Verbandsliga Süd 17/18

PDF Spielplan
1. Spieltag
Sa.
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
2 : 1
FC Alsbach
FC Alsbach
So.
Usinger TSG
Usinger TSG
1 : 2
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
2 : 0
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
Urberach
Viktoria Urberach
3 : 4
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
Bruchköbel
SG Bruchköbel
0 : 5
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
3 : 2
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
0 : 3
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
Mi.
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
3 : 2
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
2. Spieltag
So.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
1 : 2
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
1 : 1
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
6 : 2
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
FC Alsbach
FC Alsbach
3 : 1
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
1 : 2
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
2 : 4
Usinger TSG
Usinger TSG
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
0 : 0
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
6 : 0
SG Bruchköbel
Bruchköbel
3. Spieltag
Do.
Bruchköbel
SG Bruchköbel
1 : 6
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
Fr.
Usinger TSG
Usinger TSG
2 : 5
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
Sa.
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
2 : 0
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
So.
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
0 : 2
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
1 : 0
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
Urberach
Viktoria Urberach
2 : 1
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
0 : 5
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
1 : 1
FC Alsbach
FC Alsbach
4. Spieltag
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
2 : 3
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
Mi.
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
0 : 3
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
3 : 0
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
3 : 2
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
5 : 1
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
Do.
Usinger TSG
Usinger TSG
4 : 3
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
FC Alsbach
FC Alsbach
1 : 1
SG Bruchköbel
Bruchköbel
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
3 : 2
Viktoria Urberach
Urberach
5. Spieltag
Sa.
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
1 : 2
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
So.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
1 : 6
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
3 : 3
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
3 : 1
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
FC Alsbach
FC Alsbach
0 : 2
Usinger TSG
Usinger TSG
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
2 : 2
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
1 : 0
SG Bruchköbel
Bruchköbel
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
3 : 1
Viktoria Urberach
Urberach
6. Spieltag
Do.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
2 : 1
Viktoria Urberach
Urberach
Sa.
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
1 : 2
FC Alsbach
FC Alsbach
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
2 : 5
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
3 : 3
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
So.
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
2 : 1
SG Bruchköbel
Bruchköbel
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
0 : 0
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
Usinger TSG
Usinger TSG
2 : 1
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
Mi.
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
2 : 1
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
7. Spieltag
Fr.
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
0 : 1
Viktoria Urberach
Urberach
So.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
3 : 1
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
2 : 2
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
6 : 1
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
FC Alsbach
FC Alsbach
1 : 2
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
1 : 2
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
Bruchköbel
SG Bruchköbel
0 : 3
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
1 : 1
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
8. Spieltag
Fr.
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
1 : 3
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
So.
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
1 : 2
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
1 : 0
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
2 : 0
FC Alsbach
FC Alsbach
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
2 : 1
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
Usinger TSG
Usinger TSG
3 : 0
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
3 : 1
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
Do.
Bruchköbel
SG Bruchköbel
1 : 0
Viktoria Urberach
Urberach
9. Spieltag
Fr.
FC Alsbach
FC Alsbach
1 : 1
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
6 : 0
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
Sa.
Bruchköbel
SG Bruchköbel
2 : 4
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
0 : 3
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
So.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
1 : 4
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
1 : 3
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
5 : 1
Viktoria Urberach
Urberach
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
1 : 4
Usinger TSG
Usinger TSG
10. Spieltag
Sa.
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
0 : 1
Viktoria Urberach
Urberach
So.
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
3 : 0
SG Bruchköbel
Bruchköbel
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
1 : 1
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
FC Alsbach
FC Alsbach
2 : 4
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
0 : 1
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
1 : 2
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
Usinger TSG
Usinger TSG
2 : 4
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
1 : 2
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
11. Spieltag
Di.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
1 : 7
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
0 : 2
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
2 : 1
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
3 : 1
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
Urberach
Viktoria Urberach
2 : 4
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
2 : 2
FC Alsbach
FC Alsbach
Bruchköbel
SG Bruchköbel
1 : 3
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
2 : 1
Usinger TSG
Usinger TSG
12. Spieltag
Fr.
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
6 : 0
Usinger TSG
Usinger TSG
Sa.
Urberach
Viktoria Urberach
4 : 1
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
So.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
0 : 2
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
0 : 0
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
3 : 0
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
5 : 5
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
Bruchköbel
SG Bruchköbel
1 : 3
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
4 : 4
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
13. Spieltag
Sa.
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
3 : 0
Viktoria Urberach
Urberach
So.
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
2 : 0
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
FC Alsbach
FC Alsbach
2 : 0
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
4 : 0
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
1 : 4
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
0 : 2
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
Usinger TSG
Usinger TSG
2 : 0
SG Bruchköbel
Bruchköbel
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
2 : 3
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
14. Spieltag
Fr.
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
4 : 0
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
Sa.
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
0 : 0
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
3 : 0
Usinger TSG
Usinger TSG
So.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
0 : 2
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
0 : 0
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
Urberach
Viktoria Urberach
4 : 4
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
Bruchköbel
SG Bruchköbel
0 : 2
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
3 : 3
FC Alsbach
FC Alsbach
15. Spieltag
Fr.
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
1 : 1
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
Usinger TSG
Usinger TSG
1 : 2
Viktoria Urberach
Urberach
Sa.
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
1 : 0
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
6 : 1
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
So.
FC Alsbach
FC Alsbach
4 : 3
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
2 : 0
SG Bruchköbel
Bruchköbel
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
2 : 1
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
3 : 1
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
16. Spieltag
Di.
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
1 : 2
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
3 : 1
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
FC Alsbach
FC Alsbach
0 : 1
Viktoria Urberach
Urberach
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
1 : 2
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
4 : 4
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
1 : 2
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
Usinger TSG
Usinger TSG
5 : 5
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
5 : 2
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
17. Spieltag
Sa.
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
1 : 0
Usinger TSG
Usinger TSG
So.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
0 : 5
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
1 : 2
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
6 : 3
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
4 : 1
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
Bruchköbel
SG Bruchköbel
1 : 1
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
5 : 0
FC Alsbach
FC Alsbach
Urberach
Viktoria Urberach
3 : 0
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
18. Spieltag
Sa.
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
4 : 2
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
So.
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
1 : 2
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
0 : 3
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
3 : 3
Viktoria Urberach
Urberach
FC Alsbach
FC Alsbach
1 : 0
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
5 : 1
SG Bruchköbel
Bruchköbel
Usinger TSG
Usinger TSG
2 : 2
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
3 : 0
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
19. Spieltag
Sa.
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
0 : 3
Usinger TSG
Usinger TSG
So.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
2 : 4
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
3 : 4
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
FC Alsbach
FC Alsbach
1 : 0
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
6 : 0
Viktoria Urberach
Urberach
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
7 : 1
SG Bruchköbel
Bruchköbel
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
1 : 2
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
2 : 2
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
20. Spieltag
Fr.
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
4 : 0
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
So.
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
2 : 3
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
0 : 1
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
3 : 0
FC Alsbach
FC Alsbach
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
1 : 5
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
Usinger TSG
Usinger TSG
1 : 0
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
1 : 0
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
Bruchköbel
SG Bruchköbel
2 : 2
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
21. Spieltag
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
0 : 3
SG Bruchköbel
Bruchköbel
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
5 : 5
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
1 : 2
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
4 : 0
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
FC Alsbach
FC Alsbach
2 : 1
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
Mi.
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
1 : 1
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
Mo.
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
3 : 3
Viktoria Urberach
Urberach
Mi.
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
5 : 4
Usinger TSG
Usinger TSG
22. Spieltag
Sa.
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
1 : 0
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
So.
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
2 : 2
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
3 : 0
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
Urberach
Viktoria Urberach
0 : 1
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
Do.
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
0 : 6
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
Mi.
Usinger TSG
Usinger TSG
2 : 2
FC Alsbach
FC Alsbach
Mo.
Bruchköbel
SG Bruchköbel
1 : 1
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
Mi.
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
1 : 4
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
23. Spieltag
Fr.
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
5 : 0
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
So.
Urberach
Viktoria Urberach
3 : 0
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
Bruchköbel
SG Bruchköbel
0 : 2
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
4 : 1
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
0 : 3
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
2 : 1
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
FC Alsbach
FC Alsbach
2 : 1
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
1 : 2
Usinger TSG
Usinger TSG
24. Spieltag
Sa.
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
3 : 0
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
Mi.
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
4 : 0
SG Bruchköbel
Bruchköbel
Do.
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
2 : 1
FC Alsbach
FC Alsbach
Mo.
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
1 : 0
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
Mi.
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
2 : 3
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
0 : 3
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
Do.
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
0 : 4
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
Di.
Urberach
Viktoria Urberach
0 : 0
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
25. Spieltag
Fr.
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
3 : 0
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
Sa.
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
1 : 1
Usinger TSG
Usinger TSG
So.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
0 : 3
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
3 : 1
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
Urberach
Viktoria Urberach
1 : 0
SG Bruchköbel
Bruchköbel
FC Alsbach
FC Alsbach
2 : 1
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
3 : 0
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
0 : 5
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
26. Spieltag
Mi.
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
1 : 2
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
Do.
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
3 : 1
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
0 : 3
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
2 : 0
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
2 : 1
Usinger TSG
Usinger TSG
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
0 : 2
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
Di.
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
6 : 2
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
Mi.
Urberach
Viktoria Urberach
1 : 0
FC Alsbach
FC Alsbach
27. Spieltag
Sa.
Usinger TSG
Usinger TSG
3 : 3
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
4 : 2
SG Bruchköbel
Bruchköbel
So.
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
0 : 2
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
3 : 2
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
0 : 1
FC Alsbach
FC Alsbach
Urberach
Viktoria Urberach
4 : 0
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
1 : 2
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
3 : 0
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
28. Spieltag
Sa.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
0 : 3
Usinger TSG
Usinger TSG
So.
Urberach
Viktoria Urberach
1 : 3
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
Bruchköbel
SG Bruchköbel
3 : 2
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
0 : 0
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
4 : 1
FC Alsbach
FC Alsbach
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
2 : 1
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
2 : 0
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
0 : 2
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
29. Spieltag
Fr.
