Verbandsliga (A) 18/19

PDF Spielplan
1. Spieltag
So.
Piesteritz
FC Grün-Weiß Piesteritz
1 : 5
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
0 : 4
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1 : 3
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
Haldensleben
Haldensleber SC
10 : 5
SV Blau-Weiß Dölau
Dölau
SG Bennstedt
SG Bennstedt / Großgräfend.
4 : 4
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
VfL Halle 96
VfL Halle 1896
2 : 2
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
2. Spieltag
Dölau
SV Blau-Weiß Dölau
0 : 3
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
2 : 1
JFV Sandersdorf-Thalheim
Sand./Thal.
VfL Halle 96
VfL Halle 1896
2 : 4
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
0 : 4
Haldensleber SC
Haldensleben
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
0 : 0
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
6 : 1
SG Bennstedt / Großgräfend.
SG Bennstedt
3. Spieltag
Fr.
Piesteritz
FC Grün-Weiß Piesteritz
1 : 4
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
Sa.
Sand./Thal.
JFV Sandersdorf-Thalheim
8 : 0
SV Blau-Weiß Dölau
Dölau
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
7 : 1
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
So.
Haldensleben
Haldensleber SC
2 : 3
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
SG Bennstedt
SG Bennstedt / Großgräfend.
0 : 5
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
2 : 4
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
4. Spieltag
Sa.
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
8 : 3
VfL Halle 1896
VfL Halle 96
So.
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
0 : 2
SG Bennstedt / Großgräfend.
SG Bennstedt
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
2 : 6
JFV Sandersdorf-Thalheim
Sand./Thal.
Dölau
SV Blau-Weiß Dölau
0 : 2
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
3 : 1
Haldensleber SC
Haldensleben
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
4 : 3
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz
5. Spieltag
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
3 : 2
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
Sand./Thal.
JFV Sandersdorf-Thalheim
2 : 3
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
Piesteritz
FC Grün-Weiß Piesteritz
3 : 1
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
6 : 1
SG Bennstedt / Großgräfend.
SG Bennstedt
Haldensleben
Haldensleber SC
2 : 1
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
VfL Halle 96
VfL Halle 1896
3 : 0
SV Blau-Weiß Dölau
Dölau
6. Spieltag
Sa.
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
3 : 2
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
So.
SG Bennstedt
SG Bennstedt / Großgräfend.
3 : 5
Haldensleber SC
Haldensleben
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
4 : 4
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
7 : 0
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
Mi.
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
1 : 2
JFV Sandersdorf-Thalheim
Sand./Thal.
So.
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
0 : 3
VfL Halle 1896
VfL Halle 96
7. Spieltag
Sa.
Sand./Thal.
JFV Sandersdorf-Thalheim
4 : 3
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
So.
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
1 : 3
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
Piesteritz
FC Grün-Weiß Piesteritz
2 : 1
SG Bennstedt / Großgräfend.
SG Bennstedt
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
6 : 3
Haldensleber SC
Haldensleben
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
6 : 2
SV Blau-Weiß Dölau
Dölau
VfL Halle 96
VfL Halle 1896
4 : 1
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
8. Spieltag
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
3 : 2
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
0 : 5
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Dölau
SV Blau-Weiß Dölau
1 : 4
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
SG Bennstedt
SG Bennstedt / Großgräfend.
0 : 3
JFV Sandersdorf-Thalheim
Sand./Thal.
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
2 : 0
VfL Halle 1896
VfL Halle 96
Sa.
Haldensleben
Haldensleber SC
3 : 1
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz
9. Spieltag
Sand./Thal.
JFV Sandersdorf-Thalheim
4 : 1
Haldensleber SC
Haldensleben
So.
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
8 : 0
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
0 : 3
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
0 : 3
SG Bennstedt / Großgräfend.
SG Bennstedt
Dölau
SV Blau-Weiß Dölau
3 : 2
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
VfL Halle 96
VfL Halle 1896
5 : 1
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
10. Spieltag
Fr.
Piesteritz
FC Grün-Weiß Piesteritz
3 : 1
JFV Sandersdorf-Thalheim
Sand./Thal.
So.
Haldensleben
Haldensleber SC
6 : 1
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
1 : 4
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
SG Bennstedt
SG Bennstedt / Großgräfend.
1 : 1
VfL Halle 1896
VfL Halle 96
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
4 : 0
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
7 : 1
SV Blau-Weiß Dölau
Dölau
11. Spieltag
Mi.
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
0 : 9
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
Fr.
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
2 : 2
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz
Sa.
Dölau
SV Blau-Weiß Dölau
0 : 5
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
VfL Halle 96
VfL Halle 1896
2 : 1
Haldensleber SC
Haldensleben
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
3 : 3
JFV Sandersdorf-Thalheim
Sand./Thal.
So.
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
5 : 2
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
12. Spieltag
Fr.
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
6 : 1
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
Sa.
SG Bennstedt
SG Bennstedt / Großgräfend.
1 : 9
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Piesteritz
FC Grün-Weiß Piesteritz
0 : 0
VfL Halle 1896
VfL Halle 96
So.
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
8 : 2
SV Blau-Weiß Dölau
Dölau
Sa.
Sand./Thal.
JFV Sandersdorf-Thalheim
0 : 1
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
So.
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
6 : 0
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
13. Spieltag
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
0 : 8
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
2 : 3
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
Dölau
SV Blau-Weiß Dölau
0 : 1
SG Bennstedt / Großgräfend.
SG Bennstedt
VfL Halle 96
VfL Halle 1896
1 : 2
JFV Sandersdorf-Thalheim
Sand./Thal.
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
3 : 0
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
9 : 1
Haldensleber SC
Haldensleben
14. Spieltag
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
3 : 1
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
0 : 3
VfL Halle 1896
VfL Halle 96
Dölau
SV Blau-Weiß Dölau
0 : 4
Haldensleber SC
Haldensleben
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
5 : 3
SG Bennstedt / Großgräfend.
SG Bennstedt
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
1 : 2
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
6 : 1
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
15. Spieltag
Sa.
Sand./Thal.
JFV Sandersdorf-Thalheim
1 : 3
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
So.
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
4 : 1
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
3 : 2
VfL Halle 1896
VfL Halle 96
Haldensleben
Haldensleber SC
3 : 0
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
Piesteritz
FC Grün-Weiß Piesteritz
3 : 2
SV Blau-Weiß Dölau
Dölau
SG Bennstedt
SG Bennstedt / Großgräfend.
0 : 6
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
16. Spieltag
Fr.
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
3 : 3
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
Dölau
SV Blau-Weiß Dölau
0 : 3
JFV Sandersdorf-Thalheim
Sand./Thal.
So.
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
3 : 0
SG Bennstedt / Großgräfend.
SG Bennstedt
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
0 : 0
Haldensleber SC
Haldensleben
Fr.
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
0 : 6
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Di.
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
3 : 6
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz
17. Spieltag
Sa.
Sand./Thal.
JFV Sandersdorf-Thalheim
4 : 0
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
So.
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
6 : 1
SV Blau-Weiß Dölau
Dölau
VfL Halle 96
VfL Halle 1896
0 : 3
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Haldensleben
Haldensleber SC
5 : 5
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
SG Bennstedt
SG Bennstedt / Großgräfend.
4 : 2
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
Piesteritz
FC Grün-Weiß Piesteritz
0 : 6
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
18. Spieltag
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
3 : 4
Haldensleber SC
Haldensleben
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
3 : 2
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
6 : 1
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz
SG Bennstedt
SG Bennstedt / Großgräfend.
1 : 4
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
2 : 2
JFV Sandersdorf-Thalheim
Sand./Thal.
Dölau
SV Blau-Weiß Dölau
0 : 2
VfL Halle 1896
VfL Halle 96
19. Spieltag
Mi.
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
4 : 2
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
So.
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
0 : 4
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
Sand./Thal.
JFV Sandersdorf-Thalheim
5 : 1
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
Haldensleben
Haldensleber SC
10 : 1
SG Bennstedt / Großgräfend.
