Hamborn 07 verabschiedet sich am Sonntag als Landesliga-Meister in die Oberliga.
Hamborn 07 verabschiedet sich am Sonntag als Landesliga-Meister in die Oberliga. – Foto: Jakob Klos

SG Unterrath rückt nochmal heran, Speldorf rutscht auf Rang elf ab

Landesliga Niederrhein: In den drei Landesligen rollt in der Saison 2021/22 natürlich wieder der Ball - hier gibt es die Ergebnisse, Daten und mehr zum 26. Spieltag.

Wie der 26. Spieltag der Landesligen am Niederrhein gelaufen ist, erfahrt ihr hier. Für die Gruppen 2 und 3 war es der letzte Spieltag der Saison 2021/22. Um zur Tabelle zu gelangen, müsst ihr einfach auf den jeweiligen Landesliga-Namen klicken. Per Klick auf eine Spielpaarung landet ihr bei den Aufstellungen.

Landesliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

Die Landesliga 1 ist bereits einen Spieltag weiter, also stand am Wochenende Runde 27 an.

FC Viersen
3:0
Rather SV
1. FC Viersen – Rather SV 3:0
1. FC Viersen: Elvedin Kaltak, Adnan Aoudou (57. Christos Tsopanides), Semih Zeriner, Leandro Dos Santos Haesler, Miguel Jason Franz Bügler, Timur Enes (77. Maximilian Pohlig), Maurice Heylen (83. Adel Hanifa), Mahmut Dost, David Abugo (90. Yassine Bendoh El Khattouti), Morten Heffungs, Vensan Klicic - Trainer: Kemal Kuc
Rather SV: Max Möllemann, Marcel Schröder, Darko Tomic, Timo Welky, Khalid Al-Bazaz, Fabian Stutz, Christos Pappas (76. Andreas Kremer), Moritz Steppler, Christian Bus, Matthias Fenster (82. Yamane Ayumu), Nico Stracke - Trainer: Dennis Wienhusen
Schiedsrichter: Fynn Tonscheidt () - Zuschauer: 66
Tore: 1:0 David Abugo (30.), 2:0 Maurice Heylen (44.), 3:0 Morten Heffungs (89.)

Schwarz-Weiß
1:9
SC Kapellen
SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf – SC Kapellen-Erft 1:9
SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf: Jonas Prier, Reindolf Adu, Dennis Uiberall, Maurice Rottenberg, Daichi Yamamoto (60. Raphael van der Berg), Roman Werner, Jan Rakow (46. Makuntima Ntuku), Hiroto Sasakawa, Niclas Kuypers, Engincan Yildiz (46. Diyar Turan), Shoya Horikoshi (69. Marvin Mainz) - Trainer: Yannick Meurer
SC Kapellen-Erft: Lars Kruse, Lorenz Kowalle, Yannick Ebert, Simon Sasse, Nils Dübbert (46. Germanos Ioannidis), Pablo Ramm (65. Julian Garcia Ramon), Thomas Lavia, Robert Wilschrey, Jonas Giesen (46. Celal-Can Yücel), Alexander Hauptmann (54. Dzenan Sinanovic), Nils Mäker - Trainer: Björn Feldberg
Schiedsrichter: Ertugrul Usta () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Nils Mäker (10.), 0:2 Reindolf Adu (18. Eigentor), 0:3 Alexander Hauptmann (20.), 1:3 Hiroto Sasakawa (31.), 1:4 Alexander Hauptmann (46.), 1:5 Dzenan Sinanovic (57.), 1:6 Celal-Can Yücel (60.), 1:7 Julian Garcia Ramon (74.), 1:8 Dzenan Sinanovic (79.), 1:9 Nils Mäker (83.)

SG Unterrath
1:0
ASV Süchteln
SG Unterrath – ASV Einigkeit Süchteln 1:0
SG Unterrath: Jawad Bouhraou, Fabrizio Leone, Vitaliy Golik, Antonios Sverkos, David Glavas, Mohammed Faiz, Ilias El Joudi, Zakaria Abdoun, Necirwan Mohammad (76. Bendix Staade), Minkyu Kim, Yukichi Sasaki (70. Onurcan Baysal) - Trainer: Muhammet Isiktas
ASV Einigkeit Süchteln: Philip Grefkes, Maurice Bock, Maik Lambertz, Burak Akarca (55. Nils Hinzmann), Philipp Stephan Wiegers, Jonas Landwehrs, Toni Weis, Philipp Kremer, Karsten Robertz, Mao Negishi (78. Nils Wüsten), Samy Forestal - Trainer: Frank Mitschkowski
Schiedsrichter: Jan Christian Behnisch () - Zuschauer: 125
Tore: 1:0 Bendix Staade (85.)

SC Teutonia
0:1
Vohwinkel
Teutonia Kleinenbroich – FSV Vohwinkel Wuppertal 0:1
Teutonia Kleinenbroich: Sebastian Schmitz, Jonas Vincent Königs (71. Ilias Hamdani), Marius Brunsbach, Sebastian Thomassen, Philipp Richter, Shinnosuke Osawa, Patrick vorn Hüls, Moritz Wermeling, Nelson Nwachukwu, Seiki Kumano (87. Daniel Busse), Dominik Klouth (71. Steffen Schilke) - Trainer: Norbert Müller
FSV Vohwinkel Wuppertal: Pascal Peinecke, Nico Tepel (46. Pablo Silva), Eliot Cakolli, Dino Salkovic, Nico Korpilla, Sebastian Jansen, Kevin Momayi, Antonio Zupo (88. Alphonso Henock Manata), Robin Rehmes, Frederic Lühr (92. Viktor Baudenbacher), Ivan Prcela (73. Denis Arslan) - Trainer: Marc Bach
Schiedsrichter: Martin Schädlich (Neuss) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Frederic Lühr (43.)

MSV Düsseld.
4:0
VfB Solingen
MSV Düsseldorf – VfB Solingen 4:0
MSV Düsseldorf: Ryuji Kuwajima, Yasin Rezgui, Leon Maurice Busch (81. Youssef El Boudihi), Maximilian Nadidai, Taeyun Song (63. Rafu Numakunai), Assani Lukimya-Mulongoti, Razvan Ionut Moldoveanu (45. Tom Hirsch), Vittorio di Mari, Yuta Shiraishi, Jakov Udovicic (45. Sufian Abou Laila), Faris Hodzic (45. Anas El Morabiti) - Trainer: Timo Haep - Trainer: Mohamed El Mimouni jr. - Trainer: Markus Haep - Trainer: Kevin Weber
VfB Solingen: Mert Emiroglu, Shogo Taniguchi (58. Marvin Stahlhaus), Daniel Rybicki, Yasin Özgede (80. Giovanni Spinella), Miles Adeoye, Altin Shala, Antonio Marinovic (65. Geonhee Lee), Jordan Santowski, Alessio Cucci, Jonas Möller, Davide Mangia (80. Suguru Matsumoto) - Trainer: Rosario Tilaro - Trainer: Erdim Soysal
Schiedsrichter: Hasan Darici () - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Tom Hirsch (53.), 2:0 Assani Lukimya-Mulongoti (55.), 3:0 Maximilian Nadidai (62.), 4:0 Sufian Abou Laila (80.)

SC Reusrath
2:0
Giesenkirch.
§
Die Partie wurde wegen des Rückzuges von Giesenkirchen abgesagt. Hier geht es zum Artikel.

