B-Klasse 8 19/21

B-Klasse 8

Power-Ranking

1 VfL Denklingen II 14-2-0 (1.)
A SC Böbing II (12.) 0:6
H SV Hohenfurch II (3.) 2:0
A SpVgg Schwabbruck/Schwabsoien II (6.) 0:2
A SV Kinsau II (13.) 0:6
H FAB Birkland (5.) 4:0
2,02
2(3) SV Herzogsägmühle 13-2-2 (2.)
H SV Uffing III (10.) 4:1
A SV Apfeldorf (7.) 3:2
H FAB Birkland (5.) 2:0
H TSV Steingaden II (9.) 8:1
A SV Unterdießen II (8.) 0:2
1,56
3(3) TSV Steingaden II 5-5-7 (9.)
H SV Igling II (4.) 2:0
A SV Uffing III (10.) 1:5
H SV Apfeldorf (7.) 2:2
A SV Herzogsägmühle (2.) 8:1
H FAB Birkland (5.) 2:2
1,23
4(2) SV Igling II 8-3-6 (4.)
A TSV Steingaden II (9.) 2:0
A SV Unterdießen II (8.) 0:2
A SC Böbing II (12.) 1:9
H SV Hohenfurch II (3.) 1:5
A SpVgg Schwabbruck/Schwabsoien II (6.) 1:2
1,14
5(1) FC Kosova Schongau 4-2-10 (11.)
A SV Unterdießen II (8.) 4:1
H SC Böbing II (12.) 6:0
A SV Hohenfurch II (3.) 2:3
H SpVgg Schwabbruck/Schwabsoien II (6.) 0:4
A SV Kinsau II (13.) 4:6
1,13
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Johannes Greif - vor
Transfer
Joshua Thies / Pause

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 18.03.2000

VfL Denklingen II
Denklingen II
B-Klasse 8
Pause
Johannes Greif - vor
Verletzung
Carsten Weber

VfL Denklingen II
VfL Denklingen II
B-Klasse 8

Knorpelschaden (12 Wochen)
Matthias Lutz - vor
Neuer Trainer
Matthias Lutz / SV Unterdießen II

Abwehr 23.11.1984

SV Unterdießen II
SV Unterdießen II
B-Klasse 8

S S U N T P PpS
3 1 1 1 5:4 4 1,33
Matthias Lutz - vor
Trainer gestrichen
Andreas Bauer / SV Unterdießen II

Angriff 07.06.1986

SV Unterdießen II
SV Unterdießen II
B-Klasse 8

S S U N T P PpS
15 4 5 6 19:31 17 1,13
Adrian Büchelmaier - vor
Video-Playlist
SV Unterdießen II - FC Kosova Schongau
FuPa - vor
B-Klasse 8
B-Klasse 8 - Der 18. Spieltag

Alle Spiele des 18. Spieltags in der Übersicht

B-Klasse 8

Power-Ranking

1(1) VfL Denklingen II 13-2-0 (1.)
H SV Hohenfurch II (3.) 2:0
A SpVgg Schwabbruck/Schwabsoien II (6.) 0:2
A SV Kinsau II (13.) 0:6
H FAB Birkland (5.) 4:0
A FC Kosova Schongau (11.) 1:1
1,87
2(1) SV Igling II 8-3-5 (4.)
A SV Unterdießen II (8.) 0:2
A SC Böbing II (12.) 1:9
H SV Hohenfurch II (3.) 1:5
A SpVgg Schwabbruck/Schwabsoien II (6.) 1:2
H SV Kinsau II (13.) 3:0
1,55
3(1) SV Apfeldorf 5-4-6 (7.)
H SV Herzogsägmühle (2.) 3:2
A TSV Steingaden II (9.) 2:2
H SV Unterdießen II (8.) 4:0
A SC Böbing II (12.) 4:2
A SV Hohenfurch II (3.) 1:2
1,46
4(1) FC Kosova Schongau 4-2-9 (11.)
H SC Böbing II (12.) 6:0
A SV Hohenfurch II (3.) 2:3
H SpVgg Schwabbruck/Schwabsoien II (6.) 0:4
A SV Kinsau II (13.) 4:6
H VfL Denklingen II (1.) 1:1
1,39
5(4) SV Herzogsägmühle 12-2-2 (2.)
A SV Apfeldorf (7.) 3:2
H FAB Birkland (5.) 2:0
H TSV Steingaden II (9.) 8:1
A SV Unterdießen II (8.) 0:2
A SC Böbing II (12.) 1:1
1,31
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor
B-Klasse 8
B-Klasse 8 - Der 19. Spieltag

Alle Spiele des 19. Spieltags in der Übersicht

Adrian Büchelmaier - vor
Video-Playlist
SV Unterdießen II - SV Igling II
FuPa - vor
B-Klasse 8
B-Klasse 8 - Der 17. Spieltag

Alle Spiele des 17. Spieltags in der Übersicht

B-Klasse 8

Power-Ranking

1 SV Herzogsägmühle 12-2-1 (2.)
H FAB Birkland (5.) 2:0
H TSV Steingaden II (9.) 8:1
A SV Unterdießen II (8.) 0:2
A SC Böbing II (12.) 1:1
H SV Hohenfurch II (3.) 7:2
1,83
2 VfL Denklingen II 12-2-0 (1.)
A SpVgg Schwabbruck/Schwabsoien II (6.) 0:2
A SV Kinsau II (13.) 0:6
H FAB Birkland (5.) 4:0
A FC Kosova Schongau (11.) 1:1
H SV Igling II (4.) 7:0
1,80
3(1) SV Igling II 7-3-5 (4.)
A SC Böbing II (12.) 1:9
H SV Hohenfurch II (3.) 1:5
A SpVgg Schwabbruck/Schwabsoien II (6.) 1:2
H SV Kinsau II (13.) 3:0
A VfL Denklingen II (1.) 7:0
1,20
4(1) SV Apfeldorf 4-4-6 (7.)
A TSV Steingaden II (9.) 2:2
H SV Unterdießen II (8.) 4:0
A SC Böbing II (12.) 4:2
A SV Hohenfurch II (3.) 1:2
H SpVgg Schwabbruck/Schwabsoien II (6.) 2:2
1,12
5(5) FC Kosova Schongau 3-2-9 (11.)
A SV Hohenfurch II (3.) 2:3
H SpVgg Schwabbruck/Schwabsoien II (6.) 0:4
A SV Kinsau II (13.) 4:6
H VfL Denklingen II (1.) 1:1
A FAB Birkland (5.) 5:3
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Denklingen II 1659 44
2. Herzogsägmüh 1754 41
3. Hohenfurch II 1721 31
4. SV Igling II 17-6 27
5. FAB Birkland 167 25
6. Schwabbr./S. II 168 22
7. SV Apfeldorf 17-1 22
8. Unterdießen II 17-11 20
9. Steingaden II 17-12 20
10. SV Uffing III 17-30 15
11. Kosov Schong 16-20 14
12. SC Böbing II 17-36 12
13. SV Kinsau II 16-33 11
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FuPa-Elf der Woche
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

FuPa Hilfebereich