W&H Cup 17/18

Tor (Halle) 1:0  Hamburger SV (W&H Cup) 0
Samstag, 13. Januar
Trostrunde - Playlist
  Fortuna Düsseld... - SC Paderborn 07...
  SV Werder Breme... - VfB Oldenburg
Spiel um Platz 7 - Playlist
  SC Paderborn 07... - SV Werder Breme...
Spiel um Platz 5 - Playlist
  Fortuna Düsseld... - VfB Oldenburg
Finale - Playlist
  Hamburger SV - Tennis Borussia...
Spiel um Platz 3 - Playlist
  FC St. Pauli - Hannover 96
Halbfinale - Playlist
  Hannover 96 - Tennis Borussia...
  Hamburger SV - FC St. Pauli
Viertelfinale - Playlist
  Fortuna Düsseld... - Hamburger SV
  SV Werder Breme... - Hannover 96
  FC St. Pauli - SC Paderborn 07...
  VfB Oldenburg - Tennis Borussia...
Achtelfinale - Playlist
  JFV Calenberger... - VfB Oldenburg
  Fortuna Düsseld... - VfL Osnabrück
  SV Werder Breme... - SC Preussen 06 ...
  FC St. Pauli - STP. Kreis 31 T...
Gruppe A - Playlist
  SC Preussen 06 ... - FC St. Pauli
  VfB Oldenburg - Fortuna Düsseld...
  VfB Oldenburg - SC Preussen 06 ...
  FC St. Pauli - SC Bayer 05 Uer...
  Fortuna Düsseld... - SC Bayer 05 Uer...
  Fortuna Düsseld... - SC Preussen 06 ...
  FC St. Pauli - VfB Oldenburg
  SC Bayer 05 Uer... - SC Preussen 06 ...
  FC St. Pauli - Fortuna Düsseld...
  SC Bayer 05 Uer... - VfB Oldenburg
Gruppe B - Playlist
  STP. Kreis 31 T... - JFV Calenberger...
  VfL Osnabrück - SV Werder Breme...
  Hagener SV - STP. Kreis 31 T...
  SV Werder Breme... - JFV Calenberger...
  SV Werder Breme... - Hagener SV
  STP. Kreis 31 T... - VfL Osnabrück
  JFV Calenberger... - VfL Osnabrück
  STP. Kreis 31 T... - SV Werder Breme...
  VfL Osnabrück - Hagener SV

PDF Spielplan

Hauptrunde

Finale
13.01. 19:45
Hamburger SV
Sieger 1. Halbfinale
Hamburger SV
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Sieger 2. Halbfinale
6:1
Spiel um Platz 3
13.01. 19:30
FC St. Pauli
Verlierer 1. Halbfinale
FC St. Pauli
Hannover 96
Hannover 96
Verlierer 2. Halbfinale
2:5
Spiel um Platz 5
13.01. 19:15
Fortuna Düsseldorf
Sieger 1. kleines HF
Fortuna Düsseldorf
VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
Sieger 2. kleines HF
8:1
Spiel um Platz 7
13.01. 19:00
SC Paderborn 07
Verlierer 1. kleines HF
SC Paderborn 07
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
Verlierer 2. kleines HF
3:1
Halbfinale
13.01. 18:30
Hamburger SV
Sieger 1. Viertelfinale
Hamburger SV
FC St. Pauli
FC St. Pauli
Sieger 2. Viertelfinale
3:2
13.01. 18:45
Hannover 96
Sieger 3. Viertelfinale
Hannover 96
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Sieger 4. Viertelfinale
n.E. 5:6
Trostrunde
13.01. 18:00
Fortuna Düsseldorf
Verlierer 1. Viertelfinale
Fortuna Düsseldorf
SC Paderborn 07
SC Paderborn 07
Verlierer 2. Viertelfinale
n.E. 3:2
13.01. 18:15
SV Werder Bremen
Verlierer 3. Viertelfinale
SV Werder Bremen
VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
Verlierer 4. Viertelfinale
0:1
Viertelfinale
13.01. 17:00
Fortuna Düsseldorf
Sieger 1. Achtelfinale Dreifachhalle
Fortuna Düsseldorf
Hamburger SV
Hamburger SV
Sieger 1. Achtelfinale Zweifachhalle
0:3
13.01. 17:15
SV Werder Bremen
Sieger 2. Achtelfinale Dreifachhalle
SV Werder Bremen
Hannover 96
Hannover 96
Sieger 2. Achtelfinale Zweifachhalle
1:5
13.01. 17:30
FC St. Pauli
Sieger 3. Achtelfinale Dreifachhalle
FC St. Pauli
SC Paderborn 07
SC Paderborn 07
Sieger 3. Achtelfinale Zweifachhalle
4:2
13.01. 17:45
VfB Oldenburg
Sieger 4. Achtelfinale Dreifachhalle
VfB Oldenburg
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
Sieger 4. Achtelfinale Zweifachhalle
1:3
Achtelfinale
13.01. 16:00
Fortuna Düsseldorf
1. Gruppe A
Fortuna Düsseldorf
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
4. Gruppe B
5:1
13.01. 16:00
Hamburger SV
1. Gruppe C
Hamburger SV
SC Greven 09
SC Greven 09
4. Gruppe D
9:0
13.01. 16:14
SV Werder Bremen
1. Gruppe B
SV Werder Bremen
SC Preussen 06 Lengerich
SC Preussen 06 Lengerich
4. Gruppe A
5:1
13.01. 16:14
Hannover 96
1. Gruppe D
Hannover 96
SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
4. Gruppe C
9:0
13.01. 16:28
FC St. Pauli
2. Gruppe A
FC St. Pauli
STP. Kreis 31 Tecklenburg
STP. Kreis 31 Tecklenburg
3. Gruppe B
3:1
13.01. 16:28
VfL Bochum
2. Gruppe C
VfL Bochum
SC Paderborn 07
SC Paderborn 07
3. Gruppe D
n.E. 3:4
13.01. 16:42
JFV Calenberger Land
2. Gruppe B
JFV Calenberger Land
VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
3. Gruppe A
1:3
13.01. 16:42
Tennis Borussia Berlin
2. Gruppe D
Tennis Borussia Berlin
STP. Georgsmarienhütte
STP. Georgsmarienhütte
3. Gruppe C
6:0

Vorrunde





Quali-Hauptrunde





< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Spielort:Dreifachhalle Lengerich
Turniertyp:Bandenkick
Datum:Sa. 13.01.2018 11:00 Uhr
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
380
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Top Vorlagengeber
Noch keine Vorlagengeber eingetragen.

FuPa Hilfebereich