2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A 20/21

- vor
Power-Ranking
2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

Power-Ranking

1(1) SV Bad Rothenfelde III 2-0-0 (1.)
A TuS Glane III (7.) 2:6
H BW Schwege II (6.) 9:6
2,48
2(1) SV Bad Laer III 1-1-0 (3.)
H Spielvereinigung Niedermark II (2.) 1:1
A Hagener SV IV (5.) 1:2
1,70
3 Spielvereinigung Niedermark II 1-1-0 (2.)
A SV Bad Laer III (3.) 1:1
H SC Glandorf III (9.) 4:0
1,58
4 SG Hankenberge-Wellendorf II 0-1-0 (4.)
H TuS Glane III (7.) 3:3
0,86
5(4) BW Schwege II 0-1-1 (6.)
H Hagener SV IV (5.) 4:4
A SV Bad Rothenfelde III (1.) 9:6
0,45
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Lennart Albers - vor
Bezirksliga Weser-Ems 5
Best of Liveticker: Falls Schiewe eine Frau findet

XXL-Ausgabe der besten Tickersprüche des vergangenen Wochenendes

Viele fleißige Tickermänner (über Tickerfrauen würden wir uns auch mal sehr freuen) haben am Wochenende ein wahres Sprüchefeuerwerk abgebrannt und dementsprechend für eine XXL-Ausgabe v ...

Neue Osnabrücker Zeitung - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A
Fußball trotz Coronafall?!

Einwurf aus der Sportredaktion

In der Kreisklasse im Osnabrücker Land ist es zu einem kaum verständlichen Vorfall gekommen: Trotz eines Quarantäne-Falls eines Fußballers sollte seine Mannschaft antreten, obwohl noch kein Testergebnis feststand. ...

FuPa Weser-Ems - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A
Elf der Woche: Süd-Kreisklasse

Die Top-Elf in allen Kreisklassen des Südkreises

Fünfmal ist die Top-Elf in den Kreisklassen des Südkreises zustande gekommen!

Marcel Haacke - vor
Transfer
Ibrahim El Hammani / Hasbergen II

Position: Angriff   Geburtsdatum: 02.09.1993

reaktiviert
Spielvereinigung Gaste Hasbergen II
Hasbergen II
2. KK Süd A
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 2. Spieltag
Content
Content
2. KK Süd A
2. Spieltag
1
Molitor
1
Hiltermann
1
Brinkmann
2
Garske
1
Hehemann
1
Jentzsch
2
Becker
2
Ahring
1
Kröger
2
Hinrichsen-Pöpelt
1
Witte

Knapp gescheitert:

Pascal Schulte (Torwart), Tim Hüggelmeyer (Abwehr), Hendrik Peters (Mittelfeld), Frank Schütte (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.09.2020 08:29 - Abstimmungen gesamt: 139 - Aufrufe: 440
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: BW Schwege II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Thomas Mönter - vor
Endstand
Schwege II - Hagener SV IV 4:4

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Tore: Niklas Hehemann (20.), Phil Jentzsch (22.), Niklas Hehemann (35.), Phil Jentzsch (44.)
Alexander Hartmann - vor
Endstand
TuS Glane III - Rothenfelde III 2:6

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Tore: 0:1 Marc Ahring (13.), 0:2 Marc Kröger (18.), 1:2 Niko Kemper (23.), 2:2 Tomasz Zebrowski (45.), 2:3 Mario Grawe (47.), 2:4 Sebastian Hinrichsen-Pöpelt (61.), 2:5 Sebastian Hinrichsen-Pöpelt (65.), 2:6 Hendrik Peters (67.)
Alexander Hartmann - vor
88' Foulelfmeter
TuS Glane III - Rothenfelde III 2:6

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Henning Niewald (1. Saisontor)
Alexander Hartmann - vor
67' Tor
TuS Glane III - Rothenfelde III 2:6

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Hendrik Peters (1. Saisontor)
Alexander Hartmann - vor
65' Tor
TuS Glane III - Rothenfelde III 2:6

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Sebastian Hinrichsen-Pöpelt (6. Saisontor)
Alexander Hartmann - vor
61' Tor
TuS Glane III - Rothenfelde III 2:6

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Sebastian Hinrichsen-Pöpelt (5. Saisontor)
Alexander Hartmann - vor
18' Tor
TuS Glane III - Rothenfelde III 2:6

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Marc Kröger (1. Saisontor)
Alexander Hartmann - vor
13' Tor
TuS Glane III - Rothenfelde III 2:6

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Marc Ahring (4. Saisontor)
Jan Koitka - vor
Endstand
Hankenberge II - Bissendorf II 0:2

Testspiele 20/21

Tore: 0:1 Hendrik Haake (10.), 0:2 Hendrik Haake (25.)
- vor
Endstand
Bad Laer III - Niedermark II 1:1

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Tore: Florian Hiltermann (3.), 1:1 Mats Witte (47.)
- vor
Power-Ranking
2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

Power-Ranking

1(1) SV Bad Laer III 1-0-0 (3.)
A Hagener SV IV (5.) 1:2
2,58
2(2) SV Bad Rothenfelde III 1-0-0 (1.)
H BW Schwege II (6.) 9:6
2,52
3(3) Spielvereinigung Niedermark II 1-0-0 (2.)
H SC Glandorf III (9.) 4:0
2,46
4(4) SG Hankenberge-Wellendorf II 0-1-0 (4.)
H TuS Glane III (7.) 3:3
0,92
5(5) TuS Glane III 0-1-0 (7.)
A SG Hankenberge-Wellendorf II (4.) 3:3
0,90
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa Weser-Ems - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A
Elf der Woche: Süd-Kreisklasse

Die Top-Elf in allen Kreisklassen des Südkreises

Fünfmal ist die Top-Elf in den Kreisklassen des Südkreises zustande gekommen!

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 1. Spieltag
Content
Content
2. KK Süd A
1. Spieltag
1
Schulte
1
Kölling
2
Garske
1
Theinl
2
Ahring
2
Becker
1
Zimenga
1
Kroll
2
Hinrichsen-Pöpelt
1
Rassfeld
1
Hesslink

Knapp gescheitert:

Tobias Nitsche (Torwart), Maik Dethlefsen (Abwehr), Mika Girard (Mittelfeld), Mats Witte (Angriff)

Auswertung erfolgte am 15.09.2020 08:06 - Abstimmungen gesamt: 133 - Aufrufe: 1102
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SC Glandorf III, BW Schwege II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Lukas Meyer - vor
Endstand
Hagener SV II - Hagener SV IV 3:0

Testspiele 20/21

weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich