Der SV Bischofsmais muss in Pokalrunde eins zunächst beim SV Schöllnach ran
Der SV Bischofsmais muss in Pokalrunde eins zunächst beim SV Schöllnach ran – Foto: Helmut Weiderer

Kreis Ost: Totopokal steht in den Startlöchern

Insgesamt 110 Mannschaften wetteifern um den Pokalsieg im Kreis Ost +++ Der Startschuss erfolgt am 2. Juli

Am 2. Juli beginnt im Kreis Ost der Totopokal. In 32 Vorrunden-Gruppen werden die Teilnehmer für die 2. Runde ermittelt. Die Bezirksligisten und einige - ausgeloste - Kreisligisten steigen erst in der 3. Runde ein. Da sich ständig Neuerungen ergeben, bringen wir euch hiermit auf den neuesten Stand.

Da sich an den Terminierungen auch ständig Änderungen ergeben, verweisen wir auf unsere ständig aktualisierte Turnierübersichts-Seite.


Turnier 1

(11.07, 16.00 Uhr): SV Kollnburg – SV Prackenbach)
Finale (14.07, 19 Uhr): Sieger gegen SpVgg Allersdorf-Kirchaitnach

Turnier 2
(02.07, 18.30 Uhr): DJK SV Kirchberg v.W. – SV Garham
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen FC Otterskirchen

Turnier 3
(02.07, 18.30 Uhr): SV Hunderdorf – ASV Degernbach.
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen Türk Gücü Deggendorf

Turnier 4
(01.07, 19.00 Uhr): SG Hartkirchen/Pocking – ASV Ortenburg
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen FC Egglham

Turnier 5
(27.06, 16.00 Uhr): SG Thyrnau/Kellberg - DJK-SV Karlsbach (Spielort Kellberg)
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen DJK Holzfreyung

Turnier 6
02.07, 18.30 Uhr): DJK Altreichenau – DJK Eberhardsberg
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen TSV Nottau

Turnier 7
(02.07, 18.30 Uhr): SV Neukirchen v.W. – SG Waldkirchen II/Böhmzwiesel
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen DJK-TSV Oberdiendorf

Turnier 8
(02.07, 18.30 Uhr): FC Ruderting – SG Preming
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen SV Fürstenstein

Turnier 9
(02.07, 18.30 Uhr): SV Habischried – SG Gotteszell/Teisnach
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen FC Bürgerholz Regen

Turnier 10
(02.07, 18.30 Uhr): FC Unteriglbach – SG Gergweis/Pörndorf
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen TSV Aidenbach

Turnier 11
(02.07, 18.30 Uhr): TSV Rotthalmünster – TSV Kößlarn
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen SV Tettenweis

Turnier 12
(02.07, 18.30 Uhr): TSV-DJK Malching – SV Würding
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen DJK-SV Dorfbach

Turnier 13
(02.07, 18.30 Uhr: SG Neuhaus/Sulzbach – FC Fürstenzell
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen RSV Kirchham

Turnier 14
(02.07, 18.30 Uhr): SG Schalding III/Hacklberg – DJK Jägerwirth
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen SG Ruhstorf/Indling

Turnier 15
(02.07, 18.30 Uhr): SV Haag – FC Tiefenbach DJK
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen SV Glückauf Kropfmühl

Turnier 16
02.07, 18.30 Uhr): DJK-SC Sandbach – DJK Straßkirchen
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen SC Batavia Passau

Turnier 17
(02.07, 18.30 Uhr): SV Rathsmannsdorf – DJK Haselbach
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen FC Windorf

Turnier 18
(02.07, 18.30 Uhr): FC Alkofen - Spvgg Forsthart (Spielort Schweiklberg Kunstrasen)
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen FC Aldersbach

Turnier 19
(02.07, 18.30 Uhr): TSV Spiegelau – SV Riedlhütte
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen TSV Klingenbrunn

Turnier 20
(02.07, 18.30 Uhr): TSV Ringelai – DJK-SV St. Oswald
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen SV Saldenburg

Turnier 21 - bereits Finale aufgrund Rückzug Hengersberg
(02.07, 18.30 Uhr): Spvgg Oberkreuzberg – FC Untermitterdorf

Turnier 22
(01.07, 19.00 Uhr): SV Otzing – TSV Natternberg
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen FC Deggendorf

Turnier 23 - bereits Finale aufgrund Rückzug Niederwinkling
(04.07, 16.00 Uhr): SV Pankofen – TSV Aschenau


Turnier 24
(02.07, 18.30 Uhr) SV Schöllnach – SV Bischofsmais
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen DJK Grattersdorf

Turnier 25
(02.07, 18.30 Uhr): Croatia Straubing – SV Salching
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen ASV Elisabethszell

Turnier 26
(02.07, 18.30 Uhr): FSV Straubing – DJK-SV Leiblfing
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen FC Alburg

Turnier 27
(02.07, 18.30 Uhr): FC Langdorf – TSV Bodenmais
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen FC Rinchnach

Turnier 28
(02.07, 18.30 Uhr): DJK Rattenberg – SV Neukirchen-Steinburg
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen Spvgg Pondorf

Turnier 29
(02.07, 18.30 Uhr): TSV Metten – SG Edenstetten
Finale (04.07, 16 Uhr): Sieger gegen SV Ascha

Turnier 30
Finale (02.07, 18.30 Uhr): 1.FC Poppenberg – SV Hofkirchen.

Turnier 31
Finale (02.07, 18.30 Uhr): BC Außernzell – SV Beutelsbach.

Turnier 32
Samstag, 3. Juli, ab 15 Uhr im Modus "Jeder-gegen-Jeden" Gastgeberverein SV Irlbach, TSV Oberschneiding, SV Feldkirchen. Der Sieger qualifiziert sich bereits für Runde 3.

Bereits für die 3. Runde qualifiziert: sind die Bezirksligisten FC Salzweg, FC Künzing, SV Hutthurm, Spvgg Plattling, Spvgg Ruhmannsfelden, TSV Waldkirchen, SV Schöfweg, TSV Mauth, TSV Grafenau, SV Grainet, SpVgg GW Deggendorf (Nachmeldung) sowie - per Los - die Kreisligisten TSV Regen, SV Auerbach, FC Vilshofen, SC Zwiesel, SV Motzing.


Die weiteren Termine

2. Runde: 9. bis 18. Juli

3. Runde: Mittwoch, 11. August (nun mit Bezirksligisten)

Achtelfinale: Mittwoch, 1. September

Viertelfinale: Sonntag, 3. März 2022

Halbfinale: Ostermontag, 18.04.2022

Finale: Freitag, 29. April (alternativ Samstag)

Aufrufe: 025.6.2021, 10:09 Uhr
Sebastian ZiegertAutor

Verlinkte Inhalte