FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

2. Stadtklasse (E)

FuPa - vor 8 Tagen
News

Alle Spiele des 10. Spieltags in der Übersicht

- vor 8 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg 8-0-0 (1.)
A Germania Olvenstedt II (6.) 2:12
A TuS 1860 Magdeburg-Neustadt III (5.) 0:14
H MSC Preussen Magdeburg II (3.) 12:2
H SV Arminia 53 Magdeburg IV (7.) 9:0
A Magdeburger SV Börde III (2.) 3:7
2,17
2
(2)
Preussen Magdeburg
Preussen Magdeburg 4-1-3 (4.)
H TuS 1860 Magdeburg-Neustadt III (5.) 3:0
H MSC Preussen Magdeburg II (3.) 2:1
H SV Arminia 53 Magdeburg IV (7.) 2:1
A Magdeburger SV Börde III (2.) 2:2
H SV Fortuna Magdeburg III (8.) 4:1
1,91
3
(3)
Magdeburger SV Börde III
Magdeburger SV Börde III 4-2-2 (2.)
H SV Arminia 53 Magdeburg IV (7.) 3:2
A Ottersleben o.W. III (10.) 4:4
A SV Fortuna Magdeburg III (8.) 3:4
H Preussen Magdeburg (4.) 2:2
A Germania Olvenstedt II (6.) 1:7
1,51
4
(4)
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt III
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt III 4-1-3 (5.)
A Germania Olvenstedt II (6.) 3:2
A Preussen Magdeburg (4.) 3:0
H 1. FC Magdeburg (1.) 0:14
A Ottersleben o.W. III (10.) 3:6
A MSC Preussen Magdeburg II (3.) 3:4
1,10
5
(5)
SV Arminia 53 Magdeburg IV
SV Arminia 53 Magdeburg IV 2-1-5 (7.)
H Ottersleben o.W. III (10.) 5:2
A Magdeburger SV Börde III (2.) 3:2
H SV Fortuna Magdeburg III (8.) 3:3
A Preussen Magdeburg (4.) 2:1
H Germania Olvenstedt II (6.) 4:2
0,92
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 12 Tagen
News

Alle Spiele des 10. Spieltags in der Übersicht

FuPa - vor 19 Tagen
News

Alle Spiele des 8. Spieltags in der Übersicht

FuPa - vor 26 Tagen
News

Alle Spiele des 9. Spieltags in der Übersicht

- vor 29 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg 7-0-0 (1.)
A TuS 1860 Magdeburg-Neustadt III (5.) 0:14
H MSC Preussen Magdeburg II (3.) 12:2
H SV Arminia 53 Magdeburg IV (7.) 9:0
A Magdeburger SV Börde III (2.) 3:7
H SV Fortuna Magdeburg III (8.) 4:1
2,16
2
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt III
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt III 4-1-1 (5.)
H 1. FC Magdeburg (1.) 0:14
A Ottersleben o.W. III (10.) 3:6
A MSC Preussen Magdeburg II (3.) 3:4
A SV Arminia 53 Magdeburg IV (7.) 0:3
H Magdeburger SV Börde III (2.) 3:3
1,84
3
Magdeburger SV Börde III
Magdeburger SV Börde III 3-2-2 (2.)
A Ottersleben o.W. III (10.) 4:4
A SV Fortuna Magdeburg III (8.) 3:4
H Preussen Magdeburg (4.) 2:2
A Germania Olvenstedt II (6.) 1:7
H 1. FC Magdeburg (1.) 3:7
1,13
4
(1)
Preussen Magdeburg
Preussen Magdeburg 2-1-3 (4.)
H SV Arminia 53 Magdeburg IV (7.) 2:1
A Magdeburger SV Börde III (2.) 2:2
H SV Fortuna Magdeburg III (8.) 4:1
H Ottersleben o.W. III (10.) 1:3
A Germania Olvenstedt II (6.) 4:3
1,08
5
(1)
Germania Olvenstedt II
Germania Olvenstedt II 2-1-3 (6.)
A MSC Preussen Magdeburg II (3.) 3:3
A SV Arminia 53 Magdeburg IV (7.) 4:2
H Magdeburger SV Börde III (2.) 1:7
A SV Fortuna Magdeburg III (8.) 4:5
H Preussen Magdeburg (4.) 4:3
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Vorlagengeber Top 5
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Hesse Christoher Christoher Hesse

MSC Preussen Magdeburg II
als Co-Trainer
Raschauer Steve Steve Raschauer

MSC Preussen Magdeburg II
als Trainer
Weckner Steffen Steffen Weckner

MSC Preussen Magdeburg II
als Trainer
Richter Ben Ben Richter

MSC Preussen Magdeburg II
Steschulat Anton Anton Steschulat

MSC Preussen Magdeburg II
Dümecke David David Dümecke

MSC Preussen Magdeburg II
Schilf Jeremy James Jeremy James Schilf

MSC Preussen Magdeburg II
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.
Archiv

Hast du Feedback?