So läuft der 14. Spieltag der Bezirksliga am Niederrhein.
So läuft der 14. Spieltag der Bezirksliga am Niederrhein. – Foto: Olaf Wesling

Bezirksliga Niederrhein: So llief der 14. Spieltag!

Das sind die Partien des 14. Spieltags aller Bezirksliga-Staffeln am Niederrhein in der Übersicht.

Bereits am Donnerstag gab es zwei Partien des 14. Spieltags der Bezirksliga am Niederrhein, mit dem Spiel zwischen dem VfL Tönisberg und der DJK Twisteden in Gruppe 4 ging es am Freitag weiter. Vier Spiele standen dann am Samstag an, die übrigen Partien vor der Pause zu Totensonntag gab am Sonntag auf dem Programm.

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

DJK Sparta Bilk – DJK Gnadental 1:1
DJK Sparta Bilk: Sebastian Semper, Florian Gnida, Adnan Hotic, Leon Schüler, Timo Brettschneider, Roman Nahimi, Andreas Plödereder (43. Moubarak Abdousamadou), Rene Reuland, Ben Abelski, Mino Kayser (81. Gökhan Dalmis), Ayoub Alaiz - Trainer: Darius Ferber - Trainer: Gabriel Bittencourt
DJK Gnadental: Yassin Fabian Rahnane, Pierluigi Principe, Volkan Özkan, Maximilian Fells, Jonas Vincent Königs, Malte Hauenstein, Marco Czempik, Andrej Hildenberg, Maurice Girke, Derman Disbudak, Samir Derris - Trainer: Mehmet Yilmaz - Trainer: Sebastian Michalsky
Schiedsrichter: Muhammed Pinar () - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Samir Derris (26.), 1:1 Ben Abelski (48.)

SG Rommerskirchen-Gilbach – TV Kalkum-Wittlaer 3:2
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Luca Knuth, Jan Schumacher, Julian van den Brock (75. Elias Otten), Niklas Hanen, Paul Gaebler, Kevin Zorn, Marco Lipinski (70. Flamur Berisha), Frederic Leufgen, Jorgo Dino (94. Sven Rutenberg), Francesco Giorno (88. Torben Kossler) - Trainer: Nando Riccio
TV Kalkum-Wittlaer: David Nowakowski, Christian van Bebber (77. Abdel Karim Teraa), Batuhan Dikyol, Maurice Bersch, Jan Klug (46. Lars Jansen), Konstantin Richter, Marc Bäsner, Emirkan Dikyol (77. José Guillermo Rivero-Hoffmann), Erlind Ismani (77. Edmund Cardinale), Marlon Kramer (77. Leandro Diego Heintze), Nico Pesch - Trainer: Navid Fazeli
Schiedsrichter: Martin Rauh () - Zuschauer: 130
Tore: 1:0 Jorgo Dino (8.), 2:0 Paul Gaebler (16.), 3:0 Paul Gaebler (39.), 3:1 Leandro Diego Heintze (54.), 3:2 Maurice Beume (59. Foulelfmeter)

VfL Jüchen-Garzweiler – Lohausener SV 6:0
VfL Jüchen-Garzweiler: Felix Thienel, Sven Moseler, Lucas Esser, Tim Heubach, Pascal Moseler, Dragan Kalkan (76. Daniel Una Dominguez), Ben Venhaus (85. Thorben Hasler), David Alexandre Alves Oliveira (66. Jan-Niklas Alexander Jaspers), Nils Malte Poll, Fatlum Ahmeti (61. Erik Pöhler), Alen Muratovic (54. Alexander Hahn) - Trainer: Marcel Winkens
Lohausener SV: Tim Maximilian Vircsik, Lennart Auer, Laurance Doru Celik, Tobias Mombartz (65. Marlon Wettwer), Marvin Klimas, Gerrit Eul (57. Nils Sprenger), Jakob Stangier, Albert Große-Ophoff (80. Till Friedrich), Michael Behlau, Yu Taya, Lukas Kleine-Bley - Trainer: Torsten Schedler
Schiedsrichter: Joshua Vines (Monheim) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Sven Moseler (6.), 2:0 Fatlum Ahmeti (11.), 3:0 Sven Moseler (18.), 4:0 Fatlum Ahmeti (45.+1 Handelfmeter), 5:0 David Alexandre Alves Oliveira (45.+3), 6:0 Pascal Moseler (73.)
Rot: Lennart Auer (45./Lohausener SV/Handspiel auf Linie)

SC Unterbach – TSV Urdenbach 0:0
SC Unterbach: Marlo Schmitz, Ali Kassar, Timo Bischoff, Sven Gehrmann, Othmane El Atiki (90. Dashnor Gashi), Marin Lilic (15. Aaron Sandten), Shunta Murakami, Cedric Giesen, Timo Auschner, Tolga Bozkurt, Fabian Kostkowski (67. Mohamed Galil) - Trainer: Andrea Del Polito - Trainer: Roberto Marquez
TSV Urdenbach: Daniel Muckel, Philipp Adrian Zimmermann, Niklas Spieker, Marvin Borchers, Marcel Gerst, Matthias Gerlitz, Paul Walter Kirchberg, Marc Daehne, Moritz Dominicus, Lars Schwede, Dominik Budde (38. Shintaro Ominami) - Trainer: Mike Kütbach - Trainer: Slawomir Schulte
Schiedsrichter: Ferhat-Emre Calik (Krefeld) - Zuschauer: 125
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

TuS Gerresheim – FC Kosova Düsseldorf 1:4
TuS Gerresheim: Jakob Bongers, Marcel Schröder, Roland Oppong (84. Calvin-Lee Klein), Maurice Müller (67. Jan-Eric Heydn), Robert Körber, Idrissa Koulibaly (56. Timo Ziegler), Ibrahim Dogan, Sascha Bechert, Yetkin Demir, Fabian Stutz, Marco Meyer (56. Bastian Wüster) - Trainer: Marcel Dialler - Trainer: Issam-Eddine Haj Haddou - Trainer: Harald Becker
FC Kosova Düsseldorf: Jonas Janssen, Enes Schmidt (91. Albion Ilazi), Shiqeri Alili, Vulnet Mustafoski, Irfan Nebi, Astrit Hyseni, Xhulio Lickollari (66. Shkelqim Hyseni), Rilind Salihi (87. Saverio Amoroso), Daniel Mion (73. Naser Ilazi), Sergei Makedonskyi, Aljusan Jasarov
Schiedsrichter: Oliver Klostermann (Duisburg) - Zuschauer: 300
Tore: 1:0 Fabian Stutz (4.), 1:1 Enes Schmidt (14.), 1:2 Shiqeri Alili (15.), 1:3 Soner Gökce (25.), 1:4 Naser Ilazi (85.)

TSV Bayer Dormagen – TSV Eller 04 1:0
TSV Bayer Dormagen: Arthur Rothkegel, Lukasz Koziatek, Maurice Roggendorf, Florian Kluth, Niklas Schubert, Marc Naroska, Marius Fraßek, Etienne Zagorica (88. Bek Osaj), Dario Russo, Alexander Hauptmann (75. Andre Tareco Duarte), Niclas Kuypers (85. Dominik Dobras) - Trainer: Ayhan Karadeniz - Trainer: Marco Niestroy
TSV Eller 04: Julian Gaszak, Maxwell Kwabena Nuako Bona, Osei Kwadwo Appiah, Oliver Wirz, Yavuz Erdogan, Claudio Gangi, Anas El-Rifai, Nisar El Fayyad, Tadun-Scott Weldert, Tim Kasparek, Pierre-Isaac Mouaya - Trainer: Kerim Kara
Schiedsrichter: Angelo Kreft (Viersen ) - Zuschauer: 110
Tore: 1:0 Lukasz Koziatek (60.)

SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf – VdS 1920 Nievenheim 1:4
SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf: Jan Walter, Tim Aydt, Maximilian Budek, Alexander Deucker, Seiki Kumano (50. Johannes Zwanzig), Nick Potzinger, Yuchan Lee, Philipp Layer, Roman Werner (67. Emanuele Frasca), Milton Lesosio (50. Hiroto Sasakawa), Yassir Daou (74. Chayeb Achraf) - Trainer: Matthias Castens
VdS 1920 Nievenheim: Paul Lenk, Andreas Schulz (86. Andre Becker), Luca Fin Hesshaus, Julian Huptas, Dennis Buttchereit, Tomoya Murata, Kai Pelzer, Dominik Schillings (90. Daouda Kone), Nils Jochmann (88. Alexander Czech), Marcus Buchen (90. Esteban Mancuso), Sascha Elfmann - Trainer: Daniel Köthe - Trainer: Ronny Frohs
Schiedsrichter: Samet Alpaydin (Moers) - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Marcus Buchen (32.), 0:2 Marcus Buchen (44.), 1:2 Luca Fin Hesshaus (77. Eigentor), 1:3 Tomoya Murata (80.), 1:4 Tomoya Murata (90.+4)

VfL Benrath – BV Wevelinghoven 0:3
VfL Benrath: Ryosuke Inagaki, Oguzhan Aslan (75. Volkan Kahraman), Taehyeong Kim, Idriss Amadou Peki, Amin Baghouse, Ismail Issallaman, Michael Kijach, Mustafa Cem Beydagi (61. Philipp Schottke), Christopher Dawda Jobarteh, Shintaro Tagawa - Trainer: Ismail Hajjam
BV Wevelinghoven: Marvin Kiese, Adnan Sakkal (82. Jeanpierre Palko), Dominik Peik, Clemens Goetz, Alexander Kring (75. Tayfun Kula), Oliver Esser, Dennis Höfling, Milton Soares-Lamas (88. Karl Peiffer), Yannik Neumann (82. Jan Sönke), Simon Becker, Manuel Sousa - Trainer: Jesco Neumann
Schiedsrichter: Marcel Schuh (Remscheid) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Yannik Neumann (11.), 0:2 Yannik Neumann (24.), 0:3 Manuel Sousa (90.)

____

Das ist der nächste Spieltag


So., 27.11.22 14:30 Uhr DJK Gnadental - VfL Benrath
So., 27.11.22 14:30 Uhr VdS 1920 Nievenheim - TuS Gerresheim
So., 27.11.22 14:30 Uhr FC Kosova Düsseldorf - SC Unterbach
So., 27.11.22 14:30 Uhr TSV Urdenbach - VfL Jüchen-Garzweiler
So., 27.11.22 15:00 Uhr TSV Eller 04 - DJK Sparta Bilk
So., 27.11.22 15:00 Uhr Lohausener SV - SG Rommerskirchen-Gilbach
So., 27.11.22 15:30 Uhr TV Kalkum-Wittlaer - TSV Bayer Dormagen
So., 27.11.22 15:30 Uhr BV Wevelinghoven - SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 1!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

SSV Bergisch Born – BV Burscheid 7:0
SSV Bergisch Born: Gian-Luca Musset, Marin Postic, Alexander Eicker (70. Dominik Baumann), Asaad Waher Omar, Ruben Schmitz-Heinen, Luca Postic (82. Dennis Rauchhaus), Nico Postic, Nick Salpetro, Philip Frederik Folkerts, Jannic Jens Kilter (25. Anis Geus), Jannik Hoffmeister (77. Carmelo Salpetro) - Trainer: Tim Janowski
BV Burscheid: Hausser Garmini, Filipe De Almeida, Ousama Asrout (77. Enes Türksoy), Berfo Fidel Kadem, Hazar Iz, Tom Jalowietzki, Amine Brahimi, Hakan Özkan, Cengiz Cetin, Enes Yagiz, Hüseyin Yalcin - Trainer: Yakup Karakus
Schiedsrichter: Thorsten Lechtenberg () - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Jannik Hoffmeister (31.), 2:0 Nick Salpetro (45.+1), 3:0 Nico Postic (47.), 4:0 Alexander Eicker (49.), 5:0 Nick Salpetro (70.), 6:0 Anis Geus (72. Foulelfmeter), 7:0 Carmelo Salpetro (85.)

TSV Ronsdorf – SSV Germania Wuppertal 2:1
TSV Ronsdorf: Pascal Peinecke, Julian Bente, Lasse Palsbroecker, Sven Jürgen von der Horst, Kai Miltenberger, Nico Langels, Deyar Janko (56. Berkan Uslu), Sebastian Schmieta (46. Kevin Fajkis), Amos Claude Tusevo (91. Björn Beckmann), Prosper Malua-Kikangila (92. Schad Hassan), Jean Baumgarten (74. Johannes Frey) - Trainer: Denis Levering
SSV Germania Wuppertal: Justin Herkenrath, Ben-Elias Kaul, Mersad Alijevic, Jannick Weitzel, Davide Leikauf, Mario Filai (66. Luca Sascha Phillip Liebetrau), Georgios Pagel (66. Hendrik Hoffmann), Nico Sudano, Thomas Held, Pascal Glittenberg (79. Iheb Khaled), Christian David - Trainer: Peter Radojewski
Schiedsrichter: Mohamed Bahaddou (Remscheid) - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Prosper Malua-Kikangila (33.), 1:1 Thomas Held (55.), 2:1 Berkan Uslu (87.)

SV Solingen 08/10 – Sportfreunde Baumberg II 6:2
SV Solingen 08/10: Dennis Trunschke, Tayfun Peksoy (67. Cihan Demirtas), Jonas Möller, Nils Freitag (74. Maximilian Noll), Melih Kücük, Marvin Stahlhaus, Eric Nelkenbrecher, Altin Shala (84. Carlo Girardi), Mehmet Karakus, Giovanni Spinella (77. Baki Kerim Hayta), Ali Assakour (84. Leon Niederelz) - Trainer: Rosario Tilaro - Trainer: Erdim Soysal
Sportfreunde Baumberg II: Normen Litschko, Athanasios Melas, Dustin Dirks, Roken Tchouangue, Nahum Belay Ghebressulasie, Chanon Karsten Kiwitt (58. Eric Hellwig), Faissal El Amrani (46. Ali Daour), Tim Scharpel, Maurice Nawrath, Yannick Krohn (58. Leon Wolfgang Wieczorek), Mario Stoffels (81. David Pfleging) - Trainer: Marvin Prasse - Trainer: Frank Stoffels
Schiedsrichter: Nils Lian Grothaus (Wuppertal) - Zuschauer: 48
Tore: 1:0 Giovanni Spinella (6.), 1:1 Mario Stoffels (25.), 2:1 Mehmet Karakus (27.), 3:1 Eric Nelkenbrecher (29.), 4:1 Altin Shala (52.), 5:1 Giovanni Spinella (76.), 5:2 Maurice Nawrath (87.), 6:2 Marvin Stahlhaus (90.)

SC 08 Radevormwald – SSV Berghausen 2:0
SC 08 Radevormwald: Yannik Prahl, Jan Gülicher (47. Jonas Hardok), Yannik Korselt, Joel Schneider, Fabian Kleinjunge, Niklas Brocksieper, Arik Harnischmacher, Fynn Jonathan Schneider (72. Doriano Fischer), Titus Hoffmann, Dennis Berke (87. Till Kalkuhl), Philipp Andreas (68. Daniel Kalteis) - Trainer: Zdenko Kosanovic
SSV Berghausen: Oliver Wazakowski, Martin Czogalla, Danny Paulmann, Jens Weidenmüller, Robin Scholer (75. Benedikt Bruser), Benedikt Brusberg, Florian Franke (85. Jonas Hofmeier), Nils Dames, Alexander Francke, Emilio Evangelista (62. Maurice Grünewald), Dennis Herhalt - Trainer: Sven Otto - Trainer: Andre Köhler
Schiedsrichter: Marcel Matthias Kleinsorge (Wuppertal) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Fynn Jonathan Schneider (45.), 2:0 Titus Hoffmann (56.)

HSV Langenfeld – 1. Spvg. Solingen Wald 03 1:3
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Ben Rapp (58. Ayoub El Morabiti), Nephthalie Ngoma Ndey, Christopher Luis Dietz, Sven Steinfort, Finn Jaron Schwake, Leon Wallraf, Arian Ugljani (46. Daniel Meijning), Dustin Beyen, Severin Krayer, Ahmed El Morabiti - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Abdelkarim Haddad - Trainer: Marc Adomako
1. Spvg. Solingen Wald 03: Nikolaos Gidopoulos, Max Schreckenberg, Manuel Molina-Fertitta, Georgios Siadas (95. Tim Jonas Schreckenberg), Niklas Noah Albrecht (97. Maximilian Elias Kofner), Fatih Sezer, Matteo Agrusa (63. Klaus Duplex Songue), Konstantinos Tsiougaris, Robin Raaphael Heist, Vagner Canjura Vieira Cassama (23. Antonios Kamplionis), Davide Mangia (94. Vincenzo Lorefice) - Trainer: Fabian Springob
Schiedsrichter: Martin Kadzioch (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Davide Mangia (5.), 0:2 Matteo Agrusa (25.), 1:2 Daniel Meijning (69.), 1:3 Davide Mangia (90.+5 Foulelfmeter)
Gelb-Rot: Daniel Meijning (84./HSV Langenfeld/)

BV Gräfrath – TSV Solingen 2:5
BV Gräfrath: Florian Kölmel, Bahadir Can (9. Maximilian Pinior), Emmanuel Valery Houssou, Sven Pletzing, Jan Philipp Macht (73. Tim Oliver Müller), Alper Güldali, Samuel Scheele, Nabil Azouagh (68. Felix Tessmer), Imad El Abdouni, Serkan Gürdere (64. Niklas Alexander Nauß), Marvin Marcio Calcerrada Sesek - Trainer: Sascha Schulz
TSV Solingen: Tobias Bergen, Pascal Magner, Marcel Gerasch, Nils Watzlawik, Florian Heuschkel, Elias Dittmann, Christian Krone (91. Finn Glodni), Nektarios Romas (87. Agostino Barretta), Leonidas Goudinas (73. Hannes Peter Bernhard), Max Niklas Zäh (90. Skerdi Hoxhalli), Morris Bastian (58. Eric Schürg) - Trainer: Nils Esslinger
Schiedsrichter: keine Angabe () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Nektarios Romas (9.), 0:2 Morris Bastian (9. Foulelfmeter), 1:2 Nabil Azouagh (25.), 2:2 Marvin Marcio Calcerrada Sesek (32.), 2:3 Morris Bastian (44.), 2:4 Max Niklas Zäh (46.), 2:5 Nektarios Romas (85.)
Besondere Vorkommnisse: Nabil Azouagh (BV Gräfrath) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (60.).

SV Bayer Wuppertal – SC Ayyildiz Remscheid 5:3
SV Bayer Wuppertal: Nicolas Edelmann, Ege Erdem, Malte Gerlich (61. Kenan Dönmez), Nico Fuchs (46. Yousef Rasoli), Musa Mansaray (85. Enes Omerovic), Soufian El Hajui, Vassilios Iakovou, Niklas Dörrier (90. Lorenzo Berrini), Jeremie Assiongbon Kuelo, Chahir Abu Khorma (66. Leon Miguel Zahran), Leon Elbi - Trainer: Pano Rekkas
SC Ayyildiz Remscheid: Michael Röttgen, Nevzat Aktas, Bedri Mehmeti, Abdulkadir Avan (39. Sefa Sahin), Soufian Tissoudali, Mergim Leci, Recep Kalkavan, Luca Alessio Lenz, Moussa Touré (39. Ismet Can Agadakmaz), Muhammed Akbulut (83. Kevin Coco Perez), Fatih Kurt (72. Mohamed Ali Bouzraa) - Trainer: Axel Kilz
Schiedsrichter: Ömer Iscan (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Luca Alessio Lenz (2.), 1:1 Nico Fuchs (12.), 1:2 Fatih Kurt (16.), 2:2 Niklas Dörrier (18.), 3:2 Chahir Abu Khorma (27.), 3:3 Luca Alessio Lenz (50.), 4:3 Leon Miguel Zahran (80.), 5:3 Yousef Rasoli (90.)

ASV Mettmann – Dabringhauser TV 2:0
ASV Mettmann: David Becker, Mohamed Barkammich, Halil Günes, Justus Erkens, Mohammad Sreij, Steven Winterfeld, Alessio Falco, Daniel Rehag, Feyzullah Demirkol, Yasin Sahin, Carlos Penan - Trainer: Daniele Varveri
Dabringhauser TV: Hannes Barth, Cemal Öztürk, Finn Pannack, Pascal Schmid, Aaron Jeremiah Lederle, Maurizio Lo Pinto, Fadel Allouch, Yusuf Kaya, Ahmed Öztürk, Justin Lüdtke, Marvin Dattner - Trainer: Patrick Grün
Schiedsrichter: Hans-Jürgen Weyers (Mönchengladbach) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Carlos Penan (6.), 2:0 Carlos Penan (57.)

____

Das ist der nächste Spieltag

Fr., 25.11.22 19:30 Uhr BV Burscheid - ASV Mettmann
So., 27.11.22 14:00 Uhr SSV Germania Wuppertal - SV Bayer Wuppertal
So., 27.11.22 15:00 Uhr Sportfreunde Baumberg II - TSV Ronsdorf
So., 27.11.22 15:15 Uhr SC Ayyildiz Remscheid - BV Gräfrath
So., 27.11.22 15:15 Uhr Dabringhauser TV - SC 08 Radevormwald
So., 27.11.22 15:30 Uhr TSV Solingen - HSV Langenfeld
So., 27.11.22 15:30 Uhr 1. Spvg. Solingen Wald 03 - SSV Bergisch Born
So., 27.11.22 15:30 Uhr SSV Berghausen - SV Solingen 08/10

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 2!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

SC Schiefbahn – Hülser SV 1:1
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Liam Nicholls, Jan-Hendrik Mettmann, Daniel Klinger, Ryoma Ikeya, Leon Lindmüller, Noah Sobiech, Simon Vieten, Safer Erdogan (87. Ferdi Walburg), Sebastian Spennes-Kleutges (76. Simon Klute), Kevin Dauser (67. Erik Weber) - Trainer: Daniel Klinger
Hülser SV: Benedikt Alexander Graf Keyserlingk, Luke Winkler, Carsten Tolzmann, Hendrik Johannes Tauber, Finn Decku (67. Erik Heidemann), Bastian Paschke, Mike Königshausen, Julian Gröninger, Miron Schmidt (79. Julian Noah Baumann), Marcus Jochum, Christopher Brüning (46. Matthias Dohmen) - Trainer: André Wienes - Trainer: Achim Küsters
Schiedsrichter: Bünyamin Reinhard (Ratingen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Ryoma Ikeya (57.), 1:1 Erik Heidemann (78.)
Gelb-Rot: Leon Lindmüller (66./SC Schiefbahn/)

ASV Einigkeit Süchteln II – Teutonia Kleinenbroich 2:0
ASV Einigkeit Süchteln II: Jens Lonny, Lucas Hoff, Semih Sever, Tom Plauk, Tom Beckers (70. Joe Recker), Niklas Brüx (60. Anthony Kreft) (83. Patryk Miazga), Steffen Robertz (54. Timo Küsters) (78. Cameron Luis Heinrichs), Robin Ingenrieth, Marwan El Khoulati Haroun, Dolt Daltkiev, Bora Nurettin Kat - Trainer: Lukas Klein
Teutonia Kleinenbroich: Leon Vosen, Sezer Akkus, Christian Cichon, Markus Hülser, Robin Stoffer, Daniel Müller, Nelson Nwachukwu, Steffen Schilke (84. Dimitros Zafiriou), Eric Roeber, Dominik Klouth, Nicolas Grewe (76. Kaan Diril) - Trainer: Peter Vieten
Schiedsrichter: Steffen Schmitz (Moers) - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Dolt Daltkiev (67.), 2:0 Dolt Daltkiev (73.)

DJK Fortuna Dilkrath – VfB Uerdingen 3:0
DJK Fortuna Dilkrath: Michel Pliester, Louis Claser (77. Dennis Parzych), Justus Nauen, Mats Zechlin, Philipp Stephan Wiegers, Marvin Holthausen, Malte Laumen, Maik Rütten (88. Niklas Mülders), Rene Jansen, Moritz Münten, Andre Kobe (85. Albin Tahiri) - Trainer: Fabian Wiegers
VfB Uerdingen: Alexander Haybach, Michele-Vincenzo Pernice, Jonas Kirchenkamp (80. Marvin Meyer), Furkan Yalcin (46. Dominik Oehlers), Sven Hein (85. Nils Niederberger), Kevin Schiffers, Lukas Steuten, Andre Kubaritsch, Sam Ghebreamlak Seghid (66. Timm Bernd Goos), Jonas Kremer (27. Gürhan Ger) - Trainer: Stefan G. Rex - Trainer: Sascha Hein
Schiedsrichter: Oktay Sarier (Dormagen) - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Mats Zechlin (68.), 2:0 Marvin Holthausen (74.), 3:0 Michele-Vincenzo Pernice (88. Eigentor)

SSV Grefrath 1910/24 – SV Vorst 6:2
SSV Grefrath 1910/24: Steven Salentin, Soner Köse, Tim Röttges (53. Christopher Claeren), David Pries, Kacper Ciupa, Christofer Feyen, Timo Claßen, Niklas Reimelt (46. Niklas Schmitz), Gerrit Lenssen (90. Björn Fruhen), Michael Funken (90. Nils Graé), Lukas Hanssen (84. Gianni Wittenberg) - Trainer: Tobias Reichardt - Trainer: Michael Holthausen
SV Vorst: Tobias Jan Honacker, Özenc Dumanli, Ben Sarr Davies, Kevin Kaminski, Leonard Severin Hinskes (46. Gian Luca Bäumer), Stefano Borges (86. Giray Köprülü), Giuseppe Parvisi (82. Tobias Schulze), Matheos Mavroudis, Murat Aslan, Josiah Enoch Baker (74. Assad Assad), Niklas Schubert (46. Mike Schulze) - Trainer: Johannes Dahms - Trainer: Marcel Fischbach
Schiedsrichter: Marcel Gruteser () - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Stefano Borges (34.), 1:1 Michael Funken (35.), 1:2 Matheos Mavroudis (39.), 2:2 Michael Funken (56.), 3:2 Lukas Hanssen (65.), 4:2 Michael Funken (79.), 5:2 Michael Funken (89.), 6:2 Gianni Wittenberg (90.+2)

SV Lürrip – DJK VfL Willich 1:3
SV Lürrip: Marc Rüttgers, Marcel Bosbach (81. Mike Wieser), Marwin Tim Bachmann, Mirko Subasic, Luis Erkelentz, Lukas Wieser, Leon Neunkirchen (58. Ricardo Martinez Ros), Yilmaz Topcu, Tom Rütten, Nico Hermanns (58. Can Celebi) (78. Liberty Livinius), Michael Bohnen - Trainer: Dario Cancian - Trainer: Norbert Müller
DJK VfL Willich: Tim Hebisch, Yannik Toholt, Marc Bongartz (46. Jonas Merke), Gian-Luca Mermann, Felix Wolsky, Leart Prebreza, Emil Sagner (69. Yanik Gabor), Lukas Andreas Binger, Jonas Kunft (81. Peter Joel Meyer), Lucas Tanzhaus (51. Till Malte Fröhlich), Benny Wirth (95. Dimitrios Triantafyllidis) - Trainer: Thomas Zachries - Trainer: Dennis Krause - Trainer: Roland Glasmacher
Schiedsrichter: Christopher Asal (Grevenbroich) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Michael Bohnen (10.), 1:1 Gian-Luca Mermann (28.), 1:2 Till Malte Fröhlich (72.), 1:3 Benny Wirth (90.)
Gelb-Rot: Gian-Luca Mermann (79./DJK VfL Willich/Foulspiel)
Gelb-Rot: Can Celebi (94./SV Lürrip/wdh. Unsportlichkeit)

TuS Wickrath – TSV Meerbusch II 3:1
TuS Wickrath: Phillip Beckers, Leander Boden (59. Dennis Coenen), Yannick Myslowicki, Moritz Virkus, Kevin Wolfs (72. Luis Langmatz), Tom Baulig, Nils Höffges, Dennis Richter, Phil Engels, Sem Mabela Samba (66. Blessing Agyapong), Niek Gabriel Mäder (89. Raheem Fatnani) - Trainer: Dirk Horn - Trainer: Gianluca Nurra
TSV Meerbusch II: Kevin Bartschies, Leon Troschka, Sascha Müller (82. Yusuf Karpuz), Quinton Washington, Romel Seena Anyomi, Robert Marijanovic, Falk Bories, Nicolai Neubert, Steffen Drees, Luca Fanelli (90. Jonas Köster) - Trainer: Christopher Viertmann - Trainer: Sebastian Birwe
Schiedsrichter: Steffen Linneweber () - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Dennis Richter (39. Foulelfmeter), 2:0 Phil Engels (87.), 2:1 Kemal Burak Karpuz (90.), 3:1 Raheem Fatnani (90.)
Rot: Dennis Coenen (64./TuS Wickrath/)

DJK/VfL Giesenkirchen – Sportfreunde Neuwerk 0:3
DJK/VfL Giesenkirchen: Tim Bekkers, Dennis Weinsheimer, Aaron Kliewer, Nikola Kalchev, Danny Scardina, Julian Baron, Sebastian Ionut Ilie, Fawad Mirzada, Serkan Pacali (87. Gerd Oversberg), Saher Kalaf (75. Ergin Yücetas), Alexander Kraft - Trainer: Volker Hansen
Sportfreunde Neuwerk: Florian Nikolas Thomaßen, Maximilian Haupts, Michael Hermes (77. Kevin Stiegen), Jacob Küppers, Özgür Sezgin, Marc Nickels, Niklas Jonas, Lucas Lingen (72. Tim Güth), Florian Vitia (46. Tristan Yannick Benten), Christopher Hermes (84. Patrick Kevin Scheulen), Tom Öhler (72. Lasse Buschmann) - Trainer: Erdogan Karaca
Schiedsrichter: Erik Leicht (Düsseldorf) - Zuschauer: 33
Tore: 0:1 Niklas Jonas (50.), 0:2 Niklas Jonas (86.), 0:3 Tim Güth (90.)

SC Waldniel – TuRa Brüggen 0:1
SC Waldniel: Elias Randerath, Max Miazek, Yannik Hermes, Christos Tsopanides, Matthis Zaum, Tobias Kosa, Ali Celik, Robin Hürckmans, Jan Beerens, Kevin Adrovic, Melih Karakas - Trainer: Marc Trostel - Trainer: Norman Wittekopf
TuRa Brüggen: Kai Dietrich, Vitali Kwitko (62. Joel Wegener), Dennis Greven, Marco David Fortas, Nicolas Oelsner, Jan Grylak, Marvin Löw (65. Daniel Schmidt), Daniel Kawohl, Sandro Meyer, Max Haese (74. Falko Wolters), Nils Bonsels (89. Meshach Djabare) - Trainer: Jakob Scheller
Schiedsrichter: Kai Schakowski (Essen) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Daniel Kawohl (5.)
Rot: Elias Randerath (90./SC Waldniel/Horrorfoul )

____

Das ist der nächste Spieltag

Fr., 25.11.22 20:00 Uhr Teutonia Kleinenbroich - SSV Grefrath 1910/24
Fr., 25.11.22 20:00 Uhr TuRa Brüggen - DJK/VfL Giesenkirchen
So., 27.11.22 14:30 Uhr SV Vorst - SC Waldniel
So., 27.11.22 15:00 Uhr TSV Meerbusch II - SC Schiefbahn
So., 27.11.22 15:00 Uhr DJK VfL Willich - ASV Einigkeit Süchteln II
So., 27.11.22 15:30 Uhr Sportfreunde Neuwerk - DJK Fortuna Dilkrath
So., 27.11.22 15:30 Uhr VfB Uerdingen - TuS Wickrath
So., 27.11.22 15:30 Uhr Hülser SV - SV Lürrip

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 3!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

VfL Tönisberg – DJK Twisteden 4:1
VfL Tönisberg: Fynn Treker, Dogukan Akgün, Patrick Bowski, Sebastian Görres, Yuta Sakai, Daniel Sederstrem (65. Yusuf Özkan), Oliver Wersig, Janik Dünwald, Hayato Takemata, Brian Drubel, Shinnosuke Shimoda - Trainer: Kevin Breuer - Trainer: David Machnik
DJK Twisteden: Jakob Thielen, Niklas Heußen, Mathis Opgenhoff, Niklas Waerder, Chris Kleuskens, Lars Douteil, Malte Iland, Marc Brouwers, Tom Cappel, Alexander Swaghoven, Jan van de Meer - Trainer: Markus Hierling - Trainer: Rainer Winkels
Schiedsrichter: Hans-Jürgen Weyers (Mönchengladbach) - Zuschauer: 55
Tore: 1:0 Shinnosuke Shimoda (11.), 2:0 Daniel Sederstrem (17.), 3:0 Brian Drubel (28.), 4:0 Hayato Takemata (48.), 4:1 Tom Cappel (53.)

SV Rindern – SV Budberg 1:4
SV Rindern: Marcin Pieciul, Chima Martins Ukaegbu, Erik Janßen, Mika Winkler (73. Bartlomiej Lukasz Wisniewski), Fabian Hildebrandt, Lennart Plum (62. Leon Müller), Henning Klösters (73. Julian Peters), Tristan Zwartjes, Alexander Tissen, Carsten Langenberg (73. Philipp Roosen), Leon Kadriu (37. Julian Diedenhofen) - Trainer: Christian Roeskens - Trainer: Marcel Reintjes
SV Budberg: Lorenz Delgado, Felix Weyhofen, Jonas Kühnau, Laurin Severith (56. Emir Demiri), Simon Kömpel, Jan Luca Häselhoff, Robin Morawa (65. Jonas Twardzik), Lennart Hahn, Fynn Leon Eckhardt (85. Lennart Severith), Emanuel Amissah (83. Benedict Vana), Moritz Paul - Trainer: Tim Wilke
Schiedsrichter: Malte Kalinowski - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Moritz Paul (11.), 1:1 Carsten Langenberg (21.), 1:2 Emir Demiri (58.), 1:3 Emir Demiri (75.), 1:4 Emanuel Amissah (81.)

SV Straelen II – Alemannia Pfalzdorf 1:1
SV Straelen II: Maik Röcke, Holger Jansen, Marvin Trentzsch (63. Fabian Zacherl), Anyahiechi White Chuku (46. Mehmet Akkus), Heni Ben Salah, Tacettin Muslubas (85. Yannick Nellen), Diyan Ivanov Mollov, Serhat Koruk, Peter Okafor, Mathis Peters (63. Ben Steegers), Nedim Akkus - Trainer: Bilal Lekesiz
Alemannia Pfalzdorf: Niklas Weeren, David Rothemel, Aaron Hoffmann, Tom Voß, Simon Bartjes (28. Levi Eckermann), Luca Rene Stratemann, Lars Völpert, Dominik van Baal (93. Henning Hans), Michael Pesch (90. Lennart Helm), Nick Helmus, Moritz Geerissen - Trainer: Thomas Erkens
Schiedsrichter: Malte Kalinowski () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Serhat Koruk (34.), 1:1 Michael Pesch (39.)

Kevelaerer SV – VfL Repelen 1:4
Kevelaerer SV: Cedric Hacks, Radek Vykydal, Colin Linßen, Ben Hölzle, Noah Tellemanns, Nicolai Bühner (54. Pierre Heyer), Andrea Dario Quarta (74. Frederik Minor), Dennis Tegeler (74. Tom Schax), Jona Wassen (86. Matthias Quick), Marvin Schulz (62. Tim Hillejan) - Trainer: Patrick Znak
VfL Repelen: Luca Di Giovanni, Burak Erol (77. Samir Jabri), Linus Neukirchen, Cankut Bastutan, Franck Sylla (34. Yassine Riad), Tolgahan Vardar, Izzettin Kuci (60. Nico Jeegers), Ferit Acar (77. Sadin Hodzic), Yusuf Kuci, Amar Pilavdzic, Niklas Jahny (70. Giuliano Cosma Salierno) - Trainer: Andreas Weinand
Schiedsrichter: Alexander Jaskolla () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Amar Pilavdzic (11.), 0:2 Yassine Riad (45.), 0:3 Ferit Acar (50.), 0:4 Giuliano Cosma Salierno (75.), 1:4 Tim Hillejan (79.)

Viktoria Goch – VfB Homberg II 1:1
Viktoria Goch: Benedikt Schmitz, Nils Rix (58. Ahmed Miri), Daniel Vogel, Niklas Zaß (75. Kosovar Demiri), Lukas Ernesti, Luca Palla, Levon Kürkciyan (89. Daniel Koch), Björn Gatermann (58. Fabian Weigl), Konrad Kaczmarek, Michel Wesendonk, Anes Tiganj (85. Marvin Gisberts) - Trainer: Daniel Beine
VfB Homberg II: Frederic Michel, Daniele Vincenzo Zarbo, Safak Nahircioglu, Tobias Schiek, Pino Zarbo (70. Sinan Atabay), Mehmet Turhan, Kaan Akgül (74. Kaan Tekatli), Karim Moustafa, Andrija Kurandic (80. Musa Can Celik), Aristote Tshiani (60. Danilo Ruiz-Cumbo), Tolga Dügencioglu (91. Emre Yildiz) - Trainer: Tobias Schiek - Trainer: Kevin Hanebeck
Schiedsrichter: Carsten Bongers (Gelsenkirchen) - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Anes Tiganj (69.), 1:1 Mehmet Turhan (72.)

FC Aldekerk – FC Neukirchen-Vluyn 09/21 0:2
FC Aldekerk: Andre Holtmanns, Niklas Willemsen, Kevin Rombs (52. Jonathan Herting-Lopez), Paul Pütz (46. Danny Thönes), Stefan Herrschaft, Justus Voelkel, Fabian Ampütz, Jan Blume, Matthias Diepers (46. Paul Albert Hoeps), Gian Luca Vins, Oliver Martens (46. Jannis Altgen) - Trainer: Danny Thönes
FC Neukirchen-Vluyn 09/21: Hendrik Paul Bodo Bornschein, Philip Aalken, Enes Celik, Baris Özcelik (89. Mario Brescakovic), Melvin Sijercic, Jesko Dezelak, Petros Siainis, Ajdin Mehinovic, Gökhan Durak, Rene Blassl, Kevin Mpuna Matinu (61. Konstantinos Siainis) - Trainer: Anel Pedljic
Schiedsrichter: Hayrettin Urtenur (Oberhausen) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Ajdin Mehinovic (7.), 0:2 Ajdin Mehinovic (36.)

1. FC Kleve II – TSV Weeze 2:1
1. FC Kleve II: Lukas Albers, Marius Krausel, Fabian van Beusekom, Gian-Luca Dittrich (60. Tyrese Pritzer), Daniel Herzel, Mejsam Shkohi (67. Marten Albrecht), Nicola Mölders (84. Tony Moore Bosambe), Dennis Kalkes, Patrick Janssen, Hogir Adar (78. Lorenz Wegenaer), Julian Tenhaft (56. Simon Schoofs) - Trainer: Dirk Koebergen - Trainer: Marco Schacht
TSV Weeze: Lukas Janssen, Florian Thomas, Nick Aengenvoort, Lukas Kassler, Klaus Winters, Florian Feddema, Christian Feegers, Henning Mülders, Elias Tönnißen, Christian Ploenes, Louis Pacco - Trainer: Marcel Kempkes - Trainer: Michael Moll
Schiedsrichter: Jan Lukas Kalter (Bocholt) - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Dennis Kalkes (18.), 1:1 Louis Pacco (45.), 2:1 Tyrese Pritzer (76.)

GSV Moers – TuS Xanten 3:2
GSV Moers: Dominik Weigl, Youmssi Fotso, Jean-Pierre Dressler, Ramon Morawiec (66. Jan Pimingstorfer), Osman Simsek, Maik Noldes (78. Adis Dedic), Yubery Santo Stielke (72. Samet Altun), Luan Schreiber, Gerrit Jenowsky (77. Tobias Kästner), Luis Gizinski (90. Domenic van Meegen), Lewis Brempong - Trainer: Dirk Warmann - Trainer: Christian Skerwiderski
TuS Xanten: Michael Jansen, Philipp van Huet, Norwin Meyer, Mats Ole Wardemann, Lars Neinhuis, Thomas van de Loo, Lukas Maas (86. Marcel Timm), Lars van Schyndel, Velibor Geroschus, Niklas Binn, David Epp - Trainer: Levin Bardehle - Trainer: Johannes Bothen
Schiedsrichter: Richard Barkoczi (Duisburg) - Zuschauer: 0
Tore: 0:1 Velibor Geroschus (2.), 0:2 David Epp (6.), 1:2 Lewis Brempong (32.), 2:2 Gerrit Jenowsky (63.), 3:2 Jan Pimingstorfer (90.)

____

Das ist der nächste Spieltag

Fr., 25.11.22 20:00 Uhr SV Budberg - FC Aldekerk
So., 27.11.22 14:30 Uhr TSV Weeze - GSV Moers
So., 27.11.22 14:30 Uhr TuS Xanten - Viktoria Goch
So., 27.11.22 15:00 Uhr FC Neukirchen-Vluyn 09/21 - Kevelaerer SV
So., 27.11.22 15:30 Uhr Alemannia Pfalzdorf - VfL Tönisberg
So., 27.11.22 15:30 Uhr DJK Twisteden - 1. FC Kleve II
So., 27.11.22 15:30 Uhr VfB Homberg II - SV Rindern
So., 27.11.22 15:30 Uhr VfL Repelen - SV Straelen II

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 4!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

VfB Speldorf – SC Buschhausen 1912 6:0
VfB Speldorf: Maurice Schumacher, Lars Gronemann (62. Marvin Hohensee), Pierre Kanzen, Vincent Aretz (63. Deniz Hotoglu), Lukas Mühlenfeld, Mika Pollmann (64. Johannes Büchner), Athanasios Tsourakis (52. Fabian Schürings), Maximilian Fritzsche, Ismail Öztürk, Janis Timm, Kevin Mouhamed (63. Robin Wandel) - Trainer: Julien Schneider
SC Buschhausen 1912: Sascha Hufmann, Rouven Link, Erik Link, Daniel Baerwald, Christian Schäumer, Kevin Marzotko, Alper Sarikaya, Sven Buil, Dustin Grasse, Carsten Scholz, Patrick Mohr - Trainer: Sven Adamietz
Schiedsrichter: Abdelhak El Hattachi () - Zuschauer: 170
Tore: 1:0 Ismail Öztürk (1.), 2:0 Janis Timm (31.), 3:0 Lukas Mühlenfeld (39.), 4:0 Ismail Öztürk (42.), 5:0 Ismail Öztürk (85.), 6:0 Maximilian Fritzsche (89.)

Duisburger SV 1900 – Duisburger FV 08 0:8
Duisburger SV 1900: Avdulla Krasniqi, Gracjan Adamowicz, Jasin El Ouarti, Philip Stürz (45. Marc - Aime Rigione), Torun Can Gül (57. Quassim El Harrouyi), Hayate Abe, Princely Ngantoh, Samet Mantratzi, Koray Dogan, Tayfun Yildirim, Sharon Musa - Trainer: Alessandro Vergaro
Duisburger FV 08: Burak Güner, Burak Demir, Erkut Ay (57. Ekrem Duljaj), Yüksel Kilic, Emir Alic (72. Kayhan Erol), Mert Kefeli, Burak Öktem (65. Miche-Joel Makomé-Mabouba), Bora Karadag, Cagri Düven, Enes Bilgin, Ahmed Can Simsek (65. Eren Sönmez) - Trainer: Mehmet Özer - Trainer: Musa Celik
Schiedsrichter: Jan-Miklas Gehla () - Zuschauer: 132
Tore: 0:1 Bora Karadag (20.), 0:2 Cagri Düven (40.), 0:3 Mert Kefeli (44.), 0:4 Ahmed Can Simsek (45.+2), 0:5 Enes Bilgin (58.), 0:6 Cagri Düven (60.), 0:7 Miche-Joel Makomé-Mabouba (74. Foulelfmeter), 0:8 Enes Bilgin (80.)