Usinger TSG
Usinger TSG
2 : 1
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
Sa.
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
3 : 1
Viktoria Urberach
Urberach
So.
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
0 : 7
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
0 : 2
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
2 : 4
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
1 : 1
SG Bruchköbel
Bruchköbel
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
3 : 0
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
1 : 4
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
30. Spieltag
Fr.
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
2 : 0
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
Sa.
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
2 : 3
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
So.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
0 : 3
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
Urberach
Viktoria Urberach
0 : 2
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
4 : 1
FC Alsbach
FC Alsbach
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
1 : 3
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
Bruchköbel
SG Bruchköbel
2 : 3
Usinger TSG
Usinger TSG
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
2 : 1
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
31. Spieltag
Sa.
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
0 : 2
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
So.
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
0 : 2
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
5 : 2
Viktoria Urberach
Urberach
Usinger TSG
Usinger TSG
0 : 3
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
5 : 1
SG Bruchköbel
Bruchköbel
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
3 : 3
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
3 : 0
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
FC Alsbach
FC Alsbach
2 : 3
Rot-Weiß Darmstadt
RW Darmstadt
32. Spieltag
Sa.
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
2 : 2
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
So.
RW Frankfurt II zg.
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
0 : 3
FC Alsbach
FC Alsbach
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
4 : 2
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
6 : 2
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
Bruchköbel
SG Bruchköbel
0 : 2
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
3 : 1
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
Urberach
Viktoria Urberach
4 : 3
Usinger TSG
Usinger TSG
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
4 : 1
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
33. Spieltag
Mi.
FC Bensheim
FC 1907 Bensheim
5 : 2
1. Hanauer FC 1893
Hanauer FC
Fr.
Usinger TSG
Usinger TSG
4 : 1
Eintracht Wald-Michelbach
Wald-Michel.
So.
Ober-Roden
Germania Ober-Roden
3 : 5
TS Ober-Roden
TS Ob.-Roden
SV Sandzak
SV FC Sandzak Frankfurt
4 : 1
SC Viktoria Nidda
SCV Nidda
Vatanspor
Vatanspor Bad Homburg
3 : 1
Viktoria Urberach
Urberach
FC Alsbach
FC Alsbach
1 : 3
FV Bad Vilbel
Bad Vilbel
TG Friedberg
Türk Gücü Friedberg
3 : 0
Rot-Weiß Frankfurt II zg.
RW Frankfurt II zg.
Mi.
Hanauer SC
Hanauer SC 1960
3 : 2
SG Bruchköbel
Bruchköbel
34. Spieltag
Fr.
Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
0 : 1
Türk Gücü Friedberg
TG Friedberg
So.
RW Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
2 : 1
Germania Ober-Roden
Ober-Roden
Bruchköbel
SG Bruchköbel
0 : 2
FC Alsbach
FC Alsbach
Urberach
Viktoria Urberach
3 : 1
FC 1907 Bensheim
FC Bensheim
Wald-Michel.
Eintracht Wald-Michelbach
3 : 0
Vatanspor Bad Homburg
Vatanspor
SCV Nidda
SC Viktoria Nidda
2 : 2
Usinger TSG
Usinger TSG
TS Ob.-Roden
TS Ober-Roden
1 : 1
SV FC Sandzak Frankfurt
SV Sandzak
Hanauer FC
1. Hanauer FC 1893
4 : 3
Hanauer SC 1960
Hanauer SC
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Bad Vilbel 3250 69
2. TG Friedberg 3257 68
3. Hanauer FC (Auf) 3218 60
4. Hanauer SC 3211 50
5. Ober-Roden (Auf) 3224 49
6. Usinger TSG 323 48
7. SCV Nidda (Auf) 32-3 48
8. TS Ob.-Roden 320 46
9. SV Sandzak * (Auf) 3211 44
10. RW Darmstadt (Ab) 324 44
11. Wald-Michel. 32-4 44
12. Urberach (Ab) 32-10 43
13. Vatanspor 32-17 43
14. FC Alsbach 32-11 42
15. FC Bensheim * 32-7 39
16. Bruchköbel 32-60 14
17. RW Frankfurt II zg. * (Auf) 320 0
* SV FC Sandzak Frankfurt: 6 Punkte Abzug
* FC 1907 Bensheim: 1 Punkte Abzug
* Rot-Weiß Frankfurt II zg.: 15 Punkte Abzug
Rot-Weiß Frankfurt II hat sein Team in der Winterpause zurückgezogen und steht als erster Absteiger in die Gruppenliga fest.

Dem SV FC Sandzak Frankfurt werden in der laufenden Saison sechs Punkte wegen eines fehlenden Junioren-Unterbaus abgezogen.

Dem FC 07 Bensheim wird aufgrund der Nichterfüllung des Schiedsrichter-Pflichtsolls in der laufenden Saison ein Punkt abgezogen.
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FUPA.TV Verbandsliga Süd 17/18
AKTUELLE FUPA.TV-SPIELE

FuPa Hilfebereich