2024-07-12T13:30:11.727Z

Allgemeines
– Foto: SV Budberg / Temath

Barsinghausen kommt dem Aufstieg immer näher

Kolenfeld ist abgestiegen

Der aktuelle Spieltag in der Bezirksliga hielt zahlreiche packende Duelle bereit, die die Fans begeisterten.

TSV Algesdorf vs. 1. FC Germania Egestorf-Langreder II (1:4)

1.FC Germania Egestorf-Langreder II behauptete sich mit einem überzeugenden 4:1-Sieg gegen TSV Algesdorf. Suhrab Refahi und Bendik Kruska waren unter den Torschützen für Egestorf.

TSV Kolenfeld vs. TuSpo Schliekum (3:3)

In einem mitreißenden Spiel trennten sich TSV Kolenfeld und TuSpo Schliekum mit einem 3:3-Unentschieden. Mike Ehlert, Kevin Kröger und Aras Daoud erzielten die Tore für Kolenfeld.

SV Gehrden vs. SV Rot-Weiß Ahrbergen 1911 (3:0)

SV Gehrden feierte einen souveränen 3:0-Sieg gegen SV Rot-Weiß Ahrbergen 1911. Kevin Enßlen, Dennis Albrecht und Clark Brinkmann trafen für Gehrden.

TuS Schwarz-Weiß Enzen vs. SV Ihme-Roloven 1947 (1:3)

SV Ihme-Roloven 1947 setzte sich mit einem 3:1-Sieg gegen TuS Schwarz-Weiß Enzen durch. Francisco Javier Pulido Leon und David Pineiro-Pulido waren unter den Torschützen für Ihme-Roloven.

SV Arnum vs. TSV Barsinghausen (1:3)

TSV Barsinghausen behauptete sich mit einem 3:1-Sieg gegen SV Arnum. Florian Nolte, Robert Just und Leon Büsing trafen für Barsinghausen.

FC Stadthagen vs. TSV Luthe (1:1)

FC Stadthagen und TSV Luthe trennten sich mit einem 1:1-Unentschieden. Kim-Kenneth Kretschmann erzielte das Tor für Stadthagen, während Justus Störmer für Luthe traf.

TSV Pattensen II vs. TSV Goltern (4:3)

TSV Pattensen II sicherte sich einen knappen 4:3-Sieg gegen TSV Goltern. Luka-Finn Hülsmann, Adrian Wegener, Eric Szasz und Eldin Beric waren die Torschützen für Pattensen.

TSV Giesen 1911 vs. SC Rinteln 1911 (3:1)

TSV Giesen 1911 feierte einen verdienten 3:1-Sieg gegen SC Rinteln 1911. Jan-Hinnerk Tewes, Lennart Fiech und Johannes Eike trafen für Giesen.

TSV Algesdorf – 1. FC Germania Egestorf-Langreder II 1:4
TSV Algesdorf: Maximilian Schmidbauer, André Riechers, Steffen Sölter, Elias Kohnert (71. Bennet Lasarzik), Luca-Silas Struckmann (81. David Glawion), Janik Weidemann, Tristan Otto, Mattis Koch, Nashwan Shammo Hasan, Lukas Willann (63. Hamdouch Nassim), Sebastian Eiselt - Trainer: Henning Strumpel - Trainer: Timo Nottebrock
1. FC Germania Egestorf-Langreder II: Jean-Luca Hacke, Eduard Rosow, Maurice Lapöhn (75. Alain Nkem), Rafid Yattoma, Luigi Rizzo, Rouven Bräunig (80. Saif Yattoma), Maximilian Boser (58. Maximilian Bestian), Bendik Kruska (89. Rafael Leon Schütt), Suhrab Refahi, Marceau Kristeleit, Berat Gedik (69. Gianluca Maione) - Trainer: Pascal Herting
Tore: 0:1 Suhrab Refahi (12.), 1:1 Mattis Koch (40.), 1:2 Bendik Kruska (56.), 1:3 Rouven Bräunig (68.), 1:4 Bendik Kruska (77.)

TSV Kolenfeld – TuSpo Schliekum 3:3
TSV Kolenfeld: Mohamed Chehaze, Niko Kubiak (79. Kevin Kröger), Jannik Grondey, Simon Alexander Frisch, Andre Kosowski, Tim Etrich (46. Niklas Gehle), Patrick Mandrella, Mike Ehlert, Jonas Rusche (61. Michael Huntemann), Can Günay, Marius Tute - Trainer: Jörn Rehfeldt - Trainer: Sandy Röhrbein
TuSpo Schliekum: Louis Klauck, Stefan Younis, Lasse Gutzeit (57. Vincent Klahr), Yousef Emghames, Iman Scheich Saadun, Bienvenange Mbuluku, Marvin Ische, Adris Jankir, Younes Otte, Keven Peterson Barbosa Mata (87. Muzzammil Awali), Julius Opoku Asante (71. Aras Daoud) - Trainer: Daniel Bothe
Tore: 1:0 Mike Ehlert (13. Foulelfmeter), 1:1 Yousef Emghames (45.+2), 1:2 Keven Peterson Barbosa Mata (77.), 1:3 Adris Jankir (85. Foulelfmeter), 2:3 Kevin Kröger (90.), 3:3 Aras Daoud (90.+3 Eigentor)

SV Gehrden – SV Rot-Weiß Ahrbergen 1911 3:0
SV Gehrden: Fabian Alexander Bochynek, Sören Mailahn (56. Marcel Busse), Dennis Albrecht, Roman Busse (73. Niclas Kölln), Maximilian Wilke (87. Sascha Lieber), Mathis Leiser, Can-Tuncay Schwedt, Leonard Ehlers (73. Clark Brinkmann), Tim Hansmeier, Frerk-Tore Bruns, Kevin Enßlen (55. Michael Rabe) - Trainer: Dennis Albrecht
SV Rot-Weiß Ahrbergen 1911: Jean-Pierre Rossingoll, Jonathan Vollmer, Arthur-Rene Narloch, Kevin Horst, Dustin Hubrich (87. Patrick Meier), Maximilian Vollmer, Nils Krüger (81. Niklas Eiwecke), Jacob Kiveta-Ndongalasiya (32. Tim Lukaschack), Marc Heppner, Nicholas Haberstroh, Felix Ernst (81. Benedict Fröhlich) - Trainer: Patrick Meier
Tore: 1:0 Kevin Enßlen (44.), 2:0 Dennis Albrecht (50.), 3:0 Clark Brinkmann (78.)

TuS Schwarz-Weiß Enzen – SV Ihme-Roloven 1947 1:3
TuS Schwarz-Weiß Enzen: Bendix Meier, Nils Engelhardt, Patrick Pluta (68. Tim-Alexander Nimptschke), Laurids Schölzel, Arne Klöpper (83. Lasse Ruthmann), Lennart Faul, Niklas Thiemann (46. Markus Mensching), Marius Zeckel (46. Robin Rösemeier-Scheumann), Moritz Bölk, Ole Müther, Fabian Schwalm (46. Johann-Heinrich Gottschalk) - Trainer: Fabian Stapel - Trainer: Steffen Potthast - Trainer: Dirk Sölter
SV Ihme-Roloven 1947: Florian Werner Obluda, Muhammed Maslamani, Gianluca Vinals-Ziegler, Josip Geric (73. Emre Coskun), Marijan Geric, Baris Arslantürk, Francisco Javier Pulido Leon, David Pineiro-Pulido, Eduart Bunjaku, Armend Musa, Amir Hossein Haji Morad (20. Alexander Palamartschuk) - Trainer: Halil Büyüktopuk
Tore: 0:1 Francisco Javier Pulido Leon (28.), 0:2 Francisco Javier Pulido Leon (41.), 1:2 Arne Klöpper (49.), 1:3 David Pineiro-Pulido (90.)

SV Arnum – TSV Barsinghausen 1:3
SV Arnum: Stefan Zovko, Tim-Lukas Strottmann (59. Morten Frerichs), Reemor Oeing, Mustafa Wahidi (59. Niklas Meltsch), Nico Schneider, Tim Boßdorf, Niklas Schnell, Andreas Kallinich, Martin Pietrucha (83. Elias Langner Cepero), Niklas Roemgens (82. Leon Schlierf), Jakob Kaiser (59. Yann-Niklas Pohl) - Trainer: Maximilian Abels
TSV Barsinghausen: Jannis Ockenga, Pascal Martin, Volkan Culha (70. Felipe-Marcel Böttcher), Furkan Koca (77. Dennis Mehrkens), Malte Grittner, Alessandro Basaldua, Florian Nolte, Luca Triebsch, Nico Smak (62. Leon Büsing), Robert Just, Tobias Kienlin (82. Mustafa-Furkan Cinar) - Trainer: Toni Pagano-Scorcio
Tore: 0:1 Florian Nolte (8.), 0:2 Robert Just (29.), 1:2 Niklas Roemgens (33.), 1:3 Leon Büsing (72.)

FC Stadthagen – TSV Luthe 1:1
FC Stadthagen: Jonathan Reuther, Kieron Pöhler, Daniel Aust, Tanis Niemeier, Tano-Adrian Struckmeier (69. Botan Evcimik), Faruk Barbaros, Dimitrij Salakin, Dennis Gattermann (53. Björn Lindemann), Jose Vincente Heredia Muriel, Kim-Kenneth Kretschmann (81. Khalil Milagne Messanba Fofana), Benedikt Eckel - Trainer: Daniel Aust - Trainer: Felix Dyck
TSV Luthe: Thimo Lohmann, Levin Bommert, Meechok Janthoon (69. Luca-Timon Buss), Justus Störmer, Jannis Erler, Robin Samuel Grewohl, Julian Reiter (80. Mattis Wiedenhöft), Jason Plinke, Vincent Röß (65. Marlon Mohr), Adrian-Benedict Stammer, Nico Nitsche - Trainer: David Brammer
Tore: 1:0 Kim-Kenneth Kretschmann (13.), 1:1 Justus Störmer (80.)

TSV Pattensen II – TSV Goltern 4:3
TSV Pattensen II: Dominik Stogniew, Eldin Beric, Oskar Geisel, Adrian Wegener (87. Veit Lepper), Melvin Görgen, Lennart Kurzweil, Luka-Finn Hülsmann (80. Daryo Büchner), Lukas Kurzweil, Jonah Ebers (63. Samuel Angel Bolanos), Leon Kruckemeyer (73. Gianluca Grupe), Eric Szasz (63. Florian Buschold) - Trainer: Holger Müller
TSV Goltern: Kevin-David Kitsch, Marcel Schult (63. Jonathan Schröder), Leon Bock, Hannes Ronneburg (45. Manuel Keil), Aydan Merwan Hussein Hussein (70. Pascal Biank), Christian Kolter, Pascal Viehmeyer, Pascal Kuhn, Maximilian Giesecke (67. Nick Bürger), Thorsten Gräler (45. Robin Busch), Anton Preidel - Trainer: Pascal Biank
Tore: 1:0 Luka-Finn Hülsmann (17.), 2:0 Adrian Wegener (27.), 3:0 Eric Szasz (32.), 4:0 Eldin Beric (39.), 4:1 Christian Kolter (44.), 4:2 Pascal Biank (83.), 4:3 Christian Kolter (90.+2)

TSV Giesen 1911 – SC Rinteln 1911 3:1
TSV Giesen 1911: Marcell Gatzemeyer, Pascal Rössig (25. Chris-Andre Ohlendorf), Patrick Sowa (67. Leo Matthies), Johannes Eike, Jan-Hinnerk Tewes, Maximilian Zehm (78. Simon Engelke), Lennart Fiech (87. Marcel Kemner), Anton Gebhard, Tim Fricke, Kevin Kreye, Lucas Klemm - Trainer: Laurin Paris
SC Rinteln 1911: Fabian-Lucas Mönkemöller, Max Gahr, Artur Kalis (82. Constantin Rachow), Denis Anklam, Richard Stumpf, Ward Ben Naceur (80. Jannik Flügel), Jonas Kütemeyer, Julian Bedey (87. Torben Maibaum), Latif Kiki (87. Benedikt Reinecke), Luis Steinleger (76. Mika Höfemann), Alban Ramushi - Trainer: Uwe Oberländer
Tore: 0:1 Luis Steinleger (24.), 1:1 Jan-Hinnerk Tewes (39.), 2:1 Lennart Fiech (50. Foulelfmeter), 3:1 Johannes Eike (74.)

Aufrufe: 06.5.2024, 18:30 Uhr
redAutor