic (84. Foulelfmeter)

GSV Moers – FC Aldekerk 6:2
GSV Moers: Dominik Weigl, Osman Simsek (69. Jean-Pierre Dressler), Hendrik Rouland, Tobias Kästner, Adis Dedic (69. Luan Schreiber), Luis Gizinski (84. Ramon Morawiec), Lewis Brempong (84. Oshipai von Schwartzenberg), Kerem Sam, Maik Noldes, Samet Altun (77. Jaden Strehle), Jan Pimingstorfer - Trainer: Tim Knies - Trainer: Dirk Warmann
FC Aldekerk: Andre Holtmanns, Jan van den Broek (80. Niklas Willemsen), Kevin Rombs, Ali Irgat (68. Paul Pütz), Stefan Herrschaft, Justus Voelkel, Jan Blume, Paul Albert Hoeps, Sahlan Elcim, Gian Luca Vins, Oliver Martens - Trainer: Danny Thönes
Schiedsrichter: Ridwan Osman () - Zuschauer: 0
Tore: 0:1 Oliver Martens (8.), 1:1 Luis Gizinski (15.), 2:1 Jan Pimingstorfer (40.), 3:1 Maik Noldes (52.), 4:1 Jan Pimingstorfer (66.), 4:2 Gian Luca Vins (70.), 5:2 Jan Pimingstorfer (76.), 6:2 Jan Pimingstorfer (81.)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 4!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

DJK Arminia Klosterhardt II – SV Rot-Weiss Mülheim 3:2
DJK Arminia Klosterhardt II: David Schneider, Noah Stemmer, Marvin Paßing, Kevin Ritter, Simon Steinberg, Yevhenii Belmach (86. Nico Zajontz), Afiz Tholley, Randy Tamufor Atanga Akwen (80. Marius Broß), Tobias Quast, Ohashi Rikiya - Trainer: Christian Dahlbeck
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle, Lukas-Maximilian Pein, Dustin Christmann, Can Hotoglu, Eugene Asamoah, Silas Baffour, Kwabena Fobiri (46. Emre Parlakoglu), Jamal Braida (75. Eren Ates), Oktay Cinar (85. Emre Kaan Katircioglu), Tekin Mang, Julian Kopka (62. Steven Tonski) - Trainer: Thomas Cvetkovic
Schiedsrichter: Amir Klicic () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Afiz Tholley (1.), 1:1 Silas Baffour (10.), 2:1 Afiz Tholley (27.), 3:1 Yevhenii Belmach (67.), 3:2 Steven Tonski (90. Foulelfmeter)

Schwarz-Weiß Alstaden – SC Buschhausen 1912 8:2
Schwarz-Weiß Alstaden: Alexander Krobok, Pascal Nockmann, Aaron Langen, Alessandro Falcone (62. Nick Blanke), Enis Koray Kücük (59. Marcel Knizik), Levin Jubt, Sven Konarski (62. Fabio Saporito), Elias Balozzi (54. Tim-Maurice Rack), Danny Walkenbach, Patrick Szovan, Raphael Steinmetz - Trainer: Dennis Prangenberg - Trainer: Marcus Müller - Trainer: Felix Pankotsch - Trainer: Raphael Steinmetz
SC Buschhausen 1912: Dustin Schneider, Rouven Link, Daniel Baerwald, Florian Schwulst, Kevin Marzotko, Alper Sarikaya, Francesco Letini, Dustin Grasse (60. Christian Soltes), Sven Buil (72. Ahmet Taykutgül), Efe Özmen, Patrick Mohr - Trainer: Sven Adamietz
Schiedsrichter: Elias Papke (Uedem) - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Francesco Letini (9.), 1:1 Sven Konarski (10.), 2:1 Raphael Steinmetz (11.), 3:1 Alessandro Falcone (15.), 4:1 Raphael Steinmetz (23.), 5:1 Alessandro Falcone (28.), 6:1 Aaron Langen (38.), 6:2 Efe Özmen (52.), 7:2 Raphael Steinmetz (66.), 8:2 Raphael Steinmetz (88.)

