2024-07-12T13:30:11.727Z

Allgemeines
Ligahöchstwert: 34 Tranfers in Walldorf.
Ligahöchstwert: 34 Tranfers in Walldorf. – Foto: Marcel Lorenz

Alle Sommertransfers der Hessenliga

Es ist viel los auf dem Transfermarkt. Ein Überblick über alle bisherigen Zu- und Abgänge in der Hessenliga.

1. Hanauer FC 1893
Trainer: Kreso Ljubicic
Zugänge: Charles Anagu (Kickers Offenbach II), Can Karakas (RW Walldorf II), Yannick Pohland (UWA Tigers), Elias Cvrlje (Kickers Offenbach II), Fabijan Juricic (Hanauer SC 1960), Smail Kadrijaj (FSV Frankfurt U19), Josien Nathaniel (Carl Zeiss Jena), Branimir Matic (Bayern Alzenau), Ivan Ljubicic (Offenbach U19), Tim Dornbusch (Hanau 93 II)
Abgänge: Alexander Konjevic (SV Zeilsheim), Luftrim Kodraliu (SV Zeilsheim), Ugur Aslan (DJK Sportfreunde Bad Homburg ), Tolga Ünal (DJK Sportfreunde Bad Homburg ), Besmir Haliti (DJKSF Bad Homburg), Tarik Sejdovic (SG Bad Soden 1911), Yusuf Ürel (SV Niedernhausen), Serhat Gumus (1. FC Langen), Leon Josipovic (Pars Neu-Isenburg)

FC Bayern Alzenau
Trainer: Angelo Barletta
Zugänge: Ege Budda (Rot-Weiß Frankfurt), Nico Grill (1. FC-TSG Königstein), Daris Behlil (JSK Rodgau), Justin Barry (SpVgg Neu-Isenburg), Mersei Dieu Nsandi (ASK Klagenfurt / AUT), Abdou Sarr (SC Viktoria Griesheim), Tom Renner (Neu-Isenburg),
Abgänge: Okan Cetin (Ziel unbekannt ), Giuseppe Signorelli (SV Hummetroth), Markus Ballmert (Darmstadt 98 II), Volkan Egri (Ziel unbekannt ), Sebastian Schreiber (Ziel unbekannt), Munkyu Seo (Karriereende ), Branimir Matic (Hanau 93), Markus Ballmert (SV Darmstadt 98 (U21) II), Joel Andres (Sportfreunde Seligenstadt), Terry Danso (SC Viktoria Griesheim), Saher Bhatti (Türk Gücü Friedberg), Nicola Jürgens (Türk Gücü Friedberg), Ronaldo Obinna Torres Eurich (Dörnigheim)

FC Eddersheim
Trainer: Carsten Weber
Zugänge: Halil Ibrahim Yilmaz (TSV Schott Mainz), Philipp Velosa (SV Rot-Weiß Walldorf), Maximilian Thomasberger (SV Rot-Weiß Walldorf), Fabio Wollstadt (Eintracht Frankfurt), Laurin Vogt (SV Zeilsheim)
Abgänge: Mika Leifermann (TuS Hornau), Jason Ptak (SV Zeilsheim), Fabien Frick (VfR Fehlheim), Misaki Haruyama (Ziel unbekannt), Ioannis Vassiliou (USA Aufenthalt), Domik Bauer (TGSV Holzhausen)

FSV 1926 Fernwald
Trainer: Daniel Steuernagel
Zugänge: Arian Dervishi (TSG Wieseck), Axel Furkert (FC Karben), Daniel Steuernagel (FSV Hessen Wetzlar), Mika Oberheim (TSG Wieseck), Felix Hahn (TSG Wieseck), Richard Weil (FV Fortuna Heddesheim), Kohsuke Tsuda (Rot Weiss Ahlen), Tom Woiwod (TSV Eintracht Stadtallendorf), Romeo Matić (Viktoria Aschaffenburg), Awed Issac (VfB Marburg), Mika Gärtner (FC Gießen)
Abgänge: Daniyel Bulut (Ziel unbekannt ), Erdinc Solak (TSV Eintracht Stadtallendorf), Elmir Muhic (SV Zeilsheim), Iddris Sedy (VfB Marburg), Maik Diede (TSV Steinbach Haiger II), Mischa Häuser (DJK Sportfreunde Bad Homburg ), Nicolas Strack (VfB Marburg), Mica Hendrich (VfB Marburg), Louis Goncalves (TSV Eintracht Stadtallendorf), Brian Jonas Kuhl (SC 1929 Waldgirmes), Andre Pauly (Ziel unbekannt ), Kevin Kaguah (VfB Marburg), David Costa Sabate (SG Barockstadt Fulda Lehnerz), Ali Hassan (FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen), Halim Gündogan (FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen), David Siebert (FC Gießen), Jonas Schwabe (Uthai Thani)

