Gruppe 1
TSV Flachslanden - TSV 2000 Rothenburg (5. März 2017)
TSV Geslau – TSV Schnelldorf (5. März 2017)
TSV Marktbergel – VfB Franken Schillingsfürst
Hohlacher SV – SG Obernzenn/Unteraltenbernheim
SC Rügland – FV Gebsattel
TSV Burgbernheim – FC Wiedersbach-Neunkirchen
SG Colmberg/Oberdachstetten – TV Leutershausen
ASV Breitenau – SC Adelshofen
Gruppe 2
SSV Aurach – FC Dombühl (5. März 2017)
SF Großhaslach – TSV Merkendorf (5. März 2017)
FC Cobra Wicklesgreuth – 1. FC Sachsen (5. März 2017)
TSV Brodswinden – SG Herrieden
TV Dietenhofen – TSV Weidenbach
SV Arberg – SC Wernsbach-Weihenzell
SV 67 Weinberg – TSV Elpersdorf
FC Königshofen – FV Fortuna Neuses
Gruppe 3
TSV Cadolzburg - ASV Weinzierlein
SV Bürglein – DJK Oberasbach
TSC Neuendettelsau – TSC Weissenbronn
SV Weiherhof – TSV Wachendorf
1. FC Heilsbronn – SV Raitersaich
TSV 61 Zirndorf – TSV Petersaurach
TSV Ammerndorf – FC Stein
TSV Altenberg – STV Deutenbach
Gruppe 4
SV Steigerwald-Münchsteinach – SV Viktoria Weigenheim (5. März 2017)
TSV Markt Bibart – 1. FV Uffenheim (5. März 2017)
SpVgg Thierberg – SG Scheinfeld/Markt Taschendorf
FC Oberndorf – RSV Sugenheim
DTV Diespeck – TSV Markt Erlbach
FC Dachsbach-Birnbaum – SG TSV Neustadt/Aisch/Franken Neustadt
TSV Markt Nordheim – FC Schauerheim
SC Dietersheim – SV Ergersheim
Gruppe 5
SG Beyerberg/Pfeil Burk – SV Segringen
SF Ammelbruch – TSV Wilburgstetten
SG Rauenzell/Neuses – SG Ehingen/Röckingen
TSV Schopfloch – TSV Bechhofen
1. FC Langfurth – FC/DJK Burgoberbach
TSV Wassertrüdingen – TSV Dürrwangen
TSV Mönchsroth – SV Sinbronn
SV Wieseth – TSV Dinkelsbühl
Gruppe 6
DJK Eintracht Süd – ATV 1873 Frankonia Nürnberg
VfL Nürnberg – TSV Johannis 83
FC Bosna Nürnberg – DJK Sparta Noris
FC Serbia Nürnberg – SC Worzeldorf
TSV Falkenheim – TSV Südwest
TB St. Johannis 88 – SV Maiach
VfR Moorenbrunn – ESV Flügelrad
SV Reichelsdorf – SG Viktoria/Nbg-Fürth 83 III
Gruppe 7
SpVgg Mögeldorf – TSV Fischbach
Tuspo Heroldsberg – Post SV Nürnberg
ASN Pfeil Phönix – DJK Falke
SC Türk Genc – SpVgg Zabo Eintracht
DJK BFC Nürnberg – ASV Buchenbühl
TSV 1846 Nürnberg – TSV Altenfurt
1. FC Trafowerk – Vatanspor
Tuspo Nürnberg – SV Eyüp Sultan
Gruppe 8
RB Fortuna Fürth – SV Losaurach (5. März 2017)
SG Puschendorf/Tuchenbach – SV Burggrafenhof
TSV Sack – TSV Langenzenn
RW Mausdorf – SF Großgründlach
SSV Elektra Hellas – SV Fürth Poppenreuth
GSV Megas Alexandros – DJK Bayern
TSV Emskirchen – DJK Concordia Fürth
SG Wilhelmsdorf/Brunn – SC Germania
Viertelfinale: 17. April 2017
Halbfinale: 3. Mai 2017
Finale: 25. Mai 2017