Verbandsliga Nord (B) 16/17

PDF Spielplan
1. Spieltag
Sa.
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
6 : 1
SSV 80 Gardelegen
Gardelegen
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
0 : 6
Haldensleber SC
Haldensleben
Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
2 : 1
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
0 : 1
Burger BC
Burger BC
So.
Salzwedel
SV Eintracht Salzwedel
2 : 5
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
Mi.
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
1 : 1
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
2. Spieltag
Sa.
Burger BC
Burger BC
1 : 1
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
Gardelegen
SSV 80 Gardelegen
2 : 1
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Ilsenburg
Haldensleben
Haldensleber SC
1 : 0
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
4 : 3
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
So.
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
4 : 0
SV Eintracht Salzwedel
Salzwedel
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
2 : 0
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
3. Spieltag
Sa.
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
3 : 1
Haldensleber SC
Haldensleben
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
2 : 1
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
4 : 0
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
So.
Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
0 : 4
Burger BC
Burger BC
Salzwedel
SV Eintracht Salzwedel
1 : 2
SSV 80 Gardelegen
Gardelegen
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
2 : 1
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
4. Spieltag
Sa.
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
0 : 1
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
3 : 2
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
1 : 3
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
Gardelegen
SSV 80 Gardelegen
2 : 2
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
Haldensleben
Haldensleber SC
6 : 0
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Ilsenburg
Burger BC
Burger BC
5 : 0
SV Eintracht Salzwedel
Salzwedel
5. Spieltag
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
1 : 3
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
3 : 0
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
0 : 2
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
So.
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
3 : 3
Burger BC
Burger BC
Salzwedel
SV Eintracht Salzwedel
0 : 8
Haldensleber SC
Haldensleben
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
11 : 2
SSV 80 Gardelegen
Gardelegen
6. Spieltag
Sa.
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
4 : 1
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
5 : 1
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Ilsenburg
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
2 : 7
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
Haldensleben
Haldensleber SC
5 : 3
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
So.
Burger BC
Burger BC
3 : 1
SSV 80 Gardelegen
Gardelegen
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
2 : 1
SV Eintracht Salzwedel
Salzwedel
7. Spieltag
Sa.
Haldensleben
Haldensleber SC
1 : 1
Burger BC
Burger BC
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
0 : 2
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
7 : 0
SV Eintracht Salzwedel
Salzwedel
So.
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
2 : 3
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
2 : 0
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Ilsenburg
Do.
Gardelegen
SSV 80 Gardelegen
2 : 5
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
8. Spieltag
Sa.
Burger BC
Burger BC
4 : 2
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
So.
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1 : 0
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
Salzwedel
SV Eintracht Salzwedel
1 : 5
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
4 : 1
Haldensleber SC
Haldensleben
Sa.
Gardelegen
SSV 80 Gardelegen
0 : 3
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1 : 4
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
9. Spieltag
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
2 : 0
Burger BC
Burger BC
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
5 : 1
SV Eintracht Salzwedel
Salzwedel
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
1 : 2
SSV 80 Gardelegen
Gardelegen
Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
0 : 4
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
0 : 6
Haldensleber SC
Haldensleben
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
4 : 0
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
10. Spieltag
Burger BC
Burger BC
2 : 3
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
Haldensleben
Haldensleber SC
5 : 3
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Gardelegen
SSV 80 Gardelegen
2 : 2
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
So.
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1 : 2
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
Salzwedel
SV Eintracht Salzwedel
3 : 1
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Ilsenburg
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
11 : 1
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
11. Spieltag
Sa.
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
2 : 1
Burger BC
Burger BC
Gardelegen
SSV 80 Gardelegen
0 : 6
Haldensleber SC
Haldensleben
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1 : 2
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
1 : 1
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
Salzwedel
SV Eintracht Salzwedel
0 : 3
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Do.
Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1 : 4
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
12. Spieltag
Sa.
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
1 : 4
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Haldensleben
Haldensleber SC
5 : 1
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
Gardelegen
SSV 80 Gardelegen
1 : 6
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
So.
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
6 : 1
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Ilsenburg
Burger BC
Burger BC
1 : 0
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
3 : 0
SV Eintracht Salzwedel
Salzwedel
13. Spieltag
Sa.
