Müssen zum Auftakt der Bezirksliga West gegeneinander ran: Der TSV Windeck 1861 Burgebrach (in blau) und der SV Merkendorf (in gelb).
Müssen zum Auftakt der Bezirksliga West gegeneinander ran: Der TSV Windeck 1861 Burgebrach (in blau) und der SV Merkendorf (in gelb). – Foto: Andreas Roith

Bezirksliga Ost & West: Einteilung und Spielplan stehen

Die Spielzeiten in den beiden Bezirksligen 2022/23 starten am Wochenende vom 23./24. Juli

Neben der endgültigen Ligeneinteilung in den beiden oberfränkischen Bezirksligen, ist nun auch der vorläufige Spielplan fix. Los geht's in der Bezirksliga West am 24.07. um 16 Uhr, während in der Bezirksliga Ost bereits am Samstag, den 23.07. um 16 Uhr die Begegnung zwischen der SpVgg Selbitz und dem SSV Kasendorf auf dem Plan steht. Wir geben euch einen kleinen Überblick über die ersten Spieltage im Osten und Westen:

1. Spieltag in der Bezirksliga Oberfranken Ost:

Samstag, 23.07. um 16 Uhr:
SpVgg Selbitz - SSV Kasendorf

Sonntag, 24.07. um 16 Uhr:
FSV Bayreuth - SV Bavaria Waischenfeld
SG Regnitzlosau - FC Rehau
SpVgg Oberkotzau - 1. FC Trogen
VfR Katschenreuth - 1. FC Waldstein 2011
1. FC Creußen - SV Mistelgau
SpVgg Selb - SV Poppenreuth
SpVgg Bayreuth II - FC Lorenzreuth

2. Spieltag in der Bezirksliga Oberfranken Ost:

Mittwoch, 27.07. um 18:30 Uhr:
SSV Kasendorf - SpVgg Bayreuth II
FC Lorenzreuth - SpVgg Selb
SV Poppenreuth - 1. FC Creußen
SV Mistelgau - VfR Katschenreuth
1. FC Waldstein 2011 - SpVgg Oberkotzau
1. FC Trogen - SG Regnitzlosau
FC Rehau - FSV Bayreuth
SV Bavaria Waischenfeld - SpVgg Selbitz

Hier geht's zum vorläufigen Spielplan der Bezirksliga Ost...

1. Spieltag in der Bezirksliga Oberfranken West:

Sonntag, 24.07. um 16 Uhr:
TSV Neukenroth - SpVgg Rattelsdorf
TSV Windeck 1861 Burgebrach - SV Merkendorf
SV Coburg Ketschendorf - SC Sylvia Ebersdorf
FSV Phönix Buttenheim - TSV Sonnefeld
TSV Schammelsdorf - 1. FC Oberhaid
TSV Staffelstein - 1. FC Mitwitz
SpVgg Stegaurach - TSV Meeder
TSV Breitengüßbach - DJK Don Bosco Bamberg II

2. Spieltag in der Bezirksliga Oberfranken West:

Mittwoch, 27.07. um 18:30 Uhr:
SV Merkendorf - TSV Breitengüßbach
DJK Don Bosco Bamberg II - SpVgg Stegaurach
TSV Meeder - TSV Staffelstein
1. FC Mitwitz - TSV Schammelsdorf
1. FC Oberhaid - FSV Phönix Buttenheim
TSV Sonnefeld - SV Coburg Ketschendorf
SC Sylvia Ebersdorf - TSV Neukenroth
SpVgg Rattelsdorf - TSV Windeck 1861 Burgebrach

Hier geht's zum vorläufigen Spielplan der Bezirksliga West...

Aufrufe: 022.6.2022, 12:45 Uhr
Felix PaßbergerAutor