Die 1. Runde soll dann am 10. und 11. August ausgespielt.
RFC Liberta II - BFC Preussen II
1. FC Wilmersdorf II - VfB Concordia Britz II
Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II - SSC Teutonia II
SC Bosna II - Berliner TSC II
Wartenberger SV II - Cimbria Trabzonspor II
Friedrichshagener SV II - BSC Al-Dersimspor II
Besiktas JK II - SV Stern Britz II
TSV Lichtenberg II - CFC Hertha 06 II
FC Arminia Tegel II - VSG Altglienicke II
Wacker Lankwitz II - Novi Pazar II
Lichtenrader BC II - BSV GW Neukölln II
FC Hertha 03 II - Hertha BSC III
BW Hohenschönhausen II - Stern Marienfelde II
FC Spandau 06 II - Türkiyemspor II
SF Kladow II - Schmöckwitz-Eichwalde II
Hilalspor II - Berliner Amateure II
FC Al-Kauthar II - VfB Einheit zu Pankow II
FC Polonia II - Berlin United II
FC Treptow II - Polar Pinguin II
SD Croatia II - BSC Kickers 1900 II
VfB Hermsdorf II - Berolina Stralau II
SSV Köpenick-Oberspree II - FC Viktoria 1889 II
Füchse Berlin Reinickendorf II - BSC Rehberge II
Sparta Lichtenberg II - SC Staaken II
SC Charlottenburg II - 1. FC Schöneberg II
SpVgg Tiergarten II - Köpenicker FC II
Lichtenberg 47 II - FC Brandenburg 03 II
Mahlsdorf Waldesruh II - SV Tasmania II
Victoria Friedrichshain II - SV Blau-Gelb Berlin II
SC Borsigwalde II - FSV Hansa 07 II
BSV 1892 II - BSV Heinersdorf II
Grünauer BC II - Hohen Neuendorf II
ASV Berlin II - FCK Frohnau II
Anadoluspor II - BW Friedrichshain II
BSC Oranke II - NSF Gropiusstadt II
SG Nordring II - SC Gatow II
FV Wannsee II - MSV Normannia II
Steglitz GB II - SF Charlottenburg-Wilmersdorf II
SV Adler Berlin II - SV Empor Berlin II
SG Rotation Prenzlauer Berg II - SV Nord Wedding II
Weißenseer FC II - BFC Meteor II
SG Blankenburg II - FC Internationale II
Concordia Wilhelmsruh II - BSV Eintracht Mahlsdorf II
SC Westend II - FSV Fortuna Pankow II
FC Karame II - TSV Mariendorf II
SFC Veritas II - TuS Makkabi II
FC Amed II - Wittenauer SC II
VFB Friedrichshain II - Fortuna Biesdorf II
SV Norden Nordwest II - Eintracht Südring II
1. FC Lübars II - Friedenauer TSC II
Nordberliner SC II - DJK SW Neukölln II
BW Spandau II - SF Johannisthal II
RW Hellersdorf II - SFC Friedrichshain II
Kickers Hirschgarten II - SV Buchholz II
BFC Alemannia 1890 II - Spandauer Kickers II
Stern Kaulsdorf II - TSV Rudow II
CSV Olympia II - BSC Marzahn II
SC Minerva II - Tennis Borussia Berlin II
Berolina Mitte II - Berliner SC II
Traber Mariendorf II - Frohnauer SC II
SC Schwarz-Weiß Spandau II - SFC Stern 1900 II
SSC Südwest II - SC Union 06 II
Freilos: Rixdorfer SV II
Freilos: BFC Südring II