SV Adler Osterfeld – SC 1920 Oberhausen 2:5
SV Adler Osterfeld: Kevin Strauch, Luca Joel Frank, Taygun Akdan (77. Selman Aldemir), Erdem Saglam, Manuel Werner, Emircan Temel, Mehmet Gül, Morad El Habibi, Mohamed Andich, Marinus Dion Werft, Tobias Hauner
SC 1920 Oberhausen: Efe Özkan, Dogan Yildiz (36. Ridwan Yakubu Usmanu) (73. Mohamad Ali Abou Hamad), Fabian Stratmann, Eray Barut (46. Amer Aldairiah), Bülent Demirci, Deniz Fahri Batman, Inoc Nkrumah, Abdelaziz Boukdir (46. Ümit Ertural), Timur Ertural, Ertunc Turan, Yusuf Allouche - Trainer: Calogero Cavaleri
Schiedsrichter: Jan Hermann Stumpe (Krefeld) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Tobias Hauner (3.), 1:1 Deniz Fahri Batman (44.), 1:2 Ümit Ertural (66.), 2:2 Morad El Habibi (69.), 2:3 Yusuf Allouche (74.), 2:4 Ümit Ertural (86.), 2:5 Amer Aldairiah (88.)

GSG Duisburg – Schwarz-Weiß Alstaden 5:5
GSG Duisburg: Rene Bloch, Dustin Wölke, Johannes Brors (46. Mohamad Nouri Kabertai) (63. Christian Karl Merks), Luan Dautaj, Nicola Serra, Florian Witte, Thilo Körperich, Kevin Sonneveld, Emrah Cinar, George Michael Wiedemann, David Gehle - Trainer: Dietmar Schacht
Schwarz-Weiß Alstaden: Julian Günther, Marcel Knizik, Aaron Langen (52. Nick Blanke), Enis Koray Kücük, Kenan Mujezinovic (51. Elias Balozzi), Marvin Dipold (72. Tim-Maurice Rack), Sven Konarski, Justin Wzietek, Alessandro Falcone, Patrick Szovan (77. Danny Walkenbach), Raphael Steinmetz - Trainer: Marcus Müller - Trainer: Felix Pankotsch - Trainer: Raphael Steinmetz
Schiedsrichter: Marlon Theissen (Budberg) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Alessandro Falcone (3.), 0:2 Raphael Steinmetz (15. Handelfmeter), 0:3 Sven Konarski (24.), 0:4 Justin Wzietek (34.), 1:4 George Michael Wiedemann (54.), 2:4 David Gehle (58.), 3:4 David Gehle (67.), 4:4 George Michael Wiedemann (75.), 4:5 Raphael Steinmetz (86.), 5:5 David Gehle (87.)

TuS Mündelheim – DJK Arminia Klosterhardt II 2:2
TuS Mündelheim: Lukas Amendt, Yannic Geiss, Riad Bouanan (56. Tim Totzke), Leon Jaskulski (56. Philipp Schneider), Viktor Wisner, Pascal Florian Schneider, Max Bausch, Thomas Liolios (64. Marek Fröhlich), Michael Schmack (64. Jan Halverkamps), Ibrahima Sall, Fabian Rahmacher (87. Fabian Theisen) - Trainer: Mustafa Öztürk
DJK Arminia Klosterhardt II: Tobias Wolff, Marc Gronek, Marcel Wroblewski, Kevin Ritter, Jens Bergforth, Ohashi Rikiya, Simon Steinberg, Yevhenii Belmach, Afiz Tholley (70. Tobias Quast), Eliezer Mazala (70. Randy Tamufor Atanga Akwen), Kuon Terazawa - Trainer: Christian Dahlbeck
Schiedsrichter: Mathäus Kobylanski () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Yevhenii Belmach (7.), 1:1 Viktor Wisner (16.), 1:2 Afiz Tholley (51.), 2:2 Jan Halverkamps (76.)

Mülheimer SV 07 – Viktoria Buchholz 1:2
Mülheimer SV 07: Nikolas Schepe, Enes Bayram (71. Ben Hampel), Benjamin Käsch, Nico Rymarczyk, Lennard Kaiser, Robin Götze, Meik Kunz, Abdoulaye Sall, Philipp Reis, Pascal Roenz (73. Elias Benedikt Schnell), Marvin Ellmann - Trainer: Dimitri Steininger
Viktoria Buchholz: Timo Mohr, Philipp Kuschel, Philipp Schmitt, Eliah Jung (88. Kiryu Ono), Mahmut Savci (59. Timo Hönervogt), Gianluca Altomonte (78. Abdullah Gökcer Kürklü), Özgur Yoldas Karabulut, Tobias Eickmanns, Tom Straub (81. Yves Mumpa Mbo), Tim Halver (85. Thomas Kirsch), Lars Mrozek - Trainer: Mark Schulz - Trainer: Marc Mallwitz - Trainer: Göksan Arslan
Schiedsrichter: Sascha Radusch (Duisburg) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Pascal Roenz (9.), 1:1 Philipp Kuschel (15.), 1:2 Mahmut Savci (37.)

SV Rot-Weiss Mülheim – Sportfreunde Königshardt 1:3
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle, Dustin Christmann, Can Hotoglu, Eren Ates, Eugene Asamoah, Kwabena Fobiri, Silas Baffour, Jamal Braida (57. Lukas-Maximilian Pein), Arif Tunahan Ot, Oktay Cinar (57. Julian Kopka), Sebastian van Ryn (73. Emre Parlakoglu) - Trainer: Thomas Cvetkovic
Sportfreunde Königshardt: Maximilian Franken, Nick Perenz, Denis Karic, Nils Wehran, Moritz Wegener (77. Aras Nayyef Ausif), Jannik Hoppe, Amet Zeki, Phillipp Klempel, Charalambos Pommer (81. Pascal Wickert), Danny Perenz (67. Kenan Hodzic), Okan Al (75. Gian Franco Caltagirone) - Trainer: Norman Seitz
Schiedsrichter: Raffael Beier (Düsseldorf) - Zuschauer: 0
Tore: 0:1 Denis Karic (23.), 1:1 Julian Kopka (61.), 1:2 Moritz Wegener (75.), 1:3 Arlind Hasani (78.)
Gelb-Rot: Can Hotoglu (90./SV Rot-Weiss Mülheim/)

SpVgg Sterkrade 06/07 – FC Sterkrade 72 2:0
SpVgg Sterkrade 06/07: Thomas Bach, Serkan Karaüzüm (92. Lukas Geers), Florian Pascal Lauer, Dominik Krath (91. Michael Kunze), Gerrit Kriegisch (86. Niklas Balsliemke-Louven), Torben Wissen, Robin Papert (87. Merih Copur), Moritz Anderheide, Enver Ünal, Joshua Eberth (67. Finn Müller), Artur Stankewizius - Trainer: Lars Mühlbauer
FC Sterkrade 72: Jannis Heins, Eduard Kress, Ian Kohlgruber, Berkay Miyanyedi (79. Timo Krebs), Lars van Gelder, Maurice-Joel Finke (60. Kwame Amponsah), Hürkan Kindac, Okan Aslantin (83. Ensar Yildiz), Marcel Gabor (65. Michel Hilgert), Ugochukwu Akubuike, Marvin Stanczyk - Trainer: Patrick Wojwod
Schiedsrichter: Elias Papke (Uedem) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Moritz Anderheide (26.), 2:0 Robin Papert (65.)

____

Das ist der nächste Spieltag

Fr., 25.11.22 19:30 Uhr Viktoria Buchholz - GSG Duisburg
So., 27.11.22 13:15 Uhr DJK Arminia Klosterhardt II - Duisburger SV 1900
So., 27.11.22 14:30 Uhr SC 1920 Oberhausen - TuS Mündelheim
So., 27.11.22 15:00 Uhr FC Sterkrade 72 - SV Rot-Weiss Mülheim
So., 27.11.22 15:00 Uhr Schwarz-Weiß Alstaden - SV Adler Osterfeld
So., 27.11.22 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - SpVgg Sterkrade 06/07
So., 27.11.22 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - Mülheimer SV 07
So., 27.11.22 15:30 Uhr Duisburger FV 08 - VfB Speldorf

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 5!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

RSV Praest – SV Haldern 0:0
RSV Praest: Dennis Döring, Ron Janssen, Linus Prehn (62. Marius Storm), Leon Elders, Michael Schulz, Calvin Stein, Danny Jörg Stein, Fabian Meyer, Jost Gerards, Levi Wolters, Marvin Beikirch (46. Juri Wolff) - Trainer: Roland Kock
SV Haldern: Nico Hakvoort, Stefan Hebing, Nick Scholten, Linus Meier, Milot Seesing, Julian Otten, Alexander Ruyter, Lukas Meurs, Matthias Bauhaus, Justin Ising, Ole Kook - Trainer: Christian Böing
Schiedsrichter: Christian Wening (Oberhausen) - Zuschauer: 130
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

VfL Rhede – SV Brünen 1:0
VfL Rhede: Rene Konst, Jacob Nienhaus (67. Harun Bekir Kuzu), Leon Nachtigall (46. Halil Ibrahim Tireng), Timo Lemken, Andre Terfurth, Farshad Jaqubi (82. Joshua Betting), Dominic Thieler, Lars Ortius, Chris Hasselkus, Admir Bosnjak, Tom-Luka Wanders - Trainer: Thomas Drotboom
SV Brünen: Daniel Lueb, Yannick Nitschke (86. Fabian Eric Mehl), Maxim Bachmann, Luca Schanzmann, Alexander Giese, Lars Angenendt, Ben Hutmacher, Malte Eimers (78. Manuel Holsteg), Nils Hutmacher, Max Pannen (86. Mario Bonhoff), Gian-Luca Amerkamp - Trainer: Michael Stenk - Trainer: Rene Olejniczak
Schiedsrichter: Christian Fischer () - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Farshad Jaqubi (56.)

SuS 09 Dinslaken – SV Biemenhorst 1:1
SuS 09 Dinslaken: Jan Rother, Jan Bongartz, Pascal Meinberg, Nico Knödlseder (60. Jens Krönung), Niklas Opriel, Kevin Kolberg, Viktor Klejonkin, Max Suchomel, Stefan Jagalski (82. Fabio di Tommaso), Lukas Kratzer, Sebastian Eisenstein - Trainer: Julian Schubert
SV Biemenhorst: Hendrik Kortstegge, Marcel Löken (86. Hendrik Lechtenberg), Noah Brucksteg, Fabian Krichel, Luca Ridder (72. Nick Lübbers), Justin Heckers, Felix Jonah Scharf, Niklas Ridder, Alexander Puhe, Jannis Schmitz (78. Luca Felix Puhe), Joshua Müller - Trainer: Javier Garcia Dinis
Schiedsrichter: Deniz Hoppe () - Zuschauer: 400
Tore: 0:1 Nico Knödlseder (58. Eigentor), 1:1 Viktor Klejonkin (62.)

TuB Bocholt – SV Glückauf Möllen 4:1
TuB Bocholt: Henning Divis, Henning Scholten, Luca Maximilian Schultze, Valerio Fernando Antonio, Kubilay Serbes (64. Julian Wieczorek), Benjamin Heckers (64. Meriton Arifi), Maurice Formann, Felix Amler, Moritz Amler (90. Maurice Hühner), Lasse Kamperschroer, Ali Abdallah (75. Lukas Holtwick) - Trainer: Manuel Jara
SV Glückauf Möllen: Kevin Burkamp, Marco Breder, Mumibekir Dema, Michael Ohnesorge, Jamal Aanen, Prince Chigamezu Igbozuruike, Justin Kreft, Joel Grzeskowiak (65. Felix Chukwuma Ikoro), Daniel Pietruszka, Pierre Grzeskowiak, Cristian Isioma Kelubia - Trainer: Christian Schwarz - Trainer: Dirk Forthoffer
Schiedsrichter: Marvin Konopatzki () - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Benjamin Heckers (3.), 2:0 Moritz Amler (8.), 3:0 Ali Abdallah (43.), 4:0 Kubilay Serbes (48.), 4:1 Prince Chigamezu Igbozuruike (86.)

SV Emmerich-Vrasselt – Rheinland Hamborn 1:5
SV Emmerich-Vrasselt: Dennis Meiners, Lukas Janßen (77. Maurice Kresimon), Niklas Weyenberg, Philipp Klaßen, Rainer Offergeld, Marco Buscher, Florian Wirtz, Nick Hellebrand, Jonathan Passens, Eren Hasmescioglu (85. Maveric Hülsmann), Marc Warthuysen - Trainer: Sascha Brouwer
Rheinland Hamborn: Abdullah Daghan, Granit Haliti, Dursun Can, Mehmed-Sena Özen, Erkut Taskiran (61. Mirac Akgün), Fatih Ünal (66. Burak Kaan Timur), Tufan-Can Canga, Kevin Hesse, Hakan Öz, Jeremiah Osei, Umut Can Yilmaz (56. Berat Kozan) (77. Selahattin Güner) - Trainer: Fahri Ulutas - Trainer: Mikail Demirel
Schiedsrichter: Hassan Chaaban () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Kevin Hesse (23.), 0:2 Jeremiah Osei (31.), 0:3 Jeremiah Osei (70.), 0:4 Kevin Hesse (72.), 1:4 Eren Hasmescioglu (78.), 1:5 Jeremiah Osei (89.)

DJK TuS Stenern – Hamminkelner SV 1:1
DJK TuS Stenern: Philipp Juttner, Lucas Wüpping, Marcel Hengstermann, Henning Kubo, Daniel Meyering, Jannik Strauß, Steffen Lensing, Tristan Senteler, Niklas Kraft, Kai-Philipp Ridder, Noah Schweckhorst - Trainer: Simon Meyering - Trainer: Philipp Juttner
Hamminkelner SV: Yannick Winkin, Romeo Burghardt, Oliver Vos, Sebastian Weinkath, Niklas Hollenberg, Lasse Hoffmann, Callistus Chima Ojukwu, Rico Schendel, Niklas Lange, Tom Lennart Klump, Leon Norman Bender - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Nikolay Glouhtchev
Schiedsrichter: Stefan van Wickeren () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Leon Norman Bender (59.), 1:1 Daniel Meyering (72.)

FC Olympia Bocholt – TV Jahn Hiesfeld 1:1
FC Olympia Bocholt: Kai Eiting, Silas Bergerfurth, Marcel Wiegerinck, Murat Semmo, Tom Meiners, Luis Bone (61. Jacobus Derk Tielemann), Joshua Hebing, Danny Barnycz, Jeffrey Kiburo Saccoh (71. Mohamed Issa), Fabian Wilmers (90. Leandro Morotti), Denny Dohle - Trainer: Dennis Giesen
TV Jahn Hiesfeld: Nico Nowoczin, Marvin Rissel, Jean-Pascal Kraus (77. Domenik Verhufen), Mathias Grgic, Tom Hasel (88. Daniel Hanke), Jan Frederik Homberg, Jonas Nitschke, David Feldhoff (61. Fabian Neukamp), Marco Kavs (85. Tom Maximilian Schürmann), Kevin Tshimanga-Dilangu, Laurenz Hübinger (38. Maurice Markus Kulessa) - Trainer: Christoph Flicka - Trainer: Silvano Bedrina - Trainer: Sven Verlinden
Schiedsrichter: Uwe Degen (Winnekendonk) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Jeffrey Kiburo Saccoh (65.), 1:1 Jan Frederik Homberg (90.)

1. FC Bocholt II – SV 08/29 Friedrichsfeld 3:3
1. FC Bocholt II: Jeremy Fischer, Joshua Exslager, Marvin Nähle, Phil de Bakker, Damian Zuchowski (66. Abdullah Seyrek), Ahmet Salih Özyigit, Eleftherios Malmatas, David Edward Ssebuliba, Lucas Schwanekamp, Yannick Schwanekamp (78. Yalcin Salur), Maurice Exslager - Trainer: Niko Laukötter
SV 08/29 Friedrichsfeld: Noah Luis Heutger, Niklas Jansen (85. Onur Baran), Manuel Kausch, Marek Heuser, Jasper Weigl (52. Anton Kötter), Nico Maas, Noel Gottschling (74. Bünyamin Özdemir), Dennis Slowinski (85. Hikmet Barut), Marco Horstkamp, Eray Tuncel, Finn Müller - Trainer: Almir Duric
Schiedsrichter: Patrick Steinmann (Oberhausen) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Damian Zuchowski (8.), 1:1 Finn Müller (36.), 2:1 Yannick Schwanekamp (72.), 2:2 Finn Müller (82.), 3:2 Lucas Schwanekamp (89.), 3:3 Finn Müller (90.)

____

Das ist der nächste Spieltag

Fr., 25.11.22 19:30 Uhr SV Brünen - 1. FC Bocholt II
Fr., 25.11.22 19:30 Uhr Rheinland Hamborn - RSV Praest
So., 27.11.22 14:15 Uhr SV Glückauf Möllen - FC Olympia Bocholt
So., 27.11.22 14:30 Uhr Hamminkelner SV - SuS 09 Dinslaken
So., 27.11.22 15:15 Uhr SV Biemenhorst - SV Emmerich-Vrasselt
So., 27.11.22 15:30 Uhr SV Haldern - VfL Rhede
So., 27.11.22 15:30 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - TuB Bocholt
So., 27.11.22 15:30 Uhr TV Jahn Hiesfeld - DJK TuS Stenern

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 6!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 7: zur Tabelle!

