2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A 20/21

- vor
Power-Ranking
2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A

Power-Ranking

1(4) TuS Bersenbrück III 1-0-0 (3.)
H BSV Ohrtermersch-Ohrte (2.) 4:2
2,88
2(1) SV Kettenkamp II 2-0-0 (1.)
A TuS Badbergen (8.) 1:2
H TV Groß Mimmelage (9.) 3:1
2,37
3(1) BSV Ohrtermersch-Ohrte 1-0-1 (2.)
A TuS Bersenbrück III (3.) 4:2
H FC Fürstenau (10.) 5:1
1,08
4(2) BW Merzen III 0-1-0 (5.)
H SV Alfhausen II (4.) 0:0
0,92
5(2) SV Alfhausen II 0-1-0 (4.)
A BW Merzen III (5.) 0:0
0,90
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Neue Osnabrücker Zeitung - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A
Fußball trotz Coronafall?!

Einwurf aus der Sportredaktion

In der Kreisklasse im Osnabrücker Land ist es zu einem kaum verständlichen Vorfall gekommen: Trotz eines Quarantäne-Falls eines Fußballers sollte seine Mannschaft antreten, obwohl noch kein Testergebnis feststand. ...

FuPa Weser-Ems - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A
Elf der Woche: Nord-Kreisklassen

Die Top-Elf der Kreisklassen im Nordkreis

Fünfmal gibt es die Elf der Woche in den Kreisklassen des Nordkreises!

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 2. Spieltag
Content
Content
2. KK Nord A
2. Spieltag
1
Zur-Lage
1
Lämmer
1
Nehls
1
Meyer Lührmann
1
Große Holthaus
1
Bekermann
1
Krause
1
Krasniq
1
Ellermann
1
Heit
1
Plog

Knapp gescheitert:

Bastian Brinkhaus (Torwart), Thomas Lager (Abwehr), Johannes Prieshoff (Mittelfeld), Gianlucca von Dielingen (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.09.2020 08:29 - Abstimmungen gesamt: 126 - Aufrufe: 923
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Jan-Paul Viere - vor
Transfer
Thomas Lager / Kettenkamp II

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 07.04.1984

Aushilfe alte Herren
SV Kettenkamp II
Kettenkamp II
2. KK Nord A
Jan-Paul Viere - vor
Endstand
Badbergen - Kettenkamp II 1:2

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A - 2. Spieltag

Tore: 0:1 Simon Meyer (49.), 0:2 Tom Jale Große Holthaus (59.), 1:2 Adam-Piotr Krause (72.)
Gelb-Rot: Jonas Bekehermes (67./SV Kettenkamp II/Wiederholtes Foul)
Matthias Flebbe - vor
Endstand
BW Merzen III - Alfhausen II 0:0

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A - 2. Spieltag

Matthias Heidemann - vor
Endstand
Bersenbrück III - Ohrtermersch 4:2

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A - 2. Spieltag

Tore: Adrian Ellermann (3.), Adrian Ellermann (46.), Adrian Ellermann (61.), Adrian Ellermann (73.), 2:1 Marlon Hömer (55.), 4:2 Sven Tepe (78.)
- vor
Power-Ranking
2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A

Power-Ranking

1(1) SV Kettenkamp II 1-0-0 (1.)
H TV Groß Mimmelage (9.) 3:1
2,46
2(2) BSV Ohrtermersch-Ohrte 1-0-0 (2.)
H FC Fürstenau (10.) 5:1
2,40
3(3) SV Alfhausen II 0-0-0 (4.)
0,00
 (4) TuS Badbergen 0-0-0 (8.)
0,00
 (5) TuS Bersenbrück III 0-0-0 (3.)
0,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen
David Santel - vor
Transfer
Philipp Kemper / Schwagstorf

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 07.02.1997

GW Schwagstorf II
Schwagstorf II
2. KK Nord A
GW Schwagstorf
Schwagstorf
1. KK Nord A
David Santel - vor
Transfer
Patrick Bonk / Karriereende

Position: Torwart   Geburtsdatum: 22.08.1990

GW Schwagstorf II
Schwagstorf II
2. KK Nord A
Karriereende
David Santel - vor
Transfer
Max Nestroy / Schwagstorf II

Position: Angriff   Geburtsdatum:

Eigene Jugend
GW Schwagstorf II
Schwagstorf II
2. KK Nord A
David Santel - vor
Transfer
Oliver Esders / Schwagstorf II

Position: Torwart   Geburtsdatum: 01.12.1988

SV Erika-Altenberge II
Erika/Altenb II
3. KK Emsland Mitte B
GW Schwagstorf II
Schwagstorf II
2. KK Nord A
David Santel - vor
Transfer
Hendrik Reinermann / Schwagstorf II

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 27.09.1996

GW Schwagstorf
Schwagstorf
1. KK Nord A
GW Schwagstorf II
Schwagstorf II
2. KK Nord A
Jan-Paul Viere - vor
Transfer
Jannes Meyer / Kettenkamp II

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 08.09.2000

Als Aushilfe
SV Kettenkamp II
Kettenkamp II
2. KK Nord A
Thomas Mönter - vor
Endstand
Kettenkamp II - Mimmelage 3:1

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A - 1. Spieltag

Tore: Manuel Engebrecht, 1:0 Moritz Dierker (48.), 2:1 Simon Meyer (72.), 3:1 Tom Jale Große Holthaus (84.)
FuPa Weser-Ems - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A
Elf der Woche: Nord-Kreisklassen

Die Top-Elf der Kreisklassen im Nordkreis

Viermal gibt es die Elf der Woche in den Kreisklassen des Nordkreises!

Joel Jursch - vor
Transfer
Leo Eberhardt / BW Merzen III

Position: Angriff   Geburtsdatum:

BW Merzen II
BW Merzen II
1. KK Nord B
BW Merzen III
BW Merzen III
2. KK Nord A
Ralf Mehmann - vor
Endstand
Ohrtermersch - FC Fürstenau 5:1

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A - 1. Spieltag

Tore: 1:0 Thorsten Wübbe (8.), 1:1 Viktor Schwarz (22.), 2:1 Marlon Hömer (33.), 3:1 Thorsten Wübbe (34./FE), 4:1 Moritz Wrigge (67.), 5:1 Sven Tepe (72.)
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich