FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Rheinland

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00 Uhr
FC 08 Homburg
-:-
FC Karbach
14:00 Uhr
1. FC Kaiserslautern II
FSV Salmrohr
14:00 Uhr
SV Eintracht Trier 05
TuS Mechtersheim
15:30 Uhr
SV Morlautern
-:-
FSV Jägersburg
15:30 Uhr
SC 07 Idar-Oberstein
-:-
FV Diefflen
15:30 Uhr
FC Hertha Wiesbach
-:-
SV Gonsenheim

Rheinhessen

Verbandsliga Südwest
15:00 Uhr
FC Arminia 03 Ludwigshafen
-:-
SG Eintracht Bad Kreuznach
16:00 Uhr
SV Alemannia Waldalgesheim
ASV Fußgönheim
16:30 Uhr
TuS 04 Hohenecken
SC Hauenstein

Nahe

Landesliga West
16:00 Uhr
SG Hüffelsheim
-:-
VfB Reichenbach
16:30 Uhr
SV Steinwenden
-:-
FC Fehrbach
17:00 Uhr
VB Zweibrücken
-:-
SF Bundenthal
Bezirksliga Nahe
16:00 Uhr
SV Winterbach
-:-
SG 1905/20 Weinsheim
17:00 Uhr
TSV Langenlonsheim
-:-
SC 07 Idar-Oberstein II

Bad Kreuznach

A-Klasse Kreuznach
15:00 Uhr
SG Disibodenberg
TuS Monzingen
16:00 Uhr
SG Braunweiler / SVSommerloch
-:-
SG Nordpfalz
17:00 Uhr
VfL Simmertal
-:-
SG VfL Fürfeld / Neu-Bamberg
B-Klasse Kreuznach Ost
15:00 Uhr
TSV Langenlonsheim/Laubenheim II
-:-
SG Soonwald
B-Klasse Kreuznach West
15:00 Uhr
VfL Simmertal II
-:-
TuS Gangloff
15:00 Uhr
TuS Monzingen II
-:-
SG Meisenheim / TuS Desloch / Jeckenbach II
16:00 Uhr
SG Schmittweiler-Callbach/Reiffelbach-Roth II
-:-
FC Bad Sobernheim
16:30 Uhr
SG Alsenztal II
-:-
SV Vatanspor Kirn
C-Klasse Kreuznach Ost
14:00 Uhr
SG Gräfenbachtal
-:-
SV Viktoria 07 Waldlaubersheim II
15:00 Uhr
SG Nordpfalz III
-:-
TuS Gutenberg II
C-Klasse Kreuznach West
13:00 Uhr
SG Disibodenberg II
abg.
TuS Gangloff II
14:30 Uhr
SG Alsenztal III
abg.
SV Vatanspor Kirn II
17:00 Uhr
SG Nordpfalz II
-:-
TuS Meddersheim II

Birkenfeld

B-Klasse Birkenfeld West
16:00 Uhr
SG Reichenbach / Frauenberg
-:-
FC 1928 Brücken II
16:00 Uhr
SG Hochwald Rinzenberg
-:-
TuS Veitsrodt
C-Klasse Birkenfeld West
14:00 Uhr
SG Hochwald Rinzenberg II
-:-
TuS Ellweiler-Dambach

Rheinhessen

Frauen Verbandsliga Südwest
15:00 Uhr
DSG Breitenthal
-:-
1. FFC 08 Niederkirchen II
17:00 Uhr
FFV Fortuna Göcklingen
-:-
TSV Gau-Odernheim
17:30 Uhr
SV 1970 Obersülzen
-:-
FC Speyer II
18:00 Uhr
FC Marnheim
-:-
SV Ixheim
18:00 Uhr
VfR Wormatia Worms
-:-
TSG Drais
Frauen Landesliga Rheinhessen
16:00 Uhr
SG Marnheim/Bolanden
-:-
VfL Fontana Finthen

Nahe

Frauen Landesliga Nahe
14:00 Uhr
FC 1928 Brücken
-:-
SC Kirn-Sulzbach II
17:30 Uhr
VfL Nußbaum
-:-
SG Winterbach / Monzingen
18:00 Uhr
FC Schmittweiler/Callbach
-:-
VfL Weierbach

Rheinhessen

U19 M Verbandsliga Südwest
13:30 Uhr
TuS Knittelsheim
-:-
SC 07 Idar-Oberstein
14:00 Uhr
TuS 04 Hohenecken
-:-
JFV Westpfalz
17:00 Uhr
SVW Mainz
-:-
SV Viktoria Herxheim
U19 M Kreisliga Rheinhessen Nord
13:00 Uhr
SG Essenheim/Ober-Olm II
-:-
SG Soonwald II
13:30 Uhr
SV Bingerbrück II
-:-
FSV Nieder-Olm
16:00 Uhr
FC Fortuna Mombach
-:-
FV Budenheim
16:00 Uhr
BFV Hassia Bingen II
-:-
SG Frei-Weinhei / Gau-Algesh.

