FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Testspiele Mittelrhein

Mittelrhein Köln Bonn Sieg Berg Euskirchen Rhein-Erft


Für Testspiele auf Kreisebene bitte den jeweiligen Kreis auswählen.
Dienstag 25.07.
19:15 UhrSSV Weilerswist 1924- VfR Bachem 1932 3:1
19:30 UhrDJK Viktoria Frechen- VfL Rheingold Köln-Poll 1912 1:1
20:00 UhrSC Germania Geyen 1932- TuS Grevenbroich 1:4
Mittwoch 26.07.
19:00 UhrSG Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim- Sportgemeinschaft 92 e.V. 1:0
Donnerstag 27.07.
18:15 UhrSV Birlinghoven- ASV Sankt Augustin 2:5
18:30 UhrSC Volmershoven-Heidgen- SV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920 II 8:0
19:30 UhrVfB Solingen- FC Leverkusen 3:5
19:30 UhrSpVg Rheinkassel-Langel 1920/51- FC Rheinsüd Köln 1:1
19:30 Uhr1. FC Monheim- SC Fortuna Köln II 2:2
19:30 UhrSV Bergisch Gladbach 09- SV Schlebusch 1:2
19:30 UhrVfL Rheingold Köln-Poll 1912- FC Pesch 2:3
20:00 UhrFC Bensberg- DJK Viktoria Frechen 2:1
20:15 UhrSSV Bornheim- SSV Eintracht Lommersum 1920 2:2
Freitag 28.07.
18:30 Uhr1. FC Köln- SG Schneifel Stadtkyll 6:0
19:00 UhrSC Germania Erftstadt-Lechenich- SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929 3:0
19:30 UhrSV Hellas Troisdorf- SpVg Porz 1919 1:1
19:30 UhrSV Rott- SC Borussia Freialdenhoven 0:5
20:00 UhrTSV Germania Windeck- SpVgg Hurst-Rosbach 2:0
20:15 UhrSV Beuel 06- Bonner SV Roleber 1:1
Samstag 29.07.
13:00 UhrHeiligenhauser SV- DJK Gummersbach 3:5
14:30 UhrBV 09 Drabenderhöhe- SSV Homburg-Nümbrecht 0:3
14:30 UhrSG 99 Andernach- 1. FC Köln -:-
15:00 UhrHolzheimer SG- Sportgemeinschaft Köln-Worringen 1:1
16:00 UhrSportvereinigung Deutz 05- TSC Euskirchen 0:6
17:00 UhrSV Blau-Weiß Kerpen 1919- SC Fortuna Köln II abg.
17:00 UhrSSV Berzdorf 1929- SG Hauental 8:0
17:00 UhrSG Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim- VfR Bachem 1932 2:2
17:00 UhrSC Fortuna Köln II- SV Blau-Weiß Kerpen 1919 3:1
17:30 UhrTSV Germania Windeck- SV Leuscheid 1:2
19:00 UhrFortuna Düsseldorf- Futsal Panthers Köln 4:2
19:00 Uhr1. FC Niederkassel- FC Rheinsüd Köln 0:2
Sonntag 30.07.
11:00 UhrSSV Eichelhardt- SV 09 Eitorf 1:0
11:00 UhrSV Bergisch Gladbach 09- TG Hilgen II 10:0
11:00 UhrVfL Bochum- Alemannia Aachen 2:1
11:00 UhrSV Morsbach- SV Union Rösrath 1924 0:2
12:00 UhrVfR Krefeld-Fischeln- Alemannia Aachen 1:1
13:00 UhrFV Bonn-Endenich- VfL Alfter 1:2
14:00 UhrSC 2013 Bad Neuenahr- Vorwärts SpoHo 98 6:0
14:30 UhrSpvg Wesseling-Urfeld- SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929 4:1
15:00 UhrFC Bergheim 2000- FC Concordia Oidtweiler 0:2
15:00 UhrFC Rheinsüd Köln- SSV Bornheim 1:4
15:00 UhrSV Schlebusch- 1. Spvg. Solingen Wald 03 2:5
15:00 UhrFC Germania Metternich 1912- FC Blau-Weiß Friesdorf 0:2
15:00 UhrBedburger Ballspielverein- TuS Rheinland Dremmen 4:4
15:00 UhrHeiligenhauser SV- SV Union Rösrath 1924 4:1
15:00 UhrSV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln- TuS Langerwehe 1:0
15:00 UhrSpielvereinigung 1920 Köln-Flittard- SV Grün-Weiss Brauweiler 1961 5:3
15:00 UhrFC Germania Zündorf 1913- DJK Viktoria Frechen abg.
15:00 UhrSportclub 1913 Hitdorf- FC Leverkusen 0:4
15:00 UhrFC Hennef 05- FC Viktoria Köln II 1:2
15:00 UhrSC Borussia Lindenthal-Hohenlind- SpVg Porz 1919 6:1
15:00 UhrBC Bliesheim- Efferener BC 1:2
15:00 UhrSV Lohmar- SSV Merten 2:3
15:00 UhrFV Bad Honnef- Sportfreunde Troisdorf 05 4:2
15:00 UhrSC Germania Reusrath- TV Herkenrath 1:3
15:00 UhrSV Rott- SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten 3:1
15:00 UhrTV Hoffnungsthal 1907- TuS Marialinden 4:3
15:00 UhrVfR Hangelar- FSV SW Neunkirchen-Seelscheid abg.
15:00 UhrSC Fliesteden 1931- CfR Buschbell 0:3
15:00 UhrTuS Buisdorf- SSV Berzdorf 1929 4:3
15:00 UhrSV DITIB Solingen- DSK Köln 5:1
16:00 UhrVfR Wipperfürth 1914- TV Falkenburg 7:0
16:15 UhrSV Wachtberg- FC Blau-Weiß Friesdorf II 11:2
17:00 UhrVfVuJ Winden- JVC Columbia Drove 2:0
Montag 31.07.
