B-Junioren-Oberliga Hamburg 17/18

PDF Spielplan
1. Spieltag
Sa.
Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
3 : 1
SV Grün-Weiß Harburg
GW Harburg
SCALA
SC Alstertal/Langenhorn
5 : 1
SC Nienstedten
Nienstedten
Glashütte
Glashütter SV
4 : 1
Hamburg-Eimsbütteler BC
HEBC
So.
Un.Tornesch
FC Union Tornesch
5 : 0
SC Concordia
SC Concordia
Rahlstedt
Rahlstedter SC
4 : 2
SC Condor Hamburg
SC Condor
Do.
Holst.Quickb
TuS Holstein Quickborn
0 : 3
TSV Uetersen
TSV Uetersen
2. Spieltag
Sa.
TSV Uetersen
TSV Uetersen
0 : 2
FC Eintracht Norderstedt
Norderstedt
HEBC
Hamburg-Eimsbütteler BC
2 : 3
FC Union Tornesch
Un.Tornesch
Nienstedten
SC Nienstedten
4 : 1
Glashütter SV
Glashütte
GW Harburg
SV Grün-Weiß Harburg
2 : 0
Rahlstedter SC
Rahlstedt
So.
SC Condor
SC Condor Hamburg
2 : 4
SC Alstertal/Langenhorn
SCALA
Sa.
SC Concordia
SC Concordia
12 : 0
TuS Holstein Quickborn
Holst.Quickb
3. Spieltag
Glashütte
Glashütter SV
0 : 3
SC Condor Hamburg
SC Condor
Un.Tornesch
FC Union Tornesch
1 : 2
SC Nienstedten
Nienstedten
Holst.Quickb
TuS Holstein Quickborn
1 : 7
FC Eintracht Norderstedt
Norderstedt
So.
SCALA
SC Alstertal/Langenhorn
1 : 0
SV Grün-Weiß Harburg
GW Harburg
SC Concordia
SC Concordia
0 : 0
Hamburg-Eimsbütteler BC
HEBC
Rahlstedt
Rahlstedter SC
3 : 2
TSV Uetersen
TSV Uetersen
4. Spieltag
Sa.
Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
4 : 1
Rahlstedter SC
Rahlstedt
TSV Uetersen
TSV Uetersen
2 : 3
SC Alstertal/Langenhorn
SCALA
Nienstedten
SC Nienstedten
3 : 3
SC Concordia
SC Concordia
HEBC
Hamburg-Eimsbütteler BC
2 : 0
TuS Holstein Quickborn
Holst.Quickb
So.
GW Harburg
SV Grün-Weiß Harburg
1 : 1
Glashütter SV
Glashütte
SC Condor
SC Condor Hamburg
1 : 2
FC Union Tornesch
Un.Tornesch
5. Spieltag
Sa.
Glashütte
Glashütter SV
2 : 0
TSV Uetersen
TSV Uetersen
SC Concordia
SC Concordia
1 : 3
SC Condor Hamburg
SC Condor
HEBC
Hamburg-Eimsbütteler BC
1 : 3
SC Nienstedten
Nienstedten
So.
SCALA
SC Alstertal/Langenhorn
1 : 2
FC Eintracht Norderstedt
Norderstedt
Holst.Quickb
TuS Holstein Quickborn
0 : 7
Rahlstedter SC
Rahlstedt
Un.Tornesch
FC Union Tornesch
2 : 2
SV Grün-Weiß Harburg
GW Harburg
6. Spieltag
Di.
Nienstedten
SC Nienstedten
6 : 2
TuS Holstein Quickborn
Holst.Quickb
Sa.
Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
5 : 1
Glashütter SV
Glashütte
TSV Uetersen
TSV Uetersen
1 : 1
FC Union Tornesch
Un.Tornesch
So.
