FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Verbandsliga Nord-West (bis 16/17)

»Exportdatei herunterladen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Spielfeld
VL Nord-West
34. Spieltag
3
Nommensen
5
Friedrichsen
2
Lorenzen
1
Witthohn
2
Wiekhorst
3
Reimer
1
Hoffmann-Timm
1
Springer
1
Engel
4
Stuewe
2
Henningsen

Knapp gescheitert:

Armend Grajvceci (Torwart), Andreas Eggers (Abwehr), Julian Bahr (Mittelfeld), Rouven Drzimkowski (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.05.2017 08:35 - Abstimmungen gesamt: 324 - Aufrufe: 2512
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
145 Spieler bisher nominiertPositionEinsätzeAnzahl
1. Sven Nielsen Nielsen,
Sven
SV Blau-Weiß Löwenstedt Angriff 34 7
Patrick Engel Engel,
Patrick (28)
TSV Großsolt-Freienwill Abwehr 27 7
3. Thies Clausen Clausen,
Thies (21)
TSV Rantrum Angriff 33 6
Ron Reichardt Reichardt,
Ron (24)
TSV Rantrum Mittelfeld 31 6
5. Gianluca Siefert Siefert,
Gianluca (27)
Husumer SV Mittelfeld 20 5
Tim Schubert Schubert,
Tim (26)
TSV Friedrichsberg-Busdorf Mittelfeld 32 5
Cedric Nielsen Nielsen,
Cedric (21)
TSV Friedrichsberg-Busdorf Mittelfeld 29 5
Bosse Wullenweber Wullenweber,
Bosse (24)
Husumer SV Abwehr 25 5
Henning Lorenzen Lorenzen,
Henning (25)
Husumer SV Mittelfeld 31 5
René Friedrichsen Friedrichsen,
René (23)
MTV Tellingstedt Abwehr 24 5
11. Leon Kroiß Kroiß,
Leon (20)
ETSV Weiche Flensburg II Abwehr 11 4
Mats- Oke Callsen Callsen,
Mats- Oke (25)
TSV Friedrichsberg-Busdorf Abwehr 34 4
Jannik Arnold Arnold,
Jannik (20)
IF Stjernen Flensborg Angriff 13 4
Jan Böhnert Böhnert,
Jan (26)
FC Angeln 02 Mittelfeld 33 4
Rouven Drzimkowski Drzimkowski,
Rouven (26)
BSC Brunsbüttel Angriff 28 4
Marcel Carstensen Carstensen,
Marcel (26)
DGF Flensborg Torwart 28 4
Lev Meesenburg Meesenburg,
Lev (24)
TSV Rantrum Torwart 29 4
Felix Stuewe Stuewe,
Felix (20)
FC Wiesharde Mittelfeld 31 4
Hendrik Fleige Fleige,
Hendrik (20)
Husumer SV Angriff 31 4
Steffen Holm Holm,
Steffen (25)
MTV Tellingstedt Angriff 31 4
Steffen Eglseder Eglseder,
Steffen (22)
DGF Flensborg Abwehr 27 4
22. Jonas Wiese Wiese,
Jonas (27)
TSV Nord Harrislee Mittelfeld 30 3
Lars Jürgensen Jürgensen,
Lars
TSV Großsolt-Freienwill Mittelfeld 27 3
Sven Albertsen Albertsen,
Sven
SV Blau-Weiß Löwenstedt Abwehr 26 3
Nils Klaassen Klaassen,
Nils (24)
BSC Brunsbüttel Mittelfeld 31 3
Rico Nommensen Nommensen,
Rico (23)
IF Stjernen Flensborg Torwart 13 3
Patrick Schneck Schneck,
Patrick
FC Wiesharde Angriff 31 3
Marvin Matthiesen Matthiesen,
Marvin (21)
SV Blau-Weiß Löwenstedt Mittelfeld 31 3
Arne Reimer Reimer,
Arne (26)
SG Langenhorn/Enge-Sande Angriff 16 3
Yannik Schultz Schultz,
Yannik (21)