SC 1920 Oberhausen – Duisburger FV 08 2:4
SC 1920 Oberhausen: Oguz Dalli, Ludwig Kofo Asenso (32. Bülent Demirci), Ridwan Yakubu Usmanu (61. Justin Kotermann), Fabian Stratmann, Dogan Yildiz, Ümit Ertural, Emrullah Bayhoca (32. Mohamad Ali Abou Hamad), Ümit Mutlu, Deniz Fahri Batman, Sascha Knobloch (74. Amer Aldairiah), Yusuf Allouche - Trainer: Riad Jabeur
Duisburger FV 08: Burak Güner, Kayhan Erol, Miche-Joel Makomé-Mabouba, Erkut Ay, Önder Karabulut, Bora Karadag (95. Yüksel Kilic), Egzon Krasniqi, Burak Öktem, Cagri Düven (74. Mert Kefeli), Ahmed Annachat (92. Eren Sönmez), Enes Bilgin (93. Ahmed Can Simsek) - Trainer: Mehmet Özer - Trainer: Musa Celik - Trainer: Samet Arik
Schiedsrichter: Tom Nesselhauf () - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Cagri Düven (19.), 0:2 Dogan Yildiz (25. Eigentor), 0:3 Ahmed Annachat (27.), 1:3 Ümit Ertural (47.), 2:3 Mohamad Ali Abou Hamad (49.), 2:4 Bora Karadag (56.)

GSG Duisburg – Duisburger SV 1900 4:2
GSG Duisburg: Rene Bloch, Ivo Daniel Matic-Barisa, Yannik Schürmann, Nicola Serra (46. Cedric Roitzheim), Florian Witte, Kevin Sonneveld, Thilo Körperich, Johannes Brors, Essowavana Gbegouni, George Michael Wiedemann (87. Burak Karakum), David Gehle (69. Nici Jan Motzkuhn) - Trainer: Dietmar Schacht
Duisburger SV 1900: Avdulla Krasniqi, Torun Can Gül, Gracjan Adamowicz, Emre Hüseyin Öztürk, Philip Stürz, Hayate Abe, Princely Ngantoh, Samet Mantratzi, Tayfun Yildirim, Aran Mohamed Salim - Trainer: Volker Hohmann
Schiedsrichter: Sascha Radusch (Duisburg) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 David Gehle (20.), 1:1 Tayfun Yildirim (30. Foulelfmeter), 1:2 Rene Bloch (39. Eigentor), 2:2 George Michael Wiedemann (46.), 3:2 Florian Witte (46.), 4:2 Thilo Körperich (47.)

Sportfreunde Königshardt – SpVgg Sterkrade 06/07 2:2
Sportfreunde Königshardt: Kevin Luft, Nick Perenz (77. Nico Nachtigall), Pascal Wickert, Nils Wehran, Aras Nayyef Ausif, Phillipp Klempel, Gian Franco Caltagirone (59. Amet Zeki), Denis Karic, Charalambos Pommer (59. Nurtekin Bulut), Tristan Joel Müller, Okan Al - Trainer: Norman Seitz
SpVgg Sterkrade 06/07: Denis Swiatkowski, Mats Müller, Gerrit Kriegisch, Robin Papert (66. Torben Wissen), Nils Martin, Sverre Müller (75. Moritz Anderheide), Phil Hevendehl, Enver Ünal, Lukas Geers, Artur Stankewizius, Joshua Eberth (64. Finn Müller) - Trainer: Lars Mühlbauer
Schiedsrichter: Can Güzel (Wesel) - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Tristan Joel Müller (8.), 1:1 Enver Ünal (23.), 1:2 Artur Stankewizius (39.), 2:2 Phillipp Klempel (78. Foulelfmeter)

Mülheimer SV 07 – VfB Speldorf 2:2
Mülheimer SV 07: Nikolas Schepe, Joel Schoof, Jan Zuweis, Robin Tschierske, Enes Bayram, Meik Kunz, Abdoulaye Sall, Philipp Reis, Lennard Kaiser, Robin Götze, Marvin Ellmann - Trainer: Dimitri Steininger
VfB Speldorf: Felix Kersten, Marvin Hohensee, Pierre Kanzen, Vincent Aretz, Lukas Mühlenfeld, Athanasios Tsourakis, Deniz Hotoglu, Maximilian Fritzsche, Ismail Öztürk, Janis Timm, Kevin Mouhamed (71. Noah Fabian Rautzenberg) - Trainer: Julien Schneider
Schiedsrichter: Sandra Nicole Gasch () - Zuschauer: 250
Tore: 0:1 Ismail Öztürk (12.), 0:2 Kevin Mouhamed (37.), 1:2 Abdoulaye Sall (50.), 2:2 Joel Schoof (87.)

