Der Fußballkreis Euskirchen hat nach dem verheerenden Hochwasser die Spielpläne seiner Kreisligen für die Saison 2021/22 angepasst. Gespielt wird ab Anfang September in einer einfachen Runde mit nur 15 Spieltagen bis Mitte April 2022. Hier gibt es die Übersicht:
>>> Hier geht es zum kompletten Spielplan!
1. Spieltag
So., 05.09.21 13:00 Uhr SC Germania Erftstadt-Lechenich II - VfB Blessem 1924
So., 05.09.21 15:00 Uhr FC Dollendorf-Ripsdorf - SV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920
So., 05.09.21 15:00 Uhr SSV Golbach 1928 - SG Flamersheim / Kirchheim
So., 05.09.21 15:00 Uhr SpVg Ländchen/Sieberath - SSV Weilerswist 1924
So., 05.09.21 15:15 Uhr SSV Eintracht Lommersum 1920 - SV Rhenania Bessenich 1928
So., 05.09.21 17:30 Uhr Bliesheimer Ballspiel Club 1927 - TSV Schönau
Sa., 09.10.21 18:00 Uhr SG Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim - SC 1925 Wißkirchen
So., 17.10.21 15:00 Uhr SG Bürvenich / Schwerfen - FC Heval Euskirchen
2. Spieltag
Sa., 11.09.21 18:00 Uhr SG Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim - SpVg Ländchen/Sieberath
So., 12.09.21 15:00 Uhr SSV Weilerswist 1924 - Bliesheimer Ballspiel Club 1927
So., 12.09.21 15:00 Uhr FC Heval Euskirchen - SC Germania Erftstadt-Lechenich II
So., 12.09.21 15:00 Uhr VfB Blessem 1924 - SSV Golbach 1928
So., 12.09.21 15:00 Uhr SG Flamersheim / Kirchheim - FC Dollendorf-Ripsdorf
So., 12.09.21 15:15 Uhr SSV Eintracht Lommersum 1920 - SV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920
So., 12.09.21 15:30 Uhr TSV Schönau - SG Bürvenich / Schwerfen
Sa., 20.11.21 15:00 Uhr SV Rhenania Bessenich 1928 - SC 1925 Wißkirchen
3. Spieltag
So., 19.09.21 13:00 Uhr SC Germania Erftstadt-Lechenich II - TSV Schönau
So., 19.09.21 15:00 Uhr FC Dollendorf-Ripsdorf - VfB Blessem 1924
So., 19.09.21 15:00 Uhr SSV Golbach 1928 - FC Heval Euskirchen
So., 19.09.21 15:00 Uhr SG Bürvenich / Schwerfen - SSV Weilerswist 1924
So., 19.09.21 15:00 Uhr SV Rhenania Bessenich 1928 - SV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920
So., 19.09.21 15:15 Uhr SSV Eintracht Lommersum 1920 - SG Flamersheim / Kirchheim
So., 19.09.21 17:30 Uhr Bliesheimer Ballspiel Club 1927 - SG Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim
So., 17.10.21 15:00 Uhr SpVg Ländchen/Sieberath - SC 1925 Wißkirchen
_______________
>>> Hier geht es zum kompletten Spielplan!
1. Spieltag
So., 05.09.21 15:00 Uhr TuS Olympia Ülpenich 1910 - Sportfreunde Derkum-Hausweiler-Ottenheim
So., 05.09.21 15:00 Uhr SV Metternich 1945 - SV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920 II
So., 05.09.21 15:00 Uhr Euskirchen Türk Gencligi - TuS Chlodwig Zülpich 1896 II
So., 05.09.21 15:00 Uhr TB SV Füssenich Geich 1895 - SG Billig/Veytal
2. Spieltag
So., 12.09.21 13:00 Uhr TuS Chlodwig Zülpich 1896 II - SV Metternich 1945
So., 12.09.21 15:00 Uhr JSG Erft 01 - TB SV Füssenich Geich 1895
So., 12.09.21 15:00 Uhr SG Billig/Veytal - Bliesheimer Ballspiel Club 1927 II
So., 12.09.21 15:00 Uhr Sportfreunde Derkum-Hausweiler-Ottenheim - Euskirchen Türk Gencligi
So., 10.10.21 13:00 Uhr SV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920 II - Sportclub 1928 Roitzheim
3. Spieltag
Sa., 18.09.21 16:00 Uhr Bliesheimer Ballspiel Club 1927 II - JSG Erft 01
So., 19.09.21 15:00 Uhr SV Metternich 1945 - Sportfreunde Derkum-Hausweiler-Ottenheim
So., 19.09.21 15:00 Uhr Sportfreunde Wüschheim-Büllesheim - SG Billig/Veytal
So., 19.09.21 15:00 Uhr Sportclub 1928 Roitzheim - TuS Chlodwig Zülpich 1896 II
_______________
>>> Hier geht es zum kompletten Spielplan!