18:15 UhrFC Adler Meindorf- ASV Sankt Augustin 2:9
19:30 UhrGrafschafter SV- SV Wachtberg 0:5
20:30 UhrAhrweiler BC 1920 e. V.- SV Wachtberg 1:1
Dienstag 01.08.
19:30 UhrSV Bergisch Gladbach 09- VfB 03 Hilden 1:0
19:30 UhrVfL Sindorf- FC Viktoria Arnoldsweiler 0:11
19:30 UhrSV Rhenania Bessenich 1928- TuS Mechernich 1897 2:2
19:30 UhrTV Herkenrath- FC Leverkusen abg.
20:00 UhrSV Lövenich/Widdersdorf 1986/27- FC Rheinsüd Köln 1:3
20:00 UhrTV Hoffnungsthal 1907- SV Eintracht Hohkeppel 1:3
Mittwoch 02.08.
17:00 UhrFC Hürth- DSC Arminia Bielefeld 1:3
19:30 UhrBC Bliesheim- TB SV Füssenich Geich 1895 4:1
19:30 UhrSSV Bergneustadt 1908- FV Wiehl 2000 II 1:2
19:45 UhrVfVuJ Winden- SV Alemannia Mariadorf 5:1
Donnerstag 03.08.
16:00 UhrAlemannia Aachen II- Spielverein Breinig 2:9
18:30 UhrHeiligenhauser SV- TSV Ründeroth 1858 4:0
19:30 UhrSportfreunde Siegen- SV Bergisch Gladbach 09 3:3
19:30 UhrFC Pesch II- DJK Viktoria Frechen 2:3
19:30 UhrSportvereinigung Deutz 05- SSV Berghausen 2:2
19:30 UhrBedburger Ballspielverein- BC Viktoria Glesch-Paffendorf II 8:1
19:30 UhrFC Zons- Sportgemeinschaft Köln-Worringen 0:2
19:30 UhrBedburger Ballspielverein- SV Viktoria Thorr abg.
19:30 Uhr1. FC Monheim- FC Pesch 1:0
19:30 UhrVfR Wipperfürth 1914- FC Remscheid II 1:2
19:30 UhrSV Frauenberg 1930- SV Sötenich 1919 II 6:1
19:30 UhrDJK Viktoria Frechen- FC Pesch -:-
20:00 UhrTuS Roisdorf 1932 II- VfL Alfter III 4:2
20:00 UhrSSV Bornheim- TuS Germania Hersel 1910 6:1
20:00 UhrSV Vorgebirge- SC Uckerath 1:2
Freitag 04.08.
18:00 UhrVfB Blessem 1924 II- SV Erfa 09 Gymnich III 1:4
18:00 UhrFC Eisenhüttenstadt- SC Fortuna Köln II 5:5
19:00 UhrBC Bliesheim II- SV Schöneseiffen 1950 5:0
19:00 UhrSV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920 II- SG Flamersheim / Kirchheim II 3:6
19:00 UhrTSV Hertha Walheim- Alemannia Aachen 2:3
19:30 UhrFC Viktoria Köln II- Ohio College Soccer 3:0
19:30 UhrFC Eintracht Kornelimünster- Kohlscheider BC 1:0
20:00 UhrBC Viktoria Glesch-Paffendorf- FC Bergheim 2000 3:1
Samstag 05.08.
12:00 UhrFC Düren-Niederau- FC Hürth 2:1
12:00 UhrEintracht Frankfurt- FC Viktoria Köln abg.
13:00 UhrSV Schlebusch- Sportvereinigung Deutz 05 0:0
13:00 UhrBonner SC- Rot-Weiß Oberhausen 0:0
14:00 Uhr1. FC Monheim- SV Bergisch Gladbach 09 2:1
14:00 UhrSV Beuel 06- SV Bergheim 1937 6:0
14:00 UhrTuS Lindlar 1925- Dabringhauser TV 7:0
15:00 UhrFC Hertha Rheidt- FC Leverkusen 0:4
15:00 UhrSV Schlebusch- TuS Lindlar 1925 abg.
15:00 UhrSiegburger SV 04- VfL Rheinbach 3:1
15:00 UhrHeiligenhauser SV- FV Bad Honnef 1:1
16:00 UhrSpVg Frechen 20- TSC Euskirchen 1:4
17:00 UhrFC Iserlohn- Sportfreunde Troisdorf 05 abg.
17:00 UhrFC Hennef 05- SSV Homburg-Nümbrecht 4:1
17:00 UhrTuS Germania Hersel 1910- VfL Alfter 0:5
18:00 UhrSC Fortuna Köln- VfB Marburg 5:1
19:00 UhrSG Schneifel Stadtkyll III- SG Dahlem-Schmidtheim 2:2
Sonntag 06.08.
11:00 UhrSV Bergisch Gladbach 09- Sportfreunde Siegen 2:5
11:00 UhrSV Schöneseiffen 1950- Sportgemeinschaft 92 e.V. 1:3
11:00 UhrSpVgg Hurst-Rosbach- SV Morsbach 2:3
11:00 UhrBurtscheider TV- Alemannia Aachen 4:2
11:00 UhrDJK Dürscheid- SV Union Rösrath 1924 1:6
11:00 UhrSV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920 II- Sportfreunde Wüschheim-Büllesheim 3:1
11:15 UhrJFV Siebengebirge- FC Hürth 0:1
12:00 UhrCfB Ford Köln-Niehl 09/52- Sportvereinigung Deutz 05 2:7
13:00 UhrFC Viktoria Köln II- Hilal-Maroc Bergheim 2:2
13:00 UhrVfB Blessem 1924 II- SC Schwarz-Weiß Friesheim 2:0
13:00 UhrCfR Links Düsseldorf- SC Fortuna Köln 0:4
13:00 UhrCfR Links Düsseldorf- Bayer 04 Leverkusen abg.
13:00 UhrVfR Unterbruch- TuS Jüngersdorf-Stütgerloch 1:6
13:00 UhrSportfreunde Baumberg- SV Menden 0:6
13:00 UhrFSV SW Neunkirchen-Seelscheid II- SV Fortuna Müllekoven II 1:2
14:00 UhrAhrweiler BC 1920 e. V.- SSV Merten 0:2
15:00 UhrSpVgg Hurst-Rosbach- SC Uckerath 2:2
15:00 UhrFC Viktoria Arnoldsweiler- Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 2:1
15:00 UhrSV Grün-Weiss Brauweiler 1961- SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 4:2
15:00 UhrVfR Wipperfürth 1914- TuS Grünenbaum -:-
15:00 UhrOberkasseler FV- TSV Germania Windeck 1:1
15:00 UhrSpVg Porz 1919- DJK Viktoria Frechen 2:2
15:00 UhrSV Weiden 1914/75- Sportvereinigung Deutz 05 0:5
15:00 UhrTuS Blau-Weiß Königsdorf 1900- 1. FC Mönchengladbach 1:6
15:00 UhrGKSC Hürth- CfR Buschbell 0:1
15:00 UhrTSV Meerbusch II- FC Hürth 2:2
15:00 UhrFC Hennef 05- FV Bonn-Endenich abg.
15:00 UhrSportfreunde Ippendorf- SSV Bornheim 2:2
15:00 UhrFC Rheinsüd Köln- SV Gremberg Humboldt 60/62 3:0
15:00 UhrVfL Alfter- TuS Mondorf 1920 2:1
15:00 UhrTSV Meerbusch II- FC Hürth II 2:2
15:00 UhrFSV SW Neunkirchen-Seelscheid- TuS Buisdorf 4:0
15:00 UhrSG Berg/Nideggen- SG Erfthöhen 1998 II 3:0
15:15 UhrSportvereinigung Deutz 05- SSV Leverkusen-Alkenrath 10:0
15:15 UhrSC Germania Geyen 1932- TuS Blau-Weiß Königsdorf 1900 2:4
15:15 Uhr1. FFC Bergisch Gladbach- SV Eintracht Hohkeppel abg.
15:50 UhrSV Sistig-Krekel 1929- DJK Dreiborn II 0:3
16:00 UhrSV Wachtberg- FC Blau-Weiß Friesdorf 0:3
16:00 UhrTuS Langerwehe- Jugendsport Wenau 2:0
16:30 UhrFC Bergheim 2000- SC Fliesteden 1931 0:4
17:00 UhrEfferener BC- DJK Südwest Köln 5:3
17:00 UhrSV Fortuna Müllekoven- SV Rot Weiß Hütte 5:7
17:00 UhrSV Eilendorf- SC West Köln 2:2
17:00 UhrFV Wiehl 2000- SC Drolshagen 1:6
Montag 07.08.
19:05 UhrTSV Steinbach- 1. FC Köln 1:1
19:30 UhrSV Schwarz-Weiß Schwanenberg- FC Wegberg-Beeck II 6:6
Dienstag 08.08.
19:30 UhrSG Rotbachtal/Strempt- SG Dahlem-Schmidtheim 2:4
19:30 UhrSpVg Frechen 20- DJK Viktoria Frechen 6:0
19:30 UhrSportclub 1928 Roitzheim- SSC Firmenich 0:4
19:45 UhrBonner SV Roleber- ASV Sankt Augustin 2:1
20:00 UhrSV Beuel 06- TuS Mondorf 1920 1:4
20:00 UhrSpielvereinigung 1920 Köln-Flittard- FC Remscheid 3:3
Mittwoch 09.08.
18:00 UhrFC Hürth- SSV Merten 1:0
18:15 UhrSC Borussia Lindenthal-Hohenlind II- FC Bergheim 2000 0:3
18:30 UhrSC 2013 Bad Neuenahr- SV Menden abg.
19:00 UhrGSV Langenfeld C-Jugend (U15-Junioren)- Bayer 04 Leverkusen 0:6
19:00 UhrSV Gelb-Weiß Nemmenich 1919- TuS Elsig 1920 4:3
19:30 UhrSSV Lützenkirchen- Bayer 04 Leverkusen II 5:1
19:30 UhrSV Schlebusch- FC Hennef 05 3:0
20:00 UhrBedburger Ballspielverein- VfVuJ Winden 4:0
20:00 UhrVfL Alfter- FC Union Schafhausen 4:0
20:00 UhrSC Fliesteden 1931- BC Viktoria Glesch-Paffendorf -:-
Donnerstag 10.08.
19:30 UhrSC Brühl 06/45 II- FC Rheinsüd Köln 3:5
19:30 UhrSV Grün-Weiß Welldorf-Güsten- FV Vaalserquartier 1:5
19:30 UhrSSV Rot-Weiß Ahrem- TuS Mechernich 1897 5:1
20:00 UhrFV Bonn-Endenich- Sportfreunde Ippendorf 4:1
20:30 Uhr1. FC Rheinbach- SV Blau-Weiß Kerpen 1919 0:2
Freitag 11.08.
18:30 UhrFC Germania Lich-Steinstraß- SpVgg Schwarz-Weiß Düren 1:0
19:30 UhrFC Inde Hahn- Jugendsport Wenau 6:3
19:30 UhrSC Stetternich- Alemannia Aachen II 1:0
19:30 UhrSV Oesbern- SV Frielingsdorf 1925 2:12
19:30 UhrFortuna Sittard- SV Bergisch Gladbach 09 -:-
Samstag 12.08.
11:00 UhrFC Düren-Niederau- 1. FC Mönchengladbach 3:3
12:00 UhrHeiligenhauser SV- SV Rot-Weiß Hünsborn 3:4
12:00 UhrFC Hürth- Sportvereinigung Deutz 05 2:2
13:00 UhrFV Wiehl 2000 II- SV Schlebusch 6:2
13:00 UhrFC Pesch- Germania Ratingen 04/19 3:9
13:00 UhrBonner SC- SC Verl 0:0
13:00 UhrHSV Langenfeld- FV Wiehl 2000 0:8
14:00 UhrGSV Moers- Bayer 04 Leverkusen abg.
14:00 UhrSV Bergisch Gladbach 09- TSV Ronsdorf 9:1
14:00 UhrSV Wachtberg- TuS Marialinden 1:0
14:30 UhrMSV Duisburg- Bayer 04 Leverkusen II 3:3
15:00 UhrFV Bad Honnef- SV Beuel 06 abg.
15:00 UhrTuS Lindlar 1925- SC Fortuna Köln II 0:3
15:00 UhrFC Hennef 05- SV Bergheim 1937 11:0
16:00 UhrDJK Westwacht Aachen- FC Düren-Niederau 4:1
16:00 Uhr1. FC Niederkassel- TuS Blau-Weiß Königsdorf 1900 0:3
16:30 UhrJugendsport Wenau- VfVuJ Winden 5:2
16:30 UhrBedburger Ballspielverein- SSV Lützenkirchen 5:2
17:00 UhrVfR Hangelar- FC Hertha Rheidt 3:5
17:00 UhrBonner SC- VfR Krefeld-Fischeln 1:2
17:30 UhrSportfreunde Troisdorf 05 U16 II- SC Fortuna Köln II 0:7
Sonntag 13.08.
11:00 UhrGermania Ratingen 04/19- Sportfreunde Troisdorf 05 abg.
11:00 UhrFC Viktoria Köln II- FC Pesch 2:2
11:00 UhrJugendsport Wenau II- SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 4:0
11:00 UhrFC Wegberg-Beeck- SC Myhl 8:0
11:00 UhrSV Schöneseiffen 1950- SG Höfen-Rohren 3:5
11:00 UhrSC Volmershoven-Heidgen- Sportfreunde Ippendorf 2:0
11:15 UhrSC West Köln- Alemannia Aachen 3:0
12:00 UhrJugendsport Wenau- Sportfreunde Troisdorf 05 1:1
12:00 UhrBonner SC- SG Rot-Weiß Frankfurt 2:4
12:30 UhrSV Grün-Weiss Brauweiler 1961- VfL Rheinbach 2:1
13:00 UhrSpVg Ländchen/Sieberath- TuS Mechernich 1897 abg.
13:00 UhrSG Erfthöhen 1998 II- SG Eintracht Eifel II 1:3
13:00 UhrSV Rot Weiß Hütte II- FSV SW Neunkirchen-Seelscheid II 3:2
13:00 Uhr1. FC Spich II- ASV Sankt Augustin 5:1
13:00 UhrEfferener BC- DJK Viktoria Frechen 4:3
13:00 UhrTuS Vernich 1927 II- SV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920 II 2:4
13:00 UhrSGS Essen II- Alemannia Aachen II 16:0
13:00 UhrRot-Weiß Oberhausen- SC Fortuna Köln 2:2
13:00 UhrFV Bonn-Endenich- FC Blau-Weiß Friesdorf 1:4
13:00 UhrAlemannia Aachen- 1. FC Köln II 0:1
13:00 UhrSportvereinigung Deutz 05- Sportfreunde Ippendorf II 0:2
13:00 UhrVfL Berghausen Gimborn II- TSV Hämmern abg.
13:00 UhrSV Rott- SV Schlebusch 4:1
14:00 UhrBayer 04 Leverkusen- SV Menden 6:0
14:00 UhrSC 2013 Bad Neuenahr- Alemannia Aachen II abg.
14:30 UhrSportfreunde Troisdorf 05- SpVg Porz 1919 5:0
15:00 UhrBayer 04 Leverkusen II- VfR Unterbruch 5:1
15:00 UhrCfR Buschbell- SV Blau-Weiß Kerpen 1919 3:1
15:00 UhrUnion Blau-Weiß Biesfeld- SC Fortuna Köln 2:6
15:00 UhrTuS Buisdorf- TuS 05 Oberpleis 2:3
15:00 UhrTuS Immekeppel- SV Bergisch Gladbach 09 II 1:2
15:00 UhrCfR Buschbell- SV Blau-Weiß Kerpen 1919 3:1
15:00 UhrFC Rheinsüd Köln- FC Leverkusen 1:1
15:00 UhrGKSC Hürth- Bedburger Ballspielverein 2:2
15:00 UhrTuS Langerwehe- SV Fortuna Weisweiler 6:0
15:00 UhrFV Wiehl 2000 II- Heiligenhauser SV II 7:2
15:00 UhrVfR Bachem 1932- SSV Merten II 9:1
15:00 UhrSSV Bornheim- DJK Viktoria Frechen 0:5
15:00 UhrVfR Wipperfürth 1914- TSV Ründeroth 1858 1:2
15:00 UhrSV Rengsdorf- Oberkasseler FV 6:0
15:15 UhrSV Lohmar- Spielvereinigung 1920 Köln-Flittard 4:4
15:15 UhrSportvereinigung Deutz 05- Siegburger SV 04 1:1
15:15 UhrSC Germania Geyen 1932- Horremer SV 1919 2:3
15:30 UhrSV Erfa 09 Gymnich- FC Hürth II abg.
16:00 Uhr1. FC Rheinbach- FSV SW Neunkirchen-Seelscheid 1:8
17:00 Uhr1. FC Mönchengladbach- Alemannia Aachen II 4:1
17:00 UhrFV Wiehl 2000- SV Fortuna Freudenberg II 1:3
17:00 UhrTuS Reichshof- SV Morsbach 7:0
17:30 UhrSC West Köln- Vorwärts SpoHo 98 0:6
17:30 UhrSV Menden- 1. FC Niederkassel 4:4
Montag 14.08.
19:00 UhrTSC Euskirchen- Heiligenhauser SV II 2:2
19:00 UhrSV Grün-Weiß Welldorf-Güsten- VfL Sindorf 1:4
Dienstag 15.08.
19:30 UhrSG Vossenack/Hürtgen- FC Düren-Niederau 1:0
19:45 UhrSpVg Frechen 20- FC Hürth abg.
Mittwoch 16.08.
18:30 UhrFC Dollendorf-Ripsdorf- SG Erfthöhen 1998 II 4:0
19:00 UhrSV Rhenania Richterich- Jugendsport Wenau 2:1
19:30 UhrAlemannia Aachen- SG Erfthöhen 1998 10:0
19:30 UhrSC West Köln- Sportvereinigung Deutz 05 4:3
19:30 UhrWahlscheider SV- Sportvereinigung Deutz 05 0:0
19:30 UhrASV Sankt Augustin- SC Uckerath U19 4:0
19:30 UhrSC Fortuna Köln- MSV Duisburg II 2:0
20:00 UhrSC Uckerath- TuS Buisdorf 7:1
20:00 UhrHeiligenhauser SV- Heiligenhauser SV II 2:4
Donnerstag 17.08.
19:30 UhrFC Viktoria 1919 Manheim- SV Türkspor Bergheim 93 3:5
19:30 UhrFC Bitburg 1919- Bayer 04 Leverkusen 4:4
19:30 UhrSV Frielingsdorf 1925- SSV Homburg-Nümbrecht II 3:2
19:30 UhrTSV Ründeroth 1858- FV Wiehl 2000 0:12
19:45 UhrSpVg Rheinkassel-Langel 1920/51- SC Germania Geyen 1932 9:4
19:45 UhrSportfreunde Troisdorf 05- TSC Euskirchen 2:4
20:00 UhrSportfreunde Habbelrath-Grefrath- SC West Köln 4:1
Freitag 18.08.
15:30 UhrFC Rot-Weiss Lessenich- Sportfreunde Ippendorf 1:2
19:30 UhrSG Ahe 1929- SV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920 II -:-
19:30 UhrTSV Germania Windeck- FC Union Schafhausen 2:3
19:30 UhrDJK Wipperfeld- Heiligenhauser SV 3:12
19:30 UhrTSV Schönau- SSC Firmenich 4:2
19:30 UhrSV Hellas Troisdorf- SC Fortuna Köln II -:-
20:00 UhrSV Frielingsdorf 1925- FV Wiehl 2000 0:3
Samstag 19.08.
12:00 UhrVfB Blessem 1924- FC Bergheim 2000 1:1
13:00 UhrSC Fortuna Köln- Herforder SV Borussia Friedenstal 2:2
13:00 UhrFC Düren-Niederau- FC Pesch 1:2
13:00 UhrHeiligenhauser SV- SV Refrath/Frankenforst 1926 13:1
13:00 UhrSV Rosellen- Vorwärts SpoHo 98 II 5:0
13:00 UhrTuS Blau-Weiß Königsdorf 1900- SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 2:2
15:00 UhrVfR Wipperfürth 1914- TuS Lindlar 1925 2:3
15:00 Uhr1. FC Mönchengladbach- Alemannia Aachen 3:3
15:00 UhrJugendsport Wenau- 1. FC Niederkassel 7:0
15:45 UhrSV Lohmar- ASV Sankt Augustin U17 -:-
16:00 UhrJSG Rheinbrohl- ASV Sankt Augustin 5:4
16:00 UhrSV Rosellen- Hilal-Maroc Bergheim 5:4
16:00 UhrFV Salia Sechtem- SV Eilendorf 0:2
16:00 Uhr1. FC Spich- FC Germania Zündorf 1913 1:2
16:00 UhrFC Wegberg-Beeck II- Sportfreunde Neuwerk 9:0
17:00 UhrFC Viktoria Köln- Alemannia Aachen 4:1
17:00 UhrSportvereinigung Deutz 05- FV Wiehl 2000 5:4
17:00 UhrHeiligenhauser SV- SG Marialinden / Vilkerath / Overath abg.
17:30 UhrSV Menden- MSV Duisburg II 1:2
17:30 UhrSportfreunde Troisdorf 05 U16 II- 1. FC Mönchengladbach II 2:4
18:15 UhrSV Grün-Weiß Welldorf-Güsten- FC Düren-Niederau 1:6
18:30 UhrSC Merzenich- Sportfreunde Düren 0:4
18:30 UhrSC Fortuna Köln- Wuppertaler SV 2:2
Sonntag 20.08.
01:00 UhrAlemannia Aachen II- SV Hemmerden 3:4
11:00 UhrSV 09 Eitorf- Oberkasseler FV II 5:2
11:00 UhrSSV Eintracht Lommersum 1920 III- SV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920 II 2:1
11:00 UhrRot-Weiss Essen II- SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 1:0
11:00 UhrVfR Würselen- Jugendsport Wenau 9:2
11:00 UhrFC Viktoria Köln II- Sportgemeinschaft Köln-Worringen 3:1
11:00 UhrSV Morsbach- FV Wiehl 2000 2:6
11:00 UhrJugendsport Wenau- TuS Chlodwig Zülpich 1896 10:2
11:00 UhrFV Wiehl 2000 II- Heiligenhauser SV 2:2
12:00 UhrSV Lohmar- 1. FC Niederkassel 3:1
12:00 UhrFV Salia Sechtem II- FV Salia Sechtem 4:1
13:00 UhrFV Wiehl 2000 II- SV Bergisch Gladbach 09 1:1
13:00 UhrFC Hertha Rheidt- FC Hennef 05 2:8
13:00 UhrSC Alemannia Straß- Sportfreunde Ippendorf II 7:1
13:00 UhrASV Sankt Augustin- 1. FC Niederkassel II 3:2
13:00 UhrFV Bonn-Endenich- FC Hertha Rheidt abg.
13:00 UhrFSV SW Neunkirchen-Seelscheid II- 1. FC Niederkassel III abg.
13:00 UhrSportvereinigung Deutz 05- SV Jägerhaus Linde 3:3
13:00 UhrCfR Links Düsseldorf- Vorwärts SpoHo 98 5:5
13:00 UhrEfferener BC- TuS Birk 1:1
13:00 UhrUnion Blau-Weiß Biesfeld II- SV Eintracht Hohkeppel 1:3
13:30 UhrSportfreunde Troisdorf 05- SC Fortuna Bonn 14:0
13:30 UhrFC Germania Lich-Steinstraß- TuS Rheinland Dremmen 3:0
14:00 UhrSC Schwarz-Weiß Friesheim- SV Metternich 1945 1:1
14:30 UhrSG Eintracht Eifel- SSC Firmenich 2:2
15:00 UhrWahlscheider SV- SV Eintracht Hohkeppel 3:1
15:00 UhrHeiligenhauser SV- SV Lohmar 2:1
15:00 UhrDJK SSV Süng- SV Westhoven-Ensen 1931 -:-
15:00 UhrSiegburger SV 04- TuS 05 Oberpleis 3:2
15:00 UhrSportfreunde Troisdorf 05- Siegburger SV 04 II 1:2
15:00 UhrFortuna Düsseldorf II- Bonner SC 2:0
15:00 UhrSSV Bornheim II- SSV Berzdorf 1929 1:3
15:00 UhrTSV Germania Windeck- SV 09 Eitorf 3:2
15:00 UhrFC Rheinsüd Köln- Rot-Gelb Wesseling 1992 1:1
15:00 UhrSV Falke Bergrath- Kohlscheider BC 2:3
15:00 UhrBC Bliesheim- SG Feytal/Weyer abg.
15:00 UhrSV Grün-Weiss Brauweiler 1961- FC Leverkusen 2:2
15:00 UhrGKSC Hürth- Sportfreunde Habbelrath-Grefrath 0:2
15:00 UhrSC Brühl 06/45- Sportvereinigung Deutz 05 0:3
15:00 UhrBC Hürth-Stotzheim- Bedburger Ballspielverein 2:5
15:00 UhrSpVg Porz 1919- TuS Mondorf 1920 3:3
15:00 UhrSG Dahlem-Schmidtheim- SG Rotbachtal/Strempt 2:3
15:00 UhrSpielvereinigung 1920 Köln-Flittard- TV Herkenrath 2:7
15:00 UhrSSV Bornheim- SSV Berzdorf 1929 1:3
15:15 UhrSC Germania Geyen 1932- FC Hürth II 1:1
15:15 UhrVfR Krefeld-Fischeln- FV Wiehl 2000 0:4
15:15 UhrSSV Homburg-Nümbrecht- FSV SW Neunkirchen-Seelscheid 4:3
15:30 UhrSC Borussia Lindenthal-Hohenlind- VfL Rheingold Köln-Poll 1912 7:1
16:00 UhrFC Wegberg-Beeck- VfB 03 Hilden 1:6
17:00 UhrJugendsport Wenau- SV Eilendorf 3:2
17:00 UhrBröltaler SC- TuS Marialinden 3:0
17:00 UhrDJK SSV Süng- DJK Dürscheid -:-
17:30 UhrSportfreunde Troisdorf 05- 1. Jugend-Fußball-Schule Köln 2:0
17:30 UhrFC Rheinsüd Köln- Oberkasseler FV abg.
Montag 21.08.
16:00 UhrJugendsport Wenau II- Bonner SC II 2:2
19:00 UhrSportvereinigung Deutz 05- SC Fortuna Köln 0:8
19:30 UhrTuS Homburg-Bröltal 1927- SV Morsbach 1:1
19:30 UhrFC Hürth- TSC Euskirchen 0:5
Dienstag 22.08.
19:00 UhrDJK Arminia Eilendorf- Alemannia Aachen 7:3
19:00 UhrSC Volmershoven-Heidgen- SSV Eintracht Lommersum 1920 1:2
19:00 UhrFC Düren-Niederau- KAS Eupen 2:6
19:30 UhrFC Hennef 05- SSV Weilerswist 1924 7:1
19:45 UhrSportfreunde Ippendorf- Bonner SC -:-
Mittwoch 23.08.
14:00 UhrBonner SC- Alemannia Aachen 2:1
16:00 UhrSC Fortuna Köln- SV Straelen 0:3
19:00 UhrTuS Lindlar 1925- Heiligenhauser SV abg.
19:00 UhrSpvg. Badorf/Pingsdorf 1929/31- FC Rheinsüd Köln 3:3
19:00 UhrSG Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim II- SG Feytal/Weyer II 3:4
19:00 UhrSpielverein Breinig- FC Hürth 2:1
19:00 Uhr1. Jugend-Fußball-Schule Köln- Heiligenhauser SV 3:2
19:00 UhrSV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920- SV Gelb-Weiß Nemmenich 1919 10:2
19:30 Uhr1. FC Köln II- SC Fortuna Köln 5:1
19:30 UhrSV Schlebusch- SC Fortuna Köln 3:5
19:30 UhrASV Sankt Augustin- Jugendsportgemeinschaft Beuel 2:4
19:30 UhrHeiligenhauser SV- TV Herkenrath II abg.
