FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

U19 Kreisklasse Nürnberg/Frankenhöhe 3

Michael Grünberger
- vor 5 Stunden
Spielverlegung

U19 Kreisklasse Nürnberg/Frankenhöhe 3 - 8. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 29.11.17 19:00 Uhr auf den 21.03.18 19:00 Uhr
- vor 2 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Laufamholz
SV Laufamholz
H VfL Nürnberg (11.) 5:0
H Post SV Nürnberg II (5.) 1:0
A Tuspo Heroldsberg (9.) 2:3
H DJK Eibach (3.) 2:0
A SC Worzeldorf (6.) 4:5
2,06
2
(1)
TB Johannis 88
TB Johannis 88
H ESV Flügelrad (7.) 3:1
A DJK Eibach (3.) 0:1
A Post SV Nürnberg II (5.) 1:5
H SC Worzeldorf (6.) 2:0
A SV Laufamholz (1.) 2:1
1,83
3
(1)
KSD Hajduk Nürnberg
KSD Hajduk Nürnberg
H VfL Nürnberg (11.) 4:4
A ESV Flügelrad (7.) 1:3
H Post SV Nürnberg II (5.) 4:3
A Tuspo Heroldsberg (9.) 2:3
H DJK Eibach (3.) 1:3
1,40
4
(1)
SC Worzeldorf
SC Worzeldorf
A Tuspo Heroldsberg (9.) 2:2
H DJK Eibach (3.) 4:2
A TB Johannis 88 (2.) 2:0
H SV Laufamholz (1.) 4:5
H KSD Hajduk Nürnberg (4.) 1:0
1,00
5
(1)
ESV Flügelrad
ESV Flügelrad
A TB Johannis 88 (2.) 3:1
A SSV Elektra Hellas Nürnberg (8.) 2:5
H KSD Hajduk Nürnberg (4.) 1:3
A TSV Nürnberg-Buch II (10.) 2:2
H VfL Nürnberg (11.) 4:0
0,85
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor 9 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Laufamholz
SV Laufamholz
H Post SV Nürnberg II (5.) 1:0
A Tuspo Heroldsberg (9.) 2:3
H DJK Eibach (3.) 2:0
A SC Worzeldorf (6.) 4:5
H TB Johannis 88 (2.) 2:1
2,14
2
KSD Hajduk Nürnberg
KSD Hajduk Nürnberg
H VfL Nürnberg (11.) 4:4
A ESV Flügelrad (7.) 1:3
H Post SV Nürnberg II (5.) 4:3
A Tuspo Heroldsberg (9.) 2:3
H DJK Eibach (3.) 1:3
1,41
3
(1)
TB Johannis 88
TB Johannis 88
A DJK Eibach (3.) 0:1
A Post SV Nürnberg II (5.) 1:5
H SC Worzeldorf (6.) 2:0
A SV Laufamholz (1.) 2:1
H SSV Elektra Hellas Nürnberg (8.) 4:0
1,39
4
(1)
DJK Eibach
DJK Eibach
H TB Johannis 88 (2.) 0:1
A SC Worzeldorf (6.) 4:2
A SV Laufamholz (1.) 2:0
H SSV Elektra Hellas Nürnberg (8.) 5:0
A KSD Hajduk Nürnberg (4.) 1:3
1,09
5
(2)
SC Worzeldorf
SC Worzeldorf
A Tuspo Heroldsberg (9.) 2:2
H DJK Eibach (3.) 4:2
A TB Johannis 88 (2.) 2:0
H SV Laufamholz (1.) 4:5
H KSD Hajduk Nürnberg (4.) 1:0
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor 16 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Laufamholz
SV Laufamholz
H Post SV Nürnberg II (5.) 1:0
A Tuspo Heroldsberg (9.) 2:3
H DJK Eibach (3.) 2:0
A SC Worzeldorf (6.) 4:5
H TB Johannis 88 (2.) 2:1
2,15
2
(2)
KSD Hajduk Nürnberg
KSD Hajduk Nürnberg
H VfL Nürnberg (11.) 4:4
A ESV Flügelrad (7.) 1:3
H Post SV Nürnberg II (5.) 4:3
A Tuspo Heroldsberg (9.) 2:3
H DJK Eibach (3.) 1:3
1,42
3
(3)
SC Worzeldorf
SC Worzeldorf
H DJK Eibach (3.) 4:2
A TB Johannis 88 (2.) 2:0
H SV Laufamholz (1.) 4:5
H KSD Hajduk Nürnberg (4.) 1:0
A TSV Nürnberg-Buch II (10.) 2:3
1,26
4
(4)
TB Johannis 88
TB Johannis 88
A DJK Eibach (3.) 0:1
H SC Worzeldorf (6.) 2:0
A SV Laufamholz (1.) 2:1
H SSV Elektra Hellas Nürnberg (8.) 4:0
A KSD Hajduk Nürnberg (4.) 3:1
1,21
5
(5)
DJK Eibach
DJK Eibach
H TB Johannis 88 (2.) 0:1
A SC Worzeldorf (6.) 4:2
A SV Laufamholz (1.) 2:0
H SSV Elektra Hellas Nürnberg (8.) 5:0
A KSD Hajduk Nürnberg (4.) 1:3
1,07
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor 30 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Laufamholz
SV Laufamholz
H DJK Eibach (3.) 2:0
A SC Worzeldorf (6.) 4:5
H TB Johannis 88 (2.) 2:1
A SSV Elektra Hellas Nürnberg (8.) 1:7
H KSD Hajduk Nürnberg (4.) 2:3
1,83
2
(1)
DJK Eibach
DJK Eibach
A SV Laufamholz (1.) 2:0
H SSV Elektra Hellas Nürnberg (8.) 5:0
A KSD Hajduk Nürnberg (4.) 1:3
H TSV Nürnberg-Buch II (10.) 2:1
A VfL Nürnberg (11.) 2:3
1,51
3
(2)
KSD Hajduk Nürnberg
KSD Hajduk Nürnberg
H Post SV Nürnberg II (5.) 4:3
A Tuspo Heroldsberg (9.) 2:3
H DJK Eibach (3.) 1:3
A SC Worzeldorf (6.) 1:0
H TB Johannis 88 (2.) 3:1
1,33
4
(1)
Post SV Nürnberg II
Post SV Nürnberg II
A KSD Hajduk Nürnberg (4.) 4:3
H TSV Nürnberg-Buch II (10.) 4:0
A VfL Nürnberg (11.) 1:1
H ESV Flügelrad (7.) 4:3
A Tuspo Heroldsberg (9.) 2:3
1,23
5
(1)
TB Johannis 88
TB Johannis 88
H SC Worzeldorf (6.) 2:0
A SV Laufamholz (1.) 2:1
H SSV Elektra Hellas Nürnberg (8.) 4:0
A KSD Hajduk Nürnberg (4.) 3:1
H TSV Nürnberg-Buch II (10.) 4:1
1,21
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Laufamholz 816 21
2.
Johannis 88 813 18
3.
Eibach 910 18
4.
KSD Hajduk 84 16
5. Post SV II 82 13
6. Worzeldorf 72 13
7. Flügelrad 8-2 7
8. SSV Elektra Hel... 7-16 6
9. Heroldsberg 9-8 5
10.
TSV Buch II 6-7 4
11.
VfL Nürnberg 8-14 3
ausführliche Tabelle anzeigen
Vorlagengeber Top 5
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
Top 0 Nachrichten
Noch keine Nachrichten.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

Hast du Feedback?