UEFA Youth League 19/20

PDF Spielplan

Hauptrunde

Finale
25.08. 18:00
Benfica Lissabon
Benfica Lissabon
Real Madrid
Real Madrid
2:3
Halbfinale
22.08. 15:00
Benfica Lissabon
Benfica Lissabon
Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
3:0
22.08. 18:00
FC RB Salzburg
FC RB Salzburg
Real Madrid
Real Madrid
1:2
Viertelfinale
18.08. 15:00
FC Midtjylland
FC Midtjylland
Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1:3
18.08. 18:00
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Benfica Lissabon
Benfica Lissabon
1:3
19.08. 15:00
FC RB Salzburg
FC RB Salzburg
Olympique Lyon
Olympique Lyon
4:3
19.08. 18:00
Inter Mailand
Inter Mailand
Real Madrid
Real Madrid
0:3
Achtelfinale
03.03. 15:00
Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
Atlético Madrid
Atlético Madrid
n.E. 6:5
03.03. 16:00
Benfica Lissabon
Benfica Lissabon
FC Liverpool
FC Liverpool
4:1
04.03. 14:00
FC Bayern München
FC Bayern München
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
n.E. 7:8
04.03. 16:00
FC RB Salzburg
FC RB Salzburg
Derby County
Derby County
4:1
04.03. 16:00
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
FC Midtjylland
FC Midtjylland
0:3
10.03. 15:00
Atalanta Bergamo
Atalanta Bergamo
Olympique Lyon
Olympique Lyon
n.E. 6:8
16.08. 15:00
Inter Mailand
Inter Mailand
Stade Rennes
Stade Rennes
1:0
16.08. 16:00
Juventus Turin
Juventus Turin
Real Madrid
Real Madrid
1:3
Zwischenrunde - Entscheidungss
11.02. 14:00
Derby County
Derby County
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
3:1
12.02. 14:00
FC Midtjylland
FC Midtjylland
OSC Lille
OSC Lille
n.E. 8:7
12.02. 14:00
Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
Atlético Madrid
Atlético Madrid
0:4
12.02. 16:00
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
n.E. 3:4
12.02. 16:00
FC Porto
FC Porto
FC RB Salzburg
FC RB Salzburg
n.E. 7:8
12.02. 17:00
FC Sheriff Tiraspol
FC Sheriff Tiraspol
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
n.E. 2:4
12.02. 18:00
Stade Rennes
Stade Rennes
FC Brügge
FC Brügge
n.E. 6:4
12.02. 18:00
Real Saragossa
Real Saragossa
Olympique Lyon
Olympique Lyon
1:3
Quali 2.Runde Meisterweg
04.11. 14:00
FC Midtjylland
FC Midtjylland
Zrinjski Mostar
Zrinjski Mostar
3:1
06.11. 16:00
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
3:0
06.11. 16:00
FC Porto
FC Porto
NK Domzale
NK Domzale
2:2
06.11. 17:00
Real Saragossa
Real Saragossa
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
5:0
06.11. 17:00
FC Sheriff Tiraspol
FC Sheriff Tiraspol
Sogndal IF
Sogndal IF
2:0
06.11. 18:00
Stade Rennes
Stade Rennes
Maccabi Petach Tikva
Maccabi Petach Tikva
2:0
06.11. 20:00
Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
2:0
06.11. 20:00
IA Akranes
IA Akranes
Derby County
Derby County
1:2
26.11. 13:30
Zrinjski Mostar
Zrinjski Mostar
FC Midtjylland
FC Midtjylland
0:0
27.11. 16:00
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
2:2
27.11. 16:00
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
Real Saragossa
Real Saragossa
0:4
27.11. 17:00
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
1:2
27.11. 17:00
NK Domzale
NK Domzale
FC Porto
FC Porto
0:3
27.11. 18:00
Sogndal IF
Sogndal IF
FC Sheriff Tiraspol
FC Sheriff Tiraspol
3:1
27.11. 20:00
Derby County
Derby County
IA Akranes
IA Akranes
4:1
04.12. 14:00
Maccabi Petach Tikva
Maccabi Petach Tikva
Stade Rennes
Stade Rennes
0:1
Quali 1.Runde Meisterweg
02.10. 14:30
KF Shkendija Tirana
KF Shkendija Tirana
FC Sheriff Tiraspol
FC Sheriff Tiraspol
1:2
02.10. 15:00
FK Minsk
FK Minsk
Derby County
Derby County
0:2
02.10. 16:00
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
FK Qäbälä
FK Qäbälä
1:1
02.10. 16:00
FC Porto
FC Porto
FK Liepaja
FK Liepaja
4:2
02.10. 16:00
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
Shkendija Tetovo
Shkendija Tetovo
8:0
02.10. 17:00
Stade Rennes
Stade Rennes
FK Brodarac
FK Brodarac
2:1
02.10. 17:00
FC Viitorul
FC Viitorul
NK Domzale
NK Domzale
0:0
02.10. 18:00
MTK Budapest
MTK Budapest
Zrinjski Mostar
Zrinjski Mostar
1:1
02.10. 18:00
IA Akranes
IA Akranes
FC Levadia Tallinn
FC Levadia Tallinn
4:0
02.10. 18:00
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Ludogorez Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
1:0
02.10. 18:30
IF Elfsborg
IF Elfsborg
FC Midtjylland
FC Midtjylland
1:2
02.10. 18:30
Sogndal IF
Sogndal IF
FC Honka Espoo
FC Honka Espoo
3:1
02.10. 20:30
Bohemian Football Club Dublin
Bohemian Football Club Dublin
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
1:1
03.10. 14:00
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
3:3
05.10. 11:00
FC Astana
FC Astana
Maccabi Petach Tikva
Maccabi Petach Tikva
1:0
09.10. 17:00
Real Saragossa
Real Saragossa
Korona Kielce
Korona Kielce
1:0
22.10. 18:00
NK Domzale
NK Domzale
FC Viitorul
FC Viitorul
2:0
22.10. 20:00
Derby County
Derby County
FK Minsk
FK Minsk
7:2
23.10. 14:30
Shkendija Tetovo
Shkendija Tetovo
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
1:2
23.10. 14:30
Zrinjski Mostar
Zrinjski Mostar
MTK Budapest
MTK Budapest
2:1
23.10. 16:00
Korona Kielce
Korona Kielce
Real Saragossa
Real Saragossa
1:1
23.10. 16:30
FC Levadia Tallinn
FC Levadia Tallinn
IA Akranes
IA Akranes
0:0
23.10. 17:00
Ludogorez Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
2:1
23.10. 17:00
FK Liepaja
FK Liepaja
FC Porto
FC Porto
1:1
23.10. 17:00
FK Brodarac
FK Brodarac
Stade Rennes
Stade Rennes
2:2
23.10. 17:00
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
Bohemian Football Club Dublin
Bohemian Football Club Dublin
0:0
23.10. 17:00
FC Sheriff Tiraspol
FC Sheriff Tiraspol
Shkendija Tetovo
Shkendija Tetovo
1:1
23.10. 18:00
Maccabi Petach Tikva
Maccabi Petach Tikva
FC Astana
FC Astana
4:0
23.10. 18:30
FC Midtjylland
FC Midtjylland
IF Elfsborg
IF Elfsborg
0:1
23.10. 20:00
Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
BSC Young Boys
BSC Young Boys
2:2
24.10. 12:00
FK Qäbälä
FK Qäbälä
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
0:1
24.10. 17:30
FC Honka Espoo
FC Honka Espoo
Sogndal IF
Sogndal IF
1:1
Gruppe AMi. 18.09.
1.
Real Madrid
Real Madrid56 12
2.
FC Brügge
FC Brügge53 9
3.
Galatasaray Istanbul
Galatasaray Istanbul5-3 6
4.
Paris St. Germain
Paris St. Germain5-6 3


Gruppe EDi. 17.09.
1.
FC Liverpool
FC Liverpool510 10
2.
FC RB Salzburg
FC RB Salzburg54 8
3.
KRC Genk
KRC Genk5-1 7
4.
SSC Neapel
SSC Neapel5-13 2
Gruppe FDi. 17.09.
1.
Inter Mailand
Inter Mailand56 9
2.
Slavia Prag
Slavia Prag5-3 9
3.
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund5-1 9
4.
FC Barcelona
FC Barcelona5-2 3

Gruppe GDi. 17.09.
1.
Benfica Lissabon
Benfica Lissabon511 13
2.
Olympique Lyon
Olympique Lyon51 7
3.
RB Leipzig
RB Leipzig5-4 4
4.
Zenit St. Petersburg
Zenit St. Petersburg5-8 4
Gruppe HDi. 17.09.
1.
Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam56 10
2.
OSC Lille
OSC Lille5-1 9
3.
FC Chelsea
FC Chelsea5-2 5
4.
FC Valencia
FC Valencia5-3 4



Zwischenrunde




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.

FuPa Hilfebereich