19:30 UhrWuppertaler SV- Bonner SC 5:2
19:30 UhrBSV Viktoria Bielstein- DJK SSV Süng 2:0
19:30 UhrSC Borussia Lindenthal-Hohenlind- SC West Köln 2:3
19:45 Uhr1. Frauensportverein Brühl- FC Flerzheim 7:0
20:00 UhrOberkasseler FV- TV Hoffnungsthal 1907 7:0
Donnerstag 24.08.
18:30 UhrFC Bürgstadt U17- SV Lohmar -:-
19:00 UhrCfB Ford Köln-Niehl 09/52- FC Rheinsüd Köln II abg.
19:30 UhrSportfreunde Troisdorf 05 U16 II- 1. FC Niederkassel 3:3
Freitag 25.08.
19:30 UhrSV Eintracht Hohkeppel- FC Finnentrop abg.
Samstag 26.08.
11:00 UhrFC Hennef 05- Alemannia Aachen 1:2
11:00 Uhr1. FC Mönchengladbach- FC Hennef 05 2:4
11:00 UhrSC Fortuna Bonn- Heiligenhauser SV 1:8
11:00 UhrTuS Blau-Weiß Königsdorf 1900- SV Rot-Weiß Merl 7:1
12:00 UhrSV Eilendorf- FC Rheinsüd Köln 2:1
13:00 UhrSV Bergisch Gladbach 09- Alemannia Aachen II 0:3
13:00 UhrETB Schwarz-Weiß Essen- SC Fortuna Köln 0:3
13:00 UhrJSG Moseltal U15- Sportfreunde Troisdorf 05 0:5
13:00 UhrHeiligenhauser SV- TV Herkenrath 7:2
14:00 UhrFC Wegberg-Beeck II- SC Myhl 1:3
15:00 UhrBV 04 Düsseldorf II- FV Wiehl 2000 II abg.
15:00 UhrETB Schwarz-Weiß Essen- Bonner SC 4:2
15:00 UhrFC Düren-Niederau II- Sportfreunde Troisdorf 05 U16 II 2:1
15:00 UhrFC Roetgen- TSV Hertha Walheim 1:5
15:45 UhrSV Lohmar- FSV SW Neunkirchen-Seelscheid U17 -:-
16:00 UhrFC Wegberg-Beeck- VfR Krefeld-Fischeln 4:1
16:00 UhrAlemannia Aachen- ETB Schwarz-Weiß Essen 6:0
16:00 Uhr1. FC Niederkassel- Jugendsportgemeinschaft Beuel II 9:2
16:00 UhrSV Eilendorf- FC Düren-Niederau 2:1
16:30 UhrDJK Westwacht Aachen II- Jugendsport Wenau 0:18
17:00 UhrFC Rheinsüd Köln- Bedburger Ballspielverein 2:6
17:00 UhrSportvereinigung Deutz 05- SV Rot-Weiß Hünsborn 10:5
17:15 UhrJugendsport Wenau II- FC Blau-Weiß Friesdorf 2:4
18:30 UhrTuS Medebach- SV Union Rösrath 1924 2:6
Sonntag 27.08.
11:00 UhrTSV Meerbusch- TSV Hertha Walheim 1:4
11:00 UhrTuS Birk- SV Allner-Bödingen 1:2
11:00 UhrFC Viktoria Köln- 1. FC Mönchengladbach 5:5
11:00 UhrBonner SC- TuS Koblenz II 3:5
11:00 UhrJFG Saarlouis/Dillingen- Sportfreunde Troisdorf 05 1:3
11:00 UhrJFV Siebengebirge- Heiligenhauser SV 0:2
11:00 UhrOberkasseler FV- Bröltaler SC 2:4
11:00 UhrBorussia Mönchengladbach II- SC Fortuna Köln 3:2
11:15 UhrSportfreunde Troisdorf 05- Sportvereinigung Deutz 05 3:3
11:30 UhrSSV Berzdorf 1929- SG Erfthöhen 1998 4:4
13:00 UhrFC Wegberg-Beeck- Jugendsport Wenau 1:4
13:00 UhrSC Fortuna Köln- 1. FFC Montabaur 4:0
13:00 UhrVfB Kreuzberg 1947- SG Hackenberg abg.
13:15 UhrJugendsport Wenau II- Spvg. Badorf/Pingsdorf 1929/31 0:1
15:00 UhrDJK Westwacht Aachen- CfB Ford Köln-Niehl 09/52 4:6
15:00 UhrASV Sankt Augustin- Hilal-Maroc Bergheim 0:10
15:00 UhrSC Uckerath- FV Wiehl 2000 II 3:3
15:00 UhrSpvg Wesseling-Urfeld- Sportvereinigung Deutz 05 3:0
15:15 UhrSC Fortuna Köln II- Sportvereinigung Deutz 05 II 1:4
15:30 UhrSC Borussia Lindenthal-Hohenlind- SC West Köln 0:3
17:00 UhrSV Lohmar- SV Lohmar -:-
17:00 UhrHeiligenhauser SV- SV Bergfried Leverkusen-Steinbüchel 1:4
17:15 UhrFC Düren-Niederau- SV Eilendorf 1:2
19:00 UhrHeiligenhauser SV- Heiligenhauser SV II 0:7
Montag 28.08.
19:30 UhrFC Hürth- Sportvereinigung Deutz 05 2:5
19:45 UhrSportfreunde Uevekoven- Alemannia Aachen II 4:1
Dienstag 29.08.
18:00 UhrJSG Immendorf- Sportfreunde Troisdorf 05 1:2
Mittwoch 30.08.
18:30 UhrSV Altenberg 1948- Heiligenhauser SV 2:2
19:30 UhrASV Sankt Augustin- TuS Blau-Weiß Königsdorf 1900 1:0
19:45 UhrBedburger Ballspielverein- SC West Köln 2:13
20:00 UhrTuS Jüngersdorf-Stütgerloch- SC Fortuna Köln 0:6
Donnerstag 31.08.