GW Harburg
SV Grün-Weiß Harburg
2 : 1
SC Concordia
SC Concordia
Rahlstedt
Rahlstedter SC
1 : 1
SC Alstertal/Langenhorn
SCALA
SC Condor
SC Condor Hamburg
3 : 0
Hamburg-Eimsbütteler BC
HEBC
7. Spieltag
Sa.
Glashütte
Glashütter SV
3 : 2
Rahlstedter SC
Rahlstedt
SC Concordia
SC Concordia
1 : 0
TSV Uetersen
TSV Uetersen
Nienstedten
SC Nienstedten
3 : 1
SC Condor Hamburg
SC Condor
HEBC
Hamburg-Eimsbütteler BC
1 : 2
SV Grün-Weiß Harburg
GW Harburg
So.
Un.Tornesch
FC Union Tornesch
1 : 0
FC Eintracht Norderstedt
Norderstedt
Holst.Quickb
TuS Holstein Quickborn
2 : 1
SC Alstertal/Langenhorn
SCALA
8. Spieltag
Sa.
Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
0 : 1
SC Concordia
SC Concordia
TSV Uetersen
TSV Uetersen
4 : 1
Hamburg-Eimsbütteler BC
HEBC
GW Harburg
SV Grün-Weiß Harburg
0 : 5
SC Nienstedten
Nienstedten
So.
Rahlstedt
Rahlstedter SC
5 : 0
FC Union Tornesch
Un.Tornesch
SC Condor
SC Condor Hamburg
5 : 0
TuS Holstein Quickborn
Holst.Quickb
SCALA
SC Alstertal/Langenhorn
0 : 2
Glashütter SV
Glashütte
9. Spieltag
Sa.
SC Concordia
SC Concordia
0 : 1
Rahlstedter SC
Rahlstedt
Nienstedten
SC Nienstedten
3 : 2
TSV Uetersen
TSV Uetersen
HEBC
Hamburg-Eimsbütteler BC
0 : 7
FC Eintracht Norderstedt
Norderstedt
So.
Un.Tornesch
FC Union Tornesch
2 : 0
SC Alstertal/Langenhorn
SCALA
Holst.Quickb
TuS Holstein Quickborn
0 : 4
Glashütter SV
Glashütte
SC Condor
SC Condor Hamburg
6 : 0
SV Grün-Weiß Harburg
GW Harburg
10. Spieltag
Sa.
Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
2 : 1
SC Nienstedten
Nienstedten
Glashütte
Glashütter SV
1 : 1
FC Union Tornesch
Un.Tornesch
Holst.Quickb
TuS Holstein Quickborn
1 : 5
SV Grün-Weiß Harburg
GW Harburg
SCALA
SC Alstertal/Langenhorn
0 : 1
SC Concordia
SC Concordia
Di.
TSV Uetersen
TSV Uetersen
2 : 3
SC Condor Hamburg
SC Condor
So.
Rahlstedt
Rahlstedter SC
4 : 2
Hamburg-Eimsbütteler BC
HEBC
11. Spieltag
Sa.
Nienstedten
SC Nienstedten
1 : 1
Rahlstedter SC
Rahlstedt
HEBC
Hamburg-Eimsbütteler BC
2 : 0
SC Alstertal/Langenhorn
SCALA
So.
SC Condor
SC Condor Hamburg
1 : 1
FC Eintracht Norderstedt
Norderstedt
Un.Tornesch
FC Union Tornesch
6 : 0
TuS Holstein Quickborn
Holst.Quickb
Di.
GW Harburg
SV Grün-Weiß Harburg
3 : 1
TSV Uetersen
TSV Uetersen
Mi.
SC Concordia
SC Concordia
3 : 2
Glashütter SV
Glashütte
12. Spieltag
Sa.
SC Concordia
SC Concordia
1 : 2
FC Union Tornesch
Un.Tornesch
TSV Uetersen
TSV Uetersen
3 : 0
TuS Holstein Quickborn
Holst.Quickb
HEBC
Hamburg-Eimsbütteler BC
2 : 0
Glashütter SV
Glashütte
So.
Nienstedten
SC Nienstedten
4 : 1
SC Alstertal/Langenhorn
SCALA
SC Condor
SC Condor Hamburg
0 : 0
Rahlstedter SC
Rahlstedt
Di.
GW Harburg
SV Grün-Weiß Harburg
1 : 5
FC Eintracht Norderstedt
Norderstedt
13. Spieltag
Sa.
Glashütte
Glashütter SV
2 : 2
SC Nienstedten
Nienstedten
Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
5 : 1
TSV Uetersen
TSV Uetersen
SCALA
SC Alstertal/Langenhorn
1 : 1
SC Condor Hamburg
SC Condor
So.
Un.Tornesch
FC Union Tornesch
5 : 0
Hamburg-Eimsbütteler BC
HEBC
Rahlstedt
Rahlstedter SC
5 : 0
SV Grün-Weiß Harburg
GW Harburg
Holst.Quickb
TuS Holstein Quickborn
2 : 3
SC Concordia
SC Concordia
14. Spieltag
Sa.
Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
12 : 0
TuS Holstein Quickborn
Holst.Quickb
Nienstedten
SC Nienstedten
4 : 1
FC Union Tornesch
Un.Tornesch
So.
HEBC
Hamburg-Eimsbütteler BC
0 : 3
SC Concordia
SC Concordia
Sa.
TSV Uetersen
TSV Uetersen
2 : 1
Rahlstedter SC
Rahlstedt
So.
GW Harburg
SV Grün-Weiß Harburg
1 : 0
SC Alstertal/Langenhorn
SCALA
SC Condor
SC Condor Hamburg
0 : 0
Glashütter SV
Glashütte
15. Spieltag
Un.Tornesch
FC Union Tornesch
3 : 2
SC Condor Hamburg
SC Condor
Sa.
Rahlstedt
Rahlstedter SC
1 : 1
FC Eintracht Norderstedt
Norderstedt
Glashütte
Glashütter SV
6 : 2
SV Grün-Weiß Harburg
GW Harburg
SCALA
SC Alstertal/Langenhorn
0 : 2
TSV Uetersen
TSV Uetersen
So.
Holst.Quickb
TuS Holstein Quickborn
1 : 5
Hamburg-Eimsbütteler BC
HEBC
SC Concordia
SC Concordia
0 : 3
SC Nienstedten
Nienstedten
16. Spieltag
Sa.
Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
1 : 1
SC Alstertal/Langenhorn
SCALA
GW Harburg
SV Grün-Weiß Harburg
1 : 2
FC Union Tornesch
Un.Tornesch
Nienstedten
SC Nienstedten
1 : 2
Hamburg-Eimsbütteler BC
HEBC
Rahlstedt
Rahlstedter SC
9 : 0
TuS Holstein Quickborn
Holst.Quickb
TSV Uetersen
TSV Uetersen
1 : 2
Glashütter SV
Glashütte
So.
SC Condor
SC Condor Hamburg
4 : 3
SC Concordia
SC Concordia
17. Spieltag
Sa.
Glashütte
Glashütter SV
0 : 4
FC Eintracht Norderstedt
Norderstedt
HEBC
Hamburg-Eimsbütteler BC
5 : 1
SC Condor Hamburg
SC Condor
SCALA
SC Alstertal/Langenhorn
1 : 5
Rahlstedter SC
Rahlstedt
So.
Un.Tornesch
FC Union Tornesch
2 : 1
TSV Uetersen
TSV Uetersen
Holst.Quickb
TuS Holstein Quickborn
0 : 4
SC Nienstedten
Nienstedten
SC Concordia
SC Concordia
0 : 0
SV Grün-Weiß Harburg
GW Harburg
18. Spieltag
Sa.
Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
3 : 1
FC Union Tornesch
Un.Tornesch
GW Harburg
SV Grün-Weiß Harburg
1 : 2
Hamburg-Eimsbütteler BC
HEBC
SCALA
SC Alstertal/Langenhorn
9 : 1
TuS Holstein Quickborn
Holst.Quickb
TSV Uetersen
TSV Uetersen
0 : 3
SC Concordia
SC Concordia
So.