FSV Rot-Weiß Wolfhagen 1925
Trainer: Valentin Plavcic
Zugänge: Lukas Illian (TSG Sandershausen), Silvio Babic (KSV Hessen Kassel), Jonah Schmincke (TSV Korbach), Rick Christof (SSV Sand 1910), Florian Heine (SC Willingen), Alejandro Sierra Galeas (FSV Preußen Bad Langensalza)
Abgänge: Jannick Schaake (FSG Weidelsburg), Kai Strobel (1. FC Bitterfeld-Wolfen II), Jason Dumler (SSV Sand 1910), Fabrice Sokolowski (SSV Sand 1910), Tom Siebert (FSG Gudensberg), Jan-Luca Korte (CSC 03 Kassel)

Hanauer SC 1960
Trainer: Taner Yalcin
Zugänge: Loris Weiss (Viktoria Aschaffenburg), Ryunosuke Aso (Rot-Weiß Frankfurt), Sercan Süsin (unbekannt), Deon Peaks (Erlensee U19), Alpay Karakus (Darmstadt 98 U19) Julian Koch (RW Walldorf)
Abgänge: Christos Tsifnas (Ziel unbekannt), Siyar Erinc (1. FC Erlensee), Yu Ataka (Ziel unbekannt), Philipp Topic (Pars Neu-Isenburg), Fabijan Juiricic (Hanau 93), Jiraphat Pummarin (Waldhof Mannheim U21), Julian Kreß (FC KV Mülheim), Valerio Marcello Mickley (Ziel unbekannt), Kerim Sahin (Ziel unbekannt), Özcan Aydin (Ziel unbekannt)

Hünfelder SV 1919
Trainer: Johannes Helmke
Zugänge: Phil Stark (unbekannt), Thore Hütsch (SV 1920 Steinbach), Luca Uth (SV 1920 Steinbach), Arnis Mulaj (SG Barockstadt Fulda Lehnerz II), Yunus Emre Kocak (SG Barockstadt Fulda Lehnerz II), Maxim Bevz (SV Wacker 04 Bad Salzungen), James Sawatzky (SG Sickels 1965), Maxim Bevz (SV Wacker 04 Bad Salzungen), Jannis Maul (SG Barockstadt)
Abgänge: David Brähler (SV 1920 Steinbach), Florian Müller (FSV Dörnberg), Jemal Mohamedadem Kassa (FC Gießen), Sven Kemmerzell (ASV Rimpar), Jonas Budenz (SV Hofbieber), Ferhat Yildiz (FC Britannia 1911 Eichenzell), Fabian Brunner (SG Eiterfeld/L.), Karlo Vidovic (Ziel unbekannt)

KSV Baunatal
Trainer: Tobias Nebe
Zugänge: Louis Fuchs (SG Barockstadt Fulda Lehnerz II), Maximilian Hacker (SC Viktoria Griesheim), Serkan Karakoc (KSV Hessen Kassel II), Paul Kohlstädt (SC Paderborn 07), Luca-Maurice Bock (1. SC Göttingen 05)
Abgänge: Leon Lindenthal (TSV Eintracht Stadtallendorf), Jannik Schramm (FSC 1924 Lohfelden), Silas Hagemann (KSV Hessen Kassel II, Ben Gygier (Eintracht Baunatal), Mick Vogelsang (vereinslos)


SC 1929 Waldgirmes
Trainer: Mario Schappert
Zugänge: Marian Goldbach (TSV Steinbach Haiger II), Brian Jonas Kuhl (FSV 1926 Fernwald), Mohamed Zouaoui (Türk Gücü Friedberg), Kaan Erol (TSG Wieseck U19), Eric Wolf (FC Gießen U19), Jacob Pistor (Sportfreunde Siegen), Noah Link (TSG Wieseck U19), Jawad Younes (FC Gießen)
Abgänge: Jason Jaromin (SG Oberlahn), Marco Koch (RSV Weyer), Sven Mainusch (SF Burkhardsfelden), Samir Noorestany (TSV Lang-Göns), Oliver Schmidt (unbekannt), Lucas Hartmann (Karriereende), Robin Fürbeth (Pausiert), Felix Erben (Karriereende), Claudius Fürstenau (Karriereende), Rouven ter Jung (SV Kölschhausen), Christian Moura (TSG Weinheim)

SV 1920 Steinbach
Trainer: Petr Paliatka
Zugänge: David Brähler (Hünfelder SV 1919), Darian Jung (FSG Bebra), Fabian Koch (SG Niederaula/Kerspenhausen), Markus Schaub (SG Niederaula/Kerspenhausen), Jean Carlo Yanez (SV 1910 Neuhof), Moritz Herbig (ESV Hönebach)
Abgänge: Thore Hütsch (Hünfelder SV 1919), Luca Uth (Hünfelder SV 1919), Dominik Oelschläger (SG Neuenstein), Tim Budesheim (Ziel unbekannt), Niklas Budesheim (Ziel unbekannt)

SV Darmstadt 98 (U21) II
Trainer: Daniel Petrowsky
Zugänge: Deniz Vural (FC Gießen), Markus Ballmert (FC Bayern Alzenau), Jorden Aigboje (FC Gießen), Georgios Makridis (FC Gießen), Maurizio Angelos Robotta (SV Rot-Weiß Walldorf), Daniel Petrowsky (SV Darmstadt 98), Mika Schlosser (FSV Frankfurt), Viktor Grbic (SV Rot-Weiß Walldorf), Samir Gegg (Darmstadt U19)
Abgänge: Dominik Lewis (Darmstadt III), Marius Wetter (Darmstadt III)

SV Rot-Weiß Walldorf
Trainer: Artur Lemm
Zugänge: Joshua Fröls (SV Gonsenheim), Denis Wieszolek (TSV Schott Mainz), Luis Cortijo-Lange (1. FC Köln U19), Felix Rossmann (SV 1919 Münster), Noel Acun (SC Viktoria Griesheim), Tim Grünewald (1. FC Erlensee), Tim Nieschler (SV Wehen Wiesbaden U19), Artjom Belavskis (Hassia Bingen), Hady Kallo (Basara Mainz), Kento Takenaka (Türk Gücü Friedberg), Imad Jaadar (SV Wehen U19), Leo Yan Dijaleu Deula (SV Wehen U19), Ewert Baram (RW Walldorf II), Jakob Vött (RW Walldorf U19) Aid Sulejmani (RW Walldorf II), Ilias Boutayeb (RW Walldorf II), Souhail Lhadaf (RW Walldorf II)
Abgänge: Philipp Velosa (FC Eddersheim), Maximilian Thomasberger (FC Eddersheim), Kevin Schuller (VfR Groß-Gerau), Shun Nishida (SpVgg Hochheim 07), Oliver Schmitt (FC 1907 Bensheim), Tom Kohnhäuser (VfR Groß-Gerau), Can Özer (VfB Ginsheim), Nikola Mladenovic (SV Hummetroth), Maurizio Angelos Robotta (SV Darmstadt 98 (U21) II), Karl Dietmar (FC Germania Weilbach), Ilias Benazza (VfR Groß-Gerau), Mahdi Mehnatgir (FC Aksu Diyar Mainz), Alexander Vogler (Rot-Weiß Darmstadt), Viktor Grbic (SV Darmstadt 98 (U21) II), Elias Kurt (Pars Neu-Isenburg), Julian Koch (Hanauer SC), Rabiullah Helmand (Ziel unbekannt), Farid Affo (ziel unbekannt), Paul Harbrecht (Ziel unbekannt), Seok-min Park (FSV Frankfurt, Leih-Ende)

SV Unter-Flockenbach
Trainer: Dalio Memic, Nico Hammann
Zugänge: Jens Bundschuh (Eintracht Wald-Michelbach), Lennart Borgenheimer (Eintracht Wald-Michelbach), Florian Butscher (Eintracht Wald-Michelbach), Paul Lawall (VfR Mannheim), Arif Kilic (SV Preußen Reinfeld)
Abgänge: Fabio Hechler (FC 1907 Bensheim), Yannick Ulpins (SC Olympia Lorsch), Dustin Cooper (zurück in die USA), Nils Eckstein (SV Fürth), Owen Lobo (zurück in die USA), David Zyprian (Ziel unbekannt)

SV Weidenhausen
Trainer: Ronald Leonhardt
Zugänge: Henrik Peter (KSV Hessen Kassel U19), Franco Witt (KSV Hessen Kassel U19), Leon Hofert (KSV Hessen Kassel U19)
Abgänge: Jerome Kirschner (Lichtenauer FV), Jan Kaufmann (SV 07 Eschwege), Jakub Swinarski (SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach), Tim Gonnermann (Karriereende), Sönke Schneider (Ziel unbekannt)