18:00 UhrTSV 06 Wolsdorf- Heiligenhauser SV 0:2
19:30 UhrVfL Repelen- SV Sötenich 1919 abg.
20:00 UhrSportfreunde Troisdorf 05- Jugendsportgemeinschaft Beuel 7:0
Freitag 01.09.
19:00 UhrSC Union Nettetal- FC Wegberg-Beeck 0:2
19:00 UhrSV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten- Kohlscheider BC 6:0
19:30 UhrHeiligenhauser SV- TV Hoffnungsthal 1907 2:3
19:30 UhrSSV Weyerbusch 1929- SV Morsbach 3:3
Samstag 02.09.
11:00 UhrFC Hürth- SC Rondorf 1912 5:0
11:00 UhrHeiligenhauser SV- SC West Köln 2:8
11:15 UhrSpVg Porz 1919- Sportvereinigung Deutz 05 0:21
13:00 UhrSV Weiden 1914/75- SG Rheidt/Rommerskirchen 4:0
13:00 UhrSC Fortuna Köln- SV Straelen 1:0
14:00 UhrSiegburger SV 04- Bonner SC 2:4
14:30 UhrFC Hennef 05- SSV Bergisch Born 2:1
15:00 UhrSportfreunde Troisdorf 05- SV Rot-Weiß Merl 10:3
15:30 UhrFC Rheinsüd Köln- Sportfreunde Troisdorf 05 0:0
15:30 UhrSV Viktoria Koslar- FC Hürth 1:1
15:30 UhrJugendsport Wenau- FC Rasensport Tetz 4:0
15:45 UhrSV Lohmar- Heiligenhauser SV II 6:4
16:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen Futsal- Futsal Panthers Köln II 2:6
16:15 UhrFC Hennef 05- CfB Ford Köln-Niehl 09/52 9:1
17:00 UhrFC Rheinsüd Köln- Jugendsportgemeinschaft Beuel 2:1
17:30 UhrSV Lohmar- 1. FC Niederkassel 4:4
18:00 UhrSpvg. Badorf/Pingsdorf 1929/31- SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 2:4
Sonntag 03.09.
11:00 UhrRot-Gelb Wesseling 1992- Efferener BC -:-
11:00 UhrSC Erkelenz- SG Erfthöhen 1998 1:7
11:00 UhrSV Eintracht Hohkeppel- SC Drolshagen 1:4
11:00 UhrJugendsport Wenau- VfB 03 Hilden 0:3
11:00 UhrSiegburger SV 04 U17- FV Wiehl 2000 II 3:3
11:00 UhrAlemannia Aachen- TuS Blau-Weiß Königsdorf 1900 6:0
11:00 UhrHeiligenhauser SV- Heiligenhauser SV II 8:1
11:15 UhrSportvereinigung Deutz 05- Heiligenhauser SV 2:4
11:15 UhrSportfreunde Troisdorf 05- SC West Köln 2:4
13:00 UhrFC Rheinsüd Köln- DJK Viktoria Frechen -:-
13:00 UhrSSV Weyerbusch 1929- Sportvereinigung Deutz 05 1:5
13:00 UhrSC Paderborn 07- Bonner SC abg.
13:30 UhrSportfreunde Troisdorf 05- 1. FC Spich U19 abg.
15:00 UhrDJK Westwacht Aachen- TSC Euskirchen 1:5
15:00 UhrFSV SW Neunkirchen-Seelscheid- Sportfreunde Ippendorf 1:5
15:30 UhrSportfreunde Troisdorf 05- FC Düren-Niederau 2:4
16:35 UhrSSV Bornheim- SV Lohmar 7:1
Dienstag 05.09.
18:30 UhrSSV Homburg-Nümbrecht- Heiligenhauser SV 3:1
19:30 UhrBayer 04 Leverkusen- SC Fortuna Köln 4:4
Mittwoch 06.09.
19:30 UhrASV Sankt Augustin- SV Menden 6:1
19:30 UhrSp.-VG. Hilden 05/06- SV Schlebusch 1:6
Donnerstag 07.09.
19:45 UhrTuS Egen- BSG Westgrund 3:4
Dienstag 19.09.
20:00 UhrTuS Untereschbach-Steinbrück- SV Eintracht Hohkeppel 4:0
Freitag 22.09.
19:30 UhrFC Hürth- SSV Rot-Weiß Ahrem 2:4
Montag 25.09.
19:30 UhrSSV Bornheim- SSV Merten AH / Ü32 -:-
Dienstag 26.09.
19:30 UhrDJK Arminia Eilendorf- Jugendsport Wenau -:-
Samstag 21.10.
18:00 UhrSC Brühl 06/45- FC Rheinsüd Köln II -:-
Montag 23.10.
19:30 UhrVfL Alfter AH / Ü32- SSV Bornheim -:-
Samstag 28.10.
13:00 UhrSC Germania Erftstadt-Lechenich- VfL Sindorf -:-
Sonntag 29.10.
13:00 UhrHeiligenhauser SV- DJK Westwacht Aachen -:-
Montag 06.11.
19:30 UhrRG Wesseling AH / Ü32- SSV Bornheim -:-
Sonntag 19.11.
17:15 UhrSV Rhenania Bottrop- Sportfreunde Troisdorf 05 -:-
Montag 20.11.
19:30 UhrSSV Bornheim- SV Vorgebirge AH / Ü32 -:-
Sonntag 31.12.
23:59 UhrSSV Bornheim- RG Wesseling AH / Ü32 -:-

Insgesamt 507 Testspiele eingetragen

Wochenkalender
« September 2017 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Testspiel eintragen
Testspiele können in der Vereinsverwaltung eingetragen und verwaltet werden
Ebenfalls kann in der Vereinsverwaltung über die Vereinsbörse kurzfristig noch nach einem Testspiel-Gegner gesucht werden.