2024-02-22T15:00:42.116Z

Allgemeines
– Foto: mara wolf

19. Spieltag: alle Aufstellungen und Tore in der Übersicht

Wer hat in der Hessenliga getroffen?

Der 19. Spieltag der Hessenliga ist in den Büchern. Wir haben alle wichtigen Daten zusammengestellt:

FC Eddersheim – SC Viktoria Griesheim 3:1
FC Eddersheim: Daniel Zeaiter, Jörg Finger, Marco Speck, Ioannis Vassiliou, Jonas Kummer, Tolga Demirbas (67. Mika Leifermann), Simon Lüders, Misaki Haruyama, Christopher Krause (80. Janic Pessel), Nils Kohlbacher, Dominik Wüst
SC Viktoria Griesheim: Aleksa Lapcic, Fynn Jander (46. Serhii Diachuk), Younes Laguenaoui (62. Kwonsu Lee), Mirko Dimter, Ren Gatamura, Abdou Sarr, Denis Oriana, Dennis Halilovic (89. Andreas Michaelidis), Ertugrul Erdogan, Noel Acun (90. Vlorim Jonuzi), Luki Matondo (94. Dino Bektas)
Tore: 0:1 Luki Matondo (18.), 1:1 Christopher Krause (39.), 2:1 Dominik Wüst (57. Foulelfmeter), 3:1 Nils Kohlbacher (61.)

TSV Eintracht Stadtallendorf – Hünfelder SV 1919 0:1
TSV Eintracht Stadtallendorf: Pierre Kleinheider, Andrej Markovic, Damijan Heuser, Malcolm Phillips, Mirco Geisler, Nick Bremer (81. Amar Zildzovic), Mika Funk, Philipp Stein (69. Arne Schütze), Louis Münn, Tom Woiwod, Milano Michel (74. Christopher Schadeberg)
Hünfelder SV 1919: Benedikt Kaiser, Nicolas Häuser, Marcel Dücker, Leon Zöll, Nils Witte, Jonas Simon (84. Sven Kemmerzell), Jemal Mohamedadem Kassa (70. Kevin Krieger), Dennis Müller, Maximilian Fröhlich, Karlo Vidovic (93. David Brähler), Marcel Trägler (89. Florian Müller)
Tore: 0:1 Karlo Vidovic (56.)

FC Gießen – VfB Marburg 1:0
FC Gießen: Bilal Jomaa Zabadne, Wessam Abdel-Ghani, Michael Fink, Keanu Hagley, Lian Akkus Rodriguez (22. Ryan Nick Harder), Deniz Vural, Tolga Duran (86. Martin Mihaylov), Jorden Aigboje, Connor Filsinger (90. Jawad Younas), Ferdinand Scholl, Georgios Makridis (79. Mika Gärtner)
VfB Marburg: Lorenz Purbs, Fabian Schmidt, Matthias Pape (83. Guilherme Appel Prestes da Silva), Ceyhun Dinler, Christian Wägelin, Robin Traut, Maximilian Wiessner (62. Lamin Kamara), Jonas Pfalz, Mirko Freese, Del Angelo Williams, Awed Issac (67. Philipp Kamenskiy)
Tore: 1:0 Michael Fink (23.)

Türk Gücü Friedberg – SV 1920 Steinbach 1:1
Türk Gücü Friedberg: Felix Koob, Alit Usic, Alija Izberovic (46. Fabio Buscemi), Anthony Letica (85. Luca Morlac), Patrick Schorr, Daniel Henrich, Demyan Imek, Toni Reljic, Mohamed Zouaoui (75. Niklas Kraus), Noah Michel, Manuel Konaté-Lueken (59. Kamil Yikilmaz)
SV 1920 Steinbach: Philipp Bagus, Fabian Wiegand, Dumitri Alin Neascu, Lukas Hildenbrand, Michael Wiegand, Leon Wittke, Jannis Kehl, Akif Kovac (81. Maximilian Scholz), Marlon Weitz, Tim Budesheim, Petr Paliatka
Tore: 0:1 Akif Kovac (34.), 1:1 Patrick Schorr (90.)

TuS Dietkirchen – FSV 1926 Fernwald 1:3
TuS Dietkirchen: Raphael Laux, Moses Nickmann (76. Colin Schmitz), Robin Böcher (84. Nils Bergs), Jannik Schmidt (89. Patrick Kuczok), Matthias Schmidt, Lukas Hautzel, Kevin Kratz, Dennis Leukel, Jonathan Mink, Pascal Heene, Roberto Lahl (65. Meris Ramcilovic)
FSV 1926 Fernwald: Tolga Sahin, Kevin Kaguah, Elmir Muhic, David Siebert (92. Mischa Häuser), Danny Fischer, Louis Goncalves (76. Yannis Grönke), Mica Hendrich, Erdinc Solak, Johannes Hofmann, Iddris Sedy (87. Lucas Burger), Maik Diede (69. David Costa Sabate) (87. Julian Bender)
Tore: 1:0 Jonathan Mink (50.), 1:1 Erdinc Solak (53.), 1:2 Mica Hendrich (86.), 1:3 Erdinc Solak (90.)

FC Bayern Alzenau – 1. FC Erlensee 4:0
FC Bayern Alzenau: Fabian Wolpert, Marcel Wilke, Saher Bhatti, Kosuke Ota, Almir Ziga, Luka Garic (79. Okan Cetin), Younes Djebbari (74. Moritz Aul), Volkan Egri (35. Kani Yildirimoglu), Lukas Fecher (79. Terry Danso), Giuseppe Signorelli, Nicola Jürgens (85. Lennox Kern)
1. FC Erlensee: Christian Scheller, Vincent Köhler, Nassim Elouafai, David Nene (83. André Alperstedt), Dorian Ahouandyinou (89. Arian Hamidkhani), Tim Grünewald, Tim Nikolas Zimpel (77. Johannes Gehrling), Sebastian Wagner (70. Nils Herdt), Nico Damm (85. Ilija Ribicic), Tom Niegisch, Maarten Klöppel
Tore: 1:0 Lukas Fecher (51.), 2:0 Nicola Jürgens (55.), 3:0 Giuseppe Signorelli (70.), 4:0 Luka Garic (76.)

1. Hanauer FC 1893 – KSV Baunatal 1:0
1. Hanauer FC 1893: Josip Galic, Tarik Sejdovic, David Sumak, Tolga Ünal, Leandro Baumann, Ivan Samardzic, Ugur Aslan, Marco Ferukoski, Timucin Sen, Luftrim Kodraliu, Filip Pandza
KSV Baunatal: Yannick Wilke, Daniel Borgardt, Patrick Krengel, Dominik Schneider, Jonas Springer, Julian Berninger-Bosshammer, Leon Recker, Erik Hindemith, Egli Milloshaj, Leon Lindenthal, Marcel Fischer
Tore: 1:0 Filip Pandza (76. Handelfmeter)

SV Rot-Weiß Walldorf – Hanauer SC 1960 4:5
SV Rot-Weiß Walldorf: Nikola Mladenovic, Benedikt von Hagen, Can Özer
Hanauer SC 1960: Yu Ataka, Ronaldo dos Santos Ferreira, Leon Wronski, Zubayr Amiri
Tore: 1:0 Can Özer (12.), 2:0 Benedikt von Hagen (29.), 2:1 Yu Ataka (37.), 2:2 Leon Wronski (48.), 2:3 Ronaldo dos Santos Ferreira (50.), 3:3 Nikola Mladenovic (53.), 3:4 Zubayr Amiri (62.), 4:4 Nikola Mladenovic (75.), 4:5 Zubayr Amiri (81.)

Aufrufe: 027.11.2023, 16:54 Uhr
redAutor