SG Bennstedt
Piesteritz
FC Grün-Weiß Piesteritz
3 : 4
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
VfL Halle 96
VfL Halle 1896
3 : 0
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
20. Spieltag
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
2 : 2
JFV Sandersdorf-Thalheim
Sand./Thal.
Haldensleben
Haldensleber SC
0 : 0
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
Dölau
SV Blau-Weiß Dölau
2 : 5
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
5 : 2
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
2 : 0
VfL Halle 1896
VfL Halle 96
SG Bennstedt
SG Bennstedt / Großgräfend.
3 : 2
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz
21. Spieltag
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
6 : 3
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
Sand./Thal.
JFV Sandersdorf-Thalheim
10 : 0
SG Bennstedt / Großgräfend.
SG Bennstedt
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
1 : 4
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
3 : 0
SV Blau-Weiß Dölau
Dölau
Piesteritz
FC Grün-Weiß Piesteritz
3 : 0
Haldensleber SC
Haldensleben
VfL Halle 96
VfL Halle 1896
5 : 2
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
22. Spieltag
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
3 : 1
SV Blau-Weiß Dölau
Dölau
Piesteritz
FC Grün-Weiß Piesteritz
2 : 0
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
Haldensleben
Haldensleber SC
5 : 2
JFV Sandersdorf-Thalheim
Sand./Thal.
SG Bennstedt
SG Bennstedt / Großgräfend.
7 : 1
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
5 : 0
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
1 : 1
VfL Halle 1896
VfL Halle 96
23. Spieltag
Fr.
Sand./Thal.
JFV Sandersdorf-Thalheim
4 : 0
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
4 : 2
Haldensleber SC
Haldensleben
So.
VfL Halle 96
VfL Halle 1896
3 : 1
SG Bennstedt / Großgräfend.
SG Bennstedt
Dölau
SV Blau-Weiß Dölau
2 : 3
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
Fr.
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
0 : 4
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
Mi.
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
3 : 1
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
24. Spieltag
Haldensleben
Haldensleber SC
2 : 1
VfL Halle 1896
VfL Halle 96
Fr.
Sand./Thal.
JFV Sandersdorf-Thalheim
5 : 1
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
So.
Piesteritz
FC Grün-Weiß Piesteritz
5 : 1
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
3 : 0
SV Blau-Weiß Dölau
Dölau
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
8 : 0
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
Di.
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
2 : 2
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
25. Spieltag
Sa.
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
2 : 5
JFV Sandersdorf-Thalheim
Sand./Thal.
So.
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
2 : 3
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
VfL Halle 96
VfL Halle 1896
3 : 1
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
3 : 0
SG Bennstedt / Großgräfend.
SG Bennstedt
Dölau
SV Blau-Weiß Dölau
3 : 2
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
1 : 8
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
26. Spieltag
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
4 : 1
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
Sand./Thal.
JFV Sandersdorf-Thalheim
4 : 2
VfL Halle 1896
VfL Halle 96
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
8 : 1
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
Haldensleben
Haldensleber SC
8 : 2
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
0 : 4
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
SG Bennstedt
SG Bennstedt / Großgräfend.
3 : 3
SV Blau-Weiß Dölau
Dölau
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Fortuna MD 2485 65
2. Ottersleben 2443 52
3. Sand./Thal. 2445 48
4. Halberstadt 2433 45
5. U.Schönebeck 2431 44
6. Haldensleben 2423 42
7. VfL Halle 96 2410 37
8. Lok Stendal 24-4 30
9. Piesteritz 24-18 30
10. SG Bennstedt 24-52 21
11. MSV Börde 24-61 17
12. TuSMagdeburg 24-64 13
13. Dölau 24-71 7
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
Top 5 Nachrichten
1 Vier Neue beim USV
4.702 Aufrufe
2 Thalheim bastelt am Kader
2.692 Aufrufe
3 Fortuna siegt im Hinspiel
2.019 Aufrufe
4 Fortuna erlebt Aufstiegs-Drama
1.488 Aufrufe
5 HSC zieht sechs Talente hoch
1.235 Aufrufe

FuPa Hilfebereich