SC Velbert II – Fortuna Bottrop 1:3
SC Velbert II: Tjorben Mithrandir Schlieper, Nik Lungstraß (75. Dennis Bock), Burak Haci Sipahi, Adriano Mocellin, Tim Cedric Urlaub, Guido Termine, Moritz Stöber, Gianluca Carlo Nava (64. Steffen Schwarz), Luke Retterath (75. Abolo Heine Tem), Niklas Strauch, Rene Werner (55. Nicolas Gawel) - Trainer: Marcel Kuhlmann
Fortuna Bottrop: Marcel Hegemann, Kevin Michalik, Matthias Beckfeld, Marcel Leidgebel, Nick Sommer, Fabian Böhnke (55. Danny Schrödl) (90. Pierre Weyerhorst), Justin Edison Igbinosun, Amanuel Haile, Ibrahim Akkaya (90. Marco Schönfeld), Sercan Istek (80. Philipp Christoph Winkler) - Trainer: Sebastian Stempel
Schiedsrichter: Keine Angabe () - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Amanuel Haile (12.), 0:2 Sercan Istek (67.), 1:2 Nicolas Gawel (69.), 1:3 Amanuel Haile (83.)

SSVg Velbert II – Germania Ratingen 04/19 II 3:4
SSVg Velbert II: Semih Saban Demirhat, Ronay Kosan, Alexander Grimmert (84. Ilias Zibuh), Cedric Bestler, Ioan Florin Babalean (52. Omar Essahel El Alaoui), Leonard Kastrati (61. Arbnor Ejupi), Thomas Cyrys, Maximilian Eisenbach, Tihomir Kriznjak, Oguzhan Coruk, Axel Glowacki - Trainer: Joscha Weber
Germania Ratingen 04/19 II: Simon Ole Brandt, Tobias Dobry, Aleksandar Zlateski, Frincu Raul (90. Asri Bajrami), Philipp Schultz, Noah Jecksties, Nail Mazlumovski (64. Tobias Krampe), Chihyun Jung, Kris Leipzig, Frederik Schulze, Tim Potzler (56. On Yoshioka) - Trainer: Ali Basboga
Schiedsrichter: Patrick Stahlberg () - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Nail Mazlumovski (43.), 0:2 Kris Leipzig (70.), 1:2 Axel Glowacki (71.), 2:2 Axel Glowacki (73.), 2:3 Chihyun Jung (88.), 3:3 Tihomir Kriznjak (90.), 3:4 Frederik Schulze (90.+4)

TuS Essen-West 81 – SG Essen-Schönebeck 0:3
TuS Essen-West 81: Marco Glenz, Mohamed Essbai, Marvin Pape (77. Paul Thomas Illian), Marc-Hendrik Brose, Lars Brose, Ali Issa, Jonas Kimbesi (49. Florian Röttger), Ibrahim Mustapha, Thorben Kirschstein (72. Jamil Carew), Arben Selimi, Evaristus Ebube Chukwu Peterson - Trainer: Christian Luvuezo
SG Essen-Schönebeck: Marcel Ptach, Anel Corovic, Alexander Louis Hernaut, Dennis Wibbe, Nabil El-Hany, Maximilian Müller, Niklas Parsch, Pascal Eichholz, Erion Abazi (86. Gino Priszma), Buba Ceesay (82. Sebastian Neusser), Robin Barth (67. Marco Langer-Jordy) - Trainer: Olaf Rehmann
Schiedsrichter: Werner Florian Netzer (Grevenbroich) - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Robin Barth (6.), 0:2 Dennis Wibbe (68.), 0:3 Erion Abazi (80.)

Rhenania Bottrop – SV Union Velbert 4:0
Rhenania Bottrop: Niklas Schumacher, Kevin Wenderdel, Robin Müller (73. Jan Larisch), Cem Sakiz, Patryk Niedzicki, Midjan Ibranovic (69. Bünyamin Kerim Kaymakci), Dennis Terwiel, Leo Prinz (82. Luca Lanza), Sam Soltani, Niklas Wenderdel (80. Lennart Jablonski), Emre Kilic (22. Okan Solak) - Trainer: Stefan Thiele - Trainer: Marvin Backhaus
SV Union Velbert: Leon Maurice Wolf, Lars Neumann, Isa Akyol, Baran Sezgün, Michee Yombo, Lionel Barisic, Stephan Heller, Noah Daniel Sander, Karim Mokhdim, Lenard Barisic, Aleksandar Jesic
Schiedsrichter: Oguz Öztas (Essen) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Niklas Wenderdel, 2:0 Niklas Wenderdel, 3:0 Cem Sakiz, 4:0 Bünyamin Kerim Kaymakci

SV Burgaltendorf – Essener SC Preußen 10:2
SV Burgaltendorf: Patrick Hollenbeck, Aljosa Lovric (65. Yassine Sahintürk), Kai Nakowitsch, Marcel Glahn, Michael Seidelmann, Pier Schulz, Maurice Tavio Y Huete, Jonas Rölver (65. Matteo Viefhaus), Michael-Detlef Andres, Justin Kaiser, Felix Scheider - Trainer: Sascha Hense - Trainer: Andreas Krippel
Essener SC Preußen: Nico Fioretti, Luca-Gabriel Heine (57. Till Dornseiff), Samir El-Zein, Maximilian Danquah, Joel Schulten, Simon Adusei, Mohamed El-Zein, Kenan Secgin (61. Ayman El Hany), Robin Habermann (64. Alie Mansaray), Hassan Madani, Kai Hoffmann - Trainer: Manfred Schröder
Schiedsrichter: Philipp Heuser () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Kai Hoffmann (4.), 1:1 Kai Nakowitsch (12.), 2:1 Maurice Tavio Y Huete (25.), 3:1 Jonas Rölver (30.), 4:1 Felix Scheider (44.), 5:1 Kai Nakowitsch (45.), 6:1 Michael-Detlef Andres (49.), 7:1 Kai Nakowitsch (54.), 7:2 Kai Hoffmann (68.), 8:2 Kai Nakowitsch (71.), 9:2 Kai Nakowitsch (80.), 10:2 Felix Scheider (84.)

Heisinger SV – SC Werden-Heidhausen 4:4
Heisinger SV: Julian Robert, Semih Cimen (46. Joel Feld), Berkan Öztürk, Lukas Gerrits, Minwook Oh (46. Tobias Brötzmann), Muhammed Kiyak (80. Pascal Gründer), Edim Hasanovic (46. Konstantin Garidis), Simon Tenberge (69. Shayan Yekrangian), Ogulcan Salman, Tobias Köfler, Erhan Azatoglu - Trainer: Maik Sverepa - Trainer: Philipp Reichardt
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Jan Hicking, Heiko Wirtz, Marco Cadornini, Marius Neef, Denis Naoumov (80. Ioannis Bekas), Björn Homberg, Tim Homberg, Tobias Alexander Jerghoff, Kevin Hougardy (67. Khalid Waziri), Max Richter (86. Luis Funder) - Trainer: Danny Konietzko
Schiedsrichter: Ömer Celik (Mönchengladbach) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Max Richter (17.), 0:2 Denis Naoumov (40.), 1:2 Ogulcan Salman (61.), 1:3 Marius Neef (75.), 2:3 Tobias Köfler (84.), 2:4 Marius Neef (88.), 3:4 Shayan Yekrangian (89.), 4:4 Joel Feld (90.)

DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 – SuS Niederbonsfeld 5:3
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Jan Unger, Christopher Löffler (62. Som Sebastian Essome), Niklas Hunder, Nils Unger, Marcel Welscher, Pascal Hendricks, Julian Fischer, Dominik Hendricks, Christoph Jügel (62. Luca Campe), Melih Bulut (65. Tobias Buhren), Kevin Zamkiewicz (91. Philip Hollweg) - Trainer: Sascha Fischer
SuS Niederbonsfeld: Jill Daniel Hillemacher, Yannik Gabriel Feyand (72. Mustafa Babai), Janek Weber (83. Simon Gabriel), Christopher Kniszewski, Jan-Philipp Limbach (84. Teodoro Tischer), Finn Colin Hillemacher, Philipp Lindemann, Felix Hoffmann, Anthony Uwadia (91. Omed Sherzad) - Trainer: Stefan Kronen
Schiedsrichter: Seref Karagöz (Jüchen) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Julian Fischer (8.), 2:0 Kevin Zamkiewicz (27.), 2:1 Janek Weber (40.), 3:1 Kevin Zamkiewicz (42.), 3:2 Philipp Lindemann (50.), 3:3 Christopher Kniszewski (62.), 4:3 Tobias Buhren (72.), 5:3 Julian Fischer (90.)

____

Das ist der nächste Spieltag

So., 27.11.22 11:00 Uhr SG Essen-Schönebeck - Rhenania Bottrop
So., 27.11.22 13:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 II - SV Burgaltendorf
So., 27.11.22 13:15 Uhr Essener SC Preußen - TuS Essen-West 81
So., 27.11.22 15:15 Uhr SV Union Velbert - SC Velbert II
So., 27.11.22 15:15 Uhr Fortuna Bottrop - DJK Sportfreunde Katernberg 13/19
So., 27.11.22 15:15 Uhr SuS Niederbonsfeld - Heisinger SV
So., 27.11.22 15:15 Uhr SC Werden-Heidhausen - Vogelheimer SV
So., 27.11.22 15:15 Uhr FC Blau-Gelb Überruhr - SSVg Velbert II

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 7!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 013.11.2022, 20:03 Uhr
Sascha KöppenAutor