Viktoria Buchholz – FC Sterkrade 72 1:0
Viktoria Buchholz: Timo Mohr, Felix van Berk, Louis Feldkamp, Niklas Franzen, Philipp Schmitt, Tobias Eickmanns, Tom Straub, Kiryu Ono, Eliah Jung (60. Thomas Kirsch), Tim Halver, Lars Mrozek - Trainer: Göksan Arslan
FC Sterkrade 72: Jannis Heins, Eduard Kress, Berkay Miyanyedi, Lars van Gelder, Ensar Yildiz, Okan Aslantin (46. Maurice-Joel Finke), Maxime-Aurele Finke, Marcel Gabor, Hürkan Kindac, Marvin Stanczyk, Ugochukwu Akubuike - Trainer: Michael Neumann
Schiedsrichter: Ömer Celik () - Zuschauer:
Tore: 1:0 Tom Straub (75.)

SV Adler Osterfeld – TuS Mündelheim 2:2
SV Adler Osterfeld: Kevin Strauch, Taygun Akdan, Erdem Saglam, Timo Pach (91. Anil Can), Emircan Temel, Mehmet Gül, Morad El Habibi, Ben Fellhölter (54. Andre Kampen), Gino Seggio, Louis Luca Joachim Weßler (46. Mert Kilic), Tobias Hauner (77. Marinus Dion Werft) - Trainer: Tobias Hauner
TuS Mündelheim: Andre Worm, Nico Ponczeck, Yannic Geiss, Andre Schröder, Philipp Julian Schneider (68. Viktor Wisner), Pascal Florian Schneider, Fabian Rahmacher (55. Aaron Urban), Marek Fröhlich (68. Tim Totzke), Max Bausch, Kenneth Geiss, Michael Schmack (55. Jan-Felix Juschka) - Trainer: Mustafa Öztürk - Trainer: Stephan Bork
Schiedsrichter: Moritz Behrend (Krefeld) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Gino Seggio (11.), 1:1 Jan-Felix Juschka (79.), 2:1 Andre Kampen (81.), 2:2 Aaron Urban (90.+2)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 5!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

FC Olympia Bocholt – DJK TuS Stenern 4:2
FC Olympia Bocholt: Kai Eiting, Marcel Wiegerinck, Tom Meiners, Murat Semmo, Luis Bone, Noah Hünting, Joshua Hebing, Danny Barnycz, Jeffrey Kiburo Saccoh, Fabian Wilmers, Denny Dohle - Trainer: Dennis Giesen - Trainer: Goran Pavlic
DJK TuS Stenern: Philipp Juttner, Daniel Meyering, Henning Kubo, Tobias Fischer, Kevin Sailer, Jannik Strauß, Steffen Lensing, Benjamin Lückel, Tristan Senteler, Kai-Philipp Ridder, Noah Schweckhorst - Trainer: Simon Meyering
Schiedsrichter: Hayrettin Urtenur (Oberhausen) - Zuschauer: 152
Tore: 0:1 Kai-Philipp Ridder (2.), 1:1 Danny Barnycz (9.), 2:1 Fabian Wilmers (25.), 3:1 Denny Dohle (63.), 4:1 Denny Dohle (65.), 4:2 Kai-Philipp Ridder (70.)

TuB Bocholt – SuS 09 Dinslaken 7:2
TuB Bocholt: Jonas Wenzel, Henning Scholten (82. Valerio Fernando Antonio), Julian Wieczorek, Luca Maximilian Schultze, Lasse Kamperschroer, Christopher Refke, Meriton Arifi (68. Benjamin Heckers), Kubilay Serbes (82. Mergim Mehmetaj), Moritz Amler (80. Ali Merhi), Maurice Formann, Ali Abdallah (72. Tugay Mushin Cemil Haberci) - Trainer: Manuel Jara
SuS 09 Dinslaken: Canberk Cevirgen, Niklas Opriel, Jan Bongartz, Nico Knödlseder, Cedric Leers (58. Maik Wosnitza), Jens Krönung (46. Pascal Meinberg), Viktor Klejonkin, Max Suchomel (83. Bennett Matthis Buschmann), Stefan Jagalski, Lukas Kratzer, Sebastian Eisenstein (83. Marcel Ehrhardt) - Trainer: Julian Schubert - Trainer: Markus Hilgemann
Schiedsrichter: Oguz Öztas (Essen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Ali Abdallah (10.), 2:0 Meriton Arifi (12.), 3:0 Meriton Arifi (18.), 4:0 Meriton Arifi (23.), 5:0 Meriton Arifi (44.), 6:0 Meriton Arifi (56.), 7:0 Benjamin Heckers (72.), 7:1 Viktor Klejonkin (75.), 7:2 Bennett Matthis Buschmann (85.)

SV Brünen – RSV Praest 2:4
SV Brünen: Daniel Lueb, Malte Roschkowski, Maxim Bachmann, Luca Schanzmann, Alexander Giese, Lars Angenendt, Ben Hutmacher, Malte Eimers (86. Manuel Holsteg), Nils Hutmacher (79. Mario Bonhoff), Max Pannen, Gian-Luca Amerkamp - Trainer: Michael Stenk - Trainer: Rene Olejniczak
RSV Praest: Daniel Vollmer, Linus Prehn (41. Lars Verbücheln), Leon Elders, Michael Schulz, David Broich, Juri Wolff, Nils Rütjes (69. Levi Wolters), Danny Jörg Stein, Jost Gerards, Nick Konopatzki, Marvin Beikirch (56. Maximilian Janssen) - Trainer: Roland Kock
Schiedsrichter: David Alexander Dreyer () - Zuschauer: 56
Tore: 0:1 Nick Konopatzki (6.), 1:1 Gian-Luca Amerkamp (26.), 2:1 Alexander Giese (48.), 2:2 Leon Elders (71.), 2:3 Maximilian Janssen (83.), 2:4 Levi Wolters (86.)

SV Glückauf Möllen – Rheinland Hamborn 4:2
SV Glückauf Möllen: Pierre Salewski, Mumibekir Dema, Daniel Burkamp, Jamal Aanen (89. Robin Heimann), Prince Chigamezu Igbozuruike, Justin Kreft (71. Ablahad Manhal Zuhair Elias), Joel Grzeskowiak, Nikola Koncic, Ramazan Ünal, Pierre Grzeskowiak (76. Benjamin Koncic), Cristian Isioma Kelubia - Trainer: Christian Schwarz - Trainer: Dirk Forthoffer
Rheinland Hamborn: Abdullah Daghan, Mehmed-Sena Özen, Lesinat Eminence Miaka, Berat Kozan, Burak Aptoulaoglou, Granit Haliti, Tufan-Can Canga, Ahmet Efe Aris, Besnik Misini, Emirhan Canarslan - Trainer: Fahri Ulutas - Trainer: Mikail Demirel
Schiedsrichter: Gianluca Röttgen (Wermelskirchen) - Zuschauer: 20
Tore: 1:0 Nikola Koncic (27.), 2:0 Mumibekir Dema (41.), 2:1 Ahmet Efe Aris (45.), 2:2 Ahmet Efe Aris (55.), 3:2 Nikola Koncic (80.), 4:2 Benjamin Koncic (85.)
Gelb-Rot: Abdullah Daghan (85./Rheinland Hamborn/Unsportlichkeit)

SV 08/29 Friedrichsfeld – SV Haldern 1:1
SV 08/29 Friedrichsfeld: Florian Albri, Robert Freudenthal, Manuel Kausch, Anton Kötter, Jasper Weigl, Onur Baran, Noel Gottschling (51. Hikmet Barut), Marco Horstkamp (82. Justin Wisniewski), Nico Wittwer (51. Bünyamin Özdemir), Eray Tuncel, Finn Müller - Trainer: Almir Duric
SV Haldern: Nico Hakvoort, Felix Unger, Nick Scholten (61. Linus Meier), Milot Seesing, Phil Kurbjuhn, Stefan Hebing, Alexander Ruyter (71. Ole Kook), Hendrik Heynen, Lukas Meurs (55. Ferhat Güngör), Justin Ising, Yannik Duesing - Trainer: Christian Böing
Schiedsrichter: Tolga Akpinar () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Felix Unger (8. Eigentor), 1:1 Alexander Ruyter (33.)

TV Jahn Hiesfeld – SV Biemenhorst 2:3
TV Jahn Hiesfeld: Nico Nowoczin, Mathias Grgic, Jan Frederik Homberg, Marvin Rissel, Jonas Nitschke (75. David Feldhoff), Tom Maximilian Schürmann (46. Yusuf Sahin), Mirco Motnik (74. Ben Ziermann), Kerem Erbaykir, Domenik Verhufen (74. Jean-Pascal Kraus), Kevin Tshimanga-Dilangu, Laurenz Hübinger (85. Robin Balzer) - Trainer: Stefan Brinken
SV Biemenhorst: Hendrik Kortstegge, Marcel Löken, Hendrik Lechtenberg, Noah Brucksteg, Niklas Laigre, Luca Ridder, Niklas Ridder, Justin Heckers, Felix Jonah Scharf (86. Julian Overbeck), Salem Al Masalma (72. Heysem Zorlu), Joshua Müller - Trainer: Javier Garcia Dinis
Schiedsrichter: Fabian Stein () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Niklas Laigre (17.), 1:1 Mathias Grgic (27.), 1:2 Niklas Ridder (61.), 2:2 Laurenz Hübinger (62.), 2:3 Noah Brucksteg (90.+3)

Hamminkelner SV – VfL Rhede 3:2
Hamminkelner SV: Sascha Tünte, Romeo Burghardt, Oliver Vos, Niklas Hollenberg, Callistus Chima Ojukwu, Lasse Hoffmann (74. Rico Schendel), Kitischa Lukas Gutenberger, Tom Lennart Klump, Marvin Schumann (53. Hassan Hamzaoglu), Tom Wirtz, Leon Norman Bender (62. Callistus Chima Ojukwu) - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Nikolay Glouhtchev
VfL Rhede: Rene Konst, Luis Moddenborg, Marvin Bölting, Andre Terfurth, Chris Hasselkus, Noah Erik Zschoche, Dominic Thieler, Lars Ortius, Admir Bosnjak (73. Halil Ibrahim Tireng), Tom-Luka Wanders - Trainer: Thomas Drotboom
Schiedsrichter: Mirza Özkacar () - Zuschauer: 95
Tore: 1:0 Tom Wirtz (10. Foulelfmeter), 1:1 Tom-Luka Wanders (42.), 2:1 Tom Wirtz (48. Foulelfmeter), 2:2 Tom-Luka Wanders (59. Foulelfmeter), 3:2 Tom Lennart Klump (63.)

1. FC Bocholt II – SV Emmerich-Vrasselt 6:2
1. FC Bocholt II: Joshua Exslager, Ahmet Salih Özyigit, Marvin Nähle (85. Vedat Seyrek), Abdullah Seyrek, Phil de Bakker, Damian Zuchowski, Lucas Schwanekamp, Eleftherios Malmatas, Jonas Schwanekamp, Mislem Mislemani (88. Timo Liesmann), Yannick Schwanekamp (24. Moses Idu Christopher) - Trainer: Niko Laukötter
SV Emmerich-Vrasselt: Dennis Meiners, Lennard Derksen, Philipp Klaßen, Rainer Offergeld, Marco Buscher, Florian Wirtz, Jens Wunder, Nick Hellebrand, Jonathan Passens, Eren Hasmescioglu (24. Neil Dillan), Marc Warthuysen (71. Niklas König) - Trainer: Sascha Brouwer
Schiedsrichter: Andreas Temming () - Zuschauer: 14
Tore: 1:0 Jonas Schwanekamp (45.+3), 1:1 Neil Dillan (52.), 2:1 Moses Idu Christopher (50.), 3:1 Moses Idu Christopher (57.), 3:2 Niklas König (74.), 4:2 Lucas Schwanekamp (79. Foulelfmeter), 5:2 Jonas Schwanekamp (81.), 6:2 Timo Liesmann (88.)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 6!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 7: zur Tabelle!

Fortuna Bottrop – Rhenania Bottrop 2:2
Fortuna Bottrop: Cedric Lohe, Marcel Hegemann (68. Kevin Michalik), Justin Edison Igbinosun, Marcel Leidgebel, Matthias Beckfeld, Norman Hassenrück, Danny Schrödl (74. Pierre Weyerhorst), Nick Sommer (60. Joey Horn), Fabian Böhnke (94. Sercan Istek), Amanuel Haile, Marcel Siwek (86. Rafail Varvaras) - Trainer: Sebastian Stempel
Rhenania Bottrop: Adrian Wolbeck, Kevin Sokhan-Sanj, Dominik Wenderdel (64. Robin Müller), Athanasios Mitrentsis (46. Okan Solak), Patryk Niedzicki, Dennis Terwiel, Leo Prinz (56. Emre Kilic), Cem Sakiz, Jürgen Adolf (79. Midjan Ibranovic), Niklas Wenderdel, Joshua Meder - Trainer: Stefan Lorenz
Schiedsrichter: Mohamed Wahbi () - Zuschauer: 325
Tore: 1:0 Fabian Böhnke (23.), 1:1 Niklas Wenderdel (33. Foulelfmeter), 2:1 Danny Schrödl (52.), 2:2 Emre Kilic (90.+2)

Germania Ratingen 04/19 II – SC Velbert II 2:1
Germania Ratingen 04/19 II: Daniel Robrecht, Maximilian Heckhoff, Daniel Thunert (85. Oliver Münzer), Aleksandar Zlateski, Chihyun Jung (91. Aziz Afi), On Yoshioka, Kris Leipzig (81. Tobias Krampe), Frederik Schulze, Florian Stoll (73. Ousman Touram), Nikolos Mtschedlischwili (28. Steven Kruggel), Melvin Ridder - Trainer: Ali Basboga
SC Velbert II: Niklas Droß, Silas Temmink (81. Jakob Alex), Shpetim Hasani (61. Luke Retterath), Nik Lungstraß (17. Lorenz Graßl), Burak Haci Sipahi, Moritz Stöber, Steffen Schwarz, Adrian Groll, Dennis Bock, Rene Werner, Gianluca Carlo Nava - Trainer: Marcel Kuhlmann
Schiedsrichter: Benjamin Gill () - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Kris Leipzig (40.), 2:0 Kris Leipzig (46.), 2:1 Steffen Schwarz (90.)

SC Werden-Heidhausen – SG Essen-Schönebeck 3:4
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Matthias Haarmann, Phillip Niclas Hußmann, Heiko Wirtz, Marius Neef (76. Kevin Hougardy), Denis Naoumov, Björn Homberg, Tim Homberg, Tobias Alexander Jerghoff, Tom Leon Roß, Max Richter (63. Khalid Waziri) - Trainer: Danny Konietzko
SG Essen-Schönebeck: Marvin Hartelt, Anel Corovic, Samuel Nana Kwame Aborah, Alexander Louis Hernaut, Aaron Zilian (6. Dennis Czok), Pascal Eichholz (55. Robin Weber), Dennis Wibbe, Niklas Parsch (88. Marco Langer-Jordy), Nikolas Marvin Krause, Robin Barth (78. Sebastian Bodwell), Buba Ceesay (75. Nabil El-Hany) - Trainer: Olaf Rehmann
Schiedsrichter: Dominic Alexander Windolph - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Phillip Niclas Hußmann (7.), 1:1 Dennis Wibbe (17.), 1:2 Robin Barth (26.), 2:2 Tobias Alexander Jerghoff (32.), 2:3 Robin Barth (34.), 2:4 Buba Ceesay (48.), 3:4 Khalid Waziri (90.)

DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 – TuS Essen-West 81 5:1
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Jan Unger, Niklas Hunder, Avni Yirmibes, Marcel Welscher, Yannik Wilberg, Pascal Hendricks, Julian Fischer, Vladan Velichkovski (70. Luca Campe), Christoph Jügel, Nils Unger, Philip Hollweg - Trainer: Sascha Fischer
TuS Essen-West 81: Marco Glenz, Jan Ritter, Rand Khalil, Marvin Pape, Mouzafar Dayri (35. Lars Brose), Nico Pernau, Jamil Carew, Ali Issa (46. Ilias Hulich), Thorben Kirschstein (73. Florian Röttger), Danilo Leon Ilievski, Evaristus Ebube Chukwu Peterson (67. Mohamed Essbai) - Trainer: Christian Luvuezo - Trainer: Robin Seidel
Schiedsrichter: René Bathon () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Philip Hollweg (16.), 2:0 Marcel Welscher (22.), 3:0 Philip Hollweg (24.), 3:1 Thorben Kirschstein (31.), 4:1 Julian Fischer (45.+2 Foulelfmeter), 5:1 Philip Hollweg (59.)

SuS Niederbonsfeld – SV Union Velbert 4:1
SuS Niederbonsfeld: Lars Landmeyer, Enes Cyqalla, Yannik Gabriel Feyand, Janek Weber, Viktor Rosalski, Jan-Philipp Limbach (60. Anthony Uwadia), Corbinian Aus dem Siepen, Finn Colin Hillemacher, Philipp Lindemann, Felix Hoffmann, Tobias Manfred Spannagel - Trainer: Stefan Kronen
SV Union Velbert: Marius Bätz, Lars Neumann, Baran Sezgün, Amine Etarabti, Can Hanemann, Karim Mokhdim, Lionel Barisic, Lenard Barisic (46. Tugay Temir), Benyamin Ziani, Aleksandar Jesic (46. Jonas Weck), Noah Daniel Sander - Trainer: Güngör Kocaman
Schiedsrichter: Christopher Lischke () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Corbinian Aus dem Siepen (24.), 2:0 Finn Colin Hillemacher (32.), 3:0 Corbinian Aus dem Siepen (38.), 3:1 Jonas Weck (69.), 4:1 Tobias Manfred Spannagel (90.)

FC Blau-Gelb Überruhr – Essener SC Preußen 3:0
FC Blau-Gelb Überruhr: Leon Ossmann, Amin Ouahaalou (82. Alison Rafael Leite Dos Santos), Kevin Müller, Rene Burczyk (67. Philipp Mayer), Altin Kastrati, Leon Fritsch, Jan Gerrit Olmes, Aliosman Aydin (77. Antoine Pierre Feld), Zakaria Amezigar, Ahmet Kizilisik, Ibrahim Bayraktar (72. Elvir Ahmet) - Trainer: Murat Aksoy
Essener SC Preußen: Nico Fioretti, Maximilian Danquah, Mustafa Yildirim, Samir El-Zein, Ilias Yaacoubi, Simon Adusei (80. Patrick Potocnik), Kenan Secgin (46. Bryan Osei), Robin Habermann, Ayman El Hany (46. Fabian Hermes), Kai Hoffmann (66. Alie Mansaray), Patrizio Benvenuti - Trainer: Manfred Schröder
Schiedsrichter: Yassin El Hatri () - Zuschauer: 32
Tore: 1:0 Aliosman Aydin (7.), 2:0 Aliosman Aydin (24.), 3:0 Zakaria Amezigar (68.)

Vogelheimer SV – SSVg Velbert II 4:2
Vogelheimer SV: Omar Allouche, Marvin Paulsen, Nils Thiesling, Hasan Beganovic, Marcel Schwarze, Naoufal Nouri, Wolfgang Mbonbo (19. Abdul Rahman Isshak Yussif), Janik Noah Eichmann, Raphael Borkowski (86. Julian Grzanna), Timo Wolter, Mohammed Hassouni (73. Marc Nickel) - Trainer: Christian Mikolajczak - Trainer: Stephan Hooge
SSVg Velbert II: Semih Saban Demirhat, Robin Claus (80. Ilias Zibuh), Ronay Kosan, Mohamed Sealiti, Omar Essahel El Alaoui (69. Pandy Jeremie Mvunuku), Leonard Kastrati, Thomas Cyrys, Tihomir Kriznjak, Maximilian Eisenbach, Axel Glowacki - Trainer: Joscha Weber
Schiedsrichter: Niklas Wyrich (Neuss) - Zuschauer: 76
Tore: 1:0 Mohammed Hassouni (18.), 1:1 Thomas Cyrys (47.), 2:1 Abdul Rahman Isshak Yussif (61.), 2:2 Maximilian Eisenbach (67.), 3:2 Marc Nickel (77.), 4:2 Timo Wolter (90.)

Heisinger SV – SV Burgaltendorf 1:5
Heisinger SV: Julian Robert, Semih Cimen, Joel Feld, Muhammed Kiyak, Simon Tenberge, Koki Shimonjo, Tobias Brötzmann, Pascal Gründer, Ogulcan Salman, Tobias Köfler, Erhan Azatoglu - Trainer: Maik Sverepa - Trainer: Philipp Reichardt
SV Burgaltendorf: Patrick Hollenbeck, Leon Metke, Aljosa Lovric, Kai Nakowitsch, Ricardo Zweck, Yannick Michelitsch, Pier Schulz, Maurice Yayra Möller, Maurice Tavio Y Huete, Michael Seidelmann, Justin Kaiser - Trainer: Andreas Krippel - Trainer: Sascha Hense
Schiedsrichter: Michael Marcinek () - Zuschauer: 40
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 7!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 018.9.2022, 20:31 Uhr
André NückelAutor