FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

A-Klasse Süd

- vor 1 Tag
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Etzenricht / Lu-Wildenau II
SG Etzenricht / Lu-Wildenau II 6-2-1 (1.)
H DJK Ensdorf II (13.) 5:0
A SG 1. FC Rieden / FC Vilshofen II (6.) 3:4
H SV 08 Auerbach II (5.) 6:0
A 1. FC Edelsfeld II (14.) 1:4
H SC Germania Amberg II (10.) 7:0
1,94
2
(1)
FV 1921 Vilseck II
FV 1921 Vilseck II 6-1-1 (2.)
H SG 1. FC Rieden / FC Vilshofen II (6.) 2:1
A SV 08 Auerbach II (5.) 0:3
H 1. FC Edelsfeld II (14.) 2:0
H SV Schmidmühlen II (9.) 4:1
A SSV Paulsdorf II (4.) 2:0
1,70
3
(2)
SG Gebenbach/Ursulapoppenricht II
SG Gebenbach/Ursulapoppenricht II 3-2-4 (8.)
H 1. FC Edelsfeld II (14.) 2:1
A SC Germania Amberg II (10.) 2:4
H SV Schmidmühlen II (9.) 6:2
H SSV Paulsdorf II (4.) 3:3
H TuS Rosenberg II (3.) 2:3
1,39
4
(2)
TuS Rosenberg II
TuS Rosenberg II 5-4-0 (3.)
H SC Germania Amberg II (10.) 0:0
A SV Schmidmühlen II (9.) 2:2
H SSV Paulsdorf II (4.) 2:0
H ASV Haselmühl II (12.) 3:1
A SG Gebenbach/Ursulapoppenricht II (8.) 2:3
1,37
5
(4)
SV Inter Amberg II
SV Inter Amberg II 2-2-5 (11.)
A ASV Haselmühl II (12.) 1:2
A DJK Ensdorf II (13.) 2:3
H SG 1. FC Rieden / FC Vilshofen II (6.) 0:0
A SV 08 Auerbach II (5.) 1:1
H 1. FC Edelsfeld II (14.) 1:2
1,12
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Spielverlegung

A-Klasse Süd - 8. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 17.09.17 13:15 Uhr auf den 29.09.17 17:00 Uhr
Spielverlegung

A-Klasse Süd - 25. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 11.05.18 18:30 Uhr auf den 14.10.17 14:15 Uhr
Tobias Stümpfl
- vor 1 Tag
Endstand

A-Klasse Süd - 9. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Beller (29.), 1:1 Hebauer (44.), 2:1 Mainka (59.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Tobias Stümpfl
- vor 1 Tag
59' Tor

A-Klasse Süd - 9. Spieltag

Mainka
2:1 Mainka, Dennis (1. Saisontor)
Vorlage: Beller, Bastian (5. Saison-Vorlage)
Endstand

A-Klasse Süd - 9. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Rohm (2.), 2:0 Rohm (45.), 2:1 Gruber (51.) Zuschauer: 30
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Tobias Stümpfl
- vor 1 Tag
44' Tor

A-Klasse Süd - 9. Spieltag

Hebauer
1:1 Hebauer, Niko (1. Saisontor)
Tobias Stümpfl
- vor 1 Tag
29' Tor

A-Klasse Süd - 9. Spieltag

Beller
1:0 Beller, Bastian (3. Saisontor)
Endstand

A-Klasse Süd - 9. Spieltag

Spielsteno: Zuschauer: 30
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Endstand

A-Klasse Süd - 9. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Grau (16.), 2:0 Wießnet (70.), 2:1 Pirzer (88.), 2:2 Bauer (89.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Endstand

A-Klasse Süd - 9. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Micko (61.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Peter Seltenreich
- vor 2 Tagen
Endstand

A-Klasse Süd - 9. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Mehmeti (13.), 2:0 Wurmitzer (22.), 3:0 Weidling (27.), 4:0 Neumeier (44.), 5:0 Neumeier (52.) Zuschauer: 80
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Endstand

A-Klasse Süd - 9. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Sven Selch
- vor 4 Tagen
News

Die SG Rieden/Vilshofen ist zu Gast in Vilseck

Am 9. Spieltag der A-Klasse Süd im Kreis Amberg/Weiden steht das Verfolgerduell zwischen dem FV 1921 Vilseck II und der SG 1. FC Rieden / FC Vilshofen II in Blickpunkt. Beide Mannschaften haben die Fähigkeit diese Partie zu gewinnen, einen absoluten Favoriten kann man in dieser Partie nicht feststellen. Im Abstiegskampf empfängt der ASV Haselmühl II den SV Inter Amberg II vor eigenem Publikum.

