2024-07-17T10:40:36.325Z

Transfers
– Foto: Rocco Bartsch
TRB Maurer AG
Ruha Baer Immobilien AG

Auch Mychell Da Silva verlässt Dietikon - Rotkreuz mit zehn Neuen

Transferübersicht: Erstliga-Gruppe 2

Alles auf einen Blick: Die Wechsel der Erstliga-Gruppe 2 werden laufend aktualisiert.

FC Bassecourt
Trainer: Lulzim Hushi
Zugänge: Noel Allemann (FC Ajoie-Monterri), Cyrill Schwendimann (SR Delémont), Mehdi Boudiba (FC Portalban/Gletterens), Iago Quintas (FC Moutier), Adrien Hushi (FC Ajoie-Monterri), Quentin Bourquard (FC Glovelier)
Abgänge: Yassine Bouazzi (FC Langenthal), Bryan Zola (FC Diaspora 2014), Vincent Oeuvray (FC Haute-Ajoie), Joe Bläsi (FC Moutier)

FC Besa Biel/Bienne
Trainer: Alain Villard
Zugänge: Jakob Johannsmeier (SC Schöftland), Almedin Osmanovic (FC Biel-Bienne), Ismael Santos (FC Biel-Bienne), Emre Celik (FC Langenthal), Valentin Nushi (SC Kriens), Rinor Avdyli (FC Köniz), Numa Doutaz (FC La Chaux-de-Fonds), Armond Fetahu (FC Erguël), Abdoulaye Traore (FC Moutier)
Abgänge: Rinis Beqaj (FC Breitenrain)

Meldet uns Eure Transfers und/oder Kaderlisten (inklusive Fotos) jederzeit an zuerich@fupa.net

FC Black Stars Basel
Trainer: Matthias Mäder
Zugänge: Georgino Hollibrius Cherubin M'Vondo-Ze (FC Schötz)
Abgänge: Fabio Viteritti (TuS Lörrach-Stetten), Abel Hugo Nseke Etouman (SC YF Juventus), Florent Gacaferi (SV Muttenz)

FC Concordia Basel
Trainer: Samir Tabakovic
Zugänge:
Abgänge: Ambre Nsumbu (FC Schötz), Dario Thürkauf (SV Muttenz), Lionel Lüthi (SC Dornach), Dario Thürkauf (SV Muttenz), Lionel Lüthi (SC Dornach), Denis Pergjoka (SV Muttenz), Sebastijan Miljanovic (FC Courtételle), Lukas Hipp (FC Courtételle)

FC Courtételle
Trainer: David Quain
Zugänge: Sebastijan Miljanovic (FC Concordia Basel), Lukas Hipp (FC Concordia Basel), Wayan Ducommun (FC Tavannes/Tramelan)
Abgänge: Corentin Zobenbuhler (FC Haute-Ajoie), Sven Bugmann (Thun Berner Oberland II), Benoit Barros (FC Courrendlin-Courroux), Daouda Diarra (FC Haute-Ajoie), Aurelio Currenti (?), Elias Kägi (?)

FC Dietikon
Trainer: Daniel Tarone
Zugänge: Aleksandar Trazivuk (SV Höngg), Adonit Fetaj (FC Red Star Zürich), Damjan Simic (FC Red Star Zürich), Dayan Michel Saholona (FC Coffrane), Nikita Maul (VfB Waldshut/DE)
Abgänge: Giandomenico Tanzillo (FC Oetwil-Geroldswil), Nzuzi Toko (SC YF Juventus), David Deuber (FC Kosova), Christian Romano (FC Urdorf), Fabio Capone (SC Cham), David Deuber (FC Kosova), Christian Romano (FC Urdorf), Fabio Capone (SC Cham), Mychell Ruan da Silva Chargas (SC YF Juventus)

FC Langenthal
Trainer: João Paiva
Zugänge: Stefano Cirelli (FC Baden), Yanick Hochuli (FC Münsingen), Mathieu Huber (FC Thun Berner Oberland U19), Stefano Cirelli (FC Baden), Yassine Bouazzi (FC Bassecourt)
Abgänge: Luka Stevic (SC YF Juventus), Emre Celik (FC Besa Biel/Bienne), Cedric Rihs (SV Höngg), Miro Blenke (FC Hägendorf), Christian Chirulli (FC Oftringen), Kenan Heric (FC Rothrist)

FC Münsingen
Trainer: Daniel Klossner
Zugänge: Theo Michel (FC Köniz)
Abgänge: Sylvain Moser (FC Grünstern), Yanick Hochuli (FC Langenthal), Markus Hubacher (SC Düdingen), Valon Selmani (SC Düdingen)

FC Prishtina Bern
Trainer: Julien Ceccon
Zugänge: Steven Ukoh (SR Delémont), Yama Sherzad (FC Breitenrain), Arxhend Cani (FC Solothurn), Robin Ucar (FC Köniz), Londrit Hamidi (KF 2 Korriku/KOS), Mateo Peric Komsic (Thun Berner Oberland II) , Leotrim Dushica (FC Thun)
Abgänge: Premtim Gashi (FC Bulle), Bora Manuel Barry Balde (FC Breitenrain)

FC Rotkreuz
Trainer: Dariusz Skrzypczak
Zugänge: Bojan Malbasic (Zug 94), Stefano Geri (Zug 94), Alban Selmanaj (FC Rothrist), Augustin Tanushaj (Zug 94), Michael Akinrinmade (FC Emmenbrücke), Manuel Vargas (FC Emmenbrücke), Leon Nushi (FC Emmenbrücke), Ardi Molliqaj (SC Cham), Joel Miranda (zuletzt SC Cham), Luca Keller (FC Luzern U19)
Abgänge: Elvis Bratanovic (SC Nebikon), Mario Qunaj (FC Emmenbrücke), Lucas Claser Rodrigues (Zug 94), Gustavo Campello (Zug 94), Aleksandar Pavlovic (?), Vitor Augusto Gregorio Cappellini (SC Cham), Adin Sljivar (FC Baden)

FC Schötz
Trainer: Roger Felber
Zugänge: Ambre Nsumbu (FC Concordia Basel)
Abgänge: Marin Martinovic (FC Rothrist), Georgino Hollibrius Cherubin M'Vondo-Ze (FC Black Stars Basel), Lyuboslav Stoyanov (FC Emmenbrücke), Oliver Jonjic (FC Rothrist), Silvan Ottiger (FC Sursee), Nik Dubler (FC Aarau)

FC Solothurn
Trainer: Gilles Yapi-Yapo
Zugänge: Bruno Schläppi (FC Grenchen 15), Mica Zimmermann (FC Luzern II), Reda Taqtak (BSC Old Boys), Léo Bitterli (FC La Chaux-de-Fonds), Joshua Ochsenbein (FC Breitenrain), Felix Hornung (FC Breitenrain), Nemanja Bajinovic (Thun Berner Oberland II)
Abgänge: Arxhend Cani (FC Prishtina Bern), Severin Fankhauser (FC Azzurri Bienne), Till Estermann (SV Muttenz), Dilan Qela (?), Marco Mathys (?), Shayan Maroufi (?)

Thun Berner Oberland II
Trainer: Stipe Matic
Zugänge: Viktor Pajic (FC Gossau SG), Sven Bugmann (FC Courtételle), Jérémie Stefan Kevin Hostettler (FC Köniz)
Abgänge: Mateo Peric Komsic (FC Prishtina Bern), Nemanja Bajinovic (FC Solothurn), Malik Ait Jloulat (SV Muttenz)

FC Wohlen
Trainer: Fabrício Nogueira Nascimento
Zugänge: Sangoné Sarr (zuletzt FC Schaffhausen)
Abgänge: Massimo Bocchicchio (FC Mutschellen), Gentrim Uka (SC Cham), Ivo Candé (FC Aarau), Leotrim Nitaj (Zug 94), Patrik Gjidoda (FC Baden), Dorde Komatovic (FC Luzern II)

Grasshopper Club Zürich II
Trainer: Sero Noka
Zugänge:
Abgänge: Merlind Kodra (KF Ballkani), Yannick Marchand (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Argtim Ismaili (FC Suhareka/KOS)

SV Muttenz
Trainer: Peter Schädler
Zugänge: Till Estermann (FC Solothurn), Dario Thürkauf (FC Concordia Basel), Denis Pergjoka (FC Concordia Basel), Florent Gacaferi (FC Black Stars Basel), Yasin Uzakgider (FC Basel), Malik Ait Jloulat (Thun Berner Oberland II)
Abgänge: Leandro Gaudiano (FC Aesch), Srdan Sudar (SC Dornach), Marco Carvalho (FC Liestal), Lucas Jirasko (Rücktritt)

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: https://www.fupa.net/auth/login

______________________________________________________________________________________

Aufrufe: 019.7.2024, 08:00 Uhr
Redaktion regional-fussball.chAutor