BSC Brunsbüttel Angriff 19 3
Davin Thomsen Thomsen,
Davin (23)
Schleswiger SV 06 Mittelfeld 31 3
Danny Jeßen Jeßen,
Danny (26)
TSV Rantrum Mittelfeld 23 3
Marvin Theede Theede,
Marvin (21)
TSV Rantrum Angriff 33 3
Tarek Yassine Yassine,
Tarek (20)
TSV Rantrum Mittelfeld 32 3
Ken Dikun Dikun,
Ken (25)
TSV Nordmark Satrup Angriff 29 3
Daniel Sekowski Sekowski,
Daniel
Schleswiger SV 06 Angriff 11 3
Marvin Treitz Treitz,
Marvin (26)
IF Stjernen Flensborg Mittelfeld 31 3
38. Finn Friebus Friebus,
Finn (29)
TV Grundhof Mittelfeld 23 2
Niklas Lüthje Lüthje,
Niklas (21)
IF Stjernen Flensborg Abwehr 31 2
Michel Klatt Klatt,
Michel (22)
TV Grundhof Abwehr 29 2
Finn Kalisch Kalisch,
Finn (22)
TSV Großsolt-Freienwill Angriff 21 2
Tore Wächter Wächter,
Tore (32)
FC Angeln 02 Torwart 29 2
Torben Rohwedder Rohwedder,
Torben (27)
SG Geest 05 Mittelfeld 30 2
Christian Hansen Hansen,
Christian
SV Blau-Weiß Löwenstedt Mittelfeld 31 2
Jan-Martin Kuhrt Kuhrt,
Jan-Martin (22)
SG Geest 05 Mittelfeld 23 2
Dennis Schneck Schneck,
Dennis
FC Wiesharde Torwart 33 2
Sönke Dobberphul Dobberphul,
Sönke (24)
FC Angeln 02 Angriff 31 2
Jannik Reichenberg Reichenberg,
Jannik
SV Blau-Weiß Löwenstedt Mittelfeld 24 2
Andre Köller Köller,
Andre (27)
SG Geest 05 Angriff 28 2
Bennett Rohwedder Rohwedder,
Bennett (22)
BSC Brunsbüttel Mittelfeld 23 2
Kim Lorenzen Lorenzen,
Kim (28)
TSV Rantrum Abwehr 25 2
Kevin Zimmermann Zimmermann,
Kevin ()
SV Blau-Weiß Löwenstedt Mittelfeld 24 2
Sebastian Wirth Wirth,
Sebastian
IF Stjernen Flensborg Abwehr 12 2
Daniel Schubert Schubert,
Daniel (23)
TSV Friedrichsberg-Busdorf Angriff 23 2
Jesper Lausen Lausen,
Jesper (26)
Schleswiger SV 06 Abwehr 30 2
Thore Schlünsen Schlünsen,
Thore
FC Wiesharde Mittelfeld 27 2
Gonde Henningsen Henningsen,
Gonde
FC Angeln 02 Angriff 26 2
Niels Spitzka Spitzka,
Niels (24)
TSV Friedrichsberg-Busdorf Angriff 10 2
Mark Nielsen Rosenberg Nielsen Rosenberg,
Mark
ETSV Weiche Flensburg II Abwehr 28 2
Vlad-Gabriel Sica Sica,
Vlad-Gabriel
ETSV Weiche Flensburg II Mittelfeld 29 2
Tim Niklas Kersten Kersten,
Tim Niklas (25)
Schleswiger SV 06 Mittelfeld 19 2
Robin Hansen Hansen,
Robin (22)
DGF Flensborg Mittelfeld 29 2
Milad Khojasteh Khojasteh,
Milad (25)
ETSV Weiche Flensburg II Mittelfeld 26 2
Sascha Feller Feller,
Sascha (20)
Husumer SV Abwehr 12 2
Nick Falke Falke,
Nick
IF Stjernen Flensborg Abwehr 26 2
Patrick Wiekhorst Wiekhorst,
Patrick
MTV Tellingstedt Mittelfeld 29 2
67. Sven Kunkel Kunkel,
Sven
ETSV Weiche Flensburg II Abwehr 17 1
Finn Christiansen Christiansen,
Finn
SV Blau-Weiß Löwenstedt Mittelfeld 31 1
Torben Franzenburg Franzenburg,
Torben (21)
BSC Brunsbüttel Torwart 30 1
Marco Diedrichsen Diedrichsen,
Marco
IF Stjernen Flensborg Angriff 5 1
Andre Engel Engel,
Andre (26)
MTV Tellingstedt Angriff 13 1
Martin Rösler Rösler,
Martin (30)
BSC Brunsbüttel Abwehr 23 1
Hauke Asmussen Asmussen,
Hauke (24)
SG Langenhorn/Enge-Sande Torwart 14 1
Jan Sonnberg Sonnberg,
Jan (23)
TSV Nord Harrislee Abwehr 21 1
Dennis Papenfuß Papenfuß,
Dennis (28)
SG Geest 05 Angriff 30 1
Tim Wulff Wulff,
Tim (30)
ETSV Weiche Flensburg II Angriff 5 1
Selim Gültekin Gültekin,
Selim (30)
BSC Brunsbüttel Mittelfeld 31 1
Luca Bracht Bracht,
Luca
IF Stjernen Flensborg Mittelfeld 31 1
Steffen Petersen Petersen,
Steffen (26)
SG Langenhorn/Enge-Sande Mittelfeld 31 1
Ibrahim Ghailane Ghailane,
Ibrahim (31)
TSV Nord Harrislee unbekannt 17 1
Lukas Oehme Oehme,
Lukas (19)
TV Grundhof Torwart 8 1
Simon Paysen Paysen,
Simon
TSV Großsolt-Freienwill Torwart 9 1
Christian Hoffmann-Timm Hoffmann-Timm,
Christian
FC Angeln 02 Mittelfeld 18 1
Leon Evulet Evulet,
Leon (22)
BSC Brunsbüttel Abwehr 27 1
Jonathan Siebenschuh Siebenschuh,
Jonathan
IF Stjernen Flensborg Mittelfeld 18 1
Lasse Körting Körting,
Lasse (21)
SG Langenhorn/Enge-Sande Mittelfeld 26 1
Kim Tönder Tönder,
Kim (29)
TSV Nord Harrislee Angriff 30 1
Florian Johannsen Johannsen,
Florian (35)
SG Langenhorn/Enge-Sande Abwehr 14 1
Niels Müller Müller,
Niels (25)
TSV Nord Harrislee Torwart 8 1
Danny Goos Goos,
Danny (31)
FC Angeln 02 Mittelfeld 29 1
Ron Hansen Hansen,
Ron (24)
TSV Nord Harrislee Abwehr 27 1
Mario Augustini Augustini,
Mario
FC Wiesharde Abwehr 31 1
Jonas Goos Goos,
Jonas (21)
FC Angeln 02 Abwehr 7 1
Patrick Nielsen Nielsen,
Patrick (24)
TSV Friedrichsberg-Busdorf Angriff 18 1
Jannik Prahl Prahl,
Jannik (19)
SG Langenhorn/Enge-Sande Angriff 32 1
Simon Dobermann Dobermann,
Simon (23)
TSV Nord Harrislee Mittelfeld 28 1
Helge Flatterich Flatterich,
Helge (23)
TSV Rantrum Abwehr 28 1
Brian Fischer Fischer,
Brian
FC Wiesharde Abwehr 26 1
Christoph Hagge Hagge,
Christoph (21)
TSV Friedrichsberg-Busdorf Abwehr 30 1
Christian Herpel Herpel,
Christian (34)
Husumer SV Abwehr 29 1
Christoph Rösner Rösner,
Christoph (23)
TSV Nord Harrislee Angriff 31 1
Tim Wilhelmsen Wilhelmsen,
Tim
FC Wiesharde Abwehr 23 1
Marcel Steiner Steiner,
Marcel (26)
FC Angeln 02 Abwehr 19 1
Paul Butzek Butzek,
Paul (20)
BSC Brunsbüttel Abwehr 28 1
Felix Bülo Bülo,
Felix (24)
DGF Flensborg Angriff 23 1
Pascal Lambach Lambach,
Pascal (21)
TSV Nord Harrislee Abwehr 25 1
Tim Spitzka Spitzka,
Tim (26)
TSV Friedrichsberg-Busdorf Abwehr 11 1
Julian Thomsen Thomsen,
Julian (28)
Schleswiger SV 06 Mittelfeld 32 1
Niklas Grefe Grefe,
Niklas
IF Stjernen Flensborg Abwehr 27 1
Iver Thomsen Thomsen,
Iver (30)
DGF Flensborg Mittelfeld 30 1
Gorm Bock Bock,