1. Spieltag
So., 05.09.21 15:00 Uhr SG Rotbachtal/Strempt - SG Oleftal 1946
So., 05.09.21 15:00 Uhr DJK Dreiborn - SV Sötenich 1919 II
So., 05.09.21 15:00 Uhr Sportgemeinschaft 92 - SG Dahlem-Schmidtheim
So., 05.09.21 15:00 Uhr SSC Firmenich - Eintracht Eifel
So., 05.09.21 15:00 Uhr SV Schöneseiffen 1950 - SV Rinnen 1926
2. Spieltag
So., 12.09.21 12:30 Uhr SV Sötenich 1919 II - SG Rotbachtal/Strempt
So., 12.09.21 15:00 Uhr SG Dahlem-Schmidtheim - SG Mutscheid/Effelsberg/Houverath
So., 12.09.21 15:00 Uhr SG Oleftal 1946 - VfL Kommern 1960
So., 12.09.21 15:00 Uhr SV Rinnen 1926 - SG Blankenheimerdorf/Erfthöhen/Oberahr
So., 12.09.21 15:00 Uhr Eintracht Eifel - Sportgemeinschaft 92
3. Spieltag
So., 19.09.21 15:00 Uhr SG Blankenheimerdorf/Erfthöhen/Oberahr - SSC Firmenich
So., 19.09.21 15:00 Uhr VfL Kommern 1960 - SV Sötenich 1919 II
So., 19.09.21 15:00 Uhr DJK Dreiborn - SG Dahlem-Schmidtheim
So., 19.09.21 15:00 Uhr SG Mutscheid/Effelsberg/Houverath - Eintracht Eifel
So., 19.09.21 15:00 Uhr SV Schöneseiffen 1950 - SG Oleftal 1946
_______________
1. Spieltag
Fr., 03.09.21 19:00 Uhr VfL Niederelvenich Mühlheim-Wichterich - VfB Blessem 1924 II
So., 05.09.21 13:00 Uhr SSV Eintracht Lommersum 1920 II - SV Rhenania Bessenich 1928 II
So., 05.09.21 15:00 Uhr SG Enzen-Dürscheven/Sinzenich - JSG Erft 01 II
So., 05.09.21 15:00 Uhr Sportfreunde Wüschheim-Büllesheim II - FC Heval Euskirchen II
So., 05.09.21 15:00 Uhr TuS Dom-Esch 1920 - TuS Elsig 1920
2. Spieltag
So., 12.09.21 12:30 Uhr SV Rhenania Bessenich 1928 II - SG Enzen-Dürscheven/Sinzenich
So., 12.09.21 13:00 Uhr FC Heval Euskirchen II - VfL Niederelvenich Mühlheim-Wichterich
So., 12.09.21 13:00 Uhr VfB Blessem 1924 II - SV Frauenberg 1930 II
So., 12.09.21 13:00 Uhr SSV Weilerswist 1924 II - TuS Dom-Esch 1920
So., 12.09.21 15:00 Uhr TuS Elsig 1920 - Sportfreunde Wüschheim-Büllesheim II
3. Spieltag
Fr., 17.09.21 19:00 Uhr VfL Niederelvenich Mühlheim-Wichterich - TuS Elsig 1920
So., 19.09.21 12:30 Uhr SV Frauenberg 1930 II - FC Heval Euskirchen II
So., 19.09.21 13:00 Uhr Sportfreunde Wüschheim-Büllesheim II - SSV Weilerswist 1924 II
So., 19.09.21 15:00 Uhr SV Metternich 1945 II - VfB Blessem 1924 II
So., 19.09.21 15:00 Uhr TuS Dom-Esch 1920 - JSG Erft 01 II
_______________
>>> Hier geht es zum kompletten Spielplan!
1. Spieltag
So., 05.09.21 12:30 Uhr SG Rotbachtal / TuS Strempt II - SG Flamersheim / Kirchheim II
So., 05.09.21 12:45 Uhr TuS Mechernich 1897 II - TSV Schönau II
So., 05.09.21 15:00 Uhr SG Dahlem-Schmidtheim III - SSC Satzvey 1920
So., 05.09.21 15:00 Uhr SG Keldenich/Scheven II - Eintracht Eifel II
2. Spieltag
So., 12.09.21 12:30 Uhr SG Flamersheim / Kirchheim II - SG Dahlem-Schmidtheim III
So., 12.09.21 13:00 Uhr Eintracht Eifel II - TuS Mechernich 1897 II
So., 12.09.21 13:15 Uhr TSV Schönau II - SG Mutscheid/Effelsberg/Houverath II
So., 12.09.21 15:00 Uhr Turn und Sportvereinigung Feytal 1912/20 - SG Rotbachtal / TuS Strempt II
So., 12.09.21 15:00 Uhr SSC Satzvey 1920 - Sportclub 1928 Roitzheim II
3. Spieltag
So., 19.09.21 13:00 Uhr SG Mutscheid/Effelsberg/Houverath II - Eintracht Eifel II
So., 19.09.21 13:00 Uhr Sportclub 1928 Roitzheim II - SG Flamersheim / Kirchheim II
So., 19.09.21 15:00 Uhr SC 1925 Wißkirchen II - SG Keldenich/Scheven II
So., 19.09.21 15:00 Uhr SG Dahlem-Schmidtheim III - Turn und Sportvereinigung Feytal 1912/20
_______________
>>> Hier geht es zum kompletten Spielplan!
1. Spieltag
So., 05.09.21 12:30 Uhr DJK Dreiborn II - SV Bronsfeld
So., 05.09.21 12:30 Uhr Sportgemeinschaft 92 II - SG Dahlem-Schmidtheim II
So., 05.09.21 12:30 Uhr FC Dollendorf-Ripsdorf II - SV Sistig-Krekel 1929
So., 05.09.21 13:00 Uhr SG Keldenich/Scheven - Sportverein Concordia Weyer
So., 05.09.21 13:00 Uhr SV Schöneseiffen 1950 II - Kaller Sport Club 1922
2. Spieltag
So., 12.09.21 12:30 Uhr SG Dahlem-Schmidtheim II - SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929 II
So., 12.09.21 13:00 Uhr SG Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim II - SG Keldenich/Scheven
So., 12.09.21 13:00 Uhr SV Sistig-Krekel 1929 - SV Schöneseiffen 1950 II
So., 12.09.21 15:00 Uhr Sportverein Concordia Weyer - Sportgemeinschaft 92 II
3. Spieltag
So., 19.09.21 12:30 Uhr DJK Dreiborn II - SG Dahlem-Schmidtheim II
So., 19.09.21 12:30 Uhr Sportgemeinschaft 92 II - SG Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim II
So., 19.09.21 12:30 Uhr FC Dollendorf-Ripsdorf II - SV Bronsfeld
So., 19.09.21 15:00 Uhr Sportverein Concordia Weyer - SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929 II
So., 19.09.21 15:00 Uhr Kaller Sport Club 1922 - SV Sistig-Krekel 1929
_______________
>>> Hier geht es zum kompletten Spielplan!
1. Spieltag
So., 05.09.21 12:45 Uhr TuS Olympia Ülpenich 1910 II - Sportfreunde Derkum-Hausweiler-Ottenheim II
So., 05.09.21 15:00 Uhr VfB Blessem 1924 III - SG Billig/Veytal II
So., 05.09.21 15:00 Uhr Sportclub 1928 Roitzheim III - SV Rhenania Bessenich 1928 III
So., 26.09.21 12:45 Uhr SG Bürvenich / Schwerfen II - TSC Euskirchen II
2. Spieltag
So., 12.09.21 11:00 Uhr TSV Schönau III - SG Bürvenich / Schwerfen II
So., 12.09.21 12:30 Uhr SSC Satzvey 1920 II - Sportclub 1928 Roitzheim III
So., 12.09.21 12:30 Uhr Sportfreunde Derkum-Hausweiler-Ottenheim II - Euskirchen Türk Gencligi II
So., 12.09.21 15:00 Uhr SV Rhenania Bessenich 1928 III - SG Enzen Dürscheven-Sinzenich II
So., 12.09.21 15:00 Uhr TSC Euskirchen II - TuS Olympia Ülpenich 1910 II
3. Spieltag
So., 19.09.21 12:45 Uhr TuS Olympia Ülpenich 1910 II - TSV Schönau III
So., 19.09.21 12:45 Uhr SG Bürvenich / Schwerfen II - SG Billig/Veytal II
So., 19.09.21 15:00 Uhr SG Enzen Dürscheven-Sinzenich II - VfB Blessem 1924 III
So., 19.09.21 15:00 Uhr Euskirchen Türk Gencligi II - TSC Euskirchen II
So., 19.09.21 15:00 Uhr SV Rhenania Bessenich 1928 III - SSC Satzvey 1920 II
_______________