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
1 : 2
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
5 : 1
Burger BC
Burger BC
Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
2 : 1
SSV 80 Gardelegen
Gardelegen
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
1 : 2
Haldensleber SC
Haldensleben
So.
Salzwedel
SV Eintracht Salzwedel
1 : 3
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
Sa.
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
7 : 2
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
14. Spieltag
Haldensleben
Haldensleber SC
2 : 3
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
Burger BC
Burger BC
4 : 1
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Ilsenburg
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
2 : 2
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
So.
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1 : 0
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
2 : 3
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
Di.
Gardelegen
SSV 80 Gardelegen
1 : 1
SV Eintracht Salzwedel
Salzwedel
15. Spieltag
Sa.
Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
2 : 1
Haldensleber SC
Haldensleben
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
0 : 4
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
6 : 0
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
So.
Salzwedel
SV Eintracht Salzwedel
2 : 3
Burger BC
Burger BC
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
3 : 0
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
Mi.
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
3 : 2
SSV 80 Gardelegen
Gardelegen
16. Spieltag
Sa.
Haldensleben
Haldensleber SC
6 : 0
SV Eintracht Salzwedel
Salzwedel
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
1 : 1
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
3 : 2
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Ilsenburg
So.
Burger BC
Burger BC
2 : 2
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
Mi.
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
1 : 5
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
So.
Gardelegen
SSV 80 Gardelegen
0 : 3
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
17. Spieltag
Sa.
Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
4 : 1
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
3 : 2
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
Gardelegen
SSV 80 Gardelegen
1 : 0
Burger BC
Burger BC
So.
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
0 : 3
Haldensleber SC
Haldensleben
Salzwedel
SV Eintracht Salzwedel
3 : 6
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
2 : 1
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
18. Spieltag
Sa.
Burger BC
Burger BC
2 : 2
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
1 : 7
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
Haldensleben
Haldensleber SC
6 : 0
SSV 80 Gardelegen
Gardelegen
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
6 : 2
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Ilsenburg
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
1 : 1
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
So.
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
7 : 4
SV Eintracht Salzwedel
Salzwedel
19. Spieltag
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
4 : 1
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
Sa.
Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
0 : 5
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
3 : 5
SSV 80 Gardelegen
Gardelegen
So.
Burger BC
Burger BC
2 : 3
Haldensleber SC
Haldensleben
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
3 : 4
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Salzwedel
SV Eintracht Salzwedel
1 : 5
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
20. Spieltag
Sa.
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
1 : 3
Burger BC
Burger BC
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
5 : 2
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
5 : 2
SV Eintracht Salzwedel
Salzwedel
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
4 : 0
SSV 80 Gardelegen
Gardelegen
So.
Haldensleben
Haldensleber SC
2 : 1
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
5 : 0
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Ilsenburg
21. Spieltag
Fr.
Haldensleben
Haldensleber SC
8 : 2
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg
Sa.
MSV Börde
Magdeburger SV Börde
5 : 0
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Ilsenburg
Gardelegen
SSV 80 Gardelegen
1 : 5
1. FC Lok Stendal
Lok Stendal
So.
Burger BC
Burger BC
1 : 3
VfB Magdeburg-Ottersleben
Ottersleben
Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
5 : 1
Union 1861 Schönebeck
U.Schönebeck
Salzwedel
SV Eintracht Salzwedel
2 : 2
SV Fortuna Magdeburg
Fortuna MD
22. Spieltag
Sa.
Fortuna MD
SV Fortuna Magdeburg
3 : 1
VfB Germania Halberstadt
Halberstadt
U.Schönebeck
Union 1861 Schönebeck
2 : 3
SSV 80 Gardelegen
Gardelegen
Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
3 : 0
Burger BC
Burger BC
Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben
4 : 5
Haldensleber SC
Haldensleben
Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
13 : 1
SV Eintracht Salzwedel
Salzwedel
TuSMagdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
2 : 10
Magdeburger SV Börde
MSV Börde
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. MSV Börde 2267 58
2. Haldensleben 2259 52
3. Fortuna MD 2234 46
4. Lok Stendal 2222 40
5. Ottersleben 2216 37
6. Burger BC 226 32
7. Halberstadt 226 30
8. U.Schönebeck (Neu) 220 23
9. Gardelegen 22-45 21
10. TuSMagdeburg 22-54 20
11. Ilsenburg 22-36 18
12. Salzwedel 22-75 5
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

FuPa Hilfebereich