Gorm (22)
TSV Nord Harrislee Mittelfeld 19 1
Tjorven Elsmann Elsmann,
Tjorven
FC Wiesharde Mittelfeld 29 1
Lukas Wrobel Wrobel,
Lukas
ETSV Weiche Flensburg II Abwehr 20 1
Tjorven Thomsen Thomsen,
Tjorven (24)
Schleswiger SV 06 Abwehr 31 1
Janosch Hass Hass,
Janosch
IF Stjernen Flensborg Mittelfeld 22 1
André Witthohn Witthohn,
André (29)
Husumer SV Abwehr 18 1
Jeffrey Yeboah Yeboah,
Jeffrey (30)
DGF Flensborg Torwart 10 1
Florian Neumann Neumann,
Florian (28)
TSV Nord Harrislee Mittelfeld 11 1
Tim Siebert Siebert,
Tim (20)
TSV Nordmark Satrup Angriff 13 1
Jan Niklas Erichsen Erichsen,
Jan Niklas (29)
Schleswiger SV 06 Angriff 27 1
Niklas-Alexis Thiele Thiele,
Niklas-Alexis
IF Stjernen Flensborg Abwehr 3 1
Fabian Wobig Wobig,
Fabian (31)
Husumer SV Abwehr 28 1
Martin Spitzbarth Spitzbarth,
Martin (28)
DGF Flensborg Mittelfeld 21 1
Andreas Todt Todt,
Andreas (25)
MTV Tellingstedt Torwart 26 1
Steffen Johannsen Johannsen,
Steffen (23)
TSV Großsolt-Freienwill Abwehr 31 1
Jan Mathiesen Mathiesen,
Jan (26)
TSV Nordmark Satrup Torwart 28 1
Finn Müller Müller,
Finn
IF Stjernen Flensborg Mittelfeld 29 1
Nils Möhlenbrock Möhlenbrock,
Nils (23)
Schleswiger SV 06 Mittelfeld 19 1
Daniel Sekowski Sekowski,
Daniel
IF Stjernen Flensborg Angriff 10 1
Andre Flieder Flieder,
Andre (29)
DGF Flensborg Angriff 22 1
Oke Flatterich Flatterich,
Oke (20)
TSV Rantrum Abwehr 19 1
Jan Meinhard Meinhard,
Jan
TSV Großsolt-Freienwill Torwart 16 1
Maik Klink Klink,
Maik
ETSV Weiche Flensburg II Torwart 10 1
Jan-Eric Lorenzen Lorenzen,
Jan-Eric
SV Blau-Weiß Löwenstedt Torwart 31 1
Alexander Zeh Zeh,
Alexander (33)
Schleswiger SV 06 Angriff 25 1
Tim Meyer Meyer,
Tim (27)
Husumer SV Angriff 23 1
Morten Springer Springer,
Morten (26)
MTV Tellingstedt Mittelfeld 34 1
Maik Jessen Jessen,
Maik (27)
TV Grundhof Abwehr 29 1
Yannick Sievers Sievers,
Yannick (30)
TSV Großsolt-Freienwill Mittelfeld 24 1
Maximilian Stephan Stephan,
Maximilian (20)
ETSV Weiche Flensburg II Mittelfeld 20 1
Torge Brodersen Brodersen,
Torge
SV Blau-Weiß Löwenstedt Abwehr 33 1
Christian Peters Peters,
Christian (27)
Husumer SV Mittelfeld 11 1
Alex Bergfeld Bergfeld,
Alex (29)
DGF Flensborg Abwehr 3 1
Daniel Freier Freier,
Daniel (28)
TV Grundhof Mittelfeld 22 1
Marvin Menzel Menzel,
Marvin (27)
TSV Großsolt-Freienwill Angriff 22 1
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. TSV Fr`berg 3489 84
2. Husum 3461 80
3. Brunsbüttel 3426 66
4. Schleswig 06 3433 65
5. Rantrum (Auf) 3441 62
6. Löwenstedt 3442 56
7.
SG Geest 05 (Auf) 3413 55
8.
Satrup 3421 54
9. Tellingstedt 34-2 50
10. IF Stjernen 34-6 49
11. FC Wiesharde (Auf) 34-25 43
12.
FC Angeln 34-6 41
13.
Weiche II 34-13 40
14.