TSV Eintracht Stadtallendorf
Trainer: Daniel Vier
Zugänge: Erdinc Solak (FSV 1926 Fernwald), Kian Golafra (FC Turabdin-Babylon), Louis Goncalves (FSV 1926 Fernwald), Leon Lindenthal (KSV Baunatal), Florian Eidam (SF/BG Marburg), Luan Perez Garcia (TSG Wieseck U19), Mustafa Yaman (FC Turabdin-Babylon), Giulherme Appel (VfB Marburg)
Abgänge: Tim Maier (FSV Schröck), Tom Woiwod (FSV 1926 Fernwald), Amar Zildzovic (DJK Sportfreunde Bad Homburg ), Tom Schneider (TSV 1926 Mengsberg), Mirco Geisler (VfB Marburg), Joshua Enobore (VfB Marburg), Pierre Kleinheider (1. FC Erlensee), Louis Münn (USA), Joao Borgert (FC Turabdin-Babylon)

TSV Steinbach Haiger II
Trainer: Benni Bender
Zugänge: Julian Spies (TSG Wieseck), Aaron Künkel (FV Breidenbach), Benni Bender (TSV Bicken), Maik Diede (FSV 1926 Fernwald), Steve Deutsch (TSV Steinbach A-Jugend), Disimua-Brandon Kanzi (FC Turabdin-Babylon), Oliver Gawenda (Bonner SC), Albijon Kicmari (SSC Juno Burg), Marcel Lengert (Northwestern College Iowa), Benit Dinaj (Sportfreunde Siegen)
Abgänge: Marvin Hartmann (SG Obere Dill), Sebastian Schneider (SSV Sechshelden), Marian Goldbach (SC 1929 Waldgirmes), Marcel Georg (VfB Burbach), Daniel Berger (TSV Weißtal), Mahamoud Moitatchiou (SG Eschenburg), Ismail Alushi (Ziel unbekannt ), Jurij Gros (Ziel unbekannt ), Mert Kacar (Ziel unbekannt ), Hyeon-dong Seok (Ziel unbekannt ), Pierre Noel Mühl (SSC Juno Burg), Levin Leandro D'Aloia (TSV Steinbach)

Türk Gücü Friedberg
Trainer:
Enis Dzihic
Zugänge: Saher Bhatti (Bayern Alzenau), Nicola Jürgens (Bayern Alzenau), Jannis Koch (Komet Arsten), Maik Vetter (Kickers Offenbach), Fabrice Otero Matthaei (SG Bornheim U19)
Abgänge: Mohamed Zouaoui (SC Waldgirmes), Kento Takenaka (RW Walldorf), Manuel Konate-Lueken (DJKSF Bad Homburg), Jan-Philipp Häuser (vereinslos)


TuS Hornau
Trainer: Andreas Klöckner
Zugänge: Noah Constantin Schlaht (1. FC-TSG Königstein), Noah Dietze (SV Gonsenheim), Benedikt Rachor (1. FC-TSG Königstein), Mika Leifermann (FC Eddersheim), Finn Niklas Zacharides (1. FC-TSG Königstein), Luis Raul Vazquez Kundel (Türkischer SV Bad Nauheim), Leon Krönert (VfB Unterliederbach), Wim Kubiak (reaktiviert)
Abgänge: Tim Claas (SG Oberliederbach), Ivan Tadic (FC Marxheim), Alessandro De Maio (TuS Hornau II), Simon Schaef (TuS Hornau II), Luke Lange (TuS Hornau II), Tom Hennemann (TuS Hornau II), Krish Raweri (FC Gießen)

VfB Marburg
Trainer: André Weinecker
Zugänge: Iddris Sedy (FSV 1926 Fernwald), Nicolas Strack (FSV 1926 Fernwald), Mica Hendrich (FSV 1926 Fernwald), Marcel Schmitt (FSV Schröck), Agon Dervishi (TSG Wieseck), Mirco Geisler (TSV Eintracht Stadtallendorf), Luca Soltau (TSG Wieseck U19), Joshua Enobore (TSV Eintracht Stadtallendorf), Kevin Kaguah (FSV 1926 Fernwald), Hendrik Starostzik (KSV Hessen Kassel), Julian Lang (FC Gießen), Hamed Nazari (FC Gießen U19)
Abgänge: Fabio Eidelwein (TSG Wieseck), Nikola Novakov (SV Bauerbach), Muhamet Arifi (1. FC Schwalmstadt), Lamin Kamara (FC Ederbergland), Awed Issac (FSV 1926 Fernwald), Artur Besel (SV Blau-Weiß Hillmicke), Timo Cecen (VfL Weidenhausen), Daniel Podzimowski (SG Dietzhölztal), Maximilian Wießner (FC Turabdin-Babylon), Matthias Pape (FC Turabdin-Babylon), Giulherme Appel (Stadtallendorf), Christian Waegelin (Ziel unbekannt)

Aufrufe: 07.7.2024, 16:55 Uhr
JHAutor