FC Wülfrath
1:4
VfB Hilden II
1. FC Wülfrath – VfB 03 Hilden II 1:4
1. FC Wülfrath: Nick Perkuhn, Lukas Fedler, Tobias Niclas Schmidt-Kessen (11. Alexandru-Mihai Haba), Nico Rymarczyk, Maikel Klein, Jörn Zimmermann (59. Yusuke Asaoka), Ionas-Apostolos Frantzozas, Dennis Krol (84. Benjamin Jezussek), Luis Rosenecker, Jannik Weber, Aleksandar Bojkovski - Trainer: Goran Tomic
VfB 03 Hilden II: Michael Miler, Kai Stanzick, Simon Metz (84. Antonio Militello), Sergio Percoco, Joshua Schneider, Robin Weyrather, Dominik Rodrigues Figueiredo, Lukas Lier (72. Rafaele Lavalle), Niklas Strunz (72. Oliver Krizanovic), Giacomo Russo (67. Tim Louis Tiefenthal), Nick Lukas Hellenkamp (67. Leon Bernhardt) - Trainer: Fabian Nellen
Schiedsrichter: Kristijan Rajkovski () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Giacomo Russo (29.), 0:2 Giacomo Russo (36.), 1:2 Luis Rosenecker (46.), 1:3 Niklas Strunz (59.), 1:4 Kai Stanzick (83. Foulelfmeter)

_______________

Landesliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

Die Saison der Gruppe 2 endete an diesem Wochenende.

TSV Meerbus. II
1:4
Fichte
TSV Meerbusch II – TuS Fichte Lintfort 1:4
TSV Meerbusch II: Burak Güner, Stefan Rott, Nils Binder, Leon Troschka, Quinton Washington, Yasar Emin Uzun, Luca Fanelli, Kemal Burak Karpuz - Trainer: Marc Schmale
TuS Fichte Lintfort: Gian-Luca Wilden, Pascal Schmidt, Leslie Rume, Emre Terzi (59. Philipp Hasse), Marvin Ehis (65. Rafael Vizuete Mora), Tim Konrad, Emirhan Karaca (75. Julian Thiel), Robin van Radecke, Elias Bergmann, Jonas Mende (49. Shawn Rume), Gabriel Derikx - Trainer: Meik Bodden
Schiedsrichter: Tim Grevelhörster (Duisburg) - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Elias Bergmann (18.), 1:1 Kemal Burak Karpuz (20.), 1:2 Gabriel Derikx (54.), 1:3 Gabriel Derikx (75.), 1:4 Julian Thiel (80.)

VfR Fischeln
7:0
RSV Praest
VfR Krefeld-Fischeln – RSV Praest 7:0
VfR Krefeld-Fischeln: Simon Sell, Almir Arapovic (70. Fynn Ziemes), Stjepan Tomas, Luca Sondermann (58. Luca Aventaggiato), Bonko Smoljanovic (43. Jannick Geraets), Luca Tim Jerz, Ikuto Tokumoto, Ilay Baris (65. Toshiki Otsuki), Lars Marcel Werth-Jelitto, Batuhan Arslanoglu (54. Mike Grühn), Niklas Geraets - Trainer: Karl-Heinz Himmelmann
RSV Praest: Dennis Döring, Michael Schulz, Leon Elders, Lars Verbücheln (81. Nils Wenk), Calvin Stein, Nils Rütjes (85. Marvin Schwarz), Danny Jörg Stein, Fabian Meyer (70. Kevin Doos), Levi Wolters (68. Marvin Schumann), Nick Konopatzki (70. Marius Storm), Maximilian Janssen - Trainer: Roland Kock
Schiedsrichter: Pascal Spittek () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Almir Arapovic (21.), 2:0 Stjepan Tomas (29.), 3:0 Batuhan Arslanoglu (36.), 4:0 Ilay Baris (40.), 5:0 Lars Marcel Werth-Jelitto (67.), 6:0 Mike Grühn (87.), 7:0 Mike Grühn (90.)

SV Hö-Nie
1:4
VSF Amern
SV Hönnepel-Niedermörmter – VSF Amern 1:4
SV Hönnepel-Niedermörmter: David Pawlowski, Camara Kessery, Lukas Nowicki (40. Jonas Vengels), Marvin Hitzek (70. Dustin Eichholz), Peter Mayr, Lewis Brempong, Marvin Müller, Elidon Bilali (70. Jan Vincent Steinkusch), Baran Özcan (61. Tobias Tatzel), Stefan Kapuscinski, Marvin Ellmann (64. Finn Guido Verweyen) - Trainer: Thomas Geist
VSF Amern: Tim Friedrich, Frederik Verlinden, Meshach Djabare (46. Nico Wehner), Dominik Kleinen, Torben Esser (78. Nick-Tijan Kleine), Johannes Hamacher, Karim Sharaf, Hayato Takebata, Darius Strode (64. Luca Dorsch), Hiroki Mizuno (46. Maximilian Gotzen), Lamin Fuchs (65. Haruki Ishitsuka) - Trainer: Willi Kehrberg
Schiedsrichter: Jan Peter Weßels (Moers) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Lamin Fuchs (2.), 1:1 Marvin Ellmann (32.), 1:2 Karim Sharaf (36.), 1:3 Darius Strode (50.), 1:4 Darius Strode (58.)

Tönisberg
2:1
Scherpenberg
VfL Tönisberg – SV Scherpenberg 2:1
VfL Tönisberg: Nick Esser, Sören Höffler, Sebastian Görres, David Machnik, Marc Knops, Mike Konrad, Jan-Niklas Esser, Rene Blassl, Cedrik Sprenger (75. Mehmet Ügüdür), Hendrik Rouland, Niklas Jahny
SV Scherpenberg: Tobias Prigge, Damian Raczka (46. Ibrahim Üzüm), Nico Frömmgen, Nico Klotz, Jan Stuber (46. Marcel Gesemann), Yunus Emre Kocaoglu, Valdet Totaj (46. Benedikt Thülig), El Houcine Bougjdi, Maximilian Stellmach, Tim Ramroth, Tim Keinert (67. Samet Sadiklar) - Trainer: Ralf Gemmer
Schiedsrichter: Hamit Özdemir () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Tim Keinert (3.), 1:1 Jan-Niklas Esser (12.), 2:1 Niklas Jahny (65.)

BW Dingden
3:2
PSV Wesel
SV Blau-Weiß Dingden – PSV Wesel 3:2
SV Blau-Weiß Dingden: Johannes Buers, Henning Schroer (62. Kevin Juch), Michael Leyking, Julian Weirather (79. Florian Girnth), Robin Volmering, Mathis Schluse (62. Ferhat Cavusman), Timo Ameling (53. Mohamed Salman), Jan-Niklas Haffke, Steffen Buers, Christian Gurny, Sebastian Klein Schmeink (53. Christian Görkes) - Trainer: Dirk Juch
PSV Wesel: Sebastian Kaiser, Jona Sobotta, Julian Fuchs, Philipp Divis, Linus Dersch, Luis Jakob Blaswich (87. Jost Kasparek), Florian Karwath, Lauritz Meis, Orkay Güclü, Til Faßbender (64. Orkay Güclü), Sebastian Eisenstein - Trainer: Björn Assfelder
Schiedsrichter: Pascal Spittek () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Til Faßbender (30.), 0:2 Philipp Divis (36.), 1:2 Christian Gurny (57.), 2:2 Jan-Niklas Haffke (61.), 3:2 Mohamed Salman (86.)

SGE B.-Hau
5:0
VfL Rhede
SGE Bedburg-Hau – VfL Rhede 5:0
SGE Bedburg-Hau: Jason Olschewski, Luca Alexander Polders, Martin Tekaat, Marvin Kresimon, Sebastian van Brakel (83. Sebastian Kaul), Fabian Berntsen, Leon Claaßen, Tom Versteegen (82. Christian Klunder), Henrik Schümmer (75. Justin van De Sandt), Julian Kühn (71. Dominik Ljubicic), Raven Olschewski (65. Pascal Puff) - Trainer: Sebastian Kaul
VfL Rhede: Marius Bauhaus, Jacob Nienhaus, Timo Lemken, Jonas Beckmann, Joshua Betting, Andre Terfurth, Noah Erik Zschoche, Tyrese Pritzer, Biyan Kesen, Sandro Jakopic, Lars Ortius - Trainer: Thomas Drotboom
Schiedsrichter: Marco Lechtenberg (Mönchengladbach) - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Tom Versteegen (3. Foulelfmeter), 2:0 Tom Versteegen (12.), 3:0 Tom Versteegen (29.), 4:0 Pascal Puff (73.), 5:0 Pascal Puff (75. Foulelfmeter)