Mainz-Bingen

U19 M Kreisliga Rheinhessen Mitte
16:00 Uhr
TSV Zornheim
-:-
1. FC Nackenheim
16:00 Uhr
TV 1817 Mainz
-:-
SG Heidesheim / Wackernheim II
16:00 Uhr
TuS Marienborn II
-:-
SG RWO Alzey II

Nahe

U19 M Landesliga Nahe
16:00 Uhr
SV Rodenbach
-:-
SC Birkenfeld
17:00 Uhr
SG JSG Weinsh / TuS Roxheim / VfL Sponheim
-:-
VfR Baumholder

Bad Kreuznach

U19 M Kreisliga Bad Kreuznach
15:00 Uhr
SV 05 Göttschied
-:-
SV 1888 Niederwörresbach
15:00 Uhr
Karadeniz Gümüshanespor Bad Kreuznach
-:-
SG Hoppstädten-Weiersbach
16:30 Uhr
SV 1950 Spabrücken
-:-
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach II
17:00 Uhr
JSG SooNahe
-:-
TSG 1862 Planig

Rheinland Jugend

A-Junioren Regionalliga Südwest
15:00 Uhr
JFV Rhein-Hunsrück
-:-
FK Pirmasens
16:30 Uhr
TSV Schott Mainz
-:-
FC Meisenheim

Rheinhessen

U17 M Verbandsliga Südwest
16:00 Uhr
TSG 1846 Bretzenheim
TSV Schott Mainz II
18:00 Uhr
TSV Gau-Odernheim
-:-
TuS 04 Hohenecken

Mainz-Bingen

U17 M Kreisliga Rheinhessen Nord
14:30 Uhr
FC Fortuna Mombach
-:-
SG Heidesheim / Wackernheim
15:00 Uhr
TSG Hechtsheim II
-:-
FVgg 03 Mombach II
18:30 Uhr
FSV Nieder-Olm II
-:-
SG Soonwald

Nahe

U17 M Landesliga Nahe
15:00 Uhr
TSG Idar Oberstein
-:-
SV Eintracht Hochwald Schwollen
15:30 Uhr
JSG Nahetal
-:-
SC 07 Idar-Oberstein
16:30 Uhr
TSG 1862 Planig
-:-
JSG Königswald
16:30 Uhr
SG Baumholder
-:-
JSG Weinsheim
17:00 Uhr
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach II
-:-
TSV Hargesheim II
U17 M Kreisliga Nahe
14:00 Uhr
JSG Nahetal II
-:-
JSG Weinsheim II
16:30 Uhr
SG Schmittweiler-Callbach/Reiffelbach-Roth
-:-
SV Feilbingert
16:30 Uhr
TuS Waldböckelheim
X:0
SG Idarwald
16:30 Uhr
SC Birkenfeld
abg.
SG Wallhausen / SVSommerloch
16:30 Uhr
JSG SooNahe
-:-
ASV Langweiler-Merzweiler

Rheinland Jugend

B-Junioren Regionalliga Südwest
16:00 Uhr
FSV Mainz 05 II
-:-
DJK SV Phönix Schifferstadt
17:00 Uhr
SV Gonsenheim
-:-
TuS Mosella Schweich

Rheinhessen

U15 M Verbandsliga Südwest
13:00 Uhr
TSV Gau-Odernheim
-:-
SC 07 Idar-Oberstein
14:30 Uhr
SV Viktoria Herxheim
-:-
FJFV Donnersberg
14:30 Uhr
TSG Kaiserslautern
-:-
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach
14:30 Uhr
TV 1817 Mainz
-:-
FSV Mainz 05 II
15:00 Uhr
DJK SV Phönix Schifferstadt
-:-
FC Speyer
15:00 Uhr
1. FC Kaiserslautern II
-:-
JFV Nord-West-Pfalz e.V.

Mainz-Bingen

U15 M Kreisklasse Mainz-Bingen Gruppe II
10:00 Uhr
TV 1817 Mainz III
-:-
SG Soonwald II
11:30 Uhr
SpVgg Ingelheim III
-:-
TSG 1846 Bretzenheim III
12:30 Uhr
VfB Bodenheim II
-:-
BFV Hassia Bingen II
13:00 Uhr
TSG Sprendlingen II
-:-
FSV Oppenheim II
14:00 Uhr
SG Selztaljugend SES II
-:-
FSV Alemannia Laubenheim II
U15 M Kreisliga Rheinhessen Mitte
11:30 Uhr
TV 1817 Mainz II
-:-
TSG 1846 Bretzenheim II
12:00 Uhr
TSG Heidesheim
-:-
SpVgg Ingelheim II
14:00 Uhr
JFV Rhein-Selz
-:-
SVW Mainz II
14:30 Uhr
TSG Sprendlingen
FVgg 03 Mombach

Nahe

U15 M Landesliga Nahe
13:00 Uhr
JSG Langenlonsheim/Laubenheim/Guldental
-:-
JSG Kirner Land
14:30 Uhr
JSG Nahetal
-:-
JSG SooNahe
15:10 Uhr
SG Baumholder
-:-
SG FSV Bretzenh / Winzenheim
15:30 Uhr
SG Hoppstädten-Weiersbach
-:-
TSV Hargesheim
15:30 Uhr
SG TuS 1900 FL / Wöllstein
-:-
JSG Königswald

Bad Kreuznach

U15 M Kreisliga Bad Kreuznach
14:00 Uhr
SG FSV Bretzenh / Winzenheim II
-:-
VfL Rüdesheim
15:10 Uhr
SV 1950 Spabrücken
-:-
SG TuS Waldböc. / Winterbach / Weinsheim II
15:10 Uhr
TuS Hackenheim
-:-
SG Perlbachtal

Birkenfeld

U15 M Kreisliga Birkenfeld
14:45 Uhr
SC Birkenfeld
-:-
SG Idarwald / Bundenbach
15:10 Uhr
JSG Schwollbachtal
-:-
FC Hohl Idar Oberstein

Südwest

C-Junioren-Regionalliga Süd
15:00 Uhr
SV Stuttgarter Kickers
-:-
SV Sandhausen
15:00 Uhr
SC Freiburg
-:-
Karlsruher SC

Rheinhessen

U13 M Verbandsliga Südwest
12:00 Uhr
1. FC Kaiserslautern
-:-
FC Speyer
12:30 Uhr
TSV Schott Mainz
-:-
SV Horchheim
13:00 Uhr
FSV Mainz 05
-:-
SFC Kaiserslautern
13:00 Uhr
SpVgg Ingelheim
-:-
VfR Wormatia Worms
13:00 Uhr
SC Lerchenberg
-:-
FK Pirmasens
13:00 Uhr
TuS Altrip
-:-
SV Gonsenheim

Nahe

U13 M Landesliga Nahe
11:00 Uhr
TSV Hargesheim
-:-
SG Soonwald
12:00 Uhr
TSV degenia Bad Kreuznach
-:-
FSV Bretzenheim
14:00 Uhr
JSG Schwollbachtal
-:-
SG Hoppstädten-Weiersbach
14:00 Uhr
TuS Waldböckelheim
-:-
SC Birkenfeld
15:15 Uhr
JSG SooNahe
-:-
SV 1888 Niederwörresbach
15:30 Uhr
JSG Kirner Land
-:-
TV 1867 Bad Sobernheim
15:30 Uhr
FC Meisenheim
SC 07 Idar-Oberstein

Bad Kreuznach

U13 M Kreisliga Bad Kreuznach
14:00 Uhr
JSG Degenia Bad Kreuznach II
-:-
SG Perlbachtal
14:00 Uhr
TuS Hackenheim
-:-
SG Volxheim Badenheim
14:00 Uhr
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach II
JSG Langenlonsheim/Laubenheim/Guldental
U13 M 1.Kreisklasse Bad Kreuznach
12:45 Uhr
TSV Hargesheim II
-:-
SV 1950 Spabrücken
14:00 Uhr
TSV Degenia Bad Kreuznach III
-:-
JSG Bretzenheim-Winzenheim II
14:00 Uhr
JSG Weinsheim II
-:-
SG Soonwald II
14:00 Uhr
JSG SooNahe II
-:-
TV 1867 Bad Sobernheim II