Rahlstedt
Rahlstedter SC
0 : 0
Glashütter SV
Glashütte
SC Condor
SC Condor Hamburg
6 : 2
SC Nienstedten
Nienstedten
19. Spieltag
Fr.
SC Condor
SC Condor Hamburg
5 : 2
TuS Holstein Quickborn
Holst.Quickb
Sa.
Glashütte
Glashütter SV
2 : 1
SC Alstertal/Langenhorn
SCALA
Nienstedten
SC Nienstedten
3 : 0
SV Grün-Weiß Harburg
GW Harburg
HEBC
Hamburg-Eimsbütteler BC
1 : 5
TSV Uetersen
TSV Uetersen
So.
Un.Tornesch
FC Union Tornesch
2 : 4
Rahlstedter SC
Rahlstedt
SC Concordia
SC Concordia
0 : 2
FC Eintracht Norderstedt
Norderstedt
20. Spieltag
Sa.
Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
10 : 0
Hamburg-Eimsbütteler BC
HEBC
TSV Uetersen
TSV Uetersen
2 : 1
SC Nienstedten
Nienstedten
Glashütte
Glashütter SV
3 : 0
TuS Holstein Quickborn
Holst.Quickb
So.
Rahlstedt
Rahlstedter SC
1 : 0
SC Concordia
SC Concordia
SCALA
SC Alstertal/Langenhorn
3 : 0
FC Union Tornesch
Un.Tornesch
GW Harburg
SV Grün-Weiß Harburg
2 : 2
SC Condor Hamburg
SC Condor
21. Spieltag
Sa.
Nienstedten
SC Nienstedten
5 : 5
FC Eintracht Norderstedt
Norderstedt
So.
Un.Tornesch
FC Union Tornesch
1 : 0
Glashütter SV
Glashütte
GW Harburg
SV Grün-Weiß Harburg
5 : 0
TuS Holstein Quickborn
Holst.Quickb
SC Concordia
SC Concordia
4 : 3
SC Alstertal/Langenhorn
SCALA
HEBC
Hamburg-Eimsbütteler BC
1 : 1
Rahlstedter SC
Rahlstedt
SC Condor
SC Condor Hamburg
4 : 1
TSV Uetersen
TSV Uetersen
22. Spieltag
Sa.
Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
4 : 1
SC Condor Hamburg
SC Condor
Rahlstedt
Rahlstedter SC
3 : 2
SC Nienstedten
Nienstedten
SCALA
SC Alstertal/Langenhorn
2 : 3
Hamburg-Eimsbütteler BC
HEBC
Holst.Quickb
TuS Holstein Quickborn
1 : 8
FC Union Tornesch
Un.Tornesch
TSV Uetersen
TSV Uetersen
3 : 2
SV Grün-Weiß Harburg
GW Harburg
So.
Glashütte
Glashütter SV
2 : 0
SC Concordia
SC Concordia
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Norderstedt 2265 52
2. Rahlstedt 2233 42
3. Un.Tornesch 2217 42
4. Nienstedten 2222 40
5. SC Condor 2216 35
6. Glashütte 225 35
7. SC Concordia 225 30
8. HEBC 22-27 26
9. TSV Uetersen 22-5 25
10. GW Harburg 22-17 25
11. SCALA 22-3 21
12. Holst.Quickb 22-111 3
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
Torjäger
Stanno
Hendrik Stättner
Hendrik Stättner
TuS Holstein Quickborn
1
 Krase
Krase
TuS Holstein Quickborn
1
alle Torschützen anzeigen
FUPA.TV B-Junioren-OL HH 17/18
AKTUELLE FUPA.TV-SPIELE
Vorlagengeber
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
FuPa Ligaleitung
Fabian Höfig
Fabian Höfig

FuPa Hilfebereich