SV Sonsbeck
4:1
TSV WaWa
SV Sonsbeck – TSV Wachtendonk-Wankum 4:1
SV Sonsbeck: Stefan Hüpen (87. Jonas Grüntjens), Nick Armbrüster, Tobias Meier (53. Sebastian Leurs), Max Werner, Timo Evertz, Robin Schoofs (53. Jannis Pütz), Philipp Elspaß, Luis Gizinski (50. Jamie van De Loo), Luca Terfloth, Maximilian Fuchs (66. Luca Janßen), Ahma Alzedaue - Trainer: Heinrich Losing
TSV Wachtendonk-Wankum: Joshua Claringbold, Pascal Gubala, Philipp Cox, Niels Louis Blaszczyk (57. Robin Baumgart), Benjamin Dolle, Tobias Böhm (70. Jasin Saiti), Martin Stroetges (78. Kai Baumeister), Markus Keppeler (79. Yoshinori Nomura), Markus Müller, Nikolas Dennesen (57. Kevin Zülsdorf), Malik Bongers - Trainer: Guido Contrino
Schiedsrichter: Daniel Halupzok (Nettetal) - Zuschauer: 350
Tore: 1:0 Luis Gizinski (24.), 2:0 Timo Evertz (36.), 3:0 Luis Gizinski (42.), 3:1 Markus Müller (65.), 4:1 Sebastian Leurs (89.)

_______________

Landesliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

Die Saison der Gruppe 3 endete an diesem Wochenende.

Wermelsk.
3:2
VfB Speldorf
SV Wermelskirchen – VfB Speldorf 3:2
SV Wermelskirchen: Yannick Klüppelberg, Marin Postic, Yannick Raufeiser (89. Frederik Streit), Sean Soares, Jan Nsu Kayala, Alexander Kelm (90. Sebastian Pichura), Nico Postic, Yannik Noah Wylezol, Luca Postic, Luca Lilliu (66. Aydin Türksoy), Ali Eren Eryürük (83. Shogo Aikawa) - Trainer: Sebastian Pichura
VfB Speldorf: Martin Hauffe, Hendrik Willing, Marvin Hohensee, Lars Gronemann, Kevin Mouhamed (65. Mehmet-Ali Cengiz), Ismail Öztürk (65. Abdul Rahman Isshak Yussif), Dennis Terwiel, Athanasios Tsourakis, Maximilian Fritzsche, Janis Timm, Ercan Aydogmus - Trainer: Julien Schneider
Schiedsrichter: Christian Szewczyk (Wuppertal) - Zuschauer: 180
Tore: 1:0 Ali Eren Eryürük (16.), 1:1 Athanasios Tsourakis (19.), 2:1 Alexander Kelm (38.), 2:2 Ercan Aydogmus (64.), 3:2 Aydin Türksoy (79.)

Hamborn 07
4:2
BW Mintard
Sportfreunde Hamborn 07 – DJK Blau-Weiß Mintard 4:2
Sportfreunde Hamborn 07: Muhammet Sadiklar (73. Marius Delker), Ahmet Ünal Ergün, Dennis Wichert, Colin Schmitt, Mertcan Akdeniz, Jason Michael Schiewer (77. David Alexander Forbeck), Gino Mastrolonardo (77. Petros Tzikas), Mamadou Lamarana Diallo, Kevin Menke, Pascal Spors (77. Julian Bode), Maik Goralski (67. Sascha Wiesner) - Trainer: Julian Berg
DJK Blau-Weiß Mintard: Dominic Haas, Robin Müller, Max James Haubus, Nico David Erbslöh (75. Marvin Kura), Henry Schäumer (46. Shogo Tabata), Leon Eschen, Ben Kastor, Nick Heppner, Timo Conde, Fatih Koru (75. Julian Piontek), Serkan Güzel - Trainer: Christian Knappmann
Schiedsrichter: Guido Tenhofen (Bocholt) - Zuschauer: 220
Tore: 0:1 Ben Kastor (2.), 1:1 Maik Goralski (20.), 2:1 Maik Goralski (22. Foulelfmeter), 3:1 Maik Goralski (30.), 3:2 Ben Kastor (40.), 4:2 Pascal Spors (44.)