Profis

Bundesliga
15:30 Uhr
VfB Stuttgart
FC Augsburg
15:30 Uhr
FSV Mainz 05
-:-
Hertha BSC
15:30 Uhr
SV Werder Bremen
SC Freiburg
15:30 Uhr
TSG 1899 Hoffenheim
FC Schalke 04
15:30 Uhr
RB Leipzig
Eintracht Frankfurt
18:30 Uhr
Borussia Dortmund
Borussia Mönchengladbach
2. Bundesliga
13:00 Uhr
FC St. Pauli
Fortuna Düsseldorf
13:00 Uhr
SSV Jahn Regensburg
Eintracht Braunschweig
13:00 Uhr
DSC Arminia Bielefeld
1. FC Heidenheim
3. Liga
14:00 Uhr
SpVgg Unterhaching
-:-
SV Meppen
14:00 Uhr
VfL Osnabrück
FC Würzburger Kickers
14:00 Uhr
SV Wehen Wiesbaden
SG Sonnenhof Großaspach
14:00 Uhr
SC Fortuna Köln
VfL Sportfreunde Lotte
14:00 Uhr
Hallescher FC
Chemnitzer FC
14:00 Uhr
FSV Zwickau
-:-
SV Werder Bremen II
14:00 Uhr
FC Carl Zeiss Jena
-:-
SC Preußen Münster
Regionalliga West
14:00 Uhr
SV Rödinghausen
1. FC Köln II
14:00 Uhr
SC Verl
-:-
Bonner SC
14:00 Uhr
FC Viktoria Köln
KFC Uerdingen 05
14:00 Uhr
TuS Erndtebrück
-:-
Fortuna Düsseldorf II
14:00 Uhr
SG Wattenscheid 09
SC Wiedenbrück
14:00 Uhr
SV Westfalia Rhynern
-:-
FC Wegberg-Beeck
15:00 Uhr
Borussia Mönchengladbach II
Rot-Weiss Essen
Regionalliga Nord
13:00 Uhr
VfL Wolfsburg II
-:-
TSV Havelse
13:00 Uhr
Hamburger SV II
FC St. Pauli II
15:00 Uhr
VfV Borussia 06 Hildesheim
BSV Schwarz-Weiß Rehden
15:00 Uhr
Eutin 08
Hannover 96 II
Regionalliga Südwest
14:00 Uhr
1. FC Saarbrücken
FC Astoria Walldorf
14:00 Uhr
TSV Steinbach
SC Freiburg II
14:00 Uhr
SSV Ulm 1846 Fußball
Röchling Völklingen
14:00 Uhr
KSV Hessen Kassel
SV Elversberg
Premier League - England
13:30 Uhr
West Ham United
-:-
Tottenham Hotspur
16:00 Uhr
Swansea City
-:-
FC Watford
16:00 Uhr
FC Burnley
-:-
Huddersfield Town
16:00 Uhr
Stoke City
-:-
FC Chelsea
16:00 Uhr
FC Southampton
-:-
Manchester United
16:00 Uhr
Manchester City
Crystal Palace
16:00 Uhr
FC Everton
-:-
AFC Bournemouth
18:30 Uhr
Leicester City
FC Liverpool
Primera Division - Spanien
13:00 Uhr
Atlético Madrid
-:-
FC Sevilla
16:15 Uhr
Deportivo Alavés
-:-
Real Madrid
18:30 Uhr
FC Malaga
-:-
Athletic Bilbao
20:45 Uhr
FC Girona
FC Barcelona
Serie A - Italien
15:00 Uhr
AS Rom
Udinese Calcio
18:00 Uhr
SPAL Ferrara
SSC Neapel
20:45 Uhr
Juventus Turin
-:-
FC Turin
Ligue 1 - Frankreich
17:00 Uhr
Montpellier HSC
Paris St. Germain
20:00 Uhr
FC Metz
-:-
ES Troyes AC
20:00 Uhr
SM Caen
-:-
SC Amiens
20:00 Uhr
Olympique Lyon
-:-
FCO Dijon
20:00 Uhr
Girondins Bordeaux
-:-
EA Guingamp
tipico-Bundesliga - Österreich
16:00 Uhr
SK Rapid Wien
-:-
Wolfsberger AC
18:30 Uhr
Sturm Graz
-:-
SCR Altach
18:30 Uhr
LASK Linz
-:-
SV Mattersburg
18:30 Uhr
SKN St. Pölten
-:-
FC Admira Mödling
Super League - Schweiz
19:00 Uhr
FC Basel
-:-
FC Zürich
19:00 Uhr
FC Luzern
-:-
FC Lausanne-Sport
Eredivisie - Niederlande
18:30 Uhr
Willem II Tilburg
-:-
sc Heerenveen
20:45 Uhr
ADO Den Haag
-:-
Sparta Rotterdam
20:45 Uhr
Feyenoord Rotterdam
-:-
NAC Breda
Serie B
15:00 Uhr
US Salernitana
-:-
Spezia Calcio
15:00 Uhr
FC Bari
-:-
Ternana Calcio
15:00 Uhr
AC Perugia
-:-
Frosinone Calcio
15:00 Uhr
Novara Calcio
-:-
US Avellino
15:00 Uhr
FC Empoli
-:-
AS Cittadella
15:00 Uhr
FC Venedig
-:-
FC Parma
15:00 Uhr
US Cremonese
-:-
Delfino Pescara
15:00 Uhr
Virtus Entella
-:-
Carpi FC
15:00 Uhr
Brescia Calcio
-:-
Foggia Calcio
Wochenkalender
« September 2017 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930