FuPa - vor 4 Tagen
News

Alle Spiele des 9. Spieltags in der Übersicht

Spielverlegung

A-Klasse Süd - 9. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 24.09.17 13:15 Uhr auf den 24.09.17 15:00 Uhr
- vor 8 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SG Etzenricht / Lu-Wildenau II
SG Etzenricht / Lu-Wildenau II 5-2-1 (1.)
A SG 1. FC Rieden / FC Vilshofen II (6.) 3:4
H SV 08 Auerbach II (5.) 6:0
A 1. FC Edelsfeld II (14.) 1:4
H SC Germania Amberg II (10.) 7:0
A SV Schmidmühlen II (9.) 0:0
1,78
2
(1)
TuS Rosenberg II
TuS Rosenberg II 5-3-0 (3.)
A SV Schmidmühlen II (9.) 2:2
H SSV Paulsdorf II (4.) 2:0
H ASV Haselmühl II (12.) 3:1
A SG Gebenbach/Ursulapoppenricht II (8.) 2:3
H SV Freudenberg II (7.) 5:2
1,72
3
(2)
FV 1921 Vilseck II
FV 1921 Vilseck II 5-1-1 (2.)
A SV 08 Auerbach II (5.) 0:3
H 1. FC Edelsfeld II (14.) 2:0
H SV Schmidmühlen II (9.) 4:1
A SSV Paulsdorf II (4.) 2:0
H TuS Rosenberg II (3.) 1:1
1,43
4
(1)
SV Freudenberg II
SV Freudenberg II 4-1-2 (7.)
H SC Germania Amberg II (10.) 1:1
A SV Schmidmühlen II (9.) 1:2
H SSV Paulsdorf II (4.) 2:0
A TuS Rosenberg II (3.) 5:2
H SG Gebenbach/Ursulapoppenricht II (8.) 1:0
1,36
5
(3)
SG Gebenbach/Ursulapoppenricht II
SG Gebenbach/Ursulapoppenricht II 2-2-4 (8.)
A SC Germania Amberg II (10.) 2:4
H SV Schmidmühlen II (9.) 6:2
H SSV Paulsdorf II (4.) 3:3
H TuS Rosenberg II (3.) 2:3
H ASV Haselmühl II (12.) 3:3
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Redaktion Amberg - vor 8 Tagen
News

Schmidmühlen II trennt sich 2:2 vom TuS Rosenberg.

DJK Ensdorf II steckt im Tabellenkeller fest.

Peter Seltenreich
- vor 8 Tagen
Endstand

A-Klasse Süd - 8. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Eigentor (6.), 1:1 Vogel (20.), 1:2 Hammer (23.), 1:3 Bergmann (57.), 1:4 Vogel (64.), 2:4 Raschke (87.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Markus Paulus
- vor 8 Tagen
Spielabsage

A-Klasse Süd - 8. Spieltag

André Haller
- vor 8 Tagen
Verletzung
André Haller
- vor 8 Tagen
Verletzung
André Haller
- vor 8 Tagen
Verletzung
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FUPA.TV A-Klasse Süd
AKTUELLE FUPA.TV-SPIELE
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Wechselbörse
Al Awad Abu Daif Mohamad Mohamad Al Awad Abu Daif
SG Traßlberg / Loderh/Sulzb / SV Kauerhof / TUS Rosenb.
TuS Rosenberg II
Mohammed Aliuciese Aliuciese Mohammed
SG Traßlberg / Loderh/Sulzb / SV Kauerhof / TUS Rosenb.
TuS Rosenberg II
Trettenbach Tizian Tizian Trettenbach
SG Traßlberg / Loderh/Sulzb / SV Kauerhof / TUS Rosenb.
TuS Rosenberg II
Stümpfl Lukas Lukas Stümpfl
SG Traßlberg / Loderh/Sulzb / SV Kauerhof / TUS Rosenb.
TuS Rosenberg II
Wolf Konstantin Konstantin Wolf
Reaktiviert
SV Schmidmühlen II
Graf Stefan Stefan Graf
SV Schmidmühlen
SV Schmidmühlen II
Reindl Daniel Daniel Reindl
JFG Auerbacher Land
SV 08 Auerbach II
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Florian Schlegel Florian Schlegel