Frohnhausen
6:1
DSV 1900
VfB Frohnhausen – Duisburger SV 1900 6:1
VfB Frohnhausen: Andre Bley, Kenson Götze (87. Abdul Semmo), Burak Bahadir, Mohamed Said, Leon Lieske, Samir Laskowski (87. Halil Bulut), Robin Köhler, Issa Adnan Said (70. Nico Köhler), Chamdin Said (79. Ioannis Ketsatis), Zaven Varjabetyan, Issa Issa - Trainer: Issam Said
Duisburger SV 1900: Avdulla Krasniqi, Mohamed Barkammich, Pierre Kanzen (72. Dogukan Akgün), Steffen Murke, Rafael Synowiec, Tayfun Yildirim (75. Marcos Antonio da Silva), Murat Yildiz (85. Yavuz Erdogan), Deniz Hotoglu (80. Bünyamin Burak Sari), Moreno Mandel, Emre Camdali, Teddy Ngimiya Nkamanyi (62. Yasin Sahin) - Trainer: Volker Hohmann
Schiedsrichter: Adrian Shala (Krefeld) - Zuschauer: 750
Tore: 0:1 Tayfun Yildirim (7.), 1:1 Issa Issa (17.), 2:1 Chamdin Said (60.), 3:1 Samir Laskowski (70.), 4:1 Samir Laskowski (75.), 5:1 Samir Laskowski (80.), 6:1 Mohamed Said (90.)

Genc Osman
2:0
BG Überruhr
§
SV Genc Osman Duisburg – FC Blau-Gelb Überruhr 0:2
SV Genc Osman Duisburg: Adnan Laroshi, Deniz Steven Zarifoglu, Steffen Herzog, Burak Bayram, Yusuf Cemal Cicekdal (67. Etinosa Igbionawmhia), Emre Onur, Murat Özkul (46. Luis Bukvasevic), Ahmet Efe Aris (59. Can Funke), Samed Basol, Gianluca Gerome Buhlmann (78. Argjent Emrula) (79. Argjent Emrula), Mert Yagci (46. Justin Bock) - Trainer: Haluk Piricek
FC Blau-Gelb Überruhr: Leon Ossmann, Minwook Oh, Daniel Morakinyo, Florian Schön (80. Noel Tautges), Marius Beyer, Alison Rafael Leite Dos Santos, Marco De Stefano, Jan Gerrit Olmes, Tom Holz, Dasilva Mavinga Matondo, Zakaria Amezigar - Trainer: Murat Aksoy
Schiedsrichter: Steffen Schmitz (Moers) - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Tom Holz (35.), 0:2 (90.)

SpVgg Steele
1:1
Burgaltend.
SpVgg Steele – SV Burgaltendorf 1:1
SpVgg Steele: Marvin Lippe, Nils Ölcek, Dominic Hörstgen, Marc Geißler (46. Jonas Lippeck), Fabian Handke, Maurice Muschalik, Denny Hadzovic (83. Mohammed Mustapha), Djibril Tamsir Camara, Louis Smeilus (77. Lirim Imeri), Elias Demirel (72. Yusuf Mirac Kiyak), Timo Nickel (46. Nils Hetkamp) - Trainer: Dirk Möllensiep
SV Burgaltendorf: Niklas Schneider, Julian Bluni, Marcel Glahn, Kirill Naoumov (79. Michael Seidelmann), Schevan Rascho, Jonas Rölver (46. Edisher Ugrekhelidze), Sam Soltani, Matteo Viefhaus, Lukas Kuhlmann, Justin Kaiser, Felix Scheider (90. Alexander Piwetz) - Trainer: Andreas Krippel
Schiedsrichter: Daniel Schierok (Essen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Timo Nickel (40.), 1:1 Edisher Ugrekhelidze (61.)

ESC Rellingh
4:2
Arm. Kloster
ESC Rellinghausen – DJK Arminia Klosterhardt 4:2
ESC Rellinghausen: Kerem-Ali Temur, Niklas Piljic, Erik May, Nico Beckmann, Luis Cosimo Fritzsch (83. Jakob Schneider), Steven Simon, Mahamadou Jorobou Touray Juwara (63. Dominik Huxholt), Jumpei Sugiura (83. Leotrim Kryeziu), Denzel Oteng Adjei (75. Robin Wicker), Julian Haase, Niklas Nadolny (87. Luca Krämer) - Trainer: Sascha Behnke
DJK Arminia Klosterhardt: Lucas Goy, Felix Hohmann, Nick Buchwald, Ekin Yolasan (56. Niklas Daunheimer), Mirac Bayram, Inoc Nkrumah, Samuel Zegadlo, Fabian Abel, Philipp Melzer (46. Marvin Paßing) (75. Jonas Kisters), Joel Zwikirsch, Jeremy Ulrich (56. Deniz Erdem) - Trainer: Marcel Landers
Schiedsrichter: Lukas Krings () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Jumpei Sugiura (27.), 2:0 Niklas Nadolny (31.), 3:0 Julian Haase (57.), 3:1 Mirac Bayram (62.), 4:1 Julian Haase (67.), 4:2 Joel Zwikirsch (79.)

Mülh. FC 97
3:2
FC Remscheid
Mülheimer FC 97 – FC Remscheid 3:2
Mülheimer FC 97: Ajara Djamal Ehlert, Ibrahim Kücükarslan, Kaan Atik, Leon Janberk Anadol, Wilson Moreira Lima Gaspar (71. Ahmet Aldemir), Burak Demirdere, Paul Ihnacho Ikechukwu, Yusuf Izzeddin Isik (68. Jeff Gyasi), Sandro Garcia Melian, Anil Yildirim (89. Ikenna Onukogu), Delowan Nawzad (77. Celal Karabudak) - Trainer: Daniele Autieri
FC Remscheid: Linus Sacher, Malte Lüttenberg, Serhat Kacmaz (89. Adis Babic), Antonio Angelov, Marcelo Costa Rebelo (45. Alessio Bisignano), Armen Shavershyan, Marvin Blume, Daniel Saibert, Tristan Maresch (89. Lucas Bernhard Kupfer), Moritz Kerkien, Ahmed Al Khalil - Trainer: Marcel Heinemann
Schiedsrichter: Adrian Fuhrmann () - Zuschauer: 88
Tore: 1:0 Anil Yildirim (10.), 2:0 Anil Yildirim (32.), 2:1 Moritz Kerkien (42.), 3:1 Anil Yildirim (76.), 3:2 Moritz Kerkien (88.)

_______________

FuPa Niederrhein sucht Ligaleiter - helft uns, die Daten und Statistiken in allen Ligen zu pflegen!

______________

Ihr wollt der FuPa-Redaktion etwas mitteilen? Dann schreibt uns entweder eine E-Mail an fupa@rp-digital.deoder per WhatsApp an +49 172 1880815. Wir berichten über jedes Team, brauchen aber bei knapp 700 Vereinen und 10.000 Mannschaften auch eure Unterstützung. Also: Meldet euch gerne bei FuPa Niederrhein! Als Online-Portal haben wir ausreichend Platz, außerdem haben wir mit dem FuPa-Video-Talk und unserem Podcast Niederrheinbolzer auch weitere Formate, in denen ihr Gehör finden könnt!

Aufrufe: 023.5.2022, 10:35 Uhr
André NückelAutor