Harrislee 34-28 39
15. Großsolt-Fr. (Auf) 34-35 31
16. L`horn/Enge 34-46 30
17. DGF Flensb. 34-69 22
18. Grundhof (Auf) 34-96 9
ausführliche Tabelle anzeigen
FUPA.TV VL Nord-West
AKTUELLE FUPA.TV-SPIELE
Samstag, 27. Mai
Spieltag 34
- Playlist
  Husum - FC Wiesharde
Samstag, 20. Mai
Spieltag 33
- Playlist
  FC Wiesharde - L`horn/Enge
Samstag, 13. Mai
Spieltag 32
- Playlist
  TSV Fr`berg - FC Wiesharde
Samstag, 06. Mai
Spieltag 31
- Playlist
  FC Wiesharde - Weiche II
  L`horn/Enge - TSV Fr`berg
Montag, 01. Mai
Spieltag 21
- Playlist
  Grundhof - FC Wiesharde
Samstag, 29. April
Spieltag 30
- Playlist
  FC Angeln - FC Wiesharde
Sonntag, 23. April
Spieltag 29
- Playlist
  L`horn/Enge - FC Angeln
Samstag, 22. April
  FC Wiesharde - Tellingstedt
Samstag, 15. April
Spieltag 17
- Playlist
  L`horn/Enge - FC Wiesharde
Spieltag 21
- Playlist
  Rantrum - SG Geest 05
Mittwoch, 12. April
Spieltag 22
- Playlist
  FC Wiesharde - Großsolt-Fr.
Samstag, 08. April
Spieltag 28
- Playlist
  Satrup - FC Wiesharde
  FC Angeln - TSV Fr`berg
Samstag, 01. April
Spieltag 27
- Playlist
  Grundhof - Brunsbüttel
  FC Wiesharde - SG Geest 05
Samstag, 25. März
Spieltag 26
- Playlist
  Brunsbüttel - FC Wiesharde
Samstag, 18. März
Spieltag 25
- Playlist
  FC Wiesharde - Rantrum
Dienstag, 14. März
Spieltag 20
- Playlist
  Harrislee - FC Wiesharde
Sonntag, 12. März
Spieltag 24
- Playlist
  SG Geest 05 - Weiche II
  Löwenstedt - FC Wiesharde
Samstag, 04. März
Spieltag 23
- Playlist
  FC Wiesharde - Schleswig 06
Samstag, 26. November
Spieltag 20
- Playlist
  DGF Flensb. - Grundhof
Samstag, 19. November
Spieltag 19
- Playlist
  FC Wiesharde - DGF Flensb.
Samstag, 12. November
Spieltag 18
- Playlist
  IF Stjernen - FC Wiesharde
Samstag, 05. November
Spieltag 17
- Playlist
  Husum - Rantrum
Samstag, 29. Oktober
Spieltag 16
- Playlist
  FC Wiesharde - TSV Fr`berg
Samstag, 22. Oktober
Spieltag 15
- Playlist
  Weiche II - FC Wiesharde
Sonntag, 16. Oktober
Spieltag 14
- Playlist
  L`horn/Enge - Weiche II
Samstag, 15. Oktober
  FC Wiesharde - FC Angeln
Sonntag, 09. Oktober
Spieltag 13
- Playlist
  Tellingstedt - FC Wiesharde
Samstag, 01. Oktober
Spieltag 12
- Playlist
  FC Wiesharde - Satrup
  Grundhof - SG Geest 05
Sonntag, 25. September
Spieltag 11
- Playlist
  SG Geest 05 - FC Wiesharde
Samstag, 24. September
  Brunsbüttel - Grundhof
Samstag, 17. September
Spieltag 10
- Playlist
  FC Wiesharde - Brunsbüttel
  Grundhof - Rantrum
Sonntag, 11. September
Spieltag 9
- Playlist
  Rantrum - FC Wiesharde
Samstag, 10. September
  DGF Flensb. - Husum
Samstag, 03. September
Spieltag 8
- Playlist
  FC Wiesharde - Löwenstedt
  IF Stjernen - DGF Flensb.
Sonntag, 28. August
Spieltag 7
- Playlist
  Schleswig 06 - FC Wiesharde
Samstag, 20. August
Spieltag 6
- Playlist
  FC Wiesharde - Harrislee
  Grundhof - DGF Flensb.
Samstag, 13. August
Spieltag 5
- Playlist
  DGF Flensb. - FC Wiesharde
Dienstag, 09. August
Spieltag 4
- Playlist
  FC Wiesharde - Husum
Samstag, 06. August
Spieltag 3
- Playlist
  FC Wiesharde - IF Stjernen
Mittwoch, 03. August
Spieltag 2
- Playlist
  TSV Fr`berg - IF Stjernen
  L`horn/Enge - Großsolt-Fr.
Dienstag, 02. August
  FC Wiesharde - Grundhof
Samstag, 30. Juli
Spieltag 1
- Playlist
  Großsolt-Fr. - FC Wiesharde
  IF Stjernen - L`horn/Enge
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Liga Tippspiel
Es liegen aktuell keine Platzierungen vor!
Alle Platzierungen
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

Hast du Feedback?