4. Liga, Gruppe 1 20/21

Dario Amgwerd - vor
72' Tor
FC Kilchberg II - Einsiedeln II 1:2

4. Liga, Gruppe 1 - 9. Spieltag

0:2 Oliver Borner (3. Saisontor)
4. Liga, Gruppe 1

Power-Ranking

1(1) FC Einsiedeln II 5-1-0 (1.)
H FC LachenAltendorf III (9.) 4:0
H FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 0:0
A FC Horgen II (5.) 1:4
H FC Oberrieden (6.) 4:0
H FC Wollerau II (4.) 3:0
1,77
2(2) FC Wollerau II 4-0-3 (4.)
H FC Horgen II (5.) 2:1
H SC Siebnen II (8.) 8:4
H FC Oberrieden (6.) 3:1
A FC Einsiedeln II (1.) 3:0
H FC Tuggen II (3.) 5:2
1,75
3(2) FC Kilchberg-Rüschlikon II 6-1-0 (2.)
A FC Tuggen II (3.) 0:0
H FC Freienbach III (11.) 3:2
A FC LachenAltendorf III (9.) 1:8
H FC Buttikon (7.) 4:2
A FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 2:3
1,65
4(1) FC Tuggen II 4-3-1 (3.)
H FC Kilchberg-Rüschlikon II (2.) 0:0
A FC LachenAltendorf III (9.) 1:3
H FC Buttikon (7.) 2:2
A FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 0:0
H FC Horgen II (5.) 3:0
1,21
5(2) FC Oberrieden 3-0-4 (6.)
H FC Buttikon (7.) 3:1
A FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 0:1
H FC Horgen II (5.) 1:4
A FC Wollerau II (4.) 3:1
A FC Einsiedeln II (1.) 4:0
0,95
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Christoph Oberholzer - vor
52' Tor
Einsiedeln II - FC Lachen III 4:0

4. Liga, Gruppe 1 - 8. Spieltag

4:0 Fabian Langhart (3. Saisontor)
4. Liga, Gruppe 1

Power-Ranking

1 FC Kilchberg-Rüschlikon II 6-0-0 (2.)
H FC Freienbach III (11.) 3:2
A FC LachenAltendorf III (9.) 1:8
H FC Buttikon (7.) 4:2
A FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 2:3
H FC Horgen II (5.) 4:2
2,03
2 FC Einsiedeln II 4-1-0 (1.)
H FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 0:0
A FC Horgen II (5.) 1:4
H FC Oberrieden (6.) 4:0
H FC Wollerau II (4.) 3:0
A SC Siebnen II (8.) 1:5
1,73
3(1) FC Tuggen II 4-2-1 (3.)
A FC LachenAltendorf III (9.) 1:3
H FC Buttikon (7.) 2:2
A FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 0:0
H FC Horgen II (5.) 3:0
H SC Siebnen II (8.) 1:0
1,46
4(1) FC Wollerau II 3-0-3 (4.)
H SC Siebnen II (8.) 8:4
H FC Oberrieden (6.) 3:1
A FC Einsiedeln II (1.) 3:0
H FC Tuggen II (3.) 5:2
A FC Freienbach III (11.) 3:2
1,34
5(1) FC Horgen II 4-0-3 (5.)
H SC Siebnen II (8.) 5:2
A FC Oberrieden (6.) 1:4
H FC Einsiedeln II (1.) 1:4
A FC Tuggen II (3.) 3:0
H FC Freienbach III (11.) 3:2
1,22
Alle Tabellenpositionen anzeigen
4. Liga, Gruppe 1

Power-Ranking

1(1) FC Kilchberg-Rüschlikon II 5-0-0 (2.)
A FC LachenAltendorf III (9.) 1:8
H FC Buttikon (7.) 4:2
A FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 2:3
H FC Horgen II (5.) 4:2
A FC Wollerau II (4.) 2:3
2,10
2(1) FC Einsiedeln II 4-1-0 (1.)
H FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 0:0
A FC Horgen II (5.) 1:4
H FC Oberrieden (6.) 4:0
H FC Wollerau II (4.) 3:0
A SC Siebnen II (8.) 1:5
1,70
3(2) FC Wollerau II 3-0-3 (4.)
H SC Siebnen II (8.) 8:4
H FC Oberrieden (6.) 3:1
A FC Einsiedeln II (1.) 3:0
H FC Tuggen II (3.) 5:2
A FC Freienbach III (11.) 3:2
1,30
4(1) FC Tuggen II 3-2-1 (3.)
H FC Buttikon (7.) 2:2
A FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 0:0
H FC Horgen II (5.) 3:0
H SC Siebnen II (8.) 1:0
A FC Wollerau II (4.) 5:2
1,10
5(1) FC Buttikon 2-2-1 (7.)
A FC Tuggen II (3.) 2:2
H FC Freienbach III (11.) 4:0
A FC Kilchberg-Rüschlikon II (2.) 4:2
H FC LachenAltendorf III (9.) 2:2
A FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 1:2
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen
4. Liga, Gruppe 1

Power-Ranking

1 FC Einsiedeln II 4-0-0 (1.)
A FC Horgen II (5.) 1:4
H FC Oberrieden (6.) 4:0
H FC Wollerau II (4.) 3:0
A SC Siebnen II (8.) 1:5
2,18
2 FC Kilchberg-Rüschlikon II 5-0-0 (2.)
A FC LachenAltendorf III (9.) 1:8
H FC Buttikon (7.) 4:2
A FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 2:3
H FC Horgen II (5.) 4:2
A FC Wollerau II (4.) 2:3
2,05
3 FC Tuggen II 3-1-1 (3.)
A FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 0:0
H FC Horgen II (5.) 3:0
H SC Siebnen II (8.) 1:0
A FC Wollerau II (4.) 5:2
A FC Oberrieden (6.) 1:3
1,33
4(2) FC Buttikon 2-1-1 (7.)
H FC Freienbach III (11.) 4:0
A FC Kilchberg-Rüschlikon II (2.) 4:2
H FC LachenAltendorf III (9.) 2:2
A FC Feusisberg-Schindellegi (10.) 1:2
1,23
5(3) FC Wollerau II 2-0-3 (4.)
H FC Oberrieden (6.) 3:1
A FC Einsiedeln II (1.) 3:0
H FC Tuggen II (3.) 5:2
A FC Freienbach III (11.) 3:2
H FC Kilchberg-Rüschlikon II (2.) 2:3
0,93
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Christoph Oberholzer - vor
90' Tor
FC Horgen II - Einsiedeln II 1:4

4. Liga, Gruppe 1 - 5. Spieltag

1:4 Oliver Borner (1. Saisontor)
Christoph Oberholzer - vor
72' Tor
FC Horgen II - Einsiedeln II 1:4

4. Liga, Gruppe 1 - 5. Spieltag

1:3 Janik Oberholzer (1. Saisontor)
Christoph Oberholzer - vor
66' Tor
FC Horgen II - Einsiedeln II 1:4

4. Liga, Gruppe 1 - 5. Spieltag

1:2 Fabian Kälin (1. Saisontor)
Christoph Oberholzer - vor
47' Tor
FC Horgen II - Einsiedeln II 1:4

4. Liga, Gruppe 1 - 5. Spieltag

0:1 David Schaller (1. Saisontor)
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Einsiedeln II 719 19
2. FC Kilchberg II 813 19
3. FC Tuggen II 85 15
4. FC Wollerau II 75 12
5. FC Horgen II 80 12
6. Oberrieden 7-7 9
7. FC Buttikon 61 8
8. SC Siebnen II 7-8 6
9. FC Lachen III 7-13 5
10. Feusisberg-S 8-4 4
11. Freienbach III 7-11 4
Bei Punktgleichheit zählt die niedrigere Anzahl Strafpunkte vor dem Torverhältnis.
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FuPa-Elf der Woche
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